Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Калькулятор осаго в свердловской области

ОСАГО в Свердловской области

Онлайн расчет стоимости ОСАГО по всем страховым компаниям Свердловской области

Стоимость полиса ОСАГО зависит от базовой ставки и расчётных коэффициентов. Значение каждого коэффициента может сильно варьироваться исходя из условий конкретного договора. При этом базовые ставки устанавливаются компаниями индивидуально в рамках предусмотренного 20-ти процентного коридора. Так что, сделав предварительный расчет и внимательно выбрав компанию, заинтересованный автолюбитель сможет сэкономить до 20% от стоимости ОСАГО. Однако в разных регионах тарифная политика страховых компаний сильно варьируется. И если где-то купить полис по нижней границе ценового коридора проще простого, то в других регионах это сделать крайне сложно.

В Свердловской области на текущий момент тарифная политика страховых компаний* в отношении легковых автомобилей однородна, но не едина. Есть отдельные города и типы транспортных средств, по которым компании дают тарифы лучше, чем по остальным. Однако по результатам нашего экспресс-анализа, количество таких улучшенных тарифов невелико, что означает большую актуальность выбора не по цене, а по надежности и качеству обслуживания.

По оценке наших экспертов, три лидирующие компании региона, с наибольшим количеством плюсов с точки зрения потребителей — это Югория, Зетта Страхование, Южурал-АСКО.

У СК «Югория» в качестве плюсов потребители выделяют: «Оперативно платят», «Нет очередей в отделе выплат», «Быстро исправляют Кбм».

У СК «Зетта Страхование»: «Оперативно платят», «Реагируют на негативные отзывы», «Нет очередей в отделе продаж».

У СК «Южурал-АСКО»: «Оперативно платят», «Реагируют на досудебные претензии».

Вместе с тем, очевидно есть и минусы. Полный анализ всех страховых компаний можно увидеть в результатах расчета любого из калькуляторов INGURU.RU. В том числе и калькулятора ОСАГО Свердловской области.

INGURU.RU позволяет сделать расчет автогражданки и сравнить услуги в 20 страховых компаниях региона. Среди наиболее крупных СК, представленных в Екатеринбурге и других городах Свердловской области можно выделить компании «СОГАЗ», «Ингосстрах», «РЕСО-Гарантия», «АльфаСтрахование» и «Согласие». Другие, более мелкие страховщики, как правило, работают не хуже самых крупных, но менее предсказуемы из-за возможного наличия скрытых рисков. Поэтому, выбирая компанию, надо учитывать все факторы, чтобы не прогадать с надежностью, не переплатить и не потратить слишком много времени. В этом плане калькулятор INGURU.RU имеет ряд ключевых параметров, которые играют важную роль в выборе полиса:

  • ТОЧНЫЙ Расчет. Мы постоянно обновляем тарифы страховых компаний и следим за всеми коэффициентами в режиме реального времени.
  • Расчет УЧИТЫВАЕТ КБМ. Наш калькулятор ОСАГО подключен к базе РСА, соответственно, мы полностью учитываем ВСЮ информацию, которая есть у РСА по каждому водителю и договору. Однако, это не значит, что ошибок в расчете КБМ быть не может, они могут быть, так как в базе РСА иногда встречаются неточности, неполные данные и так далее. Вместе с тем наличие ошибок по причине неверного запроса со стороны нашего калькулятора ИСКЛЮЧЕНЫ.
  • Есть возможность КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ОСАГО. Мы сотрудничаем со всеми компаниями, которые хотят и готовы продавать электронное ОСАГО. Поэтому, сделав расчет, Вы сможете выбрать компанию и купить ОСАГО онлайн официально и без каких-либо переплат.
  • Не просто расчет, а ПОЛНОЦЕННЫЙ СЕРВИС СРАВНЕНИЯ УСЛУГ. Как выбрать компанию, чтобы не только не переплатить, но и приобрести надежный полис? Ответ прост — надо знать больше о плюсах и минусах, достоинствах и недостатках каждого предложения. Наш калькулятор ОСАГО решает эту задачу максимально эффективно — вместе со стоимостью полиса Вы узнаете: надежность и платежеспособность страховой компании (рассчитывается экспертами с учетом более десятка показателей); плюсы и минусы, выделенные на основе отзывов реальных клиентов; рейтинги и рэнкинги INGURU.RU и ведущих независимых агентств.

