Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Заявление лнр и днр

В ДНР вслед за ЛНР рассказали о возможности возвращения в состав Украины

Председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что не существует варианта, при котором Донбасс вернется в состав Украины. Об этом он сказал в комментарии министерству информации ДНР, видео выступления доступно на YouTube. Ранее представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего сообщил, что Луганск готов к возвращению под контроль Киева.

«На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым на Украине грозит как минимум пожизненное наказание, просился обратно. Мы видим, что уже не только не существует такой возможности, а ситуация еще и ухудшается — Донбасс становится все дальше и дальше от Украины», — заявил Пушилин.

Материалы по теме

Блокадный статус

Он добавил, что Киев не выполняет ни один пункт минских соглашений. «Я не вижу никаких предпосылок, чтобы можно было говорить в этом контексте. Владислав Николаевич [Дейнего] рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения, поэтому переживать не стоит. Донбасс на данный момент уже настолько далек от Украины, что рассуждать даже теоретически становится неприемлемым», — сказал представитель ДНР.

8 ноября исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего заявил, что республика должна вернуться в состав Украины. По его словам, именно этого требует мировое сообщество, а противостоять ему у Луганска нет возможности.

Противостояние в Донбассе длится с весны 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей востока страны, где были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики.

m.lenta.ru

В Совфеде ответили на заявление Волкера о ликвидации ДНР и ЛНР

04.03.2018 в 13:56, просмотров: 5167

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в воскресенье, 4 марта, отреагировал на заявление спецпредставителя Госдепа Соединённых Штатов по вопросам Украины Курта Волкера о ликвидации самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, сообщает RT.

«Слова Волкера, разумеется, не вписываются ни в какие рамки принятых минских договорённостей и, на мой взгляд, достаточно серьёзным образом ставят под вопрос его готовность и способность вносить реальный вклад в продвижение вперёд столь сложного, чувствительного конфликта», — заявил представитель верхней палаты российского парламента.

По словам российского сенатора, предложение спецпредставителя американского внешнеполитического ведомства прямо говорят о том, что Соединённые Штаты «не являются в контексте кризиса на юго-востоке Украины объективным и беспристрастным посредником». Косачёв посчитал, что позиция официального Вашингтона совпадает с позицией Киева, согласно которой, по его мнению, люди на юго-востоке Украины являются «раздражающим фактором», от которого необходимо избавиться.

Популярно в соцсетях

    • Самое интересное
    • По теме
    • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Что еще почитать

Ваш прогноз на финал ЧМ Франция — Хорватия?

© ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец» Электронное периодическое издание «MK.ru»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция — ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец». Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail [email protected] Главный редактор и учредитель — П.Н. Гусев. Реклама третьих сторон

Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

www.mk.ru

Волкер заявил о необходимости ликвидации ДНР и ЛНР

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) должны быть расформированы для выполнения Минских соглашений, заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер во время выступления в Hudson Institute.

«Не существует места для них (ДНР и ЛНР. — Прим. ред.) в украинском конституционном устройстве. Минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, и эти образования должны быть расформированы», — сказал Волкер.

Он отметил, что путь для урегулирования конфликта на востоке Украины прописан в Минских соглашениях, и выразил надежду, что ввод миротворцев на территорию Донбасса поможет воплотить в жизнь эти договоренности. По мнению Волкера, после размещения в регионе миротворческого контингента местные выборы можно будет организовать в течение полугода, после чего территории ДНР и ЛНР отойдут под управление Киева.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Версия 5.1.11 beta. Чтобы связаться с редакцией или сообщить обо всех замеченных ошибках, воспользуйтесь формой обратной связи.

Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).

Главный редактор: Анисимов А.С.

