Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Пятигорский детский военный санаторий заявление

Информация о наличии мест для льготной категории граждан на 2018 год.

Ознакомьтесь с наличием мест на желаемый Вами период заезда (ВАЖНО. )

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с распоряжением ГВМУ №161/2/3/848 от 19 сентября 2017г. в бланк заявления введена новая графа «СНИЛС». Данная графа в обязательном порядке заполняется на всех граждан указанных в заявлении.

С Вами работают сотрудники:

  • Тимонина Алла Геннадьевна
  • Кузьменко Вера Александровна
  • Якушев Владимир Александрович
  • Сухарева Виктория Вячеславовна

Уважаемые отдыхающие! Информируем Вас о необходимости уведомлять санаторий письменно по электронной почте, в случае отказа Вами от предоставленной путевки.

www.pcvsmorf.ru

Бронирование

Для бронирования путевки в филиал «Центральный военный детский санаторий» ФГБУ «СКК «Северокавказский» МО РФ как льготной категории граждан, так и для комерческой осуществляется на основании заявления и справки для получения путевки (форма 070/у, оформленной в лечебном учреждении по месту жительства, с обязательным наличием номера, даты выдачи, печати организации и лечашего врача). Оригиналы заявления и справки(ок) необходимо предоставить в санатории в день прибытия вместе с остальным пакетом документов.

Специализация филиала «Центральный военный детский санаторий»:

  1. Болезни органов дыхания нетуберкулезного характера;
  2. Болезни органов пищеварения;
  3. Болезни нервной системы ( центральной и периферической нервной системы);
  4. Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани;
  5. Болезни эндокринной системы , расстройства питания и нарушения обмена веществ;
  6. Болезни кожи и подкожной клетчатки;
  7. Болезни органов зрения;
  8. Болезни органов слуха;
  9. Болезни органов мочеполовой системы;
  10. Болезни женских половых органов.

Оплата за путевку производится по прибытию в санаторий за наличный расчет в «Приемном отделении». В холле «Приемного отделения» имеется банкомат Сбербанка России.

С 1 мая 2018 г. в соответствии с Федеральным законом
от 29 июля 2017 г. № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» вводится плата за пользование курортной инфраструктурой – курортный сбор.
Перечень документов , необходимых для освобождения от уплаты курортного сбора

Расселение отдыхающих производится в имеющиеся свободные номера. Услуги бронирования конкретных номеров в санатории нет.

В целях соблюдения законодательства РФ при представлении сопровождающими лицами (бабушки, дедушки и др.) законных интересов несовершеннолетних детей в возрасте до 18-ти лет при совместном прибытии на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых, необходимо наличие нотариально заверенного согласия законных представителей несовершеннолетнего (родителей, усыновителей, попечителей, опекунов) на принятие решения сопровождающим лицом по защите прав и законных интересов ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства и оплаты стоимости путевок за счет доверителя.

Согласно распоряжения Главного военно-медицинского учреждения №161/2/3/99 от 18.02.2014 г. и №161/2/3/100 от 18.02.2014 г. официальный ящик электронной почты филиала «Центральный военный детский санаторий» ФГБУ «СКК «Северокавказский» МО РФ [email protected] предназначен ТОЛЬКО для приема документов на санаторно-курортное лечение и отдых.

Дополнительную информацию Вы можете получить на официальном сайте Минобороны России www.mil.ru и на сайте Филиала «Центральный военный детский санаторий» ФГБУ «СКК » Северокавказский» МО РФ www.pcdvsmorf.ru в разделе «Справочная информация», в «Информационном центре» санатория по телефону: 8(8793)31-60-04, 8(8793)31-60-03 или задать свой вопрос начальнику санатория в разделе «Обращение граждан»

В соответствии с п. 1 Приказа Министра Обороны Российской Федерации № 333 от 15 марта 2011 года путевка на льготных основаниях на санаторно-курортное лечение предоставляется не более 1 раза в год.

Сроки пребывания для граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей:

  • — на санаторно-курортное лечение 21 день,

Рекомендуемые сроки пребывания для военнослужащих и членов их семей

  • — на санаторно-курортное лечение 21 день.

Читайте так же: Законы в израиле

При повторном обращении военнослужащих и членов их семей оплата осуществляется по коммерческой стоимости (без учета рентабельности) , для граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы, и членов их семей и при пребывании сверх 21 дня по санаторно-курортной путевке оплата осуществляется по коммерческой стоимости (см. в разделе «Цены на путевки»).

Внимание! Скидки на коммерческие путевки.
При покупке коммерческой путевки за наличный расчет в филиал «Центральный военный детский санаторий» предоставляется скидка :

на ноябрь до 12% ,
на декабрь до 16 %.
В филиалах санаториев : «Пятигорский», «Ессентукский» и «Кисловодский» предоставляется скидка :

на на ноябрь до 8.3 %
на декабрь до 12.4%
Скидка предоставляется на ВСЕ категории номеров!

