Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Реестр производителей

Реестр производителей

Реестр основных производителей Ямало-Ненецкого автономного округа

Файловое представление:

Условия использования открытых данных:

Пользователь без заключения договора может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

При использовании открытых данных Пользователь обязан:

  • использовать открытые данные только в законных целях;
  • не искажать открытые данные при их использовании;
  • сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных.

© 2013 «Департамент АПКТиП ЯНАО»

629008, Российская Федерация,
Ямало-Ненецкий автономный округ,
г. Салехард, ул. Республики, 73

yamalagro.ru

Открытые данные

Условия использования открытых данных:

Открытая лицензия
Открытые государственные Данные – Пользовательское соглашение

Вы можете использовать «Открытые государственные данные», предоставляемые Публикатором в соответствии с правилами, утверждаемыми настоящей лицензией.

Повторное использование информации в соответствии с настоящей лицензией (далее Лицензия).

Публикатор предоставляет потребителю открытых государственных данных (далее Открытые Данные) бессрочное, бесплатное, неэксклюзивное право использовать Открытые Данные в соответствии со следующими требованиями.

Потребитель Открытых данных вправе:

  1. Воспроизводить, копировать, публиковать и передавать Открытые Данные;
  2. Распространять и перегруппировывать Открытые Данные;
  3. Адаптировать, модифицировать, трансформировать и/или извлекать информацию из Открытых Данных;
  4. Использовать открытые данные в коммерческих целях при производстве нового товара и/или услуги.

Потребителю Открытых Данных разрешено любое использование (включая коммерческое) при условии наличия ссылки на первоисточник (обязан размещать упоминание об источнике: имя или контактное лицо ответственного представителя посредством предоставления URL, содержащего исходный вариант Открытых Данных).

Открытые Данные становятся доступными при их непосредственном производстве или их получении от Обладателя без каких-либо иных прямых или косвенных гарантий за рамками данной Лицензии.

Обладатель информации гарантирует бесплатность Открытых Данных в соответствии с Лицензией.

Потребитель имеет исключительное право на переработку Открытых Данных. При данной переработке Потребитель обязуется не вовлекать третью сторону в процесс переработки, обязуется не искажать содержание Открытых Данных, их первоисточник и время последнего обновления.

Права на интеллектуальную собственность

Публикатор гарантирует, что Открытые данные не являются Интеллектуальной собственностью третьей стороны.

С целью упрощения использования Открытых Данных настоящая лицензия была разработана в соответствии с другими лицензиями, регламентирующими Открытые Данные. Настоящая лицензия не противоречит лицензиям CC-BY (Creative Commons) и ODC-BY (Open Knowledge Foundation)

Типовые условия использования общедоступной информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

minpromtorg.gov.ru

В России появится реестр производителей экологически чистых продуктов

Комитет Госдумы по аграрным вопросам рассмотрит на заседании 8 февраля правительственный законопроект «О производстве органической продукции». В документе идет речь об обеспечении спроса на отечественные экологические продукты.

Органическое сельское хозяйство — это мировой тренд, практикуемый в 172 странах мира. У России есть все возможности завоевать среди них лидерские позиции.

Производство органических продуктов прежде всего отличают новые «чистые» технологии: не допускается применение агрохимикатов, пестицидов, антибиотиков, стимуляторов роста, откорма животных, гормональных препаратов, генно-модифицированных организмов и т.д.

В связи с этим законопроект предусматривает создание реестра, ведение которого позволит сформировать перечень сведений о производителях органической продукции.

Интересное за неделю

Популярно в соцсетях

«Парламентская газета» — официальное еженедельное издание Федерального Собрания РФ. Издается с 1997 года. Учредители газеты — Государственная Дума и Совет Федерации РФ. Издание является официальным публикатором федеральных законов, постановлений, актов и других документов Федерального Собрания. «Парламентская газета» имеет пункты печати и представительства в десяти субъектах федерации. Распространяется по подписке и в розницу, в органах исполнительной и представительной власти федерального и регионального уровня, в поездах дальнего следования и «Сапсан», в самолетах ГТК «Россия», «Аэрофлот», а также региональных авиакомпаний.

Сайт «Парламентской газеты» — это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов. При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp.ru обязательна.

В рубрике «Деловая экспертиза» могут публиковаться материалы на правах рекламы

www.pnp.ru

РСС и СПБ предлагают создать Федеральный реестр производителей бетона

Российский союз строителей (РСС) и Союз производителей бетона (СПБ) в целях борьбы с распространением некачественного бетона на рынке предлагают создать Федеральный реестр производителей и поставщиков бетона. На днях эта инициатива была одобрена в Ростехнадзоре, сообщает пресс-служба РСС.

Вице-президент РСС С.Кучихин жестко раскритиковал нынешнее положение вещей. По его словам, производители все чаще в погоне за низкой ценой, забывают про качество. «Сам производитель, понимая, что в массе бетона не видно недостатков, относится к процессу невнимательно. Мы потом теряем огромные деньги на то, чтобы устранить или исправить брак. А в результате строительная отрасль, организации теряют свое лицо и авторитет», — заявил он.

По мнению эксперта, необходимо отработать четкие, ясные механизмы регулирования, основанные на системном подходе, который сделает строительство безопасным и ответственным и не приведет к резкому снижению уровня квалификации кадров и качества работ.

