Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Как оформить шатер

Оформление шатра

Оформление шатра — услуга, без которой не обходятся мероприятия, которые празднуются на природе. Современные конструкции имеют устойчивую конструкцию, ровный пол, что позволяет комфортно отдыхать на природе длительное время и наслаждаться свежим воздухом.

Тентовая конструкция надёжно защищает от дождя и ветра, поэтому любые непогодные условия не смогут помешать банкету. Шатер бывает разных размеров и рассчитаны для разного кол-ва человек, но независимо от формы и габаритов нуждаются в тканевых драпировках, если вы хотите создать в нем праздничную и торжественную атмосферу.

Компания МастерСцен предлагает услуги по декорированию шатра и тентовых конструкций, которое объединяет несколько направлений:

  • ткани;
  • цветов (флористика);
  • света;
  • арт объектов (инициалов, надписей, картин, тантамаресок, баннеров и т.п.)

Тканевые драпировки

Тканевыми полотнами мы декорируем унылые серые стены и потолок шатра, и пространство мгновенное преображается. Самым красивым и изысканным вариантом драпировки считаются глубокие, плотные складки. Расход ткани при это конечно увеличивается, но результат превосходит все ожидания. Ткань используется также при создании задника, как фон для стола молодоженов.

Световое оформление шатра

Очень эффектно смотрится купол, который вместе с тканью украшается светодиодными гирляндами. Световые огоньки не только освещают пространство, но и создают загадочную и чарующую игру света и тени. При декорировании шатров светом мы также используем подвесные светильники, настольные лампы, дюралайт, белтлайт, клип-лайт.

Светильники расположенные на разных уровнях с различной интенсивностью и цветом подчеркивают глубину пространства и помогают выдержать стилистику мероприятия в вечернее время суток.

Цветочное оформление (флористика)

Без оформления флористикой не обходится ни одно свадебное мероприятие. Цветочные композиции – это главный элемент декора шатра, самый чарующий и нежный. Разнообразие видов цветов на современном рынке превосходит потребности самых искушенных дизайнеров и клиентов. Цветовая палитра настолько разнообразна, что позволяет выдерживать не только 2-х, но и 3-х, 4-х цветовые колористические сочетания.

Следуя тенденциям моды, при декорировании шатров мы используем также лёгкие декорации, баннера, дизайнерские инсталляции, картины современного искусства, светящиеся сферы и звёзды, объемные инициалы молодоженов, тантамарески, старинные канделябры и многое другое.

Все декорации мы разрабатываем в общей стилистической концепции мероприятия. Наши дизайнеры, художники, флористы и декораторы подберут эксклюзивное оформление для любого праздника и торжественного события, в рамках вашего бюджета. Заказывая у нас весь комплекс услуг, вы получаете скидку 10%, а так же стильное, гармоничное и торжественное пространство!

Возникли вопросы? Хотите уточнить стоимость?

Звоните: +7 (499) 390-87-18

Или отправьте нам запрос — мы ответим в течение дня

master-scene.ru

Оформление свадебного шатра Екатеринбург

Оформление шатра на свадьбу — услуга, которая обязательно понадобится Вам, если Вы планируете устроить свадебный банкет на природе. Шатёр можно выбрать любой формы и украсить по своему вкусу. Поэтому наши декораторы готовы воплотить любые Ваши мечты и превратить свадебный шатер в удивительное пространство для свадебного банкета.

Шатры на свадьбу бывают разных размеров и типов, однако, вне зависимости от этого они все нуждаются в оформлении! Изначально свадебный шатер представляет собой конструкцию в белоснежных тонах, но без оформления отнюдь не способствует созданию праздничного или романтического настроения.

Оформление шатра на свадьбу осуществляется с помощью тканей, декоративных и флористических композиций и конструкций. Мы часто используем высокие и объемные вазоны, различные аксессуары и элементы декора, арт-объекты, колонны, камины и арки. Свадебные оформители используют дополнительное освещение в виде декоративных свечей, подсвечников и канделябров. Потолок над столами может быть декорирован настоящими люстрами из живых цветов.

