Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Со помощь осаго

С 1 июня вступают в силу новые правила оформления ДТП по ОСАГО

Поделиться

Российских водителей ждут серьезные изменения по части оформления аварий и выплат по автогражданке. Новые правила не только увеличивают лимит компенсаций по Европротоколу, но и разрешают разъезжаться без полиции даже при наличии разногласий.

В России с 1 июня 2018 года обретают законную силу изменения в Законе об ОСАГО, а применять новые правила необходимо будет уже со 2 июня, передает «АвтоРевю». Согласно новым правилам, лимит выплат по автогражданке увеличивается с 50 до 100 тысяч рублей, хотя в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области по-прежнему будет действовать страховая выплата в размере до 400 тысяч рублей.

Правда, если раньше для получения такой компенсации хватало фотографий ДТП с GPS-метками, то теперь обязательной будет фиксация штатным комплексом «ЭРА-Глонасс». В ином случае лимит выплат даже в Москве составит общероссийские 100 тысяч рублей.

Правила оформления Европротокола при отсутствии разногласий между двумя водителями остаются прежними, хотя отныне можно будет заполнить бланк даже в том случае, если позиция участников ДТП относительно вины не сходится. Но и здесь есть важный нюанс: составлять Европротокол при разногласиях разрешается лишь при условии, что авария зафиксирована «ЭРой-Глонасс» на обоих автомобилях. Если система не сработала автоматически, то необходимо не позднее 10 минут после столкновения нажать кнопку SOS вручную.

Также законом предусмотрено оформление Европротокола с разногласиями с помощью мобильного приложения РСА, но оно все еще находится в разработке.

Вдобавок оформлять протокол с разногласиями можно будет только на специальном измененном бланке, который страховщики начнут выдавать с 1 июня. На лицевой стороне Европротокола появятся специальные поля, где необходимо зафиксировать наличие разногласий, а на оборотной стороне — графа для изложения сути этих разногласий. Новые бланки можно будет скачать с официальных сайтов страховых компаний.

При соблюдении всех условий фиксации ДТП с разногласиями обоим участником аварии выплатят по 50% от оценочной суммы ущерба, но не превышая лимит по Европротоколу. Иное соотношение выплат может быть установлено в судебном порядке. Если же выдержать условия не получается, придется вызывать ДПС.

auto.vesti.ru

Помощь в получении страховых выплат

Центр юридической поддержки страхователей оказывает юридические услуги своим клиентам в получении положенных страховых выплат по ОСАГО и КАСКО с недобросовестных страховщиков, независимо от вида страховки и суммы выплат. Наша компания оперативно решает в соответствии с законом любые споры со страховой компанией и готова заставить её платить страховое возмещение при необоснованном отказе.

Услуги физическим лицам

Услуги юридическим лицам

Вы всегда можете обратиться по любому вопросу за бесплатной консультацией юриста в центральный офис или в региональные представительства компании:
— Центральный офис в Москве: +7 (495) 543-03-03;
— Офис в Екатеринбурге: +7 (343) 346-93-93;
— Офис в Омске: +7 (3812) 24-40-97.

Почему клиенты выбирают нас?

При наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования, обычно страхователь остается один на один с виновником ДТП, службой ГИБДД и страховой компанией, не зная с чего начать борьбу за получение страховки и компенсации. В этом случае на помощь страхователю приходят специалисты Центра Юридической Поддержки страхователей (ЦЮПС), которые с первых часов после ДТП берут ситуацию под свой контроль и оказывают бесплатные юридические консультации на каждом этапе спора со страховой компанией.

Юристы ЦЮПС профессионально подготовят для Вас необходимый пакет документов в страховую компанию и проконтролируют все сроки их регистрации. При нарушении страховой компанией сроков выплаты страхового возмещения, специалисты ЦЮПС составят досудебную претензию в страховую компанию и направят копию в Департамент страхового надзора, а так же проконтролируют сроки ответа страховой компанией на претензию. Если страховая компания отказывается выплачивать Вам страховое возмещение, предусмотренное договором ОСАГО или КАСКО или других видов страхования, то наша компания подготовит судебный иск и возьмет на себя все юридические тонкости в процессе получения страховых выплат в кратчайшие сроки.

