Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Осаго где взять бланки

Осаго где взять бланки

Более того, бланк вообще может быть не отпечатан на ГОСЗНАКе;

Некоторые фирмы предлагают купить такие полисы оптом и в розницу стоимостью дешевле или равнозначно оригиналу, кроме того, у них имеется платная услуга по внесению данных в базу РСА. Не стоит на это рассчитывать, скорее всего, вас обманут.

Через интернет можно также купить заполненный бланк, однако не стоит его путать с фирмами, предоставляющими услуги по продаже подделок. Покупая заполненное ОСАГО, вы осуществляете сделку через личный кабинет страховой компании, после чего вам остается лишь скачать и распечатать бланк ОСАГО образца 2018 года бесплатно.

Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если вы решите по поддельному полису получить страховые выплаты, то данное действие будет приравниваться к мошенничеству, а это, в свою очередь, наказывается по статье 159 УК РФ.

Часть 1 статьи 327 УК РФ:

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Как видно, купить левую страховку ОСАГО – дешево, но риски попасться настолько велики, что экономия выходит сомнительная. Подумайте, а нужно ли оно вам, ведь наверняка у вас есть семья и родственники, которые за вас переживают.

zakon-auto.ru

Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди.

Печать хоть и стоит на бланке, но она не настоящая;

Серия и номер бланка может вообще не числиться в базе страховой компании;

И самое главное, если вы надумаете купить новый пустой бланк ОСАГО для самостоятельного заполнения, то будьте готовы к тому, что выплаты в случае ДТП вам не будут осуществлены.

Если вы забыли дома страховку, то наказание на самом-то деле совсем смешное, нежели если вы используете поддельный страховой полис ОСАГО.

Приобретая липовую страховку, вы должны понимать всю ответственность за ее использование.

Часть 3 статьи 327 УК РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Читайте так же: Обжаловать штраф уфас

Купить бланк страхового полиса ОСАГО с печатью

Страховой полис Осаго: для владельцев транспортных средств

Всем обладателям автомобилей необходимо позаботиться о страховании транспортного средства. Проверка ГИПДД предусматривает предоставление бланка полиса Осаго, оформленного в соответствии с правилами. В последнее время появилось много подделок страховых полисов, поэтому следует знать,каков внешне бланк документа, что в нем указано, и где можно получить Осаго.

Полис Осаго: предназначение и функции

Страхование транспортного средства в обязательном порядке – это и есть Осаго. Данный полис является гражданским обязательством водителя перед людьми. В случае происшествий на дороге полис станет хорошим финансовым подспорьем.

Зачем нужен бланк Осаго?

При возникновении ДТП или плановой проверке документов работники дорожно-патрульной службы могут попросить предъявить вас бланк страхового полиса. В некоторых случаях Осаго станет просто незаменимым документом.

  • Когда у водителя возникла необходимость продажи автомобиля, а для проведения продажи или покупки осталось всего пару дней, бланк Осаго поможет при регистрации в МРЭО.
  • Переоформляя транспортное средство, владелец может воспользоваться страховым полисом, чтобы не платить повторно взнос.
  • Осаго – лучшая гарантия от обманных махинаций страховых компаний и агентств.

Чтобы избежать приобретения фальшивки, следует покупать страховой полис Осаго только у проверенных компаний.

Законность и подлинность документа

Чтобы не сомневаться в подлинности страхового полиса, водитель, приобретающий Осаго, может потребовать сертификаты и гарантии у конкретной компании. Если агент предлагает вам явно заниженные цены на полис, то наверняка вас хотят обмануть.

Бланк Осаго имеет следующие внешние признаки:

    • 1. Размер документа – чуть больше А 4
    • 2. На всем документе можно увидеть микросетку и водяные знаки
    • 3. Буквы нанесены особой краской, не отпечатывающейся на коже.
    • 4. С правой стороны имеется десятизначный регистрационный номер.
    • 5. С обратной стороны – защитная полоса.

