Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Осаго гиваново

Страховые компании в г. Иваново

Если вы покупаете автомобиль, то само собой вы хотите, чтобы с ним ничего и никогда не случилось. Также каждый хочет, чтобы автомобиль исправно работал долгое время, не ломался, и доставлял удовольствие своему хозяину. Естественно, что никто и никогда не захочет, чтобы его автомобиль кто-то поцарапал или как-то иначе повредил, не захочет, чтобы его угнали или украли какую-либо часть автомобиля, например автомагнитолу или акустику.
Однако, как бы вы этому не противились, такое несчастье может случиться с каждым. Но как-то «смягчить» данную ситуацию вам поможет автострахование. Оно позволит вам получить некоторую защиту от не очень хороших последствий.

В данном каталоге представлены страховые компании Иваново, которые предоставляют услуги по автострахованию. Данный вид страховки предусматривает полную или частичную компенсацию в случае наступления страхового случая. Размеры выплат можно обговорить заранее, когда будет составляться договор.

Помимо обычного страхования, например от каких-либо повреждений, или, в худшем случае, от угона, имеет место быть так называемая автогражданская ответственность. Этот вид страховки получил широкое распространение в последнее время и предлагается почти всеми страховыми компаниями в Иваново.

На рынке страховых услуг в настоящее время наблюдается большое разнообразие, и чтобы в этом не запутаться или хоть как-то сориентироваться, предлагаем вашему вниманию следующий обзор.

На сегодняшний день существуют два основных полиса, это КАСКО и ОСАГО.

КАСКО предполагает выплаты, если имеется какой-то материальный ущерб, если в случае ДТП машина получила любые повреждения. Данный вид страхования происходит на абсолютно добровольной основе. Стоимость такого полиса зависит от множества факторов, начиная от самой фирмы-страховщика, и заканчивая самыми разнообразными факторами.

ОСАГО. Это уже не добровольное, а обязательное страхование. Без такой страховки, управлять автомобилем вы не имеете права. Стоимость такого полиса не велика. Но если страховой случай все же наступил, такая страховка, вряд ли покроет даже часть расходов. При наступлении страхового случая, компенсация выплачивается третьим лицам, которые пострадали при ДТП.

При заключении договоров, на тот или иной вид страхования, особое внимание следует тщательной проверке данного документа, так как именно в нем будут прописываться все случаи, по которым пострадавшему в ДТП человеку, будет оказываться материальная помощь. Также могут иметься такие пункты в договоре, которые могут иметь двойной смысл и в случае чего, исход возможен не в вашу пользу.

Как ОСАГО, так и КАСКО в Иваново предоставляют большинство страховых компаний. Так что, с помощью нашего каталога вы без труда сможете подобрать для себя компанию, условия по автострахованию которой, будут вас полностью устраивать.

driver37.ru

Калькулятор ОСАГО в Иваново

Быстрый способ рассчитать ОСАГО во всех страховых компаниях Иваново

Хотите за свой счет отремонтировать в Германии чужой «мерседес», пострадавший в ДТП? Нет? А придется! По крайней мере, так считают некоторые автостраховщики.

Лента новостей

В 2017 году началось реформирование ОСАГО, а страхование жизни впервые в истории собрало больше страховых премий, чем моторное. Надолго ли этот новый расклад? Что делать с тормозящей рынок «автогражданкой»? Станет ли страхование имущества новым драйвером рынка?

Каким образом страховщики намерены «переломить хребет движению мошенников»? Действительно ли полиция не хочет расследовать страховые мошенничества? Спасет ли рынок ОСАГО создание единого государственного страховщика?

Читайте так же: Закон 94 зо от 18122014

Пресс-релизы

СК «Южурал-АСКО» запускает новую программу «Смарт-каско» с использованием телематического оборудования. Водители, подключенные к системе «умного» страхования, получат возможность самостоятельно влиять на стоимость полиса каско и платить меньше.

Последние отзывы об ОСАГО

Получив положительный опыт урегулирования по ОСАГО, многие опытные автовладельцы задумываются: а нужно ли им приобретать полноценное дорогое каско?

