Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Адвокат анатолий александрович

Смирнов Анатолий Александрович

Заслуженный юрист Российской Федерации (почетное звание присвоено в 1998 г. Указом Президента Российской Федерации).

Кандидат экономических наук.

В 1976 г. окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. По распределению был направлен на военную службу в органы государственной безопасности. С отличием окончил Высшие курсы КГБ СССР (г. Минск) и Высшие курсы повышения квалификации руководящего состава КГБ СССР (г. Москва). Проходил службу в органах государственной безопасности на оперативных и руководящих должностях. Работал начальником Управления административных органов Мэрии г. Санкт-Петербурга и Вице-губернатором Ленинградской области по административно-правовым вопросам. В соответствии с Указом Президента РФ, был членом Военного Совета 6-й Армии противовоздушной обороны Вооруженных Сил России.

Являлся заведующим юридической консультацией «Безопасность» Санкт-Петербургской Объединенной коллегии адвокатов, Первым заместителем председателя Северо-Западного отделения Совета национальной безопасности Государственной Думы Российской Федерации, Председателем Попечительского Совета Санкт-Петербургского Суворовского военного училища, Членом Попечительского Совета Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова, а также членом Общественного Совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО (г. Москва). Кроме государственной службы, работал на должностях: заместителя начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и социальным вопросам, начальника Северо-Западного Центра корпоративной безопасности и советника генерального директора по взаимодействию с федеральными и региональными органами государственной власти ОАО «РЖДстрой» (г. Москва).

В настоящее время Первый вице-президент — Директор программ развития Балтийской коллегии адвокатов имени Анатолия Собчака.

Арбитр Международного Коммерческого Арбитражного Суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Является советником губернатора Ленинградской области, членом Исполкома Комитета ветеранов спецслужб Российской Федерации (г. Москва), членом Совета Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони. Член Комиссии по вопросам помилования на территории Ленинградской области.

Имеет большой опыт профессорско-преподавательской деятельности в ведущих учебных заведениях (по кафедрам экономики и права).

Вашему внимаю представляется очередное заседание клуба профессиональных дискуссий. Темой данного заседание являлось: «Доказательства. Процессуальная трансформация сведений о преступлении»

В дискуссии принимали участие: Президент Балтийской коллегии адвокатов имени Анатолия Собчака Юрий Михайлович Новолодский и адвокат нашей Коллегии Александр Валерьевич Мелешко.

Видео
Смотреть другие видеозаписи ►
balticlaw.ru

Адвокат анатолий александрович

Проректор по учебной работе

Беньяминова Зинаида Яковлевна

адвокат, член Адвокатской палаты г. Москвы, заместитель председателя президиума коллегии адвокатов «Московский юридический центр», член Ученого совета, кандидат юридических наук, доцент, Почетный адвокат России, Председатель Правления НП «Центральный Дом адвоката»

Проректор по научной работе

Власов Анатолий Александрович

Почетный адвокат России, доктор юридических наук, профессор.

Проректор

Володина Светлана Игоревна

Адвокат, вице – президент Федеральной палаты адвокатов РФ, член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Московской области, руководитель Высших курсов повышения квалификация адвокатов РФ, профессор кафедры адвокатуры и правоохранительной деятельности РААН, Почетный адвокат России, лауреат Золотой медали им. Ф.Н. Плевако, кандидат юридических наук.

Первый проректор

Шагиева Розалина Васильевна

заместитель президента Гильдии российских адвокатов, заместитель председателя Ученого совета РААН, доктор юридических наук, профессор.

Проректор

Свирин Юрий Александрович

Адвокат, доктор юридических наук, Вице-Президент Гильдии Российских адвокатов, Академик РАЕН, Почетный адвокат России, председатель комиссии по защите прав адвокатов.

Проректор по общим вопросам

Капитуров Валентин Геннадьевич

raa.ru

Анатолий Александрович Собчак. Биографическая справка

Российский политический деятель, первый мэр Санкт-Петербурга, профессор, доктор юридических наук Анатолий Александрович Собчак родился 10 августа 1937 года в городе Чите (РСФСР). Его отец работал железнодорожным инженером, а мать служила бухгалтером. Через два года после рождения Анатолия семья переехала в Узбекистан.