Внимание Уважаемые отдыхающие! Информируем Вас, что справка для получения санаторно-курортной путевки должна быть по установленной форме 070/у со сроком действия 12 месяцев, в соответствии с приказом Минздрава России от 15 декабря 2014г. № 834н.

ВАЖНО. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НАЛИЧИЕМ СВОБОДНЫХ МЕСТ.

После отправки документов в течении 1-2 суток Вы должны получить ответ, что Ваши документы приняты и находятся на рассмотрении. Если на Вашей электронной почте ответа нет, только после этого звоните и уточняйте поступление документов.

Уважаемые отдыхающие! Информируем Вас о необходимости уведомлять санаторий письменно по электронной почте в случае отказа Вами от предоставленной путевки.

Детский Военный санаторий Пятигорск

Пятигорский Центральный детский военный санаторий построен в 1995 году. Это один из немногих санаториев, специализирующихся на лечении детей вместе с родителями. Во время учебного года работает девятилетняя средняя школа. Опытные педагоги занимаются с детьми по всем основным предметам школьной программы. Учебники выдаются в школе.

Санаторий занимает площадь 10 гектар. На территории расположены спальные и лечебные корпуса, ухоженные игровые площадки. Для детей и взрослых ежедневно проводятся разнообразные игры, спортивные состязания, конкурсы. При желании спортивный инвентарь можно брать напрокат.

Читайте так же: Возврат подоходного налога 13%

Вечерами дети заняты в веселых конкурсах. В кинотеатре показывают кино и проходят выступления местных и гастролирующих коллективов.

В танцевальном зале для отдыхающих проводятся дискотеки.

На территории санатория работает библиотека, кафе и сауна.

Можно выбрать двухместные или четырехместные номера. Все номера с балконом и санузлом, в котором есть туалет, умывальник, душевая кабина или ванна. Так же можно забронировать двухместный люкс.

Спальные корпуса располагают игровыми комнатами. Педагоги будут заниматься с вашими детьми в кружках лепки, рисования и пошива одежды.

Одним из важных факторов детского санаторно-курортного лечения является полноценное питание. Пищеблок и столовая размещены в отдельном корпусе и регулярно проходят проверку на соответствие санитарным нормам и правилам. Детское питание строится на научной основе с учетом индивидуальных особенностей. Принимается в расчет форма и характер заболевания, стадия развития болезни и другие факторы, влияющие на лечение. Круглый год в рацион включены свежие овощи, фрукты. Отдыхающие могут предварительно заказывать блюда из предлагаемого меню. Повара готовы предложить блюда из состава пятнадцати диет.

Детей и родителей обслуживает 41 врач, 21 из них имеет высшую категорию, двое являются кандидатами медицинских наук.

Санаторий специализируется на лечении следующих заболеваний:

  • Органы пищеварения: хронический панкреатит, хронические гепатиты, гепатозы различной этиологии, хронические холециститы, ангиохолиты различной этиологии, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии без стеназирования и пенетрирования при отсутствии кровотечения в течение последних шести месяцев, хронический гастрит с сохраненной и измененной секрецией.
  • Нервная система: детский церебральный паралич; неврозы астенические, неврозоподобные состояния как следствие раннего органического поражения центральной нервной системы, травм черепа, нейроинфекций, и соматических заболеваний, последствия полиомиелита и полиомиелитоподобных заболеваний.
  • Костно-мышечная система: ревматоидный полиартрит, но только в период ремиссии или на этапе минимальной активности процесса, функциональная недостаточность не выше 1-й степени; последствия переломов кости и повреждения суставов (замедленная консолидация кости, болезненная костная мозоль, образование ложного сустава, деформация и укорочение конечностей); спондилез; нарушения осанки; спондилоартроз, но исключительно без резких ограничений подвижности позвоночника; посттравматическое состояние после компрессионных переломов тел позвонков; кифоз позвоночника.
  • — Верхние дыхательные пути: хронические формы ларингита, ларинготрахеита, ринита, фарингита, синусита; врожденные аномалии трахеи и бронхов, легких; рецидивирующий бронхит, обструктивный бронхит вне обострения, хронический бронхит в стадии ремиссии; хроническая пневмония в период стойкой ремиссии или позже двух месяцев после окончания острого периода, с ограниченными пневмосклеротическими изменениями.
  • Нефрология: хронический пиелонефрит в период ремиссии, без нарушения функции почек и без выраженной гипертонии; дизметаболическая нефропатия (оксалурия, фосфатурия); хронические циститы нетуберкулёзного характера, тубулоинтерстициальный нефрит без нарушения функции почек;

Читайте так же: Документы на пособия волгоград

При обследовании детей используется новейшая методика, позволяющая диагностировать возбудителя заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. В особых случаях собирается врачебный консилиум, куда приглашаются узкие специалисты и известные профессора.