Читайте так же: Приказ минздрава россии от 28122012 n 1622н

Зона молодоженов на свадьбе в шатре – это основная и центральная часть оформления, поэтому нужно тщательно подойти к оформлению стола молодоженов и заднего фона. Красивый задник из баннера, украшенный аркой или камином, драпированный тканями и живыми цветами – всегда смотрится привлекательно и очаровательно.

Живые цветы в оформлении шатра добавят изысканности и роскоши. Советуем использовать флористические композиции на столиках для гостей и в зоне молодоженов, также можно украсить зону фотосессии, лаунж-зону, сладкий стол.

Столы и стулья в шатрах декорируются в цветовой гамме свадьбы. Для столов используются скатерти, напероны и фуршетные юбки, а для стульев — чехлы, банты, «хвостики».

Оформление шатра на свадьбу — процесс достаточно сложный как с технической, так и с дизайнерской точки зрения. Поэтому лучше довериться профессионалам свадебного декора шатров, которые продумают весь дизайн с учетом ваших пожеланий и возможностей, предоставят в аренду необходимую мебель и элементы декора.

Наша команда свадебных декораторов поможет Вам организовать оформление свадебной церемонии и банкета в шатре, мы целиком и полностью возьмем на себя оформление свадьбы в шатре.

www.fanyascard.ru

Оформление тканями шатров к свадьбе

Все большей популярностью пользуется проведение свадебной церемонии на природе, а свадебного банкета по европейской традиции – в шатре под открытым небом. В таком торжестве есть множество плюсов, однако если новобрачные хотят именно такой праздник, то необходимо учесть множество мелочей, в том числе, декорирование шатра в стилистике свадьбы.

Учитывайте и ожидаемую погоду, желательно, чтобы шатер был выполнен из водонепроницаемой ткани и надежно защитил от возможного дождя и ветра. Кроме того, для прохладной погоды могут пригодиться тепловые пушки, а для жаркой – кондиционеры.

Варианты декора свадебного шатра

Шатер предоставляет действительно большое пространство для творчества и создания настоящих шедевров свадебного оформления. При оформлении тканями шатров можно в полной мере проявить фантазию и создать сказочную атмосферу, которая запомнится и новобрачным и гостям. При всем многообразии возможных вариантов оформления, есть определенные модели, к которым декораторы прибегают чаще остальных.

Как оформить шатер с помощью тканей

Особой популярностью пользуется драпировка шатра и элементов пространства тканями. Это достаточно простой, но очень эффектный прием, который способен превратить шатер в сказочное место, идеальное для свадебного торжества. Декоратор с большим опытом может используя только ткани создать нужную атмосферу, ведь он хорошо знает секреты каждого материала, взаимодействие его с освещением, цветом, способность держать форму и многое другое, что позволит максимально использовать свойства ткани или сочетания тканей для декора шатра.

Оформление шатра тканью должно соответствовать общей цветовой гамме торжества, иначе это разрушит гармонию, которую должны создать декораторы. Для декора используются как тяжелые, так и легкие ткани, а также их сочетания, однако важно учитывать свойства тканей, взаимодействие с другими тканями и освещением. Например, органза, которая превосходно держит форму, будет особенно хорошо смотреться в гирляндах на стенах, но при ярком искусственном освещении этот материал дает блики, которые делают внешний вид оформления более дешевым, тогда как, к примеру, шифон наоборот матовый и хорошо «поглощает» свет, благодаря чему смотрится эффектно.

www.wedding-decoration.spb.ru

Оформление шатров

Оформление шатра на свадьбу

Вы собираетесь отметить вашу свадьбу в шатре? Поздравляем! В вашем распоряжении прекрасная основа для декора в любом стиле! В отличии от ресторанов, где декор необходимо вписывать в имеющийся интерьер, все шатры представляют собой металлическую конструкцию со светлой поверхностью.

Читайте так же: Кфх договор купли продажи

Поэтому вы можете создать в пространстве шатра любой декор, отражающий настроение и характер вашего праздника!

