Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Хорошее настроение залог успеха во всем

Хорошее настроение залог успеха во всем

Фактом, не требующим доказательств, является взаимосвязь настроения человека с его здоровьем и успехом.

Было неоднократно замечено, что чаще всего подвержены болезням люди, которые часто хмурятся и постоянно переживают по пустякам. Так же плохое настроение отрицательно сказывается на нашем иммунитете.

Плохое настроение пагубно сказывается на работе сердца, вызывает общее недомогание и способствует простудным заболеваниям.

Что бы уберечь себя от негативного влияния плохого настроения достаточно просто сделать каждое своё утреннее пробуждение приятным. Выполняя простые действия, каждый сможет настроить себя на удачный трудовой день.

Действия не сложные и выполняется сразу же после пробуждения. Проснувшись, не спешите вскакивать с постели и бежать сломя голову на встречу новому дню.

Находясь в состояние приятной полудрёмы, постарайтесь уделить себе несколько минут. Потянитесь и не открывая глаз вволю пофантазируйте.

Находясь на грани сна и бодрствования, позвольте фантазии направлять ваше сознание. Попробуйте управлять фантазией и представьте синее солнечное небо. Пусть солнечные лучи падают и согревают ваше лицо, плечи, грудь, руки и ноги.

Постарайтесь прочувствовать это солнечное тепло, которое наполняет тело здоровьем, энергией и бодростью.

Теперь плавно встаём с кровати и выполняем плавные потягивания стоя. После потягиваний делаем наклоны вперёд-назад, касаясь ладонями пола, не сгибая коленей.

После такого спокойного пробуждения посещаем туалет и переходим к утренней зарядке. Зарядка должна быть интенсивной – повышать пульс вдвое и обеспечить потение организма.

После зарядки принимаем контрастный душ и занимаемся подготовкой к лёгкому, но питательному завтраку и новому дню.

Такие не сложные утренние действия помогут наполнить организм зарядом бодрости и уверенно встретить все вызовы нового дня.

Полученный таким образом заряд бодрости поможет противостоять различным заболеваниям, значительно укрепит здоровье и с успехом решать жизненные задачи.

kovalsergey.ru

Хорошее настроение — залог успеха

Замечали ли вы, что мир вокруг нас зависит от того, в каком настроении мы находимся? Если наше настроение «ниже плинтуса», то ничего не радует: ни весеннее пение птичек, ни теплая погода, ни работа, ни общение с друзьями. Все кругом серое и унылое. Но стоит проблему, которая вас гложет, решить и сразу мир стает добрее и ярче: солнышко светит, петь хочется, веселиться и танцевать. И работается продуктивнее, охотнее, улыбаешься людям, а люди улыбаются в ответ.

Хорошее настроение – результат работы над собой. Если у вас хорошее настроение, значит, вы решили какой-то жизненно важный для вас вопрос: сдали отчет за месяц и вас похвалили, похудели на 2 килограмма, купили обновку, вам сделал комплимент парень, который давно нравится. При хорошем настроении, буквально, вырастают крылья за спиной и мы готовы на новые подвиги и свершения.

Добрые мысли содвигают на добрые поступки. А совершив хороший поступок, настроение взлетает еще выше. Получается замкнутый круг доброты.

По статистике оптимисты чаще добиваются успехов во всех своих начинаниях, чем люди, которые не привыкли мыслить позитивно.

В наше время есть несколько критериев, которые определяют успешность. Это материальный достаток, признание и слава, семья, реализация творческих интересов и социальное окружение.

Материальный достаток обеспечивает статусность в жизни, надежный тыл и уверенность в будущем. А
как зарабатывать достаточно денег, если человек по жизни – угрюмый ежик? Пессимисты все видят в черных красках, для них нет понятия «хорошо», а тем более «Прекрасно, восхитительно», у них есть «Плохо» и в крайнем случае «Терпимо». Подумайте, может ли такой человек внушать доверие людям? Много найдется ли желающих отдать ему деньги (купить товар, услугу, обратиться с просьбой)? Нет, конечно. Поэтому все задуманное пессимистом, часто не сбывается.

Читайте так же: Каким образом распределить наследство

Признание приходит к тем, кого любят и уважают. Ценят за то, что человек готов помочь в трудную минуту, не отказывает в просьбах, поддержит и подбодрит в нелегких жизненных ситуациях. Можно ли это делать с плохим настроением? И будут ли любить вас окружающие?

Вспомните, когда учитель приходил на урок в плохом настроении, все уже знали, что он наставит кучу двоек, накричит на всех, испортит настроение всему классу. Очень вы любили таких учителей в школьные годы? Получалось ли у такого учителя заслужить вашу любовь? Был ли он успешным в своей профессии? Вряд ли.