Компания ЦЮПС всегда разрабатывает беспроигрышную стратегию защиты интересов своих клиентов, гарантирующую получение положенных страховых выплат при спорах со страховой компанией по любым видам страхования,в том числе полисам ОСАГО и КАСКО.

Мы всегда рады видеть Вас в региональных представительствах нашей компании по месту Вашего жительства или в центральном офисе в городе Москва, расположенном по адресу:Варшавское шоссе, д.42, контактный телефон +7 (495) 543-03-03.

strah-help.ru

ПОМОЩЬ АДВОКАТОВ ПО СТРАХОВЫМ СПОРАМ

Взыскание выплат со страховых компаний

Страховая тянет с выплатой по ОСАГО или КАСКО?
Поможем получить страховую выплату в полном объеме!

Занижают размер выплаты? Взыщем в суде полную
стоимость ущерба!

НЕТ ВРЕМЕНИ НА СПОРЫ СО СТРАХОВОЙ?
Возьмем ВСЁ на себя!

Приедем к Вам сами и заключим договор.

АВТОЭКСПЕРТИЗА И ОЦЕНКА УЩЕРБА ВАШЕГО АВТО

Экспертиза и оценка ущерба автомобиля после ДТП по ОСАГО или КАСКО от 1800 р.*

ВЫЕЗД ЭКСПЕРТА ★ БЕСПЛАТНО ★ В ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ ✔

Страховая не платит, занижает страховую выплату?
Не знаете как написать иск и выиграть суд по ОСАГО/КАСКО? Вам именно к НАМ!

Написание исков. Составление исковых заявлений по ОСАГО/КАСКО

Автоэкспертиза. Независимая экспертиза и оценка ущерба автомобиля

Суд со страховой. Представление интересов в суде со страховой компанией

Мы поможем получить страховую выплату в полном объеме

Практически каждый автомобилист сталкивается с тем, что приходится обращаться в страховые компании в результате ущерба причиненного при ДТП или по другому страховому случаю.

Страховые выплаты по ОСАГО и КАСКО компаниями производятся довольно неохотно, сумма ущерба насчитанная страховой занижается от реальной стоимости ремонта до ДЕСЯТИ раз! Зачастую, от выплаты по страховому случаю компанией виновника потерпевший участник ДТП по ОСАГО получает какие-то копейки, которых не хватит даже на лакокрасочные работы своего авто.

Как заставить страховую платить в полном объеме? Как получить соответствующие деньги от страховой?
Которых хватит на восстановительные ремонтные работы сполна? Это возможно и мы Вам поможем !

Мы взыскиваем в суде по ОСАГО и КАСКО полную стоимость ущерба, если сумму занижает страховая. Возмещение страховых выплат производится нами в несколько этапов. От Вас нужно только желание получить реальную сумму на ремонт своего автомобиля, а дальше действовать будем мы.

Лицо (в данном случае Вы), право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, то есть расходы, которые необходимо будет произвести для восстановления имущества, а также возмещения убытков.”
Статья 15 ГК РФ

Закон – на Вашей стороне! Чем мы руководствуемся?

Поскольку полис ОСАГО является обязательным страхованием автогражданской ответственности, то регулируется Федеральным Законом «Об ОСАГО», который влечет за собой обязанности страховую компанию произвести страховую выплату в полном объеме .
Cтраховой компании, которая Вам мало заплатила по ОСАГО или КАСКО не избежать законной полной выплаты!

Сумма выплаченная страховой занижена в разы? Разве ее хватит на реальный ремонт автомобиля ?
Конечно нет! Обратитесь к нам и мы добьемся полной выплаты !

Наши автоюристы могут приехать к Вам сами и помогут на всех этапах ведения дела: начиная от первичной подачи заявления о страховом случае и проведение независимой экспертизы, заканчивая представлением Ваших интересов в суде, до последней инстанции.