Ниже мы поговорим о том, что нужно учесть при оформлении свадебного шатра, а именно:

1. Оформление шатра тканью:

    • Преимущества украшения шатра тканью
    • Основные ткани для декора
    • Цветовое решение
    • Основные составляющие декора любого шатра
    • Варианты декора арочных шатров
    • Варианты декора прямоугольных шатров
    • Варианты декора квадратных шатров

4. Из чего складывается стоимость драпировки шатра?

    • Принципы ценообразования
    • Наши акции по оформлению шатра тканью
    • Расчет стоимости декорирования тканью арочного шатра 260 кв/м.
    • Расчет стоимости декорирования прямоугольного шатра 10 м на 20 м.

Оформление шатра тканью

Преимущества украшения шатра тканью

      • Ткань придает воздушность, торжественность, легкость
      • Она скрывает некрасивые металлические конструкции или отводит от них взгляд (в случае частичного декора)
      • Добавляет нужную цветовую гамму и соответствующее настроение

Основные ткани для декора

В вопросе выбора ткани для декора шатра есть смысл поделить их на две группы — легкие полупрозрачные ткани и плотные ткани.

Легкие и полупрозрачные ткани — это прежде всего вуаль и шифон.

      • Они создают эффект легкости и воздушности
      • Достаточно хорошо прикрывают металлические каркасы, но при желании, их возможно будет разглядеть
      • По ценовой категории дешевле плотных тканей

Плотные ткани — это трикотаж, габардин, реже подкладочная ткань.

      • Визуально они тяжелее и пространство, оформленное такими тканями не назовешь легким. Оно скорее получается торжественным и величественным.
      • Полностью скрывают все конструкции
      • Ценовая категория выше чем у легких тканей

Вид ткани выбирается исходя из поставленных задач и имеющегося на эти задачи бюджета.

Цветовое решение

Возможность использование различных цветовых сочетаний также следует учитывать при решении общей задачи по оформлению шатра. Помимо пастельных тонов, рассмотрите варианты контрастных сочетаний и добавление оригинальных тканей с рисунком.

www.decorproject.ru

Оформление шатра тканью.Как быть?

Вопросы-ответы (непонятно)

Девочки, доброго времени суток!

Нужна ваша помощь!первый раз сталкиваюсь с декором шатра, и я в замешательстве!((

Клиенты хотят вот такое оформление тканью, чтобы закрыть все конструкции. Я в ужасе.. не знаю сколько ткани тут нужно (подозреваю,что около 1 км), шатер рассчитан на 120 человек, следовательно, он огромен! Покупать тучу рулонов?Брать ткань в аренду? Что делать?)))

Я без понятия,как все это крепить?))там высота чуть ли не 5 м (в центре шатра). У нас нет таких высоченных стремянок и пр.

И главное — сколько выставлять в смете за такую работу??))

Помогите,пожалуйста, новичку в этом деле,я в отчаянии.

Комментарии

Проще найти уже готовый! Но если лимита нет то флаг в кулак! ))) Рекомендую начать с монтажников конструкций. Шатер=монтажные леса+влагонепроницаемый брезент+что то типо марлевой ткани+проводка+прожектора и воаля Ваш шатер готов))) Не забудьте про площадку ее то же делать надо. И прошу заметить тут не только девочки.

Спасибо за ответ,но шатер уже стоит в ресторане)нам устанавливать ничего не нужно, возможно я не совсем четко сформулировала свою мольбу о помощи)
у нас проблемы именно с драпировкой, с подсчетом ткани и ее монтажом)

Для новичка это очень сложный монтаж.Вам выгоднее нанять фирму, которая произведет монтаж за процент от заказа,а вы поприсутствуете и посмотрите,как это делается,чтобы в следующий заказ иметь понятие о метраже,креплениях,инструментах,времени.