Семью можно создать только при условии взаимных чувств и понимания. А как проявить свои трепетные чувства с кислым лицом и недобрым блеском в глазах? Скорее всего, человек, который вам нравится, не поймет ваших признаний, не оценит стараний и не ответит взаимностью, даже может испугаться. Кому охота общаться с угрюмым ежиком? Поэтому в сфере семьи успехов не добиться с плохим настроением. И напротив, веселая, улыбчивая девушка почти всегда достигает желаемого — знакомится с парнями, флиртует, строит отношения, семью.

Людям, кроме материальных благ очень важно реализоваться и в духовном смысле. Если у вас престижная высокооплачиваемая работа, которая не приносит радости, что тогда говорить о вашем настроении? Работа должна приносить удовольствие. А если это трудновыполнимая задача, то хотя бы постарайтесь реализоваться в другой сфере. Той, которая будет приносить истинное наслаждение.

Жил-был один человек, назовем его Джек. Он работал в банке, на солидной должности, зарабатывал очень хорошо. Но спустя некоторое время стал сильно болеть. Врачи не могли понять в чем дело.

И вот, лежа на больничной койке, Джек начал писать стихи. Сначала короткие и незамысловатые, а затем длинные, серьезные, с глубоким смыслом. И что вы думаете? Вскоре выздоровел. Найдя себе призвание по душе, Джек работу в банке не оставил. Решил, одно другому не мешает. Теперь Джек – счастливый, здоровый и очень успешный человек.

Это к тому, что без реализации творческих амбиций или потребностей, наше настроение никогда не будет хорошим, а для того, чтобы воплотить в жизнь все мечты, нужен положительный настрой. Опять замкнутый круг. Но стоит войти в этот круг, как ваша жизнь наладится.

Ваше окружение тоже не будет испытывать к вам хороших чувств, если не ощутит вашу взаимность. Окружающие люди, как детектор – чувствуют других. Никто не будет с вами общаться, если у вас плохое настроение, никто не обратиться к вам с просьбой, видя вашу кислую мину. С вами просто-напросто перестанут общаться. Не отталкивайте людей, терпимо относитесь к их недостаткам, ведь и у вас они тоже есть.

Не грустите, поднимайте себе настроение и улыбайтесь. Помните слова Крошки Енота? «Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется»…

xn--80ajcbjgfmme6ah4a.com

Хорошее настроение — залог успеха

Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют, каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного (Брайан Трейси).

Но эту формулу в наше время невозможно выполнить без хорошего настроения и позитивного мировоззрения. А как же его получить? Если проанализировать всех мудрецов древности и модель успеха большинства из известных людей, то получается что:

Читайте так же: Выйти по удо за убийство

Хорошее настроение — это доброта и мудрость вместе (О. Мередит).

И только люди с хорошим настроением могут творить великие дела, так как они по простому мудры и имеют достаточно знаний для подвигов и свершений. Во-вторых, они добры, а доброта к любимому делу позволяет нам сохранять чувство счастья и радости. Это состояние дает возможность творить и создавать великие шедевры.

А представьте себе, что у Вас нет хорошего настроения. Вы проснулись рано утром с угрюмой улыбкой на лице и в таком настроении идете на работу, пытаетесь себя заставить что-то делать. Наш организм настолько совершенен, что когда мы делаем какие-то вещи, которые нам не нравятся или обстоятельства, которые нас заводят в депрессию, то организм сознательно не дает нам чувства комфорта, чтобы мы разобрались в себе и поняли причину отсутствия хорошего настроения.

Давайте определим критерии успешности в наше время: деньги, слава, семья, творческая реализация, окружение и т.д. Давайте разберем по пунктикам:

  1. Деньги. Вы смогли бы отдать деньги человеку с угрюмым лицом или плохим настроением? Я думаю да, но не охотно. Соответственно, не может быть богатого человека, у которого отсутствует настроение.
  2. Слава. Появляется у тех людей, которых уважают и любят. А как можно любить человека, без хорошего настроения или того, который Вам не улыбается в ответ.
  3. Семья. Если у Вас не будет радости и счастья, любви и доброты, у Вас не получится сохранят хорошее настроение. Соответственно, Вы либо не сможете создать хорошую семью либо просто ее не сможете удержать в гармонии.
  4. Творческая реализация. Проще всего творить что-либо, когда есть настроение.
  5. Окружение. Ваше окружение любит Вас потому, что Вы любите его. А если Вы не проявляли бы эту любовь и внимание, тогда бы с Вами перестали бы общаться. Разве что близкие Вам люди попытались бы помочь разобраться в ситуации и поднять Вам настроение.