В Узбекистане Анатолий Собчак окончил среднюю школу и поступил на юридический факультет Ташкентского университета. В 1954 году он перевелся в Ленинградский государственный университет (ЛГУ).

В 1959 году, после окончания университета, Анатолий Собчак по распределению три года работал в Ставропольской краевой коллегии адвокатов – сначала адвокатом в городе Невинномысске, а затем заведующим юридической консультацией.

Читайте так же: Налог за договор найма

В 1962 году он вернулся в Ленинград, окончил аспирантуру ЛГУ, защитил кандидатскую диссертацию.

С 1965 по 1968 год Анатолий Александрович преподавал в Ленинградской специальной школе милиции МВД СССР. С 1968 по 1973 год был доцентом в Ленинградском технологическом институте целлюлозно-бумажной промышленности. Был деканом юридического факультета Ленинградского (Санкт-Петербургского) государственного университета.

С 1973 по 1981 год — доцент, с 1982 года — профессор юридического факультета ЛГУ. Здесь же, после защиты докторской диссертации в 1982 году, он создал и возглавил первую в СССР кафедру хозяйственного права.

В 1989 году Анатолий Собчак был избран народным депутатом Верховного Совета СССР, председателем подкомитета по хозяйственному законодательству комитета ВС СССР по законодательству и правопорядку.

С 23 мая 1990 по 26 июня 1991 года он был депутатом и председателем Ленинградского городского Совета Народных Депутатов.

С 12 июня 1991 до июня 1996 года был мэром города Ленинграда.

При Собчаке городу Ленинграду 8 сентября 1991 года было возвращено историческое название – Санкт-Петербург.

Анатолий Собчак был членом Президентского консультативного совета при Президенте СССР Михаиле Горбачеве, членом Президентского совета при Президенте РФ Борисе Ельцине, возглавлял Конституционное совещание, подготовившее демократическую Конституцию новой России.

С 1994 года Анатолий Собчак был председателем правительства Санкт-Петербурга.

В 1996 году он баллотировался на пост губернатора Санкт-Петербурга в качестве зарегистрированного кандидата. Оставил должность мэра — председателя правительства по итогам выборов 2 июня 1996 года.

3 октября 1997 года следователи прокуратуры, несмотря на заявление Собчака о болезни, пытались силой доставить его на допрос как свидетеля по делу о коррупции в органах власти Санкт-Петербурга. Лишь настойчивое требование жены вызвать «скорую помощь», определившую инфаркт, заставило следователей отказаться от их намерений.

7 ноября 1997 года он был вывезен женой во Францию. В Париже Анатолий Собчак проходил курс лечения и затем преподавал в университете, работал в архивах над книгами.

2 сентября 1998 года в отношении Анатолия Собчака Генеральной прокуратурой РФ было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «взятка» и «злоупотребление должностными полномочиями».

12 июля 1999 года Анатолий Собчак вернулся в Петербург.

В октябре 1999 года он получил официальное уведомление из Генеральной прокуратуры о прекращении уголовного дела.

В начале 2000 года Анатолий Собчак стал доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина и возглавил Политический консультативный совет демократических партий и движений Петербурга.

Анатолий Собчак был сопредседателем Российского движения демократических реформ (1991-1995).

Был президентом Международного благотворительного фонда спасения Петербурга – Ленинграда, Центра содействия ЮНЕСКО в Санкт-Петербурге, Ассоциации юристов Санкт-Петербурга, Балтийской коллегии адвокатов (с января 1997 года).

Он был автором 15 книг и более 140 научных публикаций в советской и зарубежной печати. Среди его книг — «Хождение во власть» (1991), «Хроника объявленного падения» (1991), «Тбилисский излом, или кровавое воскресенье 1989 года» (1993), «Жила–была компания» (1996), «Путешествие из Ленинграда в Санкт-Петербург во времени и пространстве» (1998), «Сто ножей в мою спину» (не дописана). Его научные работы были посвящены правовым проблемам совершенствования хозяйственного механизма в СССР.