Чем быстрее Вы обратитесь к нам, тем быстрее Вы получите свои деньги!

Порядок работы : 1. Вы звоните нам -> 2. Встречаемся и знакомимся с делом -> 3. Заключаем договор -> 4. Мы работаем -> 5. Вы получаете деньги

СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ?

Пользуясь нашими услугами – Вы получите потраченные деньги обратно!*

Составление искового заявления – 6 000 4 000 р. Если причинен небольшой ущерб, то грамотно составленное нашими страховыми юристами заявление поможет отсудить деньги Вам самостоятельно

Независимая экспертиза – от 1 000 до 5 000 р. Стоимость зависит от повреждений транспортного средства

Ведение дела/представление интересов в суде – от 20 000 15 000 р. Полное ведение дела, от подачи искового заявления в суд, до получения исполнительное листа на присужденные Вам средства.

*Благодаря опыту наших автоюристов и огромной судебной практики, мы возвращаем Вам (взыскиваем со страховой) 100% всех расходов включая расходы на наши услуги !

strahovoy-urist.ru

ПОЛИС ОСАГО — ОТ 3 000 РУБЛЕЙ!

САМАЯ ДЕШЕВАЯ ЦЕНА!

  • Не запрашиваем Ваши платёжные реквизиты! Опасайтесь мошенников!
  • В базе РСА с Вашими даными и данными Вашего ТС!
  • 100% гарантия быстрого получения полиса ОСАГО на любое ТС
  • Дополнительное страхование жизни и т.п. не требуется!
  • Оформляем любой регион Российской Федерации
  • Сохраняем скидку КБМ

Доставка полиса ОСАГО БЕСПЛАТНО

Рассчитайте цену Вашего полиса ОСАГО в 2018 году:

Стоимость: 3000 руб.

Стоимость: 4000 руб.

С 2003 года страхование автогражданской ответственности является в нашей стране обязательным. За отсутствие или просрочку ОСАГО водитель рискует быть оштрафованным на 500-800 рублей.

ОСАГО оформляется для того, чтобы в случае ДТП по вине владельца полиса, пострадавшие лица гарантированно получили возмещение за вред, нанесенный их имуществу, здоровью или жизни. На 2018 год максимальная выплата по страховке составляет 500 000 рублей.

Где оформить страховку ОСАГО?

За страховкой необходимо обратиться в страховую компанию, которая продает полисы ОСАГО. Также можно воспользоваться услугами фирмы-посредника, которая сотрудничает с несколькими страховщиками и может подобрать максимально выгодные условия страхования и получить скидку для своего клиента. Наша компания работает именно по такой схеме.

Как купить полис ОСАГО в вашей компании?

Для заказа полиса вам потребуется:

  • Сделать расчет стоимости страховки с помощью удобного онлайн-калькулятора.

Почему выгодно заказывать ОСАГО у нас?

Наша компания – официальный партнер самых известных автостраховщиков, включая Россгосстрах, Ингосстрах, Альфа-Страхование и др. Мы подберем для вас наиболее выгодный вариант оформления страховки с учетом коэффициента «Бонус-Малус» и действующих скидок страховых компаний.

Получение обязательной автостраховки через нашу компанию, займет у вас примерно 60 минут.

Вместе с полисом ОСАГО вы сможете заказать и диагностическую карту ТО, причем доставка двух этих документов будет для вас бесплатной.

Стоимость ОСАГО

Стоимость ОСАГО определяется с учетом характеристик автомобиля, количества, возраста и водительского стажа допущенных к его управлению лиц. Аккуратная езда позволяет снизить цену на полис ОСАГО до 50 %.

Проверка полиса ОСАГО в РСА

Для заказа страховки или получения бесплатной консультации по вопросам страхования позвоните по номеру 8 (499) 346-66-73 или заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами.

Всё очень просто

  • Расчет Менеджер сделает расчет и предложит лучшую цену со скидкой
  • Оформление Оформление полиса, печать полиса на новом розовом бланке. Отправляем СМС с номером полиса для проверки на подлинность.
  • Доставка Доставка на Ваш E-Mail
    или курьером
  • Оплата Более 5 видов удобных сервисов для оплаты

Специальные условия при работе с агентами, по интересующим вопросам пишите нам на электронную почту [email protected]

Онлайн -трансляция из нашего офиса

Работаем с 2014 года
1500 точек самовывоза по Российской Федерации
Наш сайт имеет сертификат безопасности, все передаваемые данные защищены (можно проверить его в адресной строке)
Лицензия СК Росгосстрах Лицензия СК РЕСО — Гарантия Лицензия СК Ингосстрах Лицензия СК ВСК Лицензия СК Согласие Лицензия СК Ренессанс Страхование Лицензия СК Гайде

Для оформления ОСАГО, пожалуйста, заполните форму заявки ниже или отправьте фото или копию СТС/ПТС на электронную почту [email protected] — это позволит нам оперативно провести внесение ОСАГО и внести все данные в базу РСА. По всем вопросам заказывайте обратный звонок или звоните 8 (499) 346-66-73, наши менеджеры Вам всё подробно объяснят.

Платите за полис ОСАГО до 2-х раз меньше за счёт восстановления класса КБМ в базе АИС РСА. Нашим клиентам данная услуга предоставляется БЕСПЛАТНО!

Восстановим КБМ по ОСАГО в базе АИС РСА в течении 1 часа, и бесплатно поможем вернуть излишне уплаченную премию по договорам ОСАГО за последние 3 года.

osago-help.com

Автоюристы Москвы

Юрист по ОСАГО

Спор со страховой компанией по ОСАГО имеет свои особенности, тонкости, секреты – и предполагать, с чем придется столкнуться во время судебного процесса, может только юрист, который специализируется на данном виде дел.

Юристы по ОСАГО знают, как подать исковое заявление, чтобы судья не только принял его к рассмотрению, но и заранее почувствовал, что правота в этом деле за вами.

Только специалисты могут грамотно подготовить необходимый пакет документов – ведь каждый страховой случай по сути уникален. И далеко не всегда можно ограничиться стандартным набором «бумаг». Ведь документы нужны не просто так – они должны служить обоснованием предъявляемых вами требований к страховой компании (СК).

Только специалист, имеющий опыт каждодневного отстаивания прав автомобилистов в суде, досконально знает судебную практику конкретного региона и даже конкретного района столицы. И может оперативно отреагировать на возможные дополнительные запросы суда, сориентироваться при неожиданном возражении юриста СК, гибко перестроить тактику защиты, зная, какие именно аргументы могут возыметь необходимое действие.

Помощь юриста по ОСАГО

Если не знать и не понимать этой специфики, легко допустить ошибки – даже незначительные – которые, там не менее, могут привести к значительным последствиям.

Вы можете подать исковое заявление, в котором учтены не все требования закона – и вам откажут в его приеме. Можете неверно определить цену иска и заявить соответствующие требования – а суд их снизит или вообще откажет в их удовлетворении. Юрист СК может предъявить свои возражения на ваш иск и подтвердит их имеющейся судебной практикой или ссылками на определенные нормы законодательства – а вы не сможете обоснованно эти возражения опровергнуть, и проиграете дело.

К нам достаточно часто обращаются граждане, посчитавшие судебный спор по ОСАГО делом простым, и допустившие подобные ошибки.

К примеру, один из пострадавших от произвола СК, умудрился предъявить иск не тому ответчику. В итоге дело проиграл, да еще и расходы на представителя пришлось ответчику компенсировать.

Второй дважды подавал иски в суд – и дважды они были ему возвращены. В итоге он обратился к нам, боясь «проколоться» в третий раз. В итоге свою страховую компенсацию он получил, но потерял на этом лишних три месяца, что называется, по собственной инициативе.

Но исправить допущенные ошибки удается, к сожалению, далеко не всегда. Если истец в суде первой инстанции крупно «напортачит», то апелляция иногда оказывается лишь напрасной тратой сил, времени и денег. Поэтому самым правильным решением при возникновении недоразумения со страховой компанией является незамедлительное обращение к юристам по ОСАГО.

