Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Подать заявление в загс в коломне

Коломенское управление ЗАГС

Особенности

ЗАГС в городе Коломна имеет красочный интерьер и величественную обстановку: красные ковровые дорожки, длинный коридор с колонами и хрустальными люстрами, в торжественном зале стоит рояль. Также есть комфортабельная комната невесты в розово-красных тонах. В центральном холле размещен бассейн-цветник, а само помещение раскрашено в мягкие зеленые оттенки, чтобы гости и молодожены перед самим событием психологически меньше волновались. Возле здания Коломенского ЗАГСа есть небольшая парковка. В учреждении действует услуга выездной регистрации брака, но с условием аренды площадки в рядом стоящем парке. Приблизительная стоимость торжественной церемонии бракосочетания – 4500 рублей.

Рекомендации

1. Государственная пошлина Коломенского ЗАГСа за заключение брака с выдачей свидетельства составляет 350 рублей. Дополнительные услуги рассчитываются отдельно.

2. Коломна знаменита своими редкими достопримечательностями, тем самым стимулирует гостей и молодых супругов совершить путешествие по этому чудному городу. Для начала можно прокатиться на омнибусе над Коломенским Кремлем, покататься на лодке по реке, пройтись по Соборной площади, посетить усадьбу Шкиня и Липгарда, Пятницкие ворота, соборную колокольню и много других мест.

3. В этом же здании находятся отдел №1 и №2 Коломенского управления ЗАГС, но регистрация брака происходит именно в основном.

Как проехать

Адрес: г. Коломна, Советская пл., д. 7

msk-zags.ru

Инструкция, как подать заявление в ЗАГС онлайн

Всё большее количество государственных услуг вы можете получить в электронном виде через интернет благодаря возможностям портала gosuslugi.ru. Среди них есть и подача заявления на регистрацию брака. Найти эту электронную услуг не так-то просто, но в нашей пошаговой инструкции мы подробно разобрали, как подать заявление в загс онлайн не выходя из дома.

Шаг 1. Поиск электронной услуги

Войдите в личный кабинет портала, используя логин и пароль, полученные при регистрации.

Чтобы воспользоваться электронными государственными услугами необходимо быть зарегистрированным пользователем сайта gosuslugi.ru. Процедура регистрации несложная и не займет много времени. Воспользуйтесь нашей пошаговой инструкцией по регистрации

Определите ваше местоположение, чтобы были доступны услуги, предоставляемые в Вашем регионе. В каталоге услуг обновленной версии сайта выберите услугу «Государственная регистрация заключения брака».

Выберите тип услуги «электронная» и «Получить услугу »

Шаг 2. Данные невесты

ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации загрузятся автоматически из настроек личного кабинета. Необходимо выбрать ЗАГС, удобное время для регистрации бракосочетания, национальность, состояли ли ранее в браке, фамилию после заключения брака.

Шаг 3. Данные жениха

Первый заявитель, в данном случае невеста, отправляет жениху приглашение, внеся номер СНИЛС, дату рождения и адрес электронной почты.

Второй заявитель получит ссылку на ваше заявление, в которое ему необходимо будет внести свои данные. Напоминаем, что заполненное заявление в ЗАГС отправляете Вы, как инициатор заявления.

Далее информация отправляется на проверку данных на портал госуслуги.

Через некоторое время вам придет сообщение с подтверждением о принятии электронного заявления и приглашение прийти в выбранный ЗАГС для подписания заявления. В ЗАГСе необходимо будет предъявить оригиналы документов и чек оплаты госпошлины. Оплатить госпошлину можно через банкомат или в отделении Сбербанка.

Обращаем ваше внимание, что при оплате госпошлины онлайн через портал Госуслуги, предоставляется скидка 30%. Стоимость составит 245 рублей.

Если на каком-либо этапе электронное заявление не пройдет проверку, в личном кабинете на портале госуслуг, его статус будет изменен, а в дополнительной информации указана причина отказа. После завершения процедуры подачи документов вы будете приглашены на регистрацию брака с утвержденной датой и временем.

Какие документы нужны для подачи заявления в загс через госуслуги?

Ниже представлен список документов, необходимых для подачи заявления в ЗАГС онлайн и последующего оформления заявления:

  • Разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним
  • Документы, удостоверяющие личности вступающих в брак
  • Совместное заявление о заключении брака
  • Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.
  • Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины в 350 рублей (245 рублей со скидкой 30% при оплате через Госуслуги)

 

Как вы видите, подать заявление в ЗАГС через интернет довольно просто — для этого достаточно воспользоваться соответствующей электронной услугой портала госуслуг, заполнить информацию в режиме онлайн и ждать приглашения, для подписания заявления. Успехов!

Как проверить очередь в детский сад через госуслуги?

