Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Щит адвоката

Адвокат по разбою

Разбой – это нападение с применением опасного для жизни и здоровья потерпевшего и (или) его близких орудий преступления и (или) способов их применения, совершенное с целью завладения имуществом.

Если в отношении Вас или ваших близких и (или) знакомых ведется доследственная проверка или возбуждено уголовное дело о разбое, лучше незамедлительно обратиться к адвокату. Статья Разбой подразумевает разные меры наказания, в зависимости от квалификации преступления. Работа адвоката состоит в том, чтобы доказать либо невиновность своего клиента, либо же, если вина клиента очевидна, найти доказательства и обстоятельства смягчающие вину, чтобы найти возможность для переквалификации преступления с более «тяжкой» на более «мягкую» часть статьи Разбой или же для переквалификации разбоя в грабеж (менее тяжкий состав преступления). Только благодаря грамотной и своевременной юридической помощи можно минимизировать неблагоприятные последствия, добиться смягчения наказания или освобождения от уголовной ответственности.

Пример: Зачастую в практике встречаются случаи, когда лицо лишь демонстрировало оружие или угрожало заведомо негодным или незаряженным оружием, либо имитацией оружия – макетом пистолета, игрушечным кинжалом и т.п., не намереваясь использовать эти предметы для причинения телесных повреждений, опасных для жизни или здоровья. В таком случае действия лица, виновного в разбое (при отсутствии других отягчающих вину обстоятельств) следует квалифицировать как разбой, ответственность за который предусмотрена частью 1 ст. 162 УК РФ

Если же потерпевший понимал, что ему угрожают имитацией оружия, негодным или незаряженным оружием – то действия квалифицируются исключительно по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Данные примеры доказывают сложную грань различия двух составов преступлений, ответственность за которые значительно отличается.

Адвокаты коллегии адвокатов «ЩИТ» являются высококвалифицированными специалистами, знающими все тонкости квалификации преступлений против собственности и всегда готовы оказать квалифицированную помощь.

xn——7kcajbckf5ahnhga0cjc9ee9l2e.xn--p1ai

Щит адвоката

Это ваша компания? Зарегистрируйте бесплатный бизнес-аккаунт и отвечайте на отзывы от имени компании

  • 1

Спасибо адвокатам коллегии за профессионализм и человеческое отношение. Работаю с ними давно, консультировался уже у каждого и лично и по телефону по самым разным правовым вопросам, начиная с составления претензии и заканчивая сложнейшими арбитражными процессами, всегда помогут, все объясняют, цены за услуги ниже средних по городу.

  • Пожаловаться модератору

  • 3

По рекомендации племянника обращалась к адвокату Королевой Анастасии, она защищала его в деле по военной службе. Как я поняла, вся коллегия себя так в основном и позиционирует, в основном военными занимаются, но и по остальным делам у них высокий юридический уровень. В мою проблему по наследству Анастасия быстро вникла, не только помогла мне в.

По рекомендации племянника обращалась к адвокату Королевой Анастасии, она защищала его в деле по военной службе. Как я поняла, вся коллегия себя так в основном и позиционирует, в основном военными занимаются, но и по остальным делам у них высокий юридический уровень. В мою проблему по наследству Анастасия быстро вникла, не только помогла мне в тяжелый период, но и по-человечески поддержала. Все делает на совесть, недорого и оперативно. Кабинет не сразу можно найти, нет никаких указателей и рекламы, но за это звезду снимать не буду)

  • Написать сообщение

  • 4

Обращался к адвокату колегии Жаворонкову Д.В. в прошлом году и могу отметить только положтительные моменты. Очень грамотный юрист, и как человек порядочный и терпеливый. я как клиент оказался довольно вредным, долго донимал его своими вопросами, Дмитрий Вячеславович терпеливо и понятно все обьяснял, справился с делом на отлично, суд выиграли только.

Обращался к адвокату колегии Жаворонкову Д.В. в прошлом году и могу отметить только положтительные моменты. Очень грамотный юрист, и как человек порядочный и терпеливый. я как клиент оказался довольно вредным, долго донимал его своими вопросами, Дмитрий Вячеславович терпеливо и понятно все обьяснял, справился с делом на отлично, суд выиграли только благодаря его знаниям и умениям. Другие адвокаты в кабинете тоже профи, пользуются огромным спросом, постоянно люди. Ставлю 5, обращайтесь, не пожалеете!

