Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Официальный жалоб гибдд

Сроки рассмотрения

Необходимо выбрать на указанном сайте сервис «прием обращений». Далее в электронной форме «Заполнить анкету» указать все необходимые данные (субъект федерации, в котором регистрируется заявление) и описать суть проблемы, приложив имеющиеся доказательства и материалы.

О специальном приложении для подачи жалоб в ГИБДД на неправильную парковку или состоянии дороги вы можете узнать из видео:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас:

Разберитесь с азербайджанской мафией нелегальных таксистов у метро Юго Западная. Закрывают номера, меняют номера, пока стоят. Стоят на автобусной остановке. Автобусы и маршрутки не могут подьехать. Постоянные драки с водителями автобусов. Автобусы стали проезжать мимо

pravapot.ru

Можно ли обратиться с жалобой в ГИБДД через Интернет?

О том, куда и как грамотно пожаловаться на действия сотрудников Госавтоинспекции или нерадивых водителей, и, в частности о том, как отправить жалобу в ГИБДД через Интернет, читатель узнает из данной статьи.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации :

Каковы размеры штрафа за курение в подъездах жилых домов? Узнайте об этом из нашей статьи.

  • Фактические ошибки в протоколе (данные участников происшествия указаны неверно, ошибки в указании места и времени происшествия).

Читайте так же: Работа на судах омска

Скачайте образец жалобы на постановление ГИБДД.

Практика показывает, что судебное обжалование действий сотрудников является наиболее действенным. Суд обязан рассмотреть любое поступившее обращение и дать на него мотивированный ответ в течение 30 дней.

Как пожаловаться на автохамов, нарушителей ПДД и неправильную парковку?

В первом случае к жалобе прикладываются все доказательственные фото и видеозаписи, после чего она направляется по почте либо сдается в орган ГИБДД лично.

О способах определения размера компенсации морального вреда читайте здесь.

В исключительных случаях, когда действовать необходимо быстро, автомобилисты имеют возможность позвонить по телефону горячей линии ГИБДД и сообщить о нарушении их прав и свобод.

Также следует обязательно обратиться на горячую линию ГИБДД, если:

  • необходимо получить информацию о штрафах и задолженностях ГИБДД;

Как правильно написать?

В обязательном порядке должны быть указаны следующие сведения:

  • ФИО должностного лица, на которого подается жалоба и номер его нагрудного знака (если жалоба подается на инспектора);
  • государственный номер служебного автомобиля сотрудника ГИБДД либо номер нарушителя ПДД;
  • существо правонарушения (подробное описание проблемы с указанием на конкретные нормы законодательства, которые были нарушены по мнению заявителя);
  • требования к устранению проблемы по результатам рассмотрения жалобы;

Жалобы содержащие недостоверные либо неполные данные о личности заявителя, к рассмотрению не принимаются. Кроме того, жалоба не должна содержать нецензурную или оскорбительную лексику, угрозы жизни и здоровью сотрудников.

  • по почте России;

По итогам рассмотрения жалобы возможны два вида решений:

  • признание жалобы необоснованной.

Жалоба, поданная в ГИБДД, согласно ст. 30.5 КоАП РФ, должна быть рассмотрена в срок 10 дней со дня обращения. В данный срок не засчитываются выходные и праздничные дни.

С помощью сервиса подачи жалоб онлайн на сайте http://www.gibdd.ru/ возможно оставить свое обращение о нарушении закона.

Читайте так же: Что дает коэффициент по осаго

Возможность каждого автолюбителя быстро и эффективно обжаловать любое незаконное действие сотрудника Госавтоинспекции или нарушителя ПДД способствует более ответственному отношению сотрудников ГИБДД к своим обязанностям.

Образец заполнения электронной жалобы по поводу незаконной парковки на тротуаре.

2 Комментариев

Чаще всего поводом для подачи жалобы становится вынесение сотрудником ГИБДД постановления либо составление протокола, не отвечающего принципу законности.

  • Несоблюдение формальных требований закона при составлении протокола (отсутствие понятых, у свидетелей не были отобраны необходимые пояснения, нарушителю не разъяснены его права и т. д.)

Куда подавать?

Поэтому, если нарушения закона не столь тяжкое, имеет смысл обратиться с жалобой к вышестоящему руководству ГИБДД.

Судьи, имеющие более высокую квалификацию нежели чиновники, объективно и беспристрастно подходят к разрешению спора.

С появлением электронных средств видеофиксации происходящего на дороге, стало значительно легче обжаловать неправомерные действия и доказать свою правоту.

Телефоны доверия и горячие линии

  • водитель был безосновательно обвинен в нарушении ПДД;
  • сотрудники Госавтоинспекции вымогают взятку.

к содержанию ↑

При составлении жалобы следует придерживаться правил составления официальных документов.

  • адрес;
  • ФИО и контактные данные заявителя;
  • список прилагаемых документов (фото- и видеоматериалы, копии обжалуемых протоколов или решений);
  • подпись заявителя, расшифровка;
  • дата.

Полезным будет сделать копию жалобы для заявителя. При подаче на ней будет проставлена печать с номером входящей корреспонденции, а у заявителя на руках останется доказательство подачи документа.

    • лично либо через представителя;
    • в электронном виде через сайт ГИБДД.

    • признание действий нарушителя неправомерными, удовлетворение требований заявителя;

При обращении в суд срок рассмотрения будет дольше — до 60 дней.

Онлайн-обращение

Это быстро и бесплатно !

Также рекомендуем к прочтению:

Здравствуйте! Я живу в г.Уфа,микрорайон Шакша — 5 по ул. Касимовская. Напротив моего дома находится складской комплекс «Сигма»находящегося по адресу: Гвардейская ул., 57/1.Дело в том,что работники данного склада, из-за неимения парковки от работы, ставят свои машины у нас во дворе. Из — за чего, мы, жильцы,не можем пристроить свои авто в своём собственном дворе. Также , они паркуют свои автомобили вдоль единственного выезда,который ведёт на главную дорогу по ул. Гвардейской. Из-за чего дорога становится узкой. Это также мешает коммунальным службам чистить дорогу.На данном перекрёстке( Гвардейской и Касимовской) всегда много фур.ждущих «выгруза» на складе. Они также припаркованы вдоль ул. Гвардейской под знаком»Стоянка запрещена». Всё это мешает выезду. Очень часто фуры стоят близко от остановки общественного транспорта и пешеходного перехода, что затрудняет обзор дороги и для пешеходов и едущих машин. Просим разобраться в сложившейся ситуации.

Читайте так же: Юрист в паттайе