Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Рисунки плакаты правила дорожного движения

«Средняя общеобразовательная школа №5»

Конкурс рисунков и плакатов по ПДД.

Дорожное движение должно быть безопасным. Но жизнь и здоровье пешехода или водителя в их собственных руках. Если они будут внимательны на дорогах и взаимно вежливы, то количество дорожно-транспортных происшествий сократится в разы.

Чтобы внести свою лепту в дело дорожной безопасности, в нашей школе, в рамках «Месячника безопасности по ДДТТ» прошел конкурс рисунков, плакатов и социальной рекламы на тему «Выбираем безопасный путь», «Правила для пешеходов», «Памятка для водителей» и т.д., который показал, что учащиеся могут оригинально мыслить и профессионально воплощать свои мысли и идеи на ватмане. Эти плакаты не только радовали глаз, но и были оценены жюри, которая распределила места по справедливости.

А результаты конкурса рисунков и плакатов по безопасности дорожного движения таковы:

В первой возрастной группе (Начальная школа)
I место заняли учащиеся 1-а класса

II место заняли учащиеся 3-а класса

III место заняли учащиеся 3-б класса

Во второй возрастной группе (Среднее звено)

I место поделили учащиеся 6-а и 8-б класса

II место заняли учащиеся 5-а класса

III место заняли учащиеся 5-б, 6-б,7-б класса

В третьей возрастной группе (Старшее звено)

I место заняли учащиеся 11-а класса

II место заняли учащиеся 9-а класса

III место заняли учащиеся 10-а класса

Грамотой за нестандартный подход и творческую инициативу, жюри решило отдельно наградить самых маленьких и самых активных учащихся нашей школы –первоклассников. Между ними были распределены отдельные призовые места:

I место – Айдашкин Сергей, Макарова Дарья (1-а класс)

II место – Шленкова Яна, Крепких Константин (1-а класс)

III место- Зиновьев Константин, Гаврилова Анастасия (1-а класс)

Поздравляем всех победителей и благодарим за активное участие в конкурсе. Молодцы ребята. Так держать!

vos-school-5.edumsko.ru

Как нарисовать плакат на тему «Правила дорожного движения»?

Как оформить плакат на тему «Правила дорожного движения»?

На таком плакате следует сделать наглядными эти самые правила дорожного движения.

Можно изобразить, как следует себя вести на улице. А можно показать неправильное поведении и на писать, что так делать нельзя и что из этого выйдет.

Довольно часто задания нарисовать плакат на тему «Правила дорожного движения» дают в школах, да и в детском саду такой плакат будет тоже кстати. Ведь правилам дорожно движения начинают учить детей с самого маленького возраста. Плакат должен содержать не только иллюстрации, но и текст. Проще всего будет изобразить детей, переходящих дорогу на зеленый свет, либо по так называемой Зебре — пешеходному переходу. Можно посмотреть соответствующие фотографии и нарисовать свой рисунок:

Главное, передать основную мысль. Дорогу можно переходить только на зеленый свет, либо по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам.

Еще одним из вариантов, будет изобразить светофор:

И снабдить его со всех сторон надписями по теме:

Будет не менее актуально, если Вы изобразите на своем плакате знаки дорожного движения:

Ну и конечно, на плакате можно поместить стихотворения на заданную тему, например, такие:

www.bolshoyvopros.ru

Плакат «Правила дорожного движения»

Татьяна Афанасьева
Плакат «Правила дорожного движения»

С каждым годом на улицах городов и поселков увеличивается количество автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Не секрет, что увеличение автомобильного парка, повысило возможность дорожно — транспортных происшествий. Зачастую даже незначительное нарушение пешеходами правил дорожного движения, невнимательность людей на улицах приводят к тяжким последствиям, стоят жизни им самим.

Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского травматизма — является главным из наиболее насущных, требующих безотлагательного решения, задач.

Самое ценное это здоровье и жизнь ребенка, поэтому в детском саду вопросу безопасности на улицах дорогах города необходимо уделять большое внимание.