В итоге, все сводиться к настроению, самочувствию. Храните свое настроение, поднимайте его всеми силами, занимайтесь любимым делом, никогда не останавливайтесь на достигнутом и помните: «Мир начинается с улыбки» (МАТЬ ТЕРЕЗА).

www.key.in.ua

Хорошее настроение – залог здоровья и успеха

Журнал покупаю регулярно, в нем много полезного и необходимого. Но вы мало пишете о красоте тела, о том, как уметь красиво выглядеть, преподнести себя в той или иной ситуации. А ведь это тоже относится и к здоровью, и к настроению. У меня растет дочка, ей 13 лет, мне хочется, чтобы она с юности разобралась в этих вопросах. Есть ли у вас такой специалист?
Ольга, Сургут

Уважаемая Ольга, такой специалист – называется он имиджмейкер – у нас есть, и мы открываем в журнале «Здоровье в доме» собственную «Школу красоты для всех». Ведь и правда, от того, как выглядит человек, во многом зависит его жизнь в современном обществе.

Гала Андрус
эксперт по имиджу

Дорогие читатели! Начнем с настроения. Ведь именно оно, хорошее настроение, укрепляет здоровье – так считают британские ученые. По их данным, повышенное содержание в организме человека «гормона стресса» – кортизола приводит к ослаблению иммунитета, скачкам артериального давления и ожирению. А у людей с симптомами хорошего настроения – с ощущением счастья, улыбкой, «огоньком внутри» – уровень кортизола гораздо ниже, даже у пожилых. Делая вывод из научного эксперимента англичан, можно смело утверждать, что хорошее настроение – залог хорошего здоровья, успешной работы, спокойных отношений в семье.

Читайте так же: Премирование и налоги

Наше хорошее настроение напрямую зависит от нашего внешнего вида. Точнее сказать, от нашего ощущения, как мы выглядим со стороны. Человек часто живет признанием себя другими. Некоторым способность располагать к себе людей досталась от Бога. Но как правило, многие обретают симпатии окружающих благодаря большой работе над собой. И это называется «правильно сформированным имиджем человека».

С чего начать, что нужно знать и о чем помнить, чтобы самостоятельно уметь сформировать свой положительный имидж? Как выгодно преподносить себя в различных жизненных ситуациях, как повысить уровень самопрезентации, а как следствие, и уверенности в себе? Именно об этом мы поговорим в нашей «Школе красоты для всех».

Многое из того, о чем мы будем говорить, вам знакомо с детства. Но, согласитесь, только часть этой информации стала практически полезной и востребованной в жизни. Рубрика поможет вам шаг за шагом незаметно внедрить в жизнь все полезные советы и знания и сделать красоту неотъемлемой частью вашей жизни. Вместе мы сформируем привычки: быть всегда и во всем красивыми и жить в гармонии с собой и окружающим миром. А гармония – это проявление красоты внутренней и внешней, дарующее хорошее настроение и доброе здоровье!

sobesednik.ru

Хорошее настроение, это залог успеха

Вы твердо решили добиться успеха и не останавливаться не перед чем, но у вас никак не получается активно выполнять действия, которые способны привести вас к желаемому результату?

Возможно, что вам чего-то не хватает, и это хорошее настроение.

Хорошее настроение, это залог успеха, такого мнения придерживаются многие успешные люди, систематически делящиеся опытом.

Что отличает вас от тех людей, которые могут влиять на собственное настроение? Ничего. Стоит лишь научиться весь негатив воспринимать проще, и тогда вы добьетесь активности.

Как говорится, что не делается, всё к лучшему, усвойте это и вам удастся понять, что даже при проявлении отрицательных ситуаций, из них можно выделять положительные стороны.

Влиять на собственное настроение

Например, провайдер интернета оставил вас без доступа к сети на некоторое время, с одной стороны вы лишаетесь необходимой услуги, а с другой стороны, у вас появляется время для решения других дел, которые вы откладывали на протяжении длительного срока.

Хорошее настроение не нужно ждать, его нужно создавать самостоятельно. Каждый человек должен самостоятельно выделять источники позитивного настроя, т.к. у всех он разный.

Для кого-то хорошее настроение, это прогуляться с друзьями, кто-то радуется общению с близкими, а кому-то достаточно просто послушать любимую музыку.

Научитесь влиять на собственный настрой, даже если жизнь «подкидывает» вам не приятные сюрпризы. Всем нам приходится сталкиваться со сложностями, и не стоит думать, что финансово независимые люди ведут беззаботный образ жизни.

Они постоянно вкладывают усилия в поддержку своего уровня, и за счет заработанных денег создают «заряжаются» положительными эмоциями.

Успех человека зависит от множества факторов, но если научиться всем тонкостям, а самое главное заниматься саморазвитием, можно добиться чего угодно.

Все известные люди, так же как и мы научились ходить, говорить, посещали учебные заведения и уже после этого предпринимали какие-то действия для создания пути к успеху.

Вы ничем не отличаетесь от них, поэтому получайте хорошее настроение для стимуляции активности, и немедленно приступайте к выполнению действий, необходимых для достижения успеха.

webtrafff.ru