Помимо стоимости услуг и надёжности, при выборе страховой компании важно учесть количество её офисов в Екатеринбурге и других городах Свердловской области. Минимальное число офисов затруднит внесение изменений в полис ОСАГО, например, при увеличении или уменьшении списка водителей. Отсутствие развитой сети представительств сказывается на скорости обслуживания клиентов, нередко в таких компаниях выстаивают большие очереди. Вполне вероятны и сложности при оформлении страхового возмещения. Клиент будет лишён возможности выбора ближайшего к дому офиса и потратит больше времени на подачу документов и осмотр повреждений.

В Свердловской области больше всего офисов у страховых компаний:

    • Югория — 13 офисов, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мичурина, д. 68.
    • Согласие — 11 офисов, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 86.
    • АльфаСтрахование — 10 офисов, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 48а.
    • СОГАЗ — 9 офисов, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 35.
    • ВСК — 9 офисов, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, д. 16.
    • Ингосстрах — 7 офисов, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 107/1.
    • Энергогарант — 5 офисов, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 31.
    • Зетта Страхование — 4 офиса, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Маршала Жукова, д. 14, оф. 5, 6.
    • Ренессанс Страхование — 3 офиса, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 90 (м. Геологическая).
    • РЕСО-Гарантия — 2 офиса, центральный расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 39.

Полный перечень адресов и телефонов всех страховых компаний по всем регионам можно посмотреть в разделе Адреса и телефоны .

www.inguru.ru

Калькулятор осаго в свердловской области

Напишите развернутый
отзыв, Вас услышат

Нет времени писать?

Проголосуйте в социальных
сетях в 2 клика

Калькулятор ОСАГО «Югории» – «автогражданка» с гос. участием

«Югория» является единственным в России государственным страховщиком. Она полностью принадлежит Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре (ХМАО-Югра) как субъекту Российской Федерации. Поэтому можно сказать, что любая страховка ОСАГО «Югории» на сто процентов «государственная».

Но стоит понимать, что компания не является неким бюджетным учреждением. Страховщик преследует коммерческие интересы, а его политика подчинена рыночным законам. Регион России как собственник в данном случае не менее требователен, чем любая частная структура. Стоимость ОСАГО в «Югории» не предусматривает каких-либо социальных скидок или иных поблажек. Если, конечно, таковые не установлены общими нормами обязательного автострахования.

Отметим, что в региональной думе ХМАО-Югры можно встретить отзывы о компании как о «большой проблеме», связанной со значительными рисками финансового характера. Ведутся разговоры о её продаже (приватизации) уже в 2016-2017 годах. В то же время, по многим показателям страховщик занимает достаточно уверенные позиции. С какими особенностями услуг или отличительными чертами обслуживания сталкиваются обладатели полисов ОСАГО «Югории»?

Сколько стоит ОСАГО «Югории» в 2016 году?

Установленный Центробанком «тарифный коридор» позволяет страховым компаниям регулировать базовые ставки «автогражданки» в пределах утверждённого диапазона. Увы, калькулятор ОСАГО «Югории» в 2016 году не порадует автолюбителей минимальным ценником. По состоянию на февраль 2016 года в компании действуют максимальные ставки для всех регионов кроме «домашнего» ХМАО-Югры. Но и в последнем «верхняя планка» используется в городах:

В остальных населённых пунктах ХМАО-Югры ОСАГО «Югории» можно оформить на 3% дешевле. Что, впрочем, сложно считать существенной скидкой.

По мнению руководства компании, «автогражданка» прибыльна только при максимальном уровне цен. Такая стоимость позволяет избежать навязывания страхования жизни или иных дополнительных услуг. Более того, пока менеджмент не уверен в достаточности действующего «потолка» для рентабельности направления. На этом фоне сложно однозначно осуждать компанию за текущую ценовую политику. Рентабельность для страховых организаций сейчас слишком актуальна, чтобы ею можно было пренебрегать даже в рамках отдельного продукта.

Будет ли в «Югории» электронное ОСАГО?

Возможность оформления ОСАГО «Югории» онлайн вполне может появиться в обозримой перспективе. В августе 2015 года компания находилась в процессе получения электронных бланков. К тому же, вытеснение бумажных страховок «виртуальными» руководство организации считает вопросом времени. При таком подходе к продажам через интернет запуск сервиса по реализации е-полисов не станет большой неожиданностью.

