Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Карта крыма со спутника с высоким разрешением

Города и поселки Крыма. Схема и со спутника

Позволяет: выполнять поиск объектов — (площадь, улица, номер дома и др.). Изменять масштаб. Переключать режимы отображения: схема, спутник, гибрид. Измерять расстояния.

Содержит следующие данные: города Евпатория, Симферополь, Севастополь, Ялта, Алушта . ; названия улиц; номера домов. Аэропорты, ж/д вокзалы, автовокзалы, речные вокзалы и др. объекты. Если вы что-то не нашли, попробуйте карту Крыма Google

Карта Крыма — подробная с улицами, домами, районами, дорогами и др. объектами городов и поселков полуострова.

Можно передавать ссылку на выбранное место на карте (ориентиром является маркер в центре карты, учитывается положение и масштаб). Это пригодится, если надо указать с помошью интернет: место встречи, адрес доставки по заказу, расположение клуба, магазина, кинотеатра, рынка и т.п. Тот кто откроет ссылку — по маркеру сможет определить указанное место.

Для изменения масштаба используйте колесо прокрутки «мыши», так же его можно менять используя ползунок в правом нижнем углу ( + — ), или кнопку «Увеличить» в левом верхнем углу карты. Для изменения режима отображения — выберите соответстующий пункт меню в правом верхнем углу. Чтобы измерить расстояние — щелкните линейку и наносите точки на карте.

Предлагаемая схема основана на онлайн-сервисе «Yandex-карты», она позволяет производить масштабирование, прокладку маршрутов и переключаться на вид со спутника.

Крымский полуостров — это в первую очередь здравница

Его территория составляет около 26,5 тыс. кв. км. На ней расположено большое количество курортов и курортных учреждений, предлагающих услуги отдыха с оздоровлением. Такие учреждения еще называются здравницы. Поэтому Крымский полуостров чаще всего ассоциируется со словами курорт и здравница. На его территории расположены г. Севастополь, Автономная республика с одноименным названием и часть Херсонской области. Размеры полуострова составляют 326 км в ширину (в направлении запад-восток) и 205 км по направлению с севера на юг. На его территории расположены 50 озёр с соленой водой и протекают 257 рек.

В прошлом эту землю называли Тавридой. Тогда, губерния России, расположенная на Крымском полуострове называлась Таврической (пан-атаман-Гретьян-ТАВРИЧЕСКИЙ — из фильма «Свадьба в малиновке»)

Побережье полуострова является одной из самых популярных областей туризма, отдыха и курортного лечения Украины. На нем расположены многочисленные курортные поселки. Главный фактор положительного влияния на оздоровление — средиземноморский по типу субтропический климат. Зима побережья Крыма дождливая, с преобладанием пасмурной погоды, относительная влажность 71%. Вероятны сильные верта и штормы. Весной — чаще ветра, относительная влажность около 70%. Лето Крыма солнечное и сухое, средняя температура днем

27С, осносительная влажность 56%.Осень Крыма сухая и солнечная, длится до конца ноября. Минимальное количество осадков — в сентябре и августе. Средняя температура днем около 20С, относительная владность 61%.

Крымский полуостров доволно хорошо детализирован в различных кртографических сервисах. Будь то Яндекс или Гугл — информация предоставлена довольно подробно. Даже такой сравнительно недавно известный сервис по предоставлению карт как OpenStreetMap — имеет вполне приличное количество объектов практически в каждом населенном пункте полуострова. Основная причина конечно же популярность данных мест, и поэтому схема на каждом сервисе изобилует информацией. Ведь многие сервисы имеют возможность, когда их (собственно и наша) карта может быть пополнена наинформацией от пользователей сети. Отсюда и возникают различные подробности сервисов в популярных регионах, в том числе и в Крыму.

Читайте так же: В приказе 200 о пассажирских перевозках

www.rdfo.ru

Самые лучшие карты Крыма

Предлагаем подробные карты Крыма. Как правило, все они с городами и поселками, некоторые с улицами и номерами домов, на русском языке. Здесь и карта со спутника, обновляемая в реальном времени и актуальная на 2018 год, и статические данные – физические, контурные, с достопримечательностями, с районами, с курортами, крымского побережья и другие виды картографических данных.

СОДЕРЖАНИЕ

Карты Крыма со спутника (онлайн, спутниковые)

Для вас мы выбрали только лучшие картографические сервисы России и зарубежья, работающие в режиме онлайн и предлагающие действительно полезные, самые свежие спутниковые карты высокого разрешения, чтобы можно было более детально рассмотреть Крымский полуостров, его побережье, достопримечательности, города, поселки и села с номерами домов по улицам, курорты и природные богатства.