С помощью портала госуслуги вы можете не только записать ребёнка в электронную очередь в детский сад, но и узнать ваш номер в этой очереди через интернет, не отвлекаясь надолго от домашних дел. . Читать дальше

Получение ИНН через интернет на сайте gosuslugi.ru

Встать на учет в налоговой и получить ИНН через интернет вы можете на портале госуслуг. Электронная услуга «Постановка на налоговый учет и получение ИНН» позволяет заполнить заявление физического лица о . Читать дальше

Пригодилась статья? Оставляйте комментарии и советы другим читателям!

Поделитесь ссылкой с друзьями в соцсетях, сохраните в своём блоге, отправьте на email или распечатайте, чтоб не потерять:

Для доступа к электронным услугам
воспользуйтесь инструкцией по регистрации
и авторизации на портале госуслуг

gosuslugi-online.ru

Коломенский отдел ЗАГС Московской области

Онлайн-услуги

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Так же не довольны работой нашего Коломенского загса, подали заявление в феврале 2018 года через портал гос услуг, время было свободно только 10 утра, звонила им на следующий день,спрашивала, возможно ли потом будет сменить время? Мне ответили да конечно, звонила им в мае 2 РАЗА ответили да мы поменяем время не волнуйтесь готовтесь к 12 как хотели всегда находится 10 -15 минут”. Приехали вчера подтверждать заявление нам ответили “Мы не могли такое обещать. ” времени нет другого, в общем настроение испорчено, как быть с подготовкой невесте теперь не ясно и обидно. НЕ ОБЕЩАЙТЕ ТОГДА ЛЮДЯМ, НЕ ВВОДИТЕ ВСЕХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ .

всем добрый день ужастное поведение сотрудников загса коломны.прийдя подать заявление мы просидели 2 часа после чего нам отказали в подаче.объяснив это тем что теперь все делается через госуслуги

Отвратительно поставлен приём граждан!Люди занимают “живую очередь”,а впоследствие оказывается,что кто то идёт поаторно,а кто то первично и очередь запутывается…Уважаемое руководство,установите автомат для получения талонов(подобно Сбербанку и Пенсионному фонду). Создайте удобства для народа. По электронной почте записаться невозможно,да и не все умеют это делать. Заходили в ЗАГС в установленные дни для приёма по электронной записи-людей нет,пусто. А во вторник и пятницу народ толпится. Какое безобразие. Всё люди на нервах. Создайте нормальные условия приёма граждан.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заказать дубликат о расторжении брака? Сколько это стоит?

От лица молодых родителей хочу задать вопрос: «Почему Коломенский отдел ЗАГС не доводит до сведения родителей информацию о том, что он подаёт анкетные данные ребёнка в ПФР для изготовления СНИЛСа?»
Мы пытаемся оформить СНИЛС через Многофункциональный центр, ждём неделями, после чего МФЦ выдаёт «ОТКАЗ» и направляет нас в Управление ПФР, где нас, оказывается, ждёт уже готовый документ.
Государство пытается упростить жизнь молодым родителям, автоматически оформляя СНИЛС. Наш ЗАГС эту хорошую услугу превращает в «медвежью».
Неужели трудно при выдаче свидетельства о рождении ребёнка объяснить родителям, что через определённое количество дней надо обратиться в Управление ПФР за уже готовым СНИЛСом. Ещё проще – обновить давно устаревшую памятку, которую в ЗАГСе выдают родителям.

Вы должны уважать право граждан, а не свои права выставлять. Может новый руководитель не научилась управлять коллективом.

Хочу выразить не довольство в работе загса! В субботу 16.07.2016г была свадьба у друзей, нам очень не понравилось что запрещают кидать лепестки роз и стрелять из хлопушек! К нам вышел якобы охранник с притензиями и уборщица, поставила савок и щетку со словами : ” руки есть вот и убирайте, а я не обязана это делать!”, при этом испортив настроение начала невесте , стала перерикаться и ругаться, администратор вышла ,развела руками и ушла обратно. И где написано что нельзя стрелять и кидать лепестки роз у входа загса?! за ваши услуги пары сочетающиеся браком платят свои деньги,а к ним такое не уважительное отношение.
Уважаемый руководитель коломенского загса, очень просим, провести беседу с персонам, что бы не хамили со своим посетителям.

amoskva.com

Услуги в Коломне: свадьба

ЗАГС в Коломне

Свадьба – это одно из самых прекрасных событий в жизни каждой любящей пары. Однако свадьба – это не только большой праздник, с ней еще связано достаточно много хлопот. Будущим молодоженам, если они собираются провести свадьбу по всем правилам, приходится продумывать множество моментов: подача заявления в ЗАГС, выбор профессионального свадебного фотографа, выбор свадебного платья, колец, места проведения торжества и многого другого.