При лечении применяется все бальнеологические процедуры, доступные на курорте. Помимо этого в Центральном детском военном санатории используется лазеротерапия, аппаратная физиотерапия, ароматерапия и фитотерапия, корейская методика Су-джок терапии, иглорефлексотерапия.

В комплекс лечебных мероприятий входит климатотерапия.

Отделение лечебной физкультуры оснащено новейшими тренажерами и гидротермическим оборудованием. В сочетании с лечебным массажем это позволяет добиваться отличных результатов при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

www.kurort26.ru

Филиал «Центральный Военный Детский Санаторий» МО РФ

О санатории

Филиал «Центральный Военный Детский Санаторий» ( санаторий семейного отдыха) расположен в городе Пятигорске – жемчужине Северного Кавказа,

одном из старейших курортов нашей страны, входящем в эколого — курортный регион Кавказских Минеральных Вод. Санаторий находится на благоустроенной территории в 10 га. Основной корпус построен в форме корабля, что сразу же вызывает восторг у детей приехавших на лечение. Возраст приезжающих детей от 0 до 18 лет.

На базе санатория в учебное время работает общеобразовательная школа по основным предметам. При отьезде из санатория дети получают справку о посещении занятий с полученными оценками

В огороженном парке санатория располагаются 4 открытые игровые площадки, волейбольная, баскетбольная минифутбольная площадки, поля для игры в теннис, детские городки. На собственной охраняемой территории имеется множество цветочных клумб, пешеходных дорожек со скамейками для отдыха а так же у Вас будет возможность покормить белок которых можно увидеть на старинных елях, растущих на территории санатория.

В санатории развернуты отделения: неврологическое, гастроэнтерологическое, пульмонологическое, травматологическое и эндокринологическое. Пациентов лечат и наблюдают опытные высококвалифицированные врачи различных специальностей. Особенностью нашего санатория является то , что в нем могут получить полноценное лечение как дети, так и взрослые, что очень удобно при семейном отдыхе.

Тип курорта: грязевой и бальнеологический

Филиал «Центральный Военный Детский Санаторий» расположен у подножья горы Машук в городе-курорте Пятигорске, старейшем городе Кавказских Минеральных Вод, практически в центре предгорной части Северного Кавказа в 196 км к юго-востоку от краевого центра (г. Ставрополя). Средняя высота курортной части горда около 510 метров над уровнем моря. С этим связано несколько пониженное атмосферное давление, которое колеблется от 710 до 735 мм. Город расположен в условиях расчлененного рельефа от равнинного и волнистого до типичных форм горного рельефа. На во

стоке Предгорного района выделяется своеобразный вулканический район с многочисленными куполовидными вершинами. Одни из них – лакколиты (г. Машук, г. Лысая), другие – экструзивные горы (г. Бештау, г. Бык).Высочайшая точка в окрестностях города — вершина горы Бештау (1401,2 м). С высоты её пяти вершин открывается панорама курорта и горная цепь Кавказского хребта. В солнечную погоду видны практически все города-курорты, зеркала озёр, цепь снеговых вершин главного Кавказского хребта .

В черте города Пятигорска находятся гора Машук (993,7 м, с уставленной на ней 112-метровой телеретрансляционной вышкой).

С 19 января 2010 года является центром Северо-Кавказского федерального округа.

Гора Машук является средоохранным щитом Пятигорска. Поверхность горы по зонам трещиноватости связана с горизонтами формирования лечебных минеральных вод, чем определяется её водоохранное значение. Лес и луга, покрывающие гору, являются хранителями чистоты минеральных вод и ценнейшего генофонда лесостепной зоны Предкавказья, очищают воздух, смягчают и оздоравливают климат курорта.

Гора Машук является неотъемлемой частью здравницы федерального значения курортно-бальнеологического типа, формирует благоприятные ландшафтно-климатические условия,

Машук является и историческим местом. В разные годы его посещали А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, А.С. Грибоедов, А.П. Чехов, М.А. Булгаков, С.А. Есенин, А.И. Солженицын и многие другие. На его склонах находится место дуэли М.Ю. Лермонтова, могила топографа А.В. Пастухова, а описанный в романе «Двенадцать стульев» «Провал» стал всемирно известным местом.

Н еподалеку от санатория расположены: Пятигорская бальнеогрязелечебница, Верхняя радоновая лечебница, нижняя радоновая лечебница, грязелечебница, Пушкинская лечебница, ингаляторий

www.pcdvsmorf.ru