Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Автоплатеж налог от сбербанка

Автоплатеж налог от сбербанка

Справочное руководство по Сбербанк Онлайн

На странице Мои автоплатежи можно просмотреть созданные Вами автоплатежи (регулярные операции). Автоплатеж — это платеж, который выполняется автоматически по заданным Вами параметрам.

Существует два типа автоплатежей:

    • Автоплатежи на карты — это автоматические переводы между Вашими банковскими картами или на карты других клиентов Сбербанка.
    • Автоплатежи за услуги — это платежи для автоматической оплаты услуг, например, мобильной связи, коммунальных платежей, налогов или штрафов.

Автоплатежи на карты и автоплатежи за услуги показаны в отдельных блоках.

На данной странице автоматически отображается список автоплатежей, которые ожидают подтверждения и список активных автоплатежей. Список заблокированных или удаленных платежей отображается в блоке Архив автоплатежей.

По каждому автоплатежу в списке Вы можете просмотреть его название, условия выполнения и заданную сумму, а также выполнить различные операции.

Вы можете расположить автоплатежи в нужном Вам порядке по списку. Для этого перетащите выбранный автоплатеж в любое место в списке. После этого в личном меню автоплатежи будут расположены в заданной Вами последовательности.

Для того чтобы оформить новый автоплатеж, нажмите кнопку Подключить автоплатеж, и Вы перейдете к выбору организаций, услуги которых можно оплачивать автоматически.

Примечание. В зависимости от того, какую услугу или какой платеж Вы выберете для создания автоплатежа, поля в заявке будут отличаться.

Если Вы хотите создать заявку на автоплатеж по свободным реквизитам, то нажмите кнопку Подключить автоплатеж, а затем щелкнуть изображение квитанции или ссылку Не нашли подходящий раздел, но знаете реквизиты?

Для того чтобы просмотреть автоплатеж, щелкните его название. В результате откроется страница, на которой Вы увидите детальную информацию по созданному Вами регулярному платежу и график его исполнения.

С каждым автоплатежом в списке Вы можете выполнить следующие действия, набор которых зависит от выбранного поставщика услуг и вида платежа:

    • Отредактировать. Если Вы хотите изменить параметры автоплатежа, нажмите кнопку Операции напротив него, а затем щелкните ссылку Редактировать.
    • Отключить. Для того чтобы прекратить выполнение интересующего Вас автоплатежа, нажмите кнопку Операции напротив него, а затем щелкните ссылку Отключить.
    • Приостановить. Если Вы хотите временно прекратить выполнение автоплатежа, нажмите кнопку Операции напротив него, а затем щелкните ссылку Приостановить.
    • Возобновить. Для того чтобы возобновить выполнение приостановленного платежа, нажмите кнопку Операции напротив него, а затем щелкните ссылку Возобновить.

Внимание! Список операций, которые Вы можете выполнить с автоплатежом, зависит от типа и статуса (состояния) автоплатежа.

Если Вы хотите получить подробную информацию по выполнению операций на любой странице системы, то щелкните ссылку Помощь в боковом меню или внизу страницы щелкните ссылку Помощь онлайн.

Кроме того, в Сбербанк Онлайн на каждой странице можно обратиться к помощи персонального консультанта, который ответит на все Ваши вопросы. Чтобы запустить помощника, щелкните ссылку Часто задаваемые вопросы в боковом меню. В результате откроется окно, в котором содержатся ответы на часто задаваемые вопросы по работе с сервисом Сбербанк Онлайн.

online.sberbank.ru

Как оплатить земельный налог через Сбербанк Онлайн

Если настало время платить налоговый взнос на землю, у вас тут же возникает мысль посмотреть время работы почты или банка. Узнав о сервисе Сбербанк Онлайн и научившись пользоваться удаленной оплатой, можно навсегда забыть об этой мысли. Если вас пугает мысль оплаты через Интернет или вы чувствуете, что вас где-то точно обманут и не может быть все так просто и удобно одновременно – вы крупно ошибаетесь.

В наше время, во время развития Интернета, любая компания, будь то банк или магазин, заботится о своих клиентах и пытается обеспечить самый удобный для них способ оплаты. А чтобы убедиться, что вас не обманывают, просто сверьте адресную строку в браузере с подлинным сайтом сбербанка. Скорее всего, они совпадут, и вы можете быть уверены, что все честно и легально.