Адрес электронной почты Редакции: [email protected]

Телефон Редакции: 7 (495) 645-6601

Регистрация пользователя в сервисе РИА Клуб на сайте Ria.Ru и авторизация на других сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Комментарий пользователя будет удален, если он:

    • нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
    • содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, порочит честь и достоинство или подрывает их деловую репутацию;
    • нарушает неприкосновенность частной жизни, распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия, раскрывает тайну переписки;
    • содержит спам, рекламирует распространение спама, сервисы массовой рассылки сообщений и ресурсы для заработка в интернете;
    • содержит ссылки на вирусы и вредоносное программное обеспечение;
    • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
    • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений, или смысл текста трудно либо невозможно уловить («флуд»);
    • автор нарушает сетевой этикет, проявляя формы агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения («троллинг»);

Пользователь может инициировать восстановление своего доступа, написав письмо на адрес электронной почты [email protected]

  • Тема – восстановление доступа
  • Логин пользователя
  • Объяснения причин действий, которые были нарушением вышеперечисленных правил и повлекли за собой блокировку.

Читайте так же: Приказ 268 минюст

ria.ru

В ДНР ответили на заявление ЛНР о возможном возвращении в состав Украины

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Возвращение Донбасса в состав Украины в настоящее время невозможно, заявил министерству информации самопровозглашенной ДНР представитель республики на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Так он прокомментировал появившиеся ранее в СМИ слова министра иностранных дел самопровозглашенной ЛНР Владислава Дейнего, который рассказал о возможности возвращения республик в состав Украины. Пушилин, в свою очередь, заявил, что такой вариант развития событий становится все менее вероятным, так как Донбасс отдаляется от Украины.

Представитель ДНР отметил, что лично считает интервью Дейнего «не совсем приемлемым», однако в нем разъясняется возможное возвращение Донбасса с юридической точки зрения. «Владислав Николаевич рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения», — сказал он.

Пушилин пояснил, что республики не могут вернуться в состав Украины, потому что Киев не выполнил ни одного пункта Минских соглашений. Кроме того, в последнее время произошло обострение военной ситуации в зоне конфликта. «На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым на Украине грозит как минимум пожизненное наказание, «просился» обратно», — подчеркнул представитель республики.

© 2018 МИА «Россия сегодня»

Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Читайте так же: Сколько алиментов на жену

Публикуются комментарии только на тех языках, на которых представлено основное содержание материала, под которым пользователь размещает комментарий.

На сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

    • не соответствует тематике страницы;
    • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемляет права меньшинств;
    • содержит идеи экстремистского и террористического характера, призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации;
    • содержит оскорбления или сообщения, выражающие неуважение в адрес МИА «Россия сегодня» или сотрудников агентства;
    • содержит ссылки на сцены насилия, жестокого обращения с животными;
    • содержит информацию о способах суицида, подстрекает к самоубийству;
    • преследует коммерческие цели, содержит ненадлежащую рекламу, незаконную политическую рекламу или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
    • имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
    • рекламирует употребление наркотических/психотропных препаратов, содержит информацию об их изготовлении и употреблении;
    • автор проявляет неуважение к русскому языку, текст написан по-русски с использованием латиницы, целиком или преимущественно набран заглавными буквами или не разбит на предложения.

Пожалуйста, пишите грамотно — комментарии, в которых проявляется пренебрежение правилами и нормами русского языка, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Администрация имеет право без предупреждения заблокировать пользователю доступ к странице в случае систематического нарушения или однократного грубого нарушения участником правил комментирования.

В письме должны быть указаны:

Если модераторы сочтут возможным восстановление доступа, то это будет сделано.

В случае повторного нарушения правил и повторной блокировки доступ пользователю не может быть восстановлен, блокировка в таком случае является полной.

Заявление Курта Волкера по ЛНР и ДНР и проблемы политической реальности

Спецпредставитель Госдепартамета США Курт Волкер сделал ход: он заявил о необходимости расформирования самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. О заявлении стало известно 3 марта, оно было сделано во время дискуссии в вашингтонском аналитическом центре Hudson Institute.