Тем не менее, пока подобный инструмент официальным сайтом страховщика не предусмотрен. При этом на портале не удалось обнаружить и калькулятора ОСАГО «Югории». Отсутствует личный кабинет. Возможно, это связано с бо́льшим вниманием к ИТ-оснащению непосредственно продавцов, чем интернет-площадки. Так, в 2014-2015 годах была внедрена система «Югория Pro», доступ к которой получили штатные специалисты и партнёры компании. Программа достаточно многофункциональна и обладает рядом преимуществ:

    • Позволяет посчитать коэффициент КБМ без оформления полиса.
    • Имеет технические решения для использования на мобильных устройствах.
    • Совместима со всеми основными браузерами и операционными системами.
    • Не привязана к конкретному адресу или офису.
    • Предлагает удобный интерфейс и качественную эргономику приложения в целом.

Данная система в числе прочего содержит калькулятор ОСАГО «Югории», отвечающий всем требованиям комфортных продаж. Не исключено, что с такими характеристиками уровень обслуживания клиентов компенсирует отсутствие отдельных электронных сервисов.

Деятельность «Югории» по ОСАГО в цифрах

В ноябре 2015 года Российский союз автостраховщиков перевёл компанию из третьей во вторую группу риска. В ней находятся наиболее стабильные и надёжные организации. Принадлежность конкретной группе определяется финансовыми показателями и количеством жалоб, связанных с работой страховщика в сфере «автогражданки». Такое относительно недавнее улучшение позиции говорит о том, что в отношении ОСАГО «Югория» в 2016 году чувствует себя достаточно уверенно.

Любопытна динамика снижения доли отказов в страховых выплатах за последние годы:

Калькулятор ОСАГО в Екатеринбурге

Быстрый способ рассчитать ОСАГО во всех страховых компаниях Екатеринбурга

В 2017 году началось реформирование ОСАГО, а страхование жизни впервые в истории собрало больше страховых премий, чем моторное. Надолго ли этот новый расклад? Что делать с тормозящей рынок «автогражданкой»? Станет ли страхование имущества новым драйвером рынка?

СК «Южурал-АСКО» запускает новую программу «Смарт-каско» с использованием телематического оборудования. Водители, подключенные к системе «умного» страхования, получат возможность самостоятельно влиять на стоимость полиса каско и платить меньше.

Получив положительный опыт урегулирования по ОСАГО, многие опытные автовладельцы задумываются: а нужно ли им приобретать полноценное дорогое каско?

Смотрите телеформат «Цена вопроса».

Страховые компании — партнеры

Какова цена страховки ОСАГО в Екатеринбурге в 2018 году?

Рассчитать стоимость ОСАГО в Екатеринбурге можно всего за несколько минут. Сделать это поможет специальный алгоритм на нашем сайте, который позволит быстро и максимально точно определить цену страховки на конкретный автомобиль с учетом его особенностей. ОСАГО калькулятор в Екатеринбурге — это самый быстрый и простой способ подобрать оптимальный вид страхового полиса без лишних хлопот.

Как рассчитать цену страховки ОСАГО в Екатеринбурге

Понять, сколько стоит автостраховка на тот или иной автомобиль можно благодаря гибким настройкам фильтра калькулятора. Для определения цены необходимо ввести следующие данные:

• марку автомобиля;
• год выпуска;
• модель машины;
• модификацию двигателя;
• данные о действующем страховом полисе;
• желаемую дату начала действия нового полиса;
• регион регистрации машины;
• регион проживания владельца транспорта;
• информацию обо всех лицах, допущенных к вождению автомобиля.

Оформить страховку на 2018 год и далее можно непосредственно на сайте после расчета стоимости.

Мы предоставляем все виды страховки ОСАГО — для легкового, грузового транспорта и мотоциклов. На сайте собраны предложения только проверенных страховых компаний, что позволяет быть уверенным в качестве и надежности услуг вне зависимости от выбора страховщика. Получить оформленный полис можно любым удобным способом — по электронной почте, забрав в нашем офисе самостоятельно или заказав курьерскую доставку на дом.

Калькулятор ОСАГО Екатеринбург

Удобный калькулятор ОСАГО Екатеринбург онлайн поможет рассчитать стоимость страховки

Хотите за свой счет отремонтировать в Германии чужой «мерседес», пострадавший в ДТП? Нет? А придется! По крайней мере, так считают некоторые автостраховщики.

Лента новостей

Каким образом страховщики намерены «переломить хребет движению мошенников»? Действительно ли полиция не хочет расследовать страховые мошенничества? Спасет ли рынок ОСАГО создание единого государственного страховщика?