У детей дошкольного возраста развито наглядно-образное мышление. Поэтому они легко запоминают то, что мы им проговариваем, используя рисунки, иллюстрации, предметные картинки. Как усвоили дети правила дорожного движения, легче будет проверить при помощи вопросов с опорой на наглядность.

Сама тема «Правила дорожного движения» очень сложна для дошкольников, тяжела своими терминами и понятиями. Поэтому предлагаю вашему вниманию плакат «Правила дорожного движения«. Его цель, закреплять знания детей о Правилах Дорожного Движения, о светофоре и его сигналах, о правилах поведения на улице.

Фотоотчет «Правила дорожного движения» Каждый год на дорогах России погибает множество детей и зачастую тому виной сами дети, не знание правил дорожного движения, недисциплинированности.

Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения «Правила дорожного движения» Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения в старшей группе: «Правила дорожного движения» Задачи: — закрепить.

КВН «Правила дорожного движения» «Вечер веселых и находчивых» для детей подготовительной группы Программное содержание: • в игровой занимательной форме закрепить у детей.

Лэпбук «Правила дорожного движения» Для оформления уголка по правилам дорожного движения мне подсказали оформить лэпбук и эта идея мне очень понравилась! Лэпбук (lapbook,.

Лэпбук «Правила дорожного движения» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала.

Фотоотчет «Правила дорожного движения» Каждый год на дорогах нашей страны происходят аварии. Страдают порой не в чем не повинные люди: пешеходы, пассажиры, водители транспорта.

Фотоотчет «Правила дорожного движения» Избежать опасность на дорогах можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста. Основными задачами.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО «Позновательное развитие»: Расширить и закрепить знания детей.

Проект «Правила дорожного движения» .

Сценарий развлечения по правилам дорожного движения для воспитанников старших групп «Мы правила движения не будем нарушать» Под музыку дети собираются на площадке. Полицейский: Здравствуйте, ребята, сегодня мы с вами отправимся на экскурсию по нашему любимому.

www.maam.ru

Конкурс «Правила дорожного движения глазами детей»: голосование

Выбираем лучшие рисунки и подводим итоги 9 июня.

30 мая стартует голосование за работы на конкурсе рисунков «Правила дорожного движения глазами детей». Ежегодно его проводят ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» и региональная прокуратура. В этом году иркутяне прислали 200 работы. Среди участников — воспитанники детских садов и домов творчества, а также учащиеся различных школ города и Иркутского района.

На предварительном этапе жюри конкурса выбрало 50 лучших работ, за которые иркутяне могут проголосовать до 8 июня. Итоги конкурса и награждение победителей пройдет 9 июня. Обращаем ваше внимание на запрещение «накрутки» голосов. Нарушителей снимут с участия в конкурсе.

«И все-таки оно вертится»: впечатления иркутян от колеса обозрения

Рецензия на фильм «Человек-муравей и Оса»

В прокат вышла 20-я картина вселенной «Марвел».

Все 50 участников

Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации (логотипы, фирменные знаки). Использование материалов сайта в интернете разрешено только с указанием гиперссылки на сайт www.irk.ru. Использование материалов сайта в печати, ТВ и радио разрешено только с указанием названия сайта «Твой Иркутск». К нарушителям данного положения применяются все меры, предусмотренные ст. 1301 ГК РФ.

Все рекламные товары подлежат обязательной сертификации, все услуги — лицензированию. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Реклама изготовлена и размещена на основе материалов, предоставленных заказчиком. Все рекламные предложения не являются публичной офертой.

www.irk.ru

Рисунки плакаты правила дорожного движения

В соответствии с Планом совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД МО МВД России «Трубчевский» на 2014-2015 учебный год в период с 26 января 2015 года по 27 февраля 2015 года проведен муниципальный конкурс рисунков и плакатов по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения глазами детей» (далее – Конкурс).

Целью конкурса являлась пропаганда среди учащихся и воспитанников Правил дорожного движения Российской Федерации и привития навыков безопасного поведения на улицах, активизации деятельности по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков образовательных учреждений.