  • Подписаться на комментарии
  • Добавить в друзья

  • 2
  • 5

Жаворонков Дмитрий Вячеславович — адвокат обращались к этому человеку за юридическими услугами, как адвокат он очень не грамотен на любые вопросы отвечает надо подумать подготовится потом я дам ответ, получив предоплату своих услуг интерес к делу совершенно пропал, приходилось настойчиво заставлять выполнять свою работу, обратившись к председателю.

Жаворонков Дмитрий Вячеславович — адвокат обращались к этому человеку за юридическими услугами, как адвокат он очень не грамотен на любые вопросы отвечает надо подумать подготовится потом я дам ответ, получив предоплату своих услуг интерес к делу совершенно пропал, приходилось настойчиво заставлять выполнять свою работу, обратившись к председателю нам было сказано не нравится адвокат ищите другого, но денежку вы уже отдали и он её типо отработал. не советую именно этого адвоката по другим сотрудникам информации не имею, но после слов председателя коллегии что не нравится ищите другого обойду в будущем эту организацию стороной!

barnaul.flamp.ru

Выезд адвоката

Компания «Щит Правосудия» предоставляет выезд адвоката в Москве и МО. Срочная помощь в любой правовой ситуации по доступной цене.

Всем нам знакомы ситуации в голливудских фильмах, когда задержанный герой требует присутствия адвоката. В российской действительности все точно так же: никто не застрахован от неприятной ситуации, решить которую без грамотной юридической поддержки невозможно. Да, услуги юриста стоят денег, однако любое промедление и незнание закона может стоить гораздо больше – даже свободы.

Как правило, срочный выезд адвоката требуется в таких случаях:

  • при задержании правоохранительными органами;
  • при проведении следственных, оперативно-розыскных или других процессуальных мероприятий;
  • при необходимости подачи процессуальных документов, которые невозможно составить без адвоката;
  • при необходимости срочного анализа правовой документации (контрактов, договоров, завещаний и т.д.);
  • при ДТП;
  • при представлении интересов заказчика в судах;
  • при внезапных налоговых проверках.

Оперативность правозащитника особенно важна, когда требуется выезд адвоката в СИЗО. К сожалению, в современной России даже законопослушные граждане рискуют быть задержанными органами правопорядка, и потому не стоит надеяться на соблюдение полицией буквы закона. Прибывший в отделение специалист обеспечит всестороннюю правовую защиту и не допустит нарушений законных прав клиента со стороны силовых органов. В таких ситуациях не следует подсчитывать, сколько стоит выезд адвоката, ведь любое промедление может обернуться предварительным заключением до выяснения обстоятельств.

В отличие от родственников, адвокат обладает правом постоянного допуска в следственный изолятор, что позволяет следить за условиями содержания клиента, консультировать относительно тактики поведения и обмениваться правовой информацией. Также присутствие законного представителя благоприятно сказывается на психологическом состоянии задержанного.

Если на стадии досудебного разбирательства не было практической возможности обратиться за помощью к правозащитнику, мы гарантируем выезд адвоката в суд. Уже на месте опытный специалист ознакомится с делом и предоставит комплексную защиту обвиняемой стороне.

Присутствие личного юриста в любой ситуации обернется только преимуществами:

    • Защита от махинаций в бизнесе. При заключении сделок или проведении переговоров предоставление грамотной правовой помощи поможет избежать мошенничества со стороны контрагента и уберечь бизнес от финансовых потерь;
    • Отстаивание прав личности. Квалифицированный специалист предотвратит неправомерные действия со стороны должностных лиц или силовых органов;
    • Эффективная правовая поддержка на месте – дома, на работе, в госучреждениях.

Стоимость выезда адвоката фиксированная, но конечная цена высчитывается по факту предоставленных услуг. На сумму влияет удаленность клиента, время суток вызова, степень срочности и сложность дела.

sh-pravosudiya.ru

Адвокат по ДТП

Необходима помощь опытного
юриста или компетентного адвоката?

Защита Ваших интересов в ГИБДД, возмещение ущерба при ДТП.

При любом ДТП почти всегда возникают вопросы, решение которых затрагивает аспекты гражданского, административного и уголовного права. Поэтому адвокат по ДТП – это профессиональный юрист с высокой квалификацией, специализирующийся на решении проблем, возникающих в повседневной жизни владельцев транспортных средств, водителей, пассажиров, пешеходов, в частности при дорожно-транспортных происшествиях.