При заказе такого важного документа, как полис ОСАГО, возможность удаленного оформления необычайно удобна. Выбрать страховую компанию и ускорить процесс оформления проще и удобнее через финансовый супермаркет — Банки.ру.

С 28 апреля 2017 года вступили в действие поправки к федеральному закону об ОСАГО, устанавливающие приоритет страхового возмещения в виде восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства над страховой выплатой. Что изменилось?

В преддверии введения поправок в закон об ОСАГО «Банки ТВ» изучили плюсы, минусы и подводные камни европротокола.

Смотрите телеформат «Цена вопроса».

Страховые компании — партнеры

Какова цена страховки ОСАГО в Иваново в 2018 году?

Узнать стоимость ОСАГО в Иваново можно при помощи онлайн-калькулятора на нашем сайте. Использование специального алгоритма и фильтров дает возможность установить точные параметры и определить цену страховки для конкретного автомобиля. ОСАГО калькулятор в Иваново может использоваться для расчета цены полиса, как для грузовых, так и для легковых машины.

Как узнать цену страховки ОСАГО в Иваново

Чтобы определить, сколько стоит автостраховка, необходимо указать в фильтре следующие параметры:

• тип страхования;
• марку автомобиля;
• модификацию двигателя;
• модель машины;
• год выпуска транспортного средства;
• данные о наличии действующего страхового полиса;
• желаемую дату начала действия новой страховки;
• регион, в котором автомобиль зарегистрирован;
• регион проживания владельца;
• информация обо всех лицах, допущенных к вождению машины.

Оформить страховку можно начиная с 2018 года и далее, для этого достаточно заполнить заявку после подсчета стоимости полиса.

Почему нам можно доверять

Мы работаем только с проверенными страховыми компаниями, что дает возможность предоставлять клиентам качественные услуги, в надежности которых можно быть уверенным. Забрать оформленный полис можно самостоятельно в нашем офисе, мы также можем отправить его по электронной почте или доставить на любой адрес.

www.banki.ru

Где купить страховку ОСАГО в Иваново

 

Наличие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) является законодательно закрепленной нормой для всех автовладельцев на территории РФ. Наличие полиса ОСАГО позволяет компенсировать ответственность виновники ДТП пострадавшей стороне в объеме установленных норм. Ниже Вы найдете контакты компаний, в которых можно купить полис ОСАГО по выгодным тарифам.

Страховая компания «ЖАСО» &nbsp

  • ул. К.Маркса, д. 46б, г. Иваново, Ивановская область, 153002

Страховая компания «СОГАЗ» &nbsp

  • 153000, Ивановская обл., г.Иваново, пл. Пушкина д. 13, офис 204

Страховая компания «УралСиб» &nbsp

  • 153002, г.Иваново, улица Жиделева, д. 21

Страховая компания «МСК» &nbsp

  • 153002, Ивановская область, г. Иваново, пр-т Ленина, д. 3

Страховая компания «МАКС» &nbsp

  • Иваново, ул.8 Марта, д.32

Страховая компания «Цюрих» &nbsp

  • ул. Карла Маркса, д. 42/62

Страховая компания «Росгосстрах» &nbsp

  • Ивановская область, Иваново, Шубиных ул, д. 30а
  • Ивановская область, Иваново, 8 Марта ул, д. 11
  • Ивановская область, Иваново, Советская ул, д. 22б, корп. 2

Всего отделений: 6

Страховая компания «Согласие» &nbsp

  • г. Иваново, ул. Варенцовой, д. 9/18, офис 301
  • г. Иваново, ул. 8 Марта, д. 32
  • г. Иваново, ул. М. Рябининой, д. 5

Страховая компания «ВСК» &nbsp

  • 153035, Лежневская ул., 119

Страховая компания «ГУТА Страхование» &nbsp

  • 153012, г. Иваново, ул. Богдана Хмельницкого, д. 55

Страховая компания «Ингосстрах» &nbsp

  • 153000, Иваново, ул. Богдана Хмельницкого, д. 30, ТД На Богданке, офисы 1-5, 15

Страховая компания «Allianz (РОСНО)»

    • г. Иваново, Шереметьевский проспект, д. 53

Страховая компания «АльфаСтрахование»

    • 153000, г. Иваново, пр-т Ленина, 31

Страховая компания «ВТБ Страхование»