Любое страховое агентство можетпродавать бланки полиса Осаго, не нарушая законодательство. Купить бланк с печатью можно в режимеонлайн, причем действовать документ будет на всей территории РФ безгранично.

Как купить Осаго?

Во время переоформления страховки на машину водитель предоставляет документы, подтверждающие его личность и водительское удостоверение. Страховые компании предлагают услуги по выдаче полиса. Кроме того, можно приобрести чистый бланк ОСАГО с печатью, сделав заказ в онлайн-режиме.

Владелец получит чистый бланк полиса, который сможет заполнить самостоятельно. В страховом агентстве можно приобрести фирменный бланк Осаго. На бланке имеются сведения о водителе и транспортном средстве.

Указываются такие характеристики автомобиля как марка, серийный номер, литраж, габариты, цвет. Данный документ – аргумент, дающий право водителю быть полноценным участником движения.

Можно ли обойтись без полиса?

Старховка нужна водителю, чтобы быть уверенным в дорожной ситуации. При наличии Осаго в случае аварии водитель получит страховку, а пострадавшим будут произведены выплаты. Каковы преимущества приобретения бланка?

  • Экономия времени на приобретение страховки: бланк будет доставлен за счет компании
  • Владелец транспортного средства имеет возможность выбрать наиболее оптимальное ценовое предложение и сэкономить
  • Чистый бланк Осаго теперь можно приобрести в любое время суток
  • Такой способ покупки автогражданки гарантирует исключительно страхование автомобиля без дополнительных услуг

Читайте так же: Заявление отправителя

etrust.ru

Бланки ОСАГО

За все годы существования ОСАГО внешний вид полиса менялся неоднократно. Подобные действия обусловлены частыми случаями подделок. Пик фальсификаций пришелся на начало 2016 года. Причиной появления огромного числа фальшивок считают значительное подорожание услуг страховщиков. Такая ценовая политика привела к тому, что увеличился рост предложений подложных документов, так как их стоимость была намного меньше. При этом контрафактная продукция обладала очень хорошим качеством, отличить подделку визуально было практически невозможно.

Добропорядочные водители, в случае аварии, оказывались в очень неприятной ситуации. Так как согласно решению Верховного суда РФ, страховщик не обязан платить по поддельному соглашению. Учитывая сложившуюся ситуацию, для защиты потребителей и страховых организаций был разработан новый проект, который значительно отличается от старого образца.

Новые бланки ОСАГО: что надо знать

Первое, чем отличается новый полис, — это цвет. Разработчики заменили зеленую расцветку на розовую. Кроме того, были введены дополнительные системы защиты и другие новшества. Так, претерпел изменения шрифт, поменялось местоположение водяных знаков, металлизированная полоса имеет надписи «ОСАГО», в верхнем правом углу отвели место для QR-кода и так далее. Нововведения, конечно же, повлияли и на стоимость документа. Цена страховки, в среднем, увеличилась на 10%.

Также следует знать, что:

  1. Хотя новые бланки выдаются с 1 июля 2016 года, но бумаги старого образца действительны до 29 июня 2017 г.
  2. Сертификат содержит строки, где записывается информация о владельце транспорта, автомобиле, скидке бонус-малус, QR-код.
  3. В случае, когда требуется изменение в старом договоре, новое соглашение выдается без доплаты.
  4. Оформление договоров на бланках зеленого цвета с 1 октября 2016 года запрещено.
  5. Старые, действующие соглашения имеют такую же юридическую силу, как и новые.

Что касается владельцев е-ОСАГО, то электронная форма осталась без изменений. Делать новый бланк нет необходимости, так как после получения его распечатывают, а действие проверяют по базе данных РСА.

Где купить бланки ОСАГО?