Пресс-релизы

Последние отзывы об ОСАГО

При заказе такого важного документа, как полис ОСАГО, возможность удаленного оформления необычайно удобна. Выбрать страховую компанию и ускорить процесс оформления проще и удобнее через финансовый супермаркет — Банки.ру.

С 28 апреля 2017 года вступили в действие поправки к федеральному закону об ОСАГО, устанавливающие приоритет страхового возмещения в виде восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства над страховой выплатой. Что изменилось?

В преддверии введения поправок в закон об ОСАГО «Банки ТВ» изучили плюсы, минусы и подводные камни европротокола.

Калькулятор ОСАГО

Страховая компания Екатеринбург предоставляет населению широкий перечень профильных услуг, среди которых самой востребованной является страховка ОСАГО, которая сегодня обязательна для каждого водителя.

Сколько стоит ОСАГО в Екатеринбург?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, предлагаем вам выполнить расчет стоимости ОСАГО Екатеринбург с помощью калькулятора на этой странице нашего портала в режиме онлайн.
Для того чтобы произвести расчет с помощью калькулятора ОСАГО Екатеринбург, вам понадобится заполнить основные поля: внести данные об автомобиле (марка, модель, мощность авто и т. д.), информацию о водителе (возраст, стаж), а также другие параметры, необходимые для определения цены полиса.

Расчет стоимости ОСАГО Екатеринбург в 2018 году на калькуляторе, размещенном на нашем сайте, сэкономит время, которое вы могли бы потратить на посещение офиса страховой компании или звонки в ее справочный центр.

www.banki.ru

Еще по теме:

    • Осаго в чебоксары 2018 Осаго в чебоксары 2018 Калькулятор ОСАГО использует официальные коэффициенты и тарифы (указание ЦБ РФ от 19 сентября 2014 г. № 3384-У и указание ЦБ РФ от 20 марта 2015 г. № 3604-У). Стоимость ОСАГО зависит от: типа(категории) и назначения транспортного средства […]
    • Калькулятор осаго калуга Калькулятор осаго калуга Калькулятор ОСАГО использует официальные коэффициенты и тарифы (указание ЦБ РФ от 19 сентября 2014 г. № 3384-У и указание ЦБ РФ от 20 марта 2015 г. № 3604-У). Стоимость ОСАГО зависит от: типа(категории) и назначения транспортного средства […]
    • Коэффициент на осаго омск Коэффициент на осаго омск Калькулятор ОСАГО использует официальные коэффициенты и тарифы (указание ЦБ РФ от 19 сентября 2014 г. № 3384-У и указание ЦБ РФ от 20 марта 2015 г. № 3604-У). Стоимость ОСАГО зависит от: типа(категории) и назначения транспортного средства […]
    • Осаго в камчатском крае Осаго в камчатском крае Калькулятор ОСАГО использует официальные коэффициенты и тарифы (указание ЦБ РФ от 19 сентября 2014 г. № 3384-У и указание ЦБ РФ от 20 марта 2015 г. № 3604-У). Стоимость ОСАГО зависит от: типа(категории) и назначения транспортного средства […]
    • Приложение 3 к приказу фмс 147 ФМС. Уведомление о заключении/расторжении трудового договора 2015. ЗУП 2.5 1. Внешняя печатная форма для Libra Office, заполняющая шаблон, подключаемая к документам «Прием на работу в организацию», «Увольнение из организации». 2. Приложение № 19 к […]
    • Государственный нотариус одесса 1-я государственная нотариальная контора Приморского района Одессы Адрес: Одесса, улица Ланжероновская, 26 Телефон: 705-13-17; 705-13-18; 705-13-19 2-я государственная нотариальная контора Приморского района Одессы Адрес: Одесса, улица Ришельевская, 67 Телефон: […]
    • Осаго мвд Российские водители массово отказываются от полиса ОСАГО (слишком дорого!) Поделиться МВД России фиксирует резкий рост количества водителей, которые выезжают на дороги без страхового полиса ОСАГО. И такое массовое явление вызвано, в том числе, чисто экономическими […]
    • Имеют ли право коллекторы увеличивать сумму долга Могут ли коллекторы списать весь долг при регулярной оплате 10% 2006 г. — взял мой родственник кредит в банке Русский Стандарт (далее – Банк «РС»). 2007 г. — инфаркт, потеря хорошей работы, задержка платежей. Банк «РС» грозит судом. 2008-2009 г.г. – КРИЗИС […]