Для того чтобы избежать следственного и судебного произвола, присутствие адвоката необходимо с самого начала конфликта. Защитник должен принимать участие в процессе предварительного расследования, при проведении проверки, на этапе административного производства, в судебном процессе. Крайне необходимо его присутствие на месте происшествия, причем желательно до приезда инспекторов. Это даст возможность полностью контролировать ход предварительного следствия и дальнейшего разбирательства. Конечно, вы можете обратиться за помощью защитника на любой стадии процесса, но в этом случае адвокату придется выявлять и устранять чужие ошибки, среди которых могут оказаться фатальные, то есть неисправимые. От справедливого решения зависит не только степень наказания, но и объем материальной компенсации, и нередки случаи, когда невиновный водитель рад уже тому факту, что ему не предъявили обвинение, не говоря уже о возмещении ущерба.

Изменения в Кодексе об административных правонарушениях привели к ужесточению наказаний за нарушения ПДД, расширился перечень нарушений, за которые могут изымать водительское удостоверение. Сегодня невозможно надеяться на благоприятный исход без участия адвоката, как на суде, так и на стадии досудебного расследования. Проанализировав свои теоретические знания и практические навыки, скажите, сможете ли вы оценить правильность составления протокола инспектором ГИБДД и при необходимости заставить его внести корректировки по вашему усмотрению? Обратите внимание на ваше стрессовое состояние после происшествия, непреклонность инспекторов и их склонность обращать внимание на факты, которые могут свидетельствовать против вас, в то же время полностью игнорируя свидетельства в вашу пользу.

Если вы стали участником ДТП, помощь адвоката никогда не будет лишней, тем более, если по вашей вине произошла авария с тяжелыми последствиями. Только опытный юрист сможет оперативно разработать четкую линию защиты, адекватно сформулировать показания, оформить необходимые ходатайства. Это сложное узкоспециализированное направление, ваш защитник должен не только разбираться в юридических и правовых аспектах, но и владеть технической стороной вопроса. Даже опытный водитель не застрахован от происшествий, ведь ситуация на дороге зависит от всех участников дорожного движения, а доказать вашу правоту и минимизировать последствия инцидента сможет только опытный адвокат по ДТП

www.xn--80aagjkh6atfeqe8b9b6a.xn--p1ai

Еще по теме:

    • Закон о распределении долей Эксперты советуют отказаться от практики дарения долей в праве на имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала Согласно действующему законодательству жилое помещение, приобретенное, построенное или реконструированное с использованием средств […]
    • Приказ расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду Утверждена новая форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду Минприроды России приняло ведомственный акт, которым были утверждены форма и порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (приказ […]
    • Переселение с даарии Летоисчисление славян Летоисчисление – это система определения времени по Летам (годам), посредством счёта от какого-либо условленного момента, допустим: у христиан от рождества Христова, а у славян от Сотворения Мира в Звёздном Храме — это пока последнее […]
    • Как написать жалобу губернатору пензенской области Жалоба губернатору Если другие региональные органы власти не смогли решить проблему, остается жалоба губернатору. Такой документ может обратить внимание на сложившуюся ситуацию, ведь губернатор является главным должностным лицом региона, осуществляющим контроль за […]
    • Истринские нотариусы Нотариусы Истринского района Московской области Нотариусы Истринского района Московской области. Услуги, которые предоставляют нотариусы Истринского района Московской области: Основные нотариальные услуги: нотариус предоставляет весь спектр нотариальных услуг, включая […]
    • Размер госпошлины при подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу Госпошлина в суд. Калькулятор госпошлины 2018 Нужна госпошлина в суд? Калькулятор госпошлины 2018 года: Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы! Размер государственной пошлины: 1. Подача искового заявления Имущественного характера, не подлежащего оценке, а […]
    • Закон о доп Образовании Закон о доп Образовании Ястребов Леонид Иосифович к.ф.-м.н., Директор Московского учебного центра АНО «Федерация Интернет образования» Электронная почта: © Copyright 2001-2007. Федерация Интернет Образования. Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, […]
    • По закону архимеда после обеда После вкусного обеда Наверняка многие помнят шутливый стишок о том, что: «После вкусного обеда по закону Архимеда полагается поспать» или «После сытного обеда, по закону Архимеда, чтобы жиром не заплыть, полагается курить». Но эти юмористические строчки указывают нам […]