Он был лауреатом «Премии памяти» (Франция) «за наибольший вклад в восстановление и сохранение исторической памяти народа», премии Национального демократического института имени Гарримана (США) «за усилия по утверждению нового демократического строя в России, и в особенности за ту мужественную роль, которую он сыграл в противодействии путчу в августе 1991 года».

Анантолий Собчак был женат вторым браком: первый раз он женился в студенческие годы на студентке филологического факультета педагогического института имени Герцена Нонне Гандзюк. От этого брака родилась дочь Мария, которая тоже стала юристом; у нее есть сын Глеб – внук Анатолия Собчака.

В 1980 году Собчак женился во второй раз. Жена – Людмила Нарусова, член Совета Федерации, председатель комиссии по информационной политике; дочь – Ксения, известная телевизионная ведущая.

20 февраля 2000 года Анатолий Собчак скончался в Светлогорске (Калининградская область). Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Читайте так же: Экспертиза отчетов в сро роо

Анатолий Собчак похоронен на Никольском кладбище Александро-Невской лавры.

12 июня 2006 года в Петербурге в сквере на Васильевском острове был открыт памятник Анатолию Собчаку. Памятник изготовлен на средства Фонда Собчака и передан в дар городу.

В 2004 году в парке имени 9 Апреля в Тбилиси был открыт памятник Анатолию Собчаку, который в 1989 году возглавлял государственную комиссию по расследованию трагических событий 9 апреля в грузинской столице.

Версия 5.1.11 beta. Чтобы связаться с редакцией или сообщить обо всех замеченных ошибках, воспользуйтесь формой обратной связи.

© 2018 МИА «Россия сегодня»

Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640

Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).

Главный редактор: Анисимов А.С.

Адрес электронной почты Редакции: internet-group@rian.ru

Телефон Редакции: 7 (495) 645-6601

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Регистрация пользователя в сервисе РИА Клуб на сайте Ria.Ru и авторизация на других сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Публикуются комментарии только на тех языках, на которых представлено основное содержание материала, под которым пользователь размещает комментарий.

На сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Комментарий пользователя будет удален, если он:

    • не соответствует тематике страницы;
    • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемляет права меньшинств;
    • нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
    • содержит идеи экстремистского и террористического характера, призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации;
    • содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, порочит честь и достоинство или подрывает их деловую репутацию;
    • содержит оскорбления или сообщения, выражающие неуважение в адрес МИА «Россия сегодня» или сотрудников агентства;
    • нарушает неприкосновенность частной жизни, распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия, раскрывает тайну переписки;
    • содержит ссылки на сцены насилия, жестокого обращения с животными;
    • содержит информацию о способах суицида, подстрекает к самоубийству;
    • преследует коммерческие цели, содержит ненадлежащую рекламу, незаконную политическую рекламу или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
    • имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
    • содержит спам, рекламирует распространение спама, сервисы массовой рассылки сообщений и ресурсы для заработка в интернете;
    • рекламирует употребление наркотических/психотропных препаратов, содержит информацию об их изготовлении и употреблении;
    • содержит ссылки на вирусы и вредоносное программное обеспечение;
    • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
    • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений, или смысл текста трудно либо невозможно уловить («флуд»);
    • автор нарушает сетевой этикет, проявляя формы агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения («троллинг»);
    • автор проявляет неуважение к русскому языку, текст написан по-русски с использованием латиницы, целиком или преимущественно набран заглавными буквами или не разбит на предложения.

Пожалуйста, пишите грамотно — комментарии, в которых проявляется пренебрежение правилами и нормами русского языка, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Администрация имеет право без предупреждения заблокировать пользователю доступ к странице в случае систематического нарушения или однократного грубого нарушения участником правил комментирования.

Пользователь может инициировать восстановление своего доступа, написав письмо на адрес электронной почты moderator@rian.ru

В письме должны быть указаны:

    • Тема – восстановление доступа
    • Логин пользователя
    • Объяснения причин действий, которые были нарушением вышеперечисленных правил и повлекли за собой блокировку.

Если модераторы сочтут возможным восстановление доступа, то это будет сделано.

В случае повторного нарушения правил и повторной блокировки доступ пользователю не может быть восстановлен, блокировка в таком случае является полной.

ria.ru

30 000 руб

Анатолий Александрович

34 года (07 Мая 1984)

Палласовка
Переезд невозможен

5 лет 8 месяцев

В период с 2006 г. по 2008г. осуществлял надзор в сфере соблюдения прав и свобод человека, гражданина и Российской Федерации.
С 2009 г. по 09 июля 2012 г. осуществлял надзор за исполнением законов в сфере экономики, природоохранного законодательства и противодействия коррупции. Кроме того, осуществлял надзор за соблюдением законодательства о государственной и муниципальной службе, за законностью правовых актов органов местного самоуправления, за исполнением налогового законодательства, законодательства о лицензировании и монополии, законодательства о землепользовании и недрах, законодательства о несостоятельности (банкротстве), защите авторских прав и законодательства о ценных бумагах, исполнения законодательства в органах и учреждениях, осуществляющих исполнения наказания, не связанных с лишением свободы, за соблюдением законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса, исполнением законодательства при реализации приоритетных национальных проектов «Развитие АПК», «Здравоохранение», подготовка проектов исковых заявлений в арбитражный суд. По поручению прокурора проводил проверки соблюдения законодательства в других сферах, в частности, принимал участие в проверках исполнения трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции.
Поддерживал государственное обвинение в судах по уголовным делам. В связи, с чем имею опыт заявлять мотивированные ходатайства, в прениях сторон четко и аргументировано высказывать свою позицию, обосновывать юридическую квалификацию содеянного, что способствует принятию судом законных и обоснованных решений.
Кроме того, участвовал в рассмотрении судом гражданских дел по искам и заявлениям прокурора, а также гражданских дел, участие прокурора в рассмотрении которых является обязательным, имею опыт аргументировано отстаивать свою позицию, а также проверять судебные решения на предмет их законности.
Владею навыками и являюсь уверенным пользователем персонального компьютера.
26 декабря 2011 г. приказом прокурора Саратовской области Российской Федерации № 119-а присвоен классный чин юрист 1 класса (капитан).

pallasovka.careerist.ru

Чупрынин
Анатолий
Александрович

Юрист по гражданскому и административному праву

личный номер Мастера № 8362 распечатать визитку

      • ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ПО ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ СПОРОВ! ОПЛАТА ЗА РЕЗУЛЬТАТ!
      • Споры со страховой: взыскание страховок, увеличение страховых выплат
      • Жилищные споры: выселение, раздел жилья, признание права собственности, снятие с регучета, наследство
      • Трудовые споры: взыскание зарплат, восстановление на работе
      • Пересмотр результатов ДТП, взыскание ущерба по ДТП
      • Брачно-семейные споры: алименты, лишение-восстановление родительских прав
      • Составление исков, жалоб, претензий. Взыскание долга по распискам, займам.

Выезд на дом бесплатно
Районы обслуживания: все районы города, весь пригород
Условия оплаты: по факту выполненных работ, рассрочка платежа
Cпособы оплаты: наличный, безналичный, оплата через электронные платежные системы, оплата по кредитной/дебетовой карте, оплата через терминалы, банковский перевод, предоставление рассрочки

Работая длительное время юристом, взял для себя за основу, не браться за дела, которые не дадут для моих потенциальных клиентов положительного результата.
ПОЭТОМУ ЗА СВОЮ РАБОТУ Я БЕРУ ОПЛАТУ ТОЛЬКО ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Мастера рекомендуют 0 человек

Разместить ссылку
на страницу Мастера
в соц. сети:

Порекомендуйте этого специалиста
своим друзям в социальной сети

Мои отзывы

Харитонов С. | 08.02.2017 | 12:14

Обратился к Анатолию с проблемой со страховой, не хотели платить ущерб по дтп. После заключения договора с фирмой я потратился только на доверенность и все! Через 4 месяца судов мне принесли готовое решение и документы для приставов. В итоге я получил вместо положенных 120 000р., 290 000 р. Деньги реально взяли после всей работы. Я остался доволен. Рекомендую.

Координатор сайта: (8482) 74-44-19

© FaceMaster — Фейсмастер
При полном или частичном воспроизведении информации активная ссылка на Фейсмастер обязательна.

facemaster.ru

Читайте так же: Пенсия героя рф