Эту идею поддерживают представители СПБ. Президент организации А.Ночный считает, что в бетонной промышленности назревает ситуация бесконтрольности. Он подчеркнул, что «отменив лицензирование, а затем и госнадзор за производством стройматериалов, мы получили резкое снижение качества основного строительного материала – бетона».

Эксперты считают, что если сегодня строительная деятельность в России регулируется Законом о СРО, в этот закон нужно внести дополнения которые позволят общественным организациям регулировать качество строй материалов на рынке, через создание Реестров производителей и поставщиков, которые будут обязательны к применению организациями, входящими в СРО. Это также необходимо для обеспечения единого подхода к регулированию деятельности членов СРО, создания, единых правил, стандартов и нормативов. Это также позволит добиться консолидации усилий всех СРО для продвижения интересов участников в государственных органах власти, создаст возможность профессионального влияния на создание законодательной базы отрасли.

Вхождение в Реестр добровольное, с обязательной ежегодной аттестацией предприятия органами Госархнадзора на предмет соблюдения технологии производства, профессиональной переподготовке персонала. Документы направляются в СРО с указанием применять только те материалы, производители которых присутствуют в реестре.

m.asninfo.ru

«Известия»: Росаккредитация предлагает создать реестр для иностранных производителей

В федеральной службе считают, что таким образом будет обеспечена ответственность перед потребителем

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Росаккредитация предлагает иностранным изготовителям, желающим поставлять продукцию на российский рынок, в уведомительном порядке регистрироваться в специальном реестре. Об этом газете «Известия» сообщили в федеральной службе.

Власти Москвы рассматривают возможность локализации производств пяти иностранных компаний

Замглавы МЭР: иностранные инвесторы хотят производить товары на экспорт в России

Замминистра по делам Крыма: в регионе могут появиться иностранные производства

«Предполагается, что это обеспечит ответственность перед потребителем. Сегодня на практике зачастую сертификаты и декларации оформляются на фирмы-однодневки или не состоящие ни в каких отношениях с иностранным изготовителем, — рассказали изданию в пресс-службе Росаккредитации. — Органы по сертификации обязаны проверять наличие у заявителя договоров с иностранными изготовителями, однако зачастую прилагаются подложные договоры».

Как отмечается, в этом списке нужно будет «указывать, существуют ли в России лица, которых иностранный изготовитель уполномочил действовать от его имени, в том числе подавать заявления на сертификацию и принимать декларации».

«Реестр могла бы вести Евразийская экономическая комиссия или один из органов госвласти РФ», — цитирует издание заявление Росаккредитации. Предполагается, что наличие реестра позволит гарантировать прослеживаемость ввозимой продукции до ее производителя и обеспечивать ответственность производителя за качество и безопасность товаров. «Кроме того, это повысит прозрачность в сфере оценки соответствия продукции обязательным требованиям перед ее выпуском в обращение на территории России», — добавили в федеральной службе.

Как отмечает издание, ранее госкомиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поручила Минэкономразвитию и Росаккредитации подготовить материалы по созданию реестра иностранных производителей.

tass.ru

Еще по теме:

  • Налог на прибыль уплата 2013 Какой срок уплаты налога на прибыль в 2018 году Налог на прибыль регулируется гл. 25 НК РФ. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — […]
  • Правило abcd Экзамен ПДД 2016 ABCD Россия для Android Экзамен ПДД 2016 ABCD Россия — Готовьтесь к экзамену по правилам дорожного движения с удовольствием.Основные особенности:- Категории ABCD;- 40 официальных билетов со всеми последними изменениями;- билеты по темам;- удобный […]
  • К слову закон приставка СЛОВО «ЗАКОН» В ДРЕВНОСТИ И СЕГОДНЯ СЛОВО «ЗАКОН» В ДРЕВНОСТИ И СЕГОДНЯ Cборник материалов конференции «Язык и право: актуальные проблемы взаимодействия», 2013 г. Сичинава Нелли Гарриевна, доктор филологических наук, ассистент-профессор Государственного университета […]
  • Что делает прокурор города Назначен прокурор города Владимира Приказом Генерального прокурора РФ от 11.07.2017 № 717-к на должность прокурора города Владимира назначен советник юстиции Копытин Илья Александрович. Копытин И.А. родился 02 сентября 1983 года в городе Липецке. В 2005 году окончил […]
  • Законы о скутер Нужны ли права на скутер (мопед) в 2018 году? Добрый день, уважаемый читатель. В связи с постоянными изменениями российского законодательства у многих водителей транспортных средств, особенно несовершеннолетних, довольно часто возникает вопрос, нужны ли права на […]
  • Заявление триколор Подтверждение и изменение регистрационных данных абонента Триколор ТВ Written by Administrator on 16 марта 2013 . Posted in Триколор ТВ Подтверждение регистрационных данных Для соблюдения требований действующего законодательства, а также в соответствии с п.3.8 […]
  • Суда станки Мир CNC – форум любителей станков с ЧПУ и всего, что с ними связано… Гравировально-фрезерный станок с ЧПУ SUDA. lkbyysq 19 Окт 2013 Technograv, спасибо, к такому станку еще нужно много чего: кредит, помещение, рынок сбыта изделий. Сервис неполный.))))) По поводу […]
  • Все приказы для 44фз Закон № 44-ФЗ: продолжаем отвечать на вопросы читателей о новой системе закупок для государственных и муниципальных нужд. Часть 5 Дмитрий Соколов, генеральный директор ООО «Альянс Консалтинг Групп», руководитель проекта fks-help.ru На вопросы наших пользователей по […]