    • г. Иваново, ул. Красногвардейская, д. 2

Страховая компания «Компаньон»

    • г. Иваново, ул. Степанова, 5, оф. 406А

Страховая компания «РЕСО-гарантия»

    • 153000, г. Иваново, ул. Смирнова, д. 6/1

Страховая компания «Россия»

    • 153002, , г. Иваново, ул. Жиделева, д. 21

Страховая компания «РСТК»

    • 153038, г. Иваново, Проспект строителей, д. 4, офис 418

Страховая компания «Спасские ворота»

  • 153000, г.Иваново, пр-т Фридриха Энгельса, д.94, офис 231

Читайте так же: Приказ министерства здравоохранения 438

Страховая компания «ТЭСТ-ЖАСО»

  • 153002, г. Иваново, ул. 8 Марта, 13

На страницах нашего сайта представлены практически все страховые компании в г. Иваново где можно купить ОСАГО и их контактные данные (телефоны, адреса и время работы отделений), предлагающие своим клиентам — физическим и юридическим лицам в Иваново самые различные виды страховых программ — от автострахования КАСКО и ОСАГО и страхования жизни, до страхования имущества предприятий и производственных рисков.

Если Вам нужно оформить страховку в районе г. Иваново, обратитесь к одной из представленных в нашем каталоге страховых компаний Иваново, по приведенным адресам и телефонам.

brockers-club.ru

Полисы ОСАГО снова в дефиците

С нового года страховые компании резко сократили количество выдаваемых полисов автогражданской ответственности

С первых рабочих дней января в Иванове сложилась напряженная ситуация на рынке автострахования. Крупные страховые компании резко ограничили выдачу полисов ОСАГО. В среднем, в день в офисах страховых компаний оформляют всего пять-семь полисов.

Впрочем, как и прежде, остался второй вариант – оформить заветный полис с так называемой «нагрузкой». То есть плюсом купить еще какую-то услугу, например, застраховать жизни. Еще в прошлом году такая «нагрузка» обходилась автомобилистам в сумму 1 000 — 1 200 рублей. А в этом году одного страхования жизни недостаточно: страховые агенты настоятельно рекомендуют также застраховать квартиру. То есть сумма «нагрузки» возросла вдвое. Сложнее всего застраховаться владельцам грузового транспорта. И практически разорительно – таксистам, работающим официально. Им за полис нужно выложить не менее 24 000 рублей.

Почему на ивановском рынке полисы ОСАГО в дефиците, и что делать автомобилистам?

Убыточный регион не интересен

Средняя цена полиса ОСАГО в г. Иваново составляет 8 000 рублей. Это без «нагрузок». В районах полис дешевле – стоит в среднем 5 000 рублей.

Эксперты говорят, что страховые компании не очень заинтересованы заниматься автострахованием на ивановском рынке. Наша область входит в список убыточных регионов.

Добавим, что выплаты за имущественный ущерб (ДТП без пострадавших) с 1 октября 2014 года повысились со 120 тысяч рублей до 400 тысяч. И это не могло не отразиться на страховщиках. «Каждая страховая компания – коммерческая структура. И если торговля полисами не приносит прибыли, зачем она нужна?» — откровенно говорят представители данной сферы бизнеса в частных беседах.

Казалось бы, в такой ситуации можно оформить и электронный полис ОСАГО. И многие автомобилисты действительно пытаются это сделать. Однако и здесь все не так просто. По статистике ивановских экспертов, электронный полис ОСАГО без проблем может оформить приблизительно один водитель из семи.

Любая нестыковка с базами данных (с той информацией, которая ранее была занесена туда страховщиками), — причина для отказа в выдаче электронного полиса.

Отсроченные проблемы на дороге

Какой бы сложной ни оказалась сложившаяся ситуация, эксперты, тем не менее, рекомендуют автомобилистам не совершать две главные ошибки.

Первая ошибка — управлять автомобилем без наличия действующего полиса ОСАГО

По данным за 2015 год, число водителей, не оформивших полис ОСАГО, выросло в два раза. С нового года только за смену инспекторы ДПС выявляют по пять-шесть водителей без полисов «автогражданки».