На конкурс было представлено 34 конкурсных работы из 14 образовательных учреждений района.

Конкурс проводился по двум номинациям:

— рисунок (1-4, 5-6 классы);

— плакат (7-9, 10-11 классы).

Рассмотрев представленные работы, члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень выполнения конкурсных работ, творческий подход, идейное содержание, авторскую самостоятельность в работах обучающихся образовательных учреждений.

Победители конкурса

Номинация: Рисунок

1 место – Власов Вадим, МБОУДОД «Ровесник» (рук. Власова О.Е.); Кивалина Полина, МБОУ Белоберезковская СОШ №1, 2 класс (рук. Кивалина Е.Н.);

2 место – Изотова Мария, МБОУ Трубчевская СОШ №2 им. А.С. Пушкина, 2 класс (рук. Плющева И.В.); Голубенко Андрей, МБОУ Семячковская СОШ, 4 класс (рук. Демьянова Е.А.), Горбачев Александр, Сосновский филиал МБОУ Селецкая СОШ, 6 класс (рук. Андрейчикова Н.В.);

3 место – Мамонов Максим, Любожичский филиал МБОУ Юровская СОШ, 4 класс (рук. Друзина Е.Н.); Дерюжко Карина, МБОУ Белоберезковская СОШ №1, 1 класс (рук. Пехенько А.Н.).

Номинация: Плакат

1 место – Ходань Анна, МБОУ Белоберезковская СОШ №1, 7 класс (рук. Кивалина Е.В.);

Рыжкина Анастасия, МБОУ Трубчевская гимназия им. М.Т. Калашникова, 10 класс.

www.trubech.ru

Еще по теме:

  • Работа в сочи с проживанием горничная Вакансии с 1 по 10 из 47 Сортировать по: Дата | Соответствие Работа Горничная Проживанием Гостинице Работа Горничная Питанием Проживанием Сочи Работа Горничная Сочи Работа Горничная Отель Проживанием Сочи Работа Сочи Ирина — Сочи Описание работодателя:Гостевой […]
  • Приказ по профилактике гепатита 408 Приказ по вирусным гепатитам новый Правила устанавливают основные требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проведение которых обеспечивает предупреждение возникновения и […]
  • Выплата пенсий в сентябре 2014 в сбербанке Муниципальный округ Черная речка График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в сентябре 2015 года через отделения почтовой связи Санкт-Петербурга: График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в сентябре 2015 года через отделения почтовой связи […]
  • Когда пенсия за 11 октября ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О НОВОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ О ПЕНСИЯХ Подписка на новости Письмо для подтверждения подписки отправлено на указанный вами e-mail. 01 октября 2014 График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат за октябрь 2014 года через отделения почтовой связи […]
  • П812 правил дорожного движения П812 правил дорожного движения Основное время — 20 минут. Посмотреть этот вопрос Билет 11 — вопрос 19 Неправильный ответ?Ответ А и В. Дорожные знаки 3. Экзамен создан на основе официальных билетов ПДД от 10 апреля 2018 г, утвержденных Главным управлением […]
  • Карты джокер правила Джокер ( Joker) Первый вариант игры Количество колод: 1 Количество карт в колоде: 52 и 2 джокера Количество игроков: любое Старшинство карт: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т, Джокер. Цель игры: в роли банкомета угадать карту и забрать все ставки. Правила […]
  • Права интеллектуальной собственности шпоры Шпаргалка по праву интеллектуальной собственности. Резепова В.Е. М.: Окей-книга, 2009. — 4 0 с. В пособии представлены ответы по праву интеллектуальной собственности – подотрасли гражданского права. Освещены вопросы о понятии интеллектуальной собственности, объектах […]
  • Профессиональные навыки юриста учебник Предлагаемая читателям книга — одна из немногих, посвященных практическим навыкам юриста. Рассматриваются такие профессиональные навыки, как интервьюирование и консультирование клиента, анализ дела и выработка позиции по делу, навыки допроса в суде и выступления в […]