Где то здесь была темка про палатку, очень дорого. Разве что клиенты миллионэры…тем более для новичка. Я вот до сих пор отказываюсь от этого. Хотя пару раз тканюшки развешивала , но не в таком масштабе

Ткань лучше брать в аренду… Примерно 420м ткани уйдёт. Можно конечно купить, если бюджет позволяет. Изначально крепится середина (можно крепить к обручу), а потом уже крепите по краям.Хотя можно и с краёв начинать))) Спросите у администратора, у них должна быть стремянка или лифт машина.Монтировать всё надо заранее начинать… За день до торжества, чтобы всё спокойно и с хорошим настроением делать)))) По поводу бюджета…. Ну если у вас ничего нет, то работайте в ноль и плюс вам проект в копилку. Если вы с них возьмёте за ткань и ещё сверху, то получится для них ооочень дорого)))))))

Светлана, спасибо большое! Вы – мой спаситель!

если бы все условия совпали – деньги. прибыль, лифт-машина, время для подготовки – я бы тоже взялась, чисто уже из спортивного интереса, мне нравится украшать помещения. Хоть я и декоратор всего с 1,5 -летним стажем. Обязательно наняла бы ещё мужчину, потому что они сильнее, да и посторонний глаз нужен будет

Большое спасибо за совет)

Это гексагональный шатер, площадь его 260 кв.м. Если вы хотите жиденько, то хватит 500м ткани, но все конструкции закрыть не удастся. Я закупала ткань(вуаль) по оптовым ценам за 55 руб за 1 м, при высоте 2,8м. Закупила 1000 м, потому что нужно было закрывать стенки шатра. Для монтажа такого количества ткани обязательно потребуются 2 мужчин. Так же вам потребуется взять в аренду Туру (строительная тура на колесах) и стремянка высокая. Эти инструменты вам ресторан не предоставит 100% Туру берите 3 секционную. И для серединке предварительно дома сделайте кольцо-обруч с диаметром примерно 1 м. из металлопластиковой трубы (муж мне делал двойную(тонкую вставлял в толстую(чтобы не прогибалась от такой тяжести) На один арочный пролет уходило где-то 28м по ширине(10шт*на 2,8высота) и длина до центра около10м. Обруч хорошо предварительно обмотайте скотчем, очень хорошо, чтобы не разошелся. И купите трос металлический для крепления к шатру.Сначала крепите обруч, а потом уже к ней ткань(вот для этого вам и нужна тура, чтобы не стоять как аист на одной ноге-сутки. )
И самая главная деталь, это большое количество строительных хомутов( я их купила в фикс прайсе, потому что они там дешевле), а их понадобиться очень много. И крепить к металлическим трубкам шатра, протыкая ткань.Драпировку шатра мы делаем за 2 дня до свадьбы. Уходит примерно сутки, если нас 4 человека. На закупку ткани вместе с доставкой из москвы ушло 58 тыс., аренда туры и одной стремянки на 2 дня ушло 4000 руб, з.п. работникам по 1500 руб каждому, транспорт грузовая газель в другой город 6000 руб. Первый свой шатер мы сработали почти в ноль (85тыс. руб). Но получили коласальный опыт и огромное количество белой вуали. Опыт наверно ценнее. В этом случае. Удачи вам.

Ткань на месте режете (рвёте)? Или, в принципе, там на одну полоску рулон уходит и ничего не надо резать?

Ткань рву на месте.Рулон конечно не уходит на одну полоску, на 5 полосок))

Видела ваше оформление в Груманте..колоссальная была проделана работа .

Спасибо! Да, было очень сложно, особенно с месячным ребенком в слинге на руках)))

К металлическим трубкам шатра крепятся деревянные бруски , а к ним мебельным степлером ткань

))) Конечно можно и так сделать, но в себестоимости это выйдет на много дороже и по времени на много дольше!

Деревянные бруски как раз можно прикрепить к металлич. трубкам хомутами..

Часто используемые элементы Textile, которые могут вам пригодиться при написании текста:

Форматирование постов и комментариев

Изучение форматирования текста

Указание источника, например, Книга пяти колец

vsevteme.ru

Читайте так же: Правила поступления в аспирантура