Как отмечает Андрей Ясников, заместитель начальника отдела ГИБДД по г. Иваново, во-первых, это нарушение требований законодательства. И за нарушение в соответствии с ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ предусмотрен штраф — 800 рублей.

«Во-вторых, некоторые граждане зачастую годами не попадают в ДТП, — говорит Ясников. — И они считают, что покупка полиса ОСАГО – это деньги на ветер. Но внезапно данный гражданин может попасть в аварию. Причем, не исключено, что вторым участником ДТП будет водитель на очень дорогом автомобиле, цена которого более 2-3 млн рублей. И в случае вины автомобилист без полиса будет компенсировать пострадавшему все убытки».

Читайте так же: Налог при продажи автомобиля 2014

Инспектор отмечает, что полис ОСАГО был придуман именно для не слишком зажиточных слоев населения. Чтобы, попав в ДТП с дорогим автомобилем, люди не оказались в кредитной кабале, ни лишались квартир (как бывало в 1990-е).

В-третьих, автомобилист без полиса рискует стать жертвой мошенников, которые устраивают автоподставы на дорогах.

А при наличии полиса он может смело вызывать сотрудников ГИБДД либо оформлять столкновение без сотрудников дорожной полиции по Европротоколу.

В этом случае у тех, кто решил на вас заработать, отпадет желание вас обманывать.

«Я согласен: полис ОСАГО очень дорогой. Однако его отсутствие может, как видите, обернуться гораздо большими затратами», — говорит инспектор.

Вторая ошибка — покупать фальшивый полис ОСАГО

От настоящего его отличает доступная цена (1 000 – 1 500 рублей) и серьезные проблемы в будущем.

Обычно фальшивки покупают на случай, если остановят инспекторы ГИБДД. Но от возможных трат в случае вашей вины в ДТП «липа» не спасет. Более того, в отношении автовладельца, купившего ненастоящий полис ОСАГО, может быть возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ – это использование заведомо подложного документа.

«Вы оформили полис ОСАГО и сомневаетесь, что он настоящий? Рекомендую убедиться в том, что данный номер полиса находится в единой базе и выдан страховой компании. Настоящий полис или нет, можно проверить на сайте Российского союза автостраховщиков, — отмечает Герман Зорин, директор ивановской компании «Агентство «Страховой магазин». – А лучше покупать в офисах страховых компаний либо у надежных страховых агентов, с которыми раньше вы уже имели дело».

chastnik.ru

Филиал ПАО «Росгосстрах» в Ивановской области (ОСАГО)

Страховая организация, осуществляющая страхование ОСАГО на территории Ивановской области через систему «единый агент РСА»

1 Страховой отдел «Районный» в г. Иваново
153038, г.Иваново, ул. Шубиных, д. 30 «А», тел. 8(4932) 56-28-85, 32-31-50
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

2 Страховой отдел «Ленинский»
153038, г.Иваново, ул. Шубиных, д. 30 «А», тел. 8(4932) 56-00-11
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

3. Страховой отдел «Центральный» в г. Иваново
153002, г. Иваново, ул. 8 Марта, дом 11, тел. 8 (4932) 30-72-45
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

4 Агентство «Советское» в г. Иваново
153012, г. Иваново, ул. Советская, д.22 «А», тел. 8(4932) 34-51-21, 34-51-27
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

5 Агентство «Фрунзенское» в г. Иваново
153003, г. Иваново, ул. Жарова, д. 8″Б», тел. 8(4932) 32-62-35
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

6 Страховой отдел в г. Родники
155250, г. Родники ул. Советская, д. 10 а, тел. 8(49336) 2-00-38
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

7 Страховой отдел в г. Тейково
155040, г. Тейково, ул. 1-я Комсомольская, д. 12, тел. 8(49343) 4-01-90
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

8 Страховой отдел в г. Шуя
155900, г.Шуя, ул.Кооперативная, д.19, тел. 8(49351) 4-56-36
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

9 Страховой отдел в г. Фурманов
155520, г. Фурманов, ул. Революционная, д. 20а, тел. 8(49341) 3-40-63
График работы понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30
График выдачи полисов ОСАГО понедельник – пятница: с 8.30-17.30 перерыв 12.30-13.30

www.ivx.ru