Облегчить эту нелегкую участь помогают свадебные салоны в Коломне. Здесь можно найти не только красивые свадебные платья для невест, но и сопутствующие ему атрибуты. Одним из наиболее популярных считается «Купидон» — свадебный салон в Коломне, располагающийся в ТРЦ «Кадо». Для невест здесь предлагается большой ассортимент платьев, накидок, шубок, обуви и аксессуаров. Если свадьба проходит с участием детей – для них здесь предлагается более 40 моделей нарядных платьев. Для тех, кто желает приобрести свадебное платье в этом салоне, предоставляются услуги отпаривания платьев и подгонки их по фигуре.

Местом регистрации бракосочетания традиционно считается ЗАГС Коломны. ЗАГС города Коломны регистрирует браки при наличии заявления и удостоверяющих личность документов (паспорта и свидетельства о рождении). Заявление в ЗАГС Коломны подается заранее, поэтому если будущие молодожены желают забронировать определенную дату, необходимо проконсультироваться с работниками ЗАГСа, в какой день нужно подать заявление.

Заказать лимузин, карету или автомобили на свадьбу можно в компании «Лимузин Коломна». Помимо услуги заказа лимузина, компания осуществляет подбор свадебного кортежа в ЗАГС из машин представительского класса с учетом пожеланий клиента. Здесь же предлагается услуга «свадьба под ключ», которая включает выбор ресторана или кафе, услуги тамады, украшение помещения шарами или цветами, выбор развлекательной программы, подбор меню и прочее.

Снять свадьбу на видео поможет студия авторских фильмов «Vidalle». Компания предлагает услуги как свадебных видеооператоров, так и фотографов – профессионалов, имеющих богатый опыт в свадебной съемке. Обручальные кольца в Коломне можно выбрать в салоне «Золотое кольцо», располагающемся в ТК «Меридиан». Здесь представлен большой выбор как классических, так и эксклюзивных обручальных колец.

www.mosgid.ru

Как подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака через Госуслуги

Создание семьи — это один из самых важных этапов в жизни человека, но с чего начинается создание новой ячейки общества? Согласно действующему на сегодняшний день законодательству необходимо подать заявление в органы ЗАГСа и пройти процедуру регистрации, после чего брак будет официально оформленным. С каждым годом желающих официально зарегистрировать отношения становится все больше, поэтому будущим молодоженам приходится ждать своей очереди. В сложившейся обстановке нельзя не обратить внимание на возможность забронировать дату свадьбы через Госуслуги. Именно поэтому я расскажу, как подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака через Госуслуги!

Регистрация брака в ЗАГСе через Госуслуги

Прежде всего необходимо отметить, что портал Госуслуги позволяет:

    • Подать электронное заявление на регистрацию брака, указав сведения из требуемых документов
    • Выбрать, нужна ли пользователю торжественная церемония регистрации;
    • Выбрать удобное подразделение ЗАГСа, где в выбранный пользователем день произойдет церемония регистрации брака. При этом супругам необходимо будет предоставить оригиналы документов, данные которых указывались при заполнении заявления.

Однако, нельзя не отметить тот факт, что подать электронное заявление в ЗАГС через Госуслуги можно лишь при выполнении 2 условий:

Выполнение данных условий необходимо, так как пользователь, оформляющий электронное заявление на регистрацию брака на Госуслугах, заполняет все требуемые данные, а затем отправляет приглашение своей второй половинке, которая должна подтвердить заявку. Только после этого заявление может быть направлено в орган ЗАГСа.

Пошаговая инструкция как подать заявление в ЗАГС через Госуслуги на регистрацию брака

Итак, далее представлена пошаговая инструкция, как подать заявление в ЗАГС через Госуслуги на регистрацию брака:

  1. Прежде всего необходимо войти в учетную запись на портале, открыть полный каталог услугу и в разделе «Семья и дети» выбрать услугу «Регистрация брака»;

  2. На открывшейся странице необходимо внимательно ознакомиться с подробной информацией об услуге и нажать на кнопку «Получить услугу»;

  3. Далее необходимо ввести персональные данные заявителя;
  4. Затем следует указать место жительства заявителя и указать адрес поиска ЗАГСа;

  5. После чего необходимо выбрать конкретный орган ЗАГСа по адресу, или просто указав нужный на карте, а также требуется ли торжественная регистрация;

  6. Затем следует выбрать желаемые дату и время проведения церемонии бракосочетания;

  7. Теперь необходимо заметить, что заполнение 7 пункта заявки является необязательным. Пользователю необходимо лишь указать, состоял ли он в браке ранее, а также фамилию после заключения будущего брака;

  8. Затем необходимо указать СНИЛС, дату рождения и электронную почту своей второй половинки и нажать на кнопку «Пригласить»;

  9. После этого приглашенный пользователь получит приглашение подтвердить заявку на электронную почту;

  10. То есть приглашенному пользователю необходимо войти в Личный кабинет Госуслуг и подтвердить заявление на регистрацию брака. После этого станет доступна оплата госпошлины непосредственно на портале. При этом при безналичной оплате госпошлины на портале Госуслуги, пользователь получит скидку 30%, то есть необходимо будет заплатить 245 рублей вместо 350!
  11. После оплаты госпошлины необходимо отправить заявление в выбранный орган ЗАГСа и после одобрения заявления прийти на процедуру регистрации в выбранное время с оригиналами документов (паспорта супругов, квитанция об оплате госпошлины)!

Следует заметить, что подтвердить заявление необходимо в течение 24 часов с момента приглашения. Это сделано потому, что при выборе даты и времени регистрации пользователем, происходит временное бронирование выбранного времени на 24 часа!

Теперь Вы знаете, как записаться в ЗАГС через Госуслуги, а именно — как подать заявление на регистрацию брака и выбрать дату свадьбы на Госуслугах!

Заявление на бракосочетание через Госуслуги недоступно

Однако, зачастую пользователи сталкиваются с определенными трудностями, например когда заявление на бракосочетание через Госуслуги недоступно. Это может происходить по нескольким причинам:

  • Данная услуга недоступна в регионе обращения — некоторые региональные порталы не предоставляют, или могут временно убрать данную услугу. Впрочем, как правило пользователя предупреждают об этом заранее;

  • Технические работы на портале — в этом случае можно попробовать подать заявление позже;
  • Ошибки в работе портала — аналогично, подать заявление позже.

 

Вот таким образом и происходит подача заявления на брак через Госуслуги!

Госпошлина за регистрацию брака через Госуслуги

Пользователи задаются вопросом, как можно оплатить госпошлину за регистрацию брака на Госуслугах? Необходимо помнить, что при подаче электронного заявления на регистрацию брака, необходимо оплатить госпошлину именно непосредственно на портале (банковской картой, с электронного кошелька), иначе заявление не будет направлено в орган ЗАГСа!

gosuslugi-site.ru

Еще по теме:

  • Налог не облагаемый на ребенка Детские налоговые вычеты — это один из видов государственных льгот родителям, на содержании которых находятся несовершеннолетние дети или учащиеся до 24 лет. Применение вычета позволяет экономить часть дохода семьи за счет того, что государство не удерживает с него […]
  • Закон астраханской области о налоге на имущество организаций Астраханская область переходит на исчисление налога на имущество юрлиц по кадастровой стоимости С применением новой методики расчета сумма поступлений в региональную казну по данному виду налога вырастет на 120 млн рублей Сегодня Дума Астраханской области во втором, […]
  • Какой налог на омс Все форумы ФНС Обезличенные металлические счета и подоход. Kseniy_ 16 Aug 2011 Alexxxey 16 Aug 2011 Добрый день.Не могу найти ответ на вот такой вопрос: Предположим у меня есть обезличенный металлический счет. Допустим я купила 90 грамм золота за 150000,00 руб. Через […]
  • Как начисляют подоходный налог если есть ребенок Вычет на ребенка-инвалида в 2018 году (нюансы) Отправить на почту Вычет на ребенка-инвалида в 2018 году: какая величина для него установлена? Если ли в нем что-то новое? Рассмотрим это далее. Вычет на ребенка-инвалида: особенности предоставления в 2018 году Налоговый […]
  • Нотариус договор купли продажи авто Нотариус договор купли продажи авто После оформления покупки. Одним из самых распространенных способов для продажи своего транспортного средства остается договор купли-продажи. Такой вариант особенно удобен тем, что данный документ может составить каждый человек, […]
  • Аттестация по правилам ростехнадзора Подготовка и аттестация работников Аттестационная комиссия Территориальная аттестационная комиссия (ТАК) МТУ Ростехнадзора Адрес: Сумской проезд, дом 19, г. Москва Часы приема вторник, четверг с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 12.45 Руководитель […]
  • Единовременное пособие при рождении ребенка документы нужны Единовременное пособие при рождении ребенка в 2018 году:сумма Какой размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2018 году? Различаются ли размеры выплаты в разных регионах? Какие документы нужны для назначения пособия? Полагается это пособие тем, кто не […]
  • 19-зс закон ростовской области № 19-ЗС от 22.07.03 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» № 19-ЗС от 22.07.03 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области» ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН от 22.07.03 № 19-ЗС, в редакции областных законов от 07.10.2003 № 24-ЗС, от 5.05.05 № 305-ЗС, […]