Если вам нужна детальная карта Крыма со свежайшей, регулярно обновляемой информацией со спутника, иногда даже в реальном времени, то ваш выбор – Яндекс.Карты. По умолчанию тут стоит загрузка гибридного изображения – спутникового и схематического, хотя можно выбрать и какой-то определенный слой. Гугл.Карты – тоже неплохой сервис, на схеме, которую можно сменить на отображение в режиме «спутник», видно много, хоть и меньше, чем на предыдущем ресурсе. Причина – Гугл больше рассчитан на Западную Европу, а не на Россию, хотя тенденция меняется.

Карты Крыма от двух других сервисов отличаются от Гугловских и Яндексовских, так как в их создании может принимать каждый, именно поэтому они очень подробные. Опен Стрит Мапс – уникальный проект, где нетрудно найти даже самые неизвестные достопримечательности полуострова Крым, особенно природные (водопады, скалы, горы, пещеры и прочее). Карта от Викимапия – это тоже интересная вещь, показывающая такие детали, как интересные места, маршруты, даже засаженные определенным зерновым поля тут показаны. И все это онлайн!

krymania.ru

Карта России высокого разрешения

Карты России в высоком разрешении предполагают очень большой размер файла. В хорошем качестве карта России занимает размер более 50 Мегабайт.

— Карта России с регионами и крупными городами — размер 2802 х 1712 — 2,97 Мб.

— Карта России высокого разрешения — размер 3074 х 1650 — 2,31 Мб.

— Физическая карта России высокого разрешения с городами — размер 2250 х 1437 — 2,98 Мб.

В самом высоком разрешении карту России можно посмотреть через Яндекс карты или Гугл Карты — с детализацией карт до улиц и номеров домов.

Изучите карты отдельных областей и регионов Российской Федерации:

В высоком разрешении можно исследовать карты популярных городов России:

Россия – страна с великой историей и невероятной культурой. Издавна здесь существовали культурные и религиозные традиции всех народов, проживающих на этой земле. Во всем мире стали известны архитектура московского Кремля, дворцы в Санкт-Петербурге и древние города, которые растянулись по всей стране вдоль Золотого кольца.

Читайте так же: Какие годы берут при начислении пенсии по старости

Россия — место невероятной по своей красоте природы. Ни одна страна во всем мире не имеет такой разнообразия мест, от которых просто захватывает дух. Нигде так красочно не переплетаются отзвуки истории с великолепием окружающей среды и национальными традициями. Территория государства расположена на землях Северной Азии и Восточной Европы и поэтому считается самым крупным ныне существующих государством во всем мире. В России можно насчитать более десяти городов, в которых населения превышает миллион человек. Это люди разных национальностей, регионов и народностей.

Каждый край отличается богатейшей историей и неисчерпаемыми природными запасами, у каждой народности множество своих традиций и легенд и каждой национальности присущ непередаваемый колорит. Вся эта совокупность плюсов рождает хорошую платформу для развития туристической линии в стране. Только на территории России можно найти и утроить любой вид отдыха от самого спокойного и романтического до самого экстремального и незабываемого.

Множество церквей, разбросанных по всей великой территории, привлекают к себе большой количество паломников. А о многогранности русской культуры можно говорить вечно. Она считается одной из самых богатых на земле. О русском духе слагали и до сих пор слагают легенды. Он не дает людям сломаться и крепким стержнем держит их на этой земле.

А русская кухня? Ее невозможно спутать больше ни с какой другой кухней в мире. Даже самый придирчивый гурман найдет в ней свое любимое блюдо. Климатически страна расположена в пяти поясах, поэтому легко можно выбрать погоду по своему усмотрению. Максимальна разница температуры, балы зафиксирована именно в России и составляла 1160С. Наверно нет страны интереснее России во всех смыслах этого слова.

russia-karta.ru

Избранное со «Спутника»

Карта Крыма со спутника

Крым – полуостров, расположенный в южной части Украины. Несмотря на то, что Крым занимает сравнительно малую территорию, он выделяется своими разнообразными климатическими условиями. Климат полуострова можно разделить на 3 подзоны, которые включают в себя Степной Крым (эта зона занимает большую часть Крыма), Крымские горы, а также Южный берег Крыма.

Спутниковая карта Крыма представляет собой фото Крыма со спутника. Используйте + и – в левом углу карты для увеличения или уменьшения снимка Крыма со спутника. Стрелочки используйте для передвижения по карте.