Как выбрать «правильного» юриста?

Нужно постараться разными способами (при личном общении, по отзывам на сайте и иными) выяснить:

  • Есть ли у юриста опыт ведения дел по ОСАГО (это важнейший критерий);
  • Какова общая цена ведения дела – иногда заявленная стоимость касается, к примеру, лишь представительства в суде, а за остальные услуги – составление документов, проведение экспертиз и т. п. – взимается дополнительная плата. Делайте выбор, исходя из финансовой «чистоплотности» юриста и объема вашего кошелька;
  • Имеется ли у юриста статус адвоката. Для ведения гражданских дел это не слишком существенно, но, если процесс уголовный (в ДТП пострадали жизнь или здоровье людей), это может быть важным.

Что могут вам предложить наши юристы по ОСАГО и адвокаты?

    • Провести консультацию по интересующему вас вопросу в соответствующей предметной области;
    • Оценить судебные перспективы конкретного – вашего – дела;
    • Определить перечень всех необходимых по данному делу документов;
    • Оказать помощь в составлении претензии, иска, заявления и подобных документов или составить их за вас;
    • Порекомендовать, в какой суд подать пакет исковых документов;
    • Пояснить, как вести себя на процессе, или представлять ваши интересы в судебном слушании;
    • Организует скорейшее получение вами денег в случае положительного решения по делу.

Обращайтесь – и вы получите квалифицированную помощь при адекватных расценках на все возможные услуги. Ознакомиться с ними вы можете тут→.

avtoyurist-moskva.ru

Еще по теме:

    • Специальное разрешение на перевозку пассажиров За перевозку пассажиров легковым такси без разрешения может быть введена административная ответственность Сегодня на рассмотрение Госдумы внесен законопроект, устанавливающий административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по […]
    • Таможенные правила эстонии ввоз Таможенные правила Эстонии разрешают свободный вывоз валюты. Ввозить в Эстонию без декларации можно не более 10 тысяч евро — такие правила действуют при въезде из всех стран, не входящих в Евросоюз. Туристам старше 17 лет, прибывающим из стран, не входящих в Евросоюз, […]
    • Налог на продажу основных средств Продажа основных средств при УСН В некоторых случаях при продаже основного средства фирма обязана пересчитать базу по «упрощенному» налогу в порядке, предусмотренном главой 25 Налогового кодекса. Рассмотрим, когда продажа ОС при УСН предполагает перерасчет налоговой […]
    • Фз об осаго лимит ответственности Страховой лимит по европротоколу планируется увеличить вдвое Кабмин принял решение внести на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект, разработанный ранее Минфином России 1 (распоряжение Правительства РФ от 17 июля 2017 года № 1507-р 2 ). Документ, в […]
    • Возврат денег с налоговой за лечение Примеры расчета вычета В данном разделе мы приведем примеры расчета социального налогового вычета на лечение в разных ситуациях. Пример 1: Оплата собственного лечения Условия получения вычета: В 2017 году Сидоров С.С. прошел курс лечения в больнице стоимостью 60 […]
    • Контракт по осаго Особенности закупки услуг ОСАГО Статьи по теме Рассмотрим в статье конкурентные способы выбора страховой компании, расчет НМЦК, особенности заключения контракта ОСАГО и размер его обеспечения. Как показывает практика, заключение контрактов по обязательному […]
    • Да нормально все налоги платим Почему в наших странах не выгодно платить налоги? Итак, представьте себе два магазина, которые продают аналогичные продукты, например, обувь. Вы заходите, и видите, что в одном понравившиеся вам туфли стоят 1056 гривен (ну или 3960 рублей), а в другом, через дорогу […]
    • Реквизиты госпошлины в юстицию Реквизиты по уплате госпошлины Реквизиты для заполнения платежных документов по уплате государственной пошлины за государственную регистрацию некоммерческих организаций, в том числе общественных и религиозных объединений 1. Государственная пошлина за государственную […]