Пошаговая инструкция

    1. В первую очередь зайдите на сайт Сбербанка и войдите в онлайн-сервис, используя свои личные данные. Изначально они предоставлены банком и находятся в договоре. Если же вы пользовались удаленной оплатой ранее и для вас эта информации вовсе не интересна, то сразу переходите к пункту 2.

Вы зашли на свою страницу пользователя. Перед вами открыт главный раздел, который содержит в себе информацию обо всех ваших карточках, счетах и прочем.

Тут же вы можете без труда узнать об остатках на них средств и их статусы. Правила сайта требуют проводить операцию только с карты, но через данный сервис вы сможете перевести деньги со счета на карту. Потом с нее будет производиться оплата налога. Далее переходим во вкладку «Платежи и переводы».

      1. В разделе «Оплата покупок и услуг» выберите «Федеральная налоговая служба». Приобретите квитанцию, содержащую реквизиты оплаты налога на землю, и с помощью поисковика найдите ИНН налоговой службы. Фильтр может упростить вам поиск, если вы выберете свой регион и город. Далее выбираем ту налоговую, из которой пришло извещение.
      2. Теперь происходит выбор услуги. Называется она «Оплата налогов по индексу документа или поиск задолженности по ИНН». Выберите первый пункт и укажите карту, которой хотите заплатить. Потом следует заполнить поле для индекса документа (он написан в квитанции, начинается с цифр 182, главное, не перепутайте с кодом бюджетной классификации). Нажимаем на кнопку «Продолжить». Сверьте данные с выведенными на экран реквизитами, чтобы убедиться в правильности всех введенных вами данных.
      3. Теперь указываем сумму налога. Она выводится автоматически, но у вас есть возможность изменить это значение при необходимости. Еще один плюс интернет-банкинга – отсутствие комиссии.
      4. Для безопасности клиента все денежные операции требуют подтверждения через смс или одноразовый пароль. Вам вышлют сообщение с пятизначным кодом и номером 900.

Когда увидите на своем мониторе статус «Исполнено», можете быть уверены, что операция прошла успешно. Если есть желание задокументировать оплату, онлайн-сервис сбербанка предлагает распечатать вам чек, содержащий все введенные вами реквизиты и подтверждение оплаты налога.

При условии, если у вас есть еще некоторое количество неоплаченных налогов, можете нажать на кнопку «Повторить платеж» и произвести вышеописанные действия заново.

А чтобы не проводить все эти операции каждый раз при получении квитанции об оплате – сохраните платеж в виде шаблона. Нажав на кнопку «Сохранить как шаблон» у вас появится возможность придумать самое удобное и понятное название, чтобы в следующий раз еще больше сократить время на оплату налога.

nalogiexpert.ru

Возможна ли оплата налогов через Сбербанк онлайн?

В интернет-банке вы можете провести оплату любого налога, независимо от того за что вы платите (землю, имущество, транспорт). Мы разработали пошаговую инструкцию, следуя которой вы без труда справитесь с задачей.

Приготовьте квитанции об оплате, в процессе оплаты вам понадобятся данные, указанные в них. Еще держите под рукой телефон, вам будут приходить смс-сообщения от Сбербанка, чтобы подтверждать операции.

Рассмотрим два способа оплаты:

    1. по индексу документа;
    2. по задолженности ИНН.

Оплата по индексу документа

Итак, приступим к оплате задолженности ФНС. Для начала, мы покажем вам, как платить налог по индексу.

Зайдите на официальный сайт Сбербанка и пройдите авторизацию. Введите секретный логин и пароль. Если вы являетесь незарегистрированным пользователем онлайн-сервиса, нажмите на кнопку «Регистрация» и создайте вход в личный кабинет, выполняя команды сайта.

В главном разделе вы можете ознакомиться с остатками на ваших счетах.

Перейдите в «Платежи и переводы».

Спуститесь ниже и вы увидите раздел платежей «ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи». Выберите «Федеральная налоговая служба».

Чтобы сократить количество наименований получателей платежа, вы можете перейти по строке «все регионы» и задать условия поиска платежей только в вашем регионе и конкретном городе.

Выберите услугу: оплата налогов по индексу документа. Укажите карту для списания средств и номер индекса документа. Индекс документа находится в верхней части квитанции, как вы это видите на картинке.

Вы увидите, что все остальные реквизиты заполнены в автоматическом режиме. Сверьте эти данные по квитанции. А именно КБК, ОКТМО и вид налога.

За выполнение данной операции комиссия отсутствует!

Сбербанк предупреждает об ограничениях по сумме с подтверждением оплаты и без. Как и любую другую операцию в онлайн-сервисе, вам необходимо подтвердить платеж 5-значным кодом, пришедшим в смс с номера 900.

Операция успешно завершена! На вашем экране появится печать синего цвета «Исполнено».

Оплата по ИНН

Оплата по «Поиску задолженности по инн» мало отличается от предыдущего варианта. Но все же рассмотрим, в чем различие.

Вернемся на несколько шагов назад. В пункте «Выбрать услугу» выбираете второй способ, указываете карту списания и вводите свой инн.

Система произведет автоматический поиск ваших неоплаченных платежей, пеней и штрафов. Выглядеть это будет примерно таким образом.

После того как вы нажмете «Продолжить» вам останется завершить оплату путем обычных действий: проверить реквизиты, ввести сумму и оплатить.

Функция «Повторить платеж» позволит вам быстро и легко повторить описанную процедуру еще раз.

Если вы нажмете «Сохранить как шаблон», этот платеж появится в вашем личном меню в разделе «Мои шаблоны». Благодаря этой функции, вы сможете платить налоги, не проходя, вышеуказанные этапы, а всего лишь нажать «Оплатить» и списать средства в пользу организации.

Введите короткое название и сохраните данные. Наверняка вы уже слышали о такой услуге Сбербанка, как «Автоплатеж». Возможно, вы уже активно пользуетесь ей, к примеру, подключив автоматическое пополнение своего мобильного телефона.

Автоматический платеж по налогам

Для оплаты налоговых платежей также доступен «Автоплатеж». Если вы еще не в курсе, обозначим, в чем преимущество данной услуги.

«Автоплатеж» — это перечисление денежных средств в пользу получателя платежа в автоматическом режиме с пластиковой карты. В нашем случае, в ФНС.

Как вы знаете, оплата налогов требует ответственного отношения. Порой помимо начисления штрафов и пени за несвоевременную оплату или неуплату, вообще, налоговая не дает разрешения на выезд за границу из России. Вам нужны такие проблемы?

С услугой «Автоплатеж» у вас не возникнет задолженности по налоговым обязанностям и вы сэкономите свое личное время.

А теперь перейдем непосредственно к инструкции по подключению «Автоплатежа». Из главного меню, перейдите в раздел «Мои автоплатежи», находящийся с правой стороны страницы. Затем нажмите «Подключить автоплатеж».

Заново повторите уже описанную процедуру оплаты налога.

Наберите свой личный инн, состоящий из 12 знаков. Далее «Продолжить».

Перейдя, в форму заполнения условий автоматического платежа обязательно укажите параметры последующей оплаты. «Тип» доступен только по выставленному счету из налоговой службы. Период оплаты может меняться: раз в неделю, раз в месяц или раз в год.

Например, если сумма налога будет больше 500 р. у вас не пройдет оплата, без вашего подтверждения по смс. Придумайте название для «Автоплатежа» и жмите кнопку «Подключить».

Осталось только подтвердить оформление автоплатежа одним из предложенных способов.

«Принято к исполнению» свидетельствует о том, что услуга «автоплатеж» успешно подключена.

Как только в банк поступит информация о ваших задолженностях из ФНС, вам придет смс-уведомление о предстоящем списании средств. С вашей стороны обязательно обеспечение денежных средств на карте для списания.

1sberbank.ru

Московский Сбербанк запустил сервис «Автоплатеж» для ЖКХ, ГИБДД и ФНС

Московский банк Сбербанка России с 8 апреля запустил сервис «Автоплатеж» для осуществления оплаты услуг ЖКХ, штрафов от ГИБДД и налогов. Об этом заявил журналистам на брифинге директор управления платежей и переводов Сбербанка Игорь Мамонтов, передает корреспондент портала Банки.ру

.