Крым. Вид со спутника

Карту Крыма со спутника можно просматривать как в режиме схематичной карты, так и в режиме вида со спутника с помощью переключения режимов просмотра в правой части карты.

К числу крупнейших городов Крыма относят: Севастополь, Керчь, Симферополь, Феодосию и Евпаторию. В Севастополе проживает 389 921 человек.

Крым. Карта со спутника онлайн
(Управление картой осуществляется при помощи мышки, а также знаков в правом углу карты)

В Крыму проживает 1 965 839 человек. Численность городских жителей при этом составляет 1 239 800 человек, численность сельских жителей – 730 тысяч человек.

Южное побережье Крыма со спутника

Читайте так же: Печать на футболке разрешение

Общая площадь полуострова составляет приблизительно 26 860 км², большая часть (72%) занята равнинами. 20% занимают горы, оставшиеся 8% приходится на озера и прочие водные объекты. По территории, которую занимает Крым, протекает более двух с половиной сотен рек, самыми крупными среди которых являются Салгир, Альма, Кача и Бельбек. Также водные ресурсы полуострова представлены более 50 солеными озерами.
На севере Крыма климат считается умеренно-континентальным, на юге – субтропическим. Климат степной части – умеренный. В январе на юге Крыма средняя температура составляет +4°C, в июле +25°C. Самые высокие показатели температуры в степной части полуострова. Там дневная температура может достигать +46°C. Среднее количество осадков в год составляет от 300 до 2000 мм.
На территории Крыма сосредоточено огромное количество исторических и архитектурных памятников. К их числу относят храм Архангела Михаила, дачу Сельби, виллу «Мечта» и т.д. Часть территории Крыма занята заповедниками и заказниками, самыми крупными среди которых являются Крымский природный заповедник, Карагадский природный заповедник и другие.

spaceon.ru

Карта Симферополя

Копировать координаты

Это место в:

Бэкап локаций

Импорт локаций на сайт

Если вы ранее делали бэкап локаций, то расположенная ниже форма позволит сделать импорт (локации из бекапа загрузить на сайт). Импортированные локации будут добавлены к уже сохраненным
Вставьте сохраненный ранее бэкап в текстовом виде сюда:

Гулрыпш — дачное место для знаменитостей

Анаклия — самый современный курорт Грузии

Пляжный отдых и оздоровление в Кобулети

Симферополь – город в Республике Крым, расположенный на юге России. Город находится на реке Салгир. Площадь города составляет 107,41 кв. км. Симферополь является одним из культурных и промышленных центров России. Здесь располагаются несколько театров, более 20 ВУЗов, филармония, цирк, кинотеатры, 2 аэропорта, 3 железнодорожных вокзала и многое другое.

Экономика Симферополя основывается на машиностроении, пищевой и легкой промышленности, а также на туризме. На территории города находятся 70 крупных предприятий, среди которых завод «Фиолент», выпускающий электроинструмент, системы корабельной автоматики и микромашины.

Железнодорожный вокзал в Симферополе

Краткая история Симферополя

Во времена Крымского ханства на территории современного Симферополя находился город Ак-Мечеть. После вхождения Крыма в состав Российской империи было решено создать новый город. На спутниковой карте Симферополя можно увидеть кварталы с регулярной планировкой, относящейся к 1784 году.

После Гражданской войны Симферополь стал столицей Крымской АССР. В 1941-44 годах город подвергся немецкой оккупации. В 1945 году город стал столицей Крымской РСФСР, а в 1954 году был передан Украинской ССР.

Достопримечательности Симферополя

На подробной карте Симферополя с улицами и домами можно увидеть несколько достопримечательностей города: Симферопольское водохранилище, парк «Салгирка» и ЦПКиО. Среди главных достопримечательностей города можно выделить мечеть Кебир-Джами, дом графа Воронцова, Петропавловский собор, караимскую кенассу, Свято-Троицкий монастырь, городище старинного города Неаполь-Скифский и палеолитическую стоянку в пещере Чокурча.

Набережная реки Салгир

В Симферополе стоит увидеть Долгоруковский шпиль, памятник-танк, церковь адвентистов Седьмого дня, усадьбы Кесслера и графини Монжене, 500-летний дуб «Богатырь Тавриды» и усадьбу академика Петра Симона Палласа.

Интересный факт: в Симферополе существует самая длинная в мире троллейбусная система. ЕЕ протяженность – 96 км.

bestmaps.ru