Это констатация того, что идти по пути выполнения Минских соглашений США, судя по всему, не собираются, договариваться с Россией по этой проблеме – тоже.

Теперь полная цитата Волкера: «Так называемые ЛНР и ДНР — образования, созданные Россией для создания политического факта на местах, для маскировки роли России и поддержания продолжающегося конфликта, они должны быть расформированы. Для них нет места в конституционном порядке Украины» (rbc.ru)

В целом ситуация вокруг Донбасса на настоящий момент выглядит так:

только вмешательство и прямой диалог спецпредставителей РФ и США могут привести к подвижкам на Донбассе;

при этом США называют РФ стороной конфликта, Россия отрицает свое присутствие на Донбассе, не скрывая гуманитарную и экономическую поддержку непризнанных республик;

США поставляют в Украину оружие, обучают украинских военных в течение нескольких лет, при этом заявляя, что «обучение украинской армии не связано с конфликтом Украины и России»; (expert.ua)

Россия не может поддержать идею «расформирования» ДНР и ЛНР по очевидным причинам: это нарушает Минские соглашения и приведет к физическому уничтожению всех несогласных с политикой Киева в регионе.

Украинская и американская стороны постоянно игнорируют, что ДНР и ЛНР – факт объективной и во многом исторической реальности. После заявления Волкера об этом напомнил представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник: «ЛНР и ДНР де-факто являются и стороной конфликта и стороной переговоров, они избраны в результате прямого волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы. Заявляя о необходимости расформирования республик, Волкер путает причину и следствие, видимо, потому что к госперевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать, а появление республик стало реакцией жителей Луганска и Донецка на беспредел, творившийся в Киеве». (rian.com.ua)

Сенатор Алексей Пушков также дал оценку заявлению и вскрыл цели, которое это заявление преследует: «Волкер требует ни много ни мало ликвидировать ЛНР и ДНР. Забыл, видно, что они — часть Минских соглашений. И без их согласия никаких миротворцев в Донбассе не будет. При таком подходе перспектива миссии Волкера стремится к нулю». (ria.ru)

США в лице Волкера продолжают свою игру. Может показаться, что ничего особенного не произошло, это просто еще один ход в партии на «Великой шахматной доске». Но этот ход открывает новые возможности для позиционирования США в украинском вопросе и вопросе Донбасса. А если рассматривать это заявление в более широком контекстеэто попытка выхода на некий новый плацдарм для международных переговоров по ситуации в Украине с целью развала Минского процесса.

Есть еще одно объяснение заявления Курта Волкера. Это попытка предупредить нежелательное для США и Украины развитие политического процесса на Донбассе в недалеком будущем. Весьма нежелательную (для указанных выше стран) перспективу можно описать в рамках следующего сценария: прекращение огня, ввод миротворцев, амнистия, выборы в ДНР и ЛНР, то есть легитимация органов власти республик.

Чего боится Волкер? Киев и Волкер, вероятно, опасаются, что легитимация органов власти республик в рамках Минских соглашений может привести к легитимной организации процесса волеизъявления жителей Донбасса — к референдуму, который поставит вопрос о нахождении Донбасса в составе Украины. Как ответят жители Донбасса на этот вопрос — долго гадать не нужно. Второму легитимному уходу Донбасса от Украины сопротивляться будет совсем сложно, особенно, когда Киев и его партнеры (если они пойдут по этому оговоренному в Минске пути) сами создадут условия для такого ухода и не смогут ему противопоставить ничего кроме нового вооруженного конфликта.

Правда, для реализации сценария легитимного ухода нужно пройти сложный и небыстрый путь, которому Киев и США уже давно сопротивляются и будут делать все, чтобы этого не произошло. И главным условием здесь является непрекращающиеся военные действия Украины в Донбассе. И это условие с их стороны неукоснительно соблюдается.

interaffairs.ru

Читайте так же: Какой налог 200 сил