Данный сервис позволяет автоматически оплачивать счета за коммунальные услуги со счета пластиковой карты «Сбера», говорит Мамонтов. Он добавил, что комиссия за оплату жилищно-коммунальных услуг через «Автоплатеж» не превышает 1%.

«Достаточно один раз подключить услугу «Автоплатеж», биллинг поставщика услуг будет связан с билинговой системой Сбербанка, — уточняет вице-президент по продажам розничного блока Сбербанка Анатолий Попов. — Будет требоваться только подтверждение о проведении платежа по СМС-сообщению». Подключить услугу автоматической оплаты ЖКХ можно в любом отделении крупнейшего банка России, а также через Интернет.

«Автоплатеж» ЖКХ — это революция на рынке платежей, — считает зампред правления Московского банка Сбербанка Сергей Малышев. — Банк на себя берет функцию по предоставлению клиентам информации о счете, который получатель платежа — поставщик услуги выставил». В число партнеров «Сбера», по словам Малышева, уже входят крупнейшие поставщики соответствующих услуг.

В ближайшее время при помощи «Автоплатежа» можно будет совершать перевод денежных средств в пользу ГИБДД и ФНС, добавляет Игорь Мамонтов. «Сейчас мы с ГИБДД договариваемся, — сказал Сергей Малышев. — Но значительная часть штрафов выставляется именно через камеры дорожного наблюдения, при этом информация у них в системе появляется автоматически, а у нас — на следующий день». Подключить услугу «Автоплатеж» штрафов ГИБДД и налогов, в отличие от ЖКХ, можно будет сразу же по всей стране, а не только в Москве, сообщил Игорь Мамонтов.

Кроме того, в течение апреля 2013 года Московский Сбербанк планирует начать предоставлять клиентам сервис «Автоплатеж» за общеобразовательные и дошкольные учреждения, добавляет директор управления удаленных каналов обслуживания Московского Сбербанка Максим Крюков. «Технология есть, осталось «докрутить» чуть-чуть удобство пользования», — сказал он.

Сервис «Автоплатеж» в пользу сотовых операторов может осуществляться как с дебетовых, так и с кредитных карт Сбербанка. Однако в скором времени держатели кредиток смогут также оплачивать штрафы и налоги, отметил Сергей Малышев. «Автоплатеж» — это один из инструментов ускорения скорости обслуживания клиентов», — замечает банкир. Так, по его словам, по данным на конец I квартала текущего года, в 93% отделений Москвоского банка Сбербанка клиенты проводят в очередях менее 10 минут.

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным инвесторам. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру, на 1 июня 2018 года нетто-активы банка — 25 247,06 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 4 023,20 млрд, кредитный портфель — 17 283,55 млрд, обязательства перед населением — 12 062,85 млрд.

www.banki.ru

Подключите Автоплатеж за Интернет и ТВ в отделении Банка или «Сбербанк Онлайн» и экономьте на комиссии! Автоплатеж позаботится о регулярной и своевременной оплате ваших счетов за ЖКХ, телефон, Интернет и другие услуги, при этом информируя Вас обо всех этапах платежа: от определения суммы списания до его результата.

Где ещё можно подключить

Если нужен чек

    • Распечатайте его в Сбербанк Онлайн в разделе Автоплатежи
    • Обратитесь в отделение к операционисту

Как подключить через Сбербанк Онлайн

Автоплатеж можно подключить в Сбербанк Онлайн в разделе «Мои Автоплатежи».

Нажмите кнопку «Создать Автоплатеж».

Выберите Поставщика услуг.

Выберите карту списания и заполните необходимые реквизиты формы. Укажите ожидаемую дату оплаты счета и максимальную сумму платежа в месяц.

Подтвердите создание автоплатежа одноразовым паролем, полученным по SMS.

Как подключить в устройствах самообслуживания (банкоматы и терминалы)

Вставьте карту и введите пин-код.

Зайдите в главное меню и перейдите в раздел «Платежи и переводы», далее «Мои платежи», далее «Автоплатежи»

Выберите необходимую услугу и следуйте инструкции на экране.

Подтвердите корректность введенных данных и получите чек об успешном принятии Банком заявки на подключение услуги.

Как только услуга будет подключена, вам придет SMS с соответствующим уведомлением.

www.sberbank.ru

Читайте так же: Приказ о выдаче средств индивидуальной защиты