Приобрести полис можно у агентов, в страховой фирме. Совершать покупку удобно в интернете, на сайте выбранной компании. Для этого потребуется зарегистрироваться, заполнить необходимые пункты и оплатить заказа любым удобным способом. После этого, появится возможность скачать и распечатать бланк.

Выглядит он так же, как обычный. Единственное отличие заключается в том, что серия XXX указывает на то, что документ электронный. После покупки в базе Российского союза автостраховщиков автоматически появится запись о приобретении страховки на номер автомобиля.

Преимущество покупки ОСАГО в интернете заключается в том, что его можно распечатывать в личном кабинете несколько раз. То есть, если произошла потеря документа или какое-либо повреждение, приведшее к недействительности полиса страхования, его просто можно напечатать повторно.

Ответственность за подделку бланков ОСАГО?

Ответственность, которую несут водители, использующие поддельный договор (умышленно или неумышленно), состоит в компенсации ущерба пострадавшему собственными средствами. Кроме того, согласно статье 159 УК РФ, наказанием за мошенничество может быть штрафа в размере 120 тыс. руб. и направление на обязательные работы на срок до двух лет. Но уголовная ответственность применяется только к лицам, которые используют полностью поддельные бланки «автогражданки». Если водитель имеет полис компании, которая разорилась, в случае ДТП ему просто будет отказано в компенсации.

Читайте так же: Налог 24Ру

Кроме того, на практике доказать факт умышленного использования фальшивого документа сложно. Владелец авто не обязан проверять бумагу и имеет полное право доверять продавцу. А учитывая презумпцию невиновности, практически не было случаев, чтобы водитель поддельного полиса был осужден по уголовному кодексу.

Если фальшивая бумага была выявлена инспектором во время проверки, такое нарушение подлежит ответственности согласно статье 327 УК РФ. То есть, может быть наложен штраф в размере 80 тыс. руб. либо исправительные работы. Но на практике, чаще всего, у водителя документ забирают и штрафуют на 800 рублей (за использование не застрахованного транспорта).

В случае, когда владелец машины сам выявил его поддельность и обратился в полицию, штраф на него не возлагается. Он просто проходит по делу в качестве свидетеля. А уголовная ответственность налагается на лиц, которые производили печать и распространение нелегальной продукции.

В России ежегодно приобретается миллионы автостраховок. Поэтому не удивительно, что на огромном рынке орудуют мошенники, осуществляющие оптовую продажу документов по заниженным ценам. Но следует знать, что, купив страховку у аферистов, будет невозможно взыскать с компании компенсацию на ремонт авто, потому что полиса просто не будет в базе данных страховщика.

www.sravni.ru

Купить левый полис ОСАГО — ответственность за скачивание и езду с поддельными бланками ОСАГО с печатью нового образца 2018 года

Сегодня во всем мире делаются подделки на любой товар. Россия не исключение, а значит купить левый страховой полис ОСАГО на авто не составит никакого труда для рядового жителя нашей страны. При этом, не обязательно специально искать фальшивку, на нее вы можете наткнуться совершенно случайно, свято веря в то, что покупаете оригинал.

На рынке можно обнаружить различные предложения о приобретении страховки, одним из таких является чистый лист договора. Выглядит он как настоящий бланк ОСАГО, и даже сохранены все водяные знаки, однако, есть тут и свои нюансы.

Такой вариант не будет считаться поддельным, так как серия и номер страховки будет находиться в базе РСА, а в случае ДТП выплаты будут осуществлены.

Электронные полисы появились относительно недавно, но недалек тот час, когда поддельный бланк ОСАГО нового образца 2018 года можно будет купить на сайте мошенников, выдающих себя за страховую компанию.

Часть 1 статьи 159 УК РФ:

Если вы занимаетесь бизнесом, который подразумевает в себе печать нелегальных фальшивых страховок по ОСАГО, а также их сбыт, то ответственность за подделку полиса ОСАГО назначается в соответствии с частью 1 статьи 327 УК РФ.

В основном обороте существует два вида подделки: