Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Киви подать жалобу

Киви подать жалобу

Книга жалоб интернета — подай жалобу на мошенников!

Подача жалоб, претензий и отзывов. Не становитесь жертвой жулья и лохотронов!
Подать жалобу в книгу жалоб интернета! Скажи НЕТ мошенникам!

Обманули? Развели? Нахамили? Оскорбили? Хватит мириться с несправедливостью и обманом, выведи мошенников на чистую воду!

10
Дек

Qiwi своровали деньги

Здравствуйте. 01.12.2014 около 14:30, положили на счет мобильного телефона 500 руб. через терминал Qiwi. Деньги не пришли на счет, так же терминал не выдал чек. Терминал явно работал с сбоями — несколько раз запрашивал одну и ту же информацию, а именно несколько раз запрашивал подтвердить номер.

Информация о терминале:
Терминал: 9439013
Адрес: г Москва, Маршала Василевского, ул 17
Агент: Закрытое акционерное общество «СМАРТБАНК»
ИНН 5006008573

После этого 2 декабря, на следующий день мы позвонили в Qiwi. Нам сказали оправить запрос через сайт Qiwi. Мы отправили.
В ответ пришло письмо:

Запрос зарегистрирован под номером № 3 188 183.
2 декабря 2014 г., 22:59 пользователь Qiwi wallet написал:

С тех пор никого ответа по моему обращению нет. Ни каких сроков ответа не было, не на сайте, не в письме.

Согласен

( 29 ) Не согласен

( 0 )

5
Фев

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ кИВИ! ПРИ ВВОДЕ НОМЕРА ПИШЕТ ЧТО КОМИССИЯ НОЛЬ 0 А ПОСЛЕ ВВОДА ПЕРВОЙ КУПЮРЫ КОМИССИЯ УЖЕ 9,5 %
ВО ВТОРЫХ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛИ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ МОБИЛЬНОГО! ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА СЧЕТ ЭЛЕКТРОННОГО КОШЕЛЬКА И НЕТ ПОПОЛНЕНИЯ ЯНДЕКС ДЕНЬГИ В ЭТИХ ТЕРМИНАЛАХ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОФИСЫ — ПО ТЕЛЕФОНУ ПЛЕТУТ ОДНУ ФИГНЮ И СОТРУДНИКИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И АВТОМАТ НЕ ПРИЕЗЖАЮТ ПРОВЕРЯТЬ И НА ЖАЛОБЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ.

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ QIWI ТЕРМИНАЛАМИ .

Согласен

( 2 ) Не согласен

( 0 )

23
Янв

QIWI не возвращают деньги!

09.12.2013 в 20:38 было осуществлено пополнения Киви кошелька на сумму одна тысяча рублей (1000 р.), но на ошибочный номер . Данный номер кошелька ни кому не принадлежит. Далее был звонок службу поддержки где подтвердили поступление денег на ошибочный номер 9 и попросили написать письмо через сайт и что в течении суток денежные средства вернутся на верный номер кошелька . 09.12.2013 в 22:56. получен ответ под номером QW 1628664, но не на следующий день , ни по сегодняшнее число 17.12.2013,денежные средстве не возвращены.Операторы в тех.поддержки постоянно говорят что через сутки…но прошло уже ,более месяца. 03.01.2014 бул звонок в службу поддержи , где сообщили что в течении 5-ти дней деньги будут перечислены, но и сейчас ни ответа ни привета. Операторы служб.поддержи говорят одно и тоже » заявка принята, ожидайте ответа»!! Сколько можно ждать-то?? Уже больше потрачено на телефон для дозвона в поддержку!!

Согласен

( 7 ) Не согласен

( 0 )

10
Янв

Жалоба на сотрудника QIWI терминалов

10.01.2014, я совершил платеж в киви терминале — пополнил проездной билет мосгортранса. Деньги ушли, но в самый последний момент вышло сообщение, что операция не выполнена. Распечатался чек, на котором было указано то же самое сообщение, но деньги ушли!
Вечером того же дня я стал звонить в службу поддержки киви. Ответившая мне девушка попросила назвать номер терминала и код операции. После чего она спросила номер телефона/счета. Я сказал, что такового нет. Она повторила вновь назвать номер телефона/счета. Я объяснил, что я пополнял проездной, что никакого номера телефона я не вводил и соответственно никакого номера нет у меня в чеке. Она в третий раз настойчиво попросила найти строчку с номером телефона. Я сказал, что такой строчки у меня просто нет. На что она мне ответила: «Найдите в квитанции номер телефоны/счета, и тогда уже перезванивайте». Я попытался попросить чтобы она не бросала трубку и выслушала меня, но она положила трубку, чем вызвала у меня негодование. Даже не выслушав меня, она просто наплевала на мою проблему.
Я перезвонил вновь. Ответивший мне молодой человек также спрашивал номер телефона/счета. Я сказал, что пополнял проездной. Он ответил, что понял меня и мы быстро обо всем поговорили. Он записал все данные и проинструктировал меня как действовать дальше.

Я очень прошу, если компании киви действительно дороги клиенты и если киви заботится о качестве своих услуг, выявить данного, некомпетентного сотрудника и привлечь его к ответственности.
Звонок был совершен мною по телефону 84956265252, 10 января 2014 года в 17:12 по московскому времени.
И такой вопрос — зачем Вы везде понаставили эти терминалы для оплаты мосгортранса, если они или не работают, или деньги не доходят. Причем, повторю, до самого последнего момента никаких сбоев не наблюдалось.

Согласен

( 4 ) Не согласен

( 0 )

7
Янв

Qiwi блокирует кошелек и ворует деньги!

Добрый день!
4-го числа сделал пополнение своего киви кошелька через терминал киви на 45000 рублей (3 платежа по 15000), деньги до сих пор не поступили, служба поддержки молчит, хотя я им даже сканы чеков отправил! Плюс ко всему заблокировали сам кошелек, на мою просьбу снять блок, потребовали прислать копию первой страницы паспорта и договор с оператором сотовой связи, все это сделал, реакции ноль! Сейчас пишу письма в роспотребнадзор и прокуратуру, буду ждать результатов и этого так просто не оставлю!

Согласен

( 10 ) Не согласен

( 0 )

22
Июн

в qiwi обманывают

вечером пополнила счет успешно, пришла смс о доставке денег. утром qiwi снимает эту сумму и отменяет мой платеж вот по этому чеку Visa QIWI Wallet
ИНН 3123011520
Квитанция: 3884409654
Дата: 2013-06-22 08:35:33.0
Оператор: Visa QIWI Wallet
Номер телефона/счета: 702
Перечислено: 1000.0 RUB
Код операции: 3884409655
Служба поддержки
Телефон: 8-800-555-74-94, 8 (495) 771-74-94
e-mail: [email protected]
***************************************************
звоню на телефоны, операторы ответ дать не могут!!пишите письмо в службу поддержки, эта служба 3 часа морочит мне голову и опять ответа нет!!дает ссылку на другой сайт. Вопрос директорам компании: зачем Вам столько БЕЗполезных работников? и на каком основании сняли мои деньги?

Согласен

( 23 ) Не согласен

( 0 )

21
Май

терминал QIWI сожрал деньги!

Нужно было срочно оплатить неработающий интернет.Положил 1000р в купюроприёмник и….и всё.автомат отключился.весёленький такой развод на 1000р.
Служба поддержки вообще не поддержка,хамят,бросают трубки.Соеденить с отделом претензий,с каким либо другим отделом,или вышестоящим начальством отказываются и бросают трубки.Отсылают исключительно на свой сайт писать письмо.Как я почитал отзывы,эти письма НИКТО не рассматривает.
Телефон владельца терминала не отвечает…что закономерно я думаю…89057118124

Терминал по адресу г.Люберцы,ул.Космонавтов 15А(магазин Дикси)

Согласен

( 1 ) Не согласен

( 0 )

9
Май

платежная система QIWI

Доброго дня всем. С праздником тех, кому его не испортили ))
Суть проблемы: 9-го мая 2010 года решил записать Парад Победы на компьютер, на память. Заодно и проверить почтовый ящик, поздравить друзей, да и сам мог получить поздравления ))
Т.к. оплаченый Интернет накануне «закончился» ) пошел к терминалу QIWI и оплатил 1500 рублей, взнос за два месяца. Оплата «прошла», по чеку, в 08:49:02, как раз успевал на запись Парада. Между прочим — «моментальные платежи» ))) Ага )) ЩаЗ ))
Ну, не буду описывать, как я в срочном порядке готовил на запись видюшник — успел, короче )) Хотя настроение «уже не то» )) Попутно названивал в «справочную службу QIWI: [email protected] (напечатано на чеке), где мне «мои личные помощники» Людмила, Елена и т.д. (не было желания даже запоминать их имена, уж простите) ОТКАЗЫВАЛИСЬ дать номер телефона, хотя обязаны по закону, человека, которому можно подать устную жалобу и добиться решения вопроса, а просто выслушивали суть жалобы, записывали номер квитанции (168857351*), номер терминала (8833546), поставщика Интернета (ГорКом), и номер счета, на который ложил деньги. После чего, с различными вариациями, говорили про невозможность положить деньги на этот счет и НАСТОЙЧИВО предлагали положить их «на другой номер другого оператора», «разве у меня нет такого» ? )))
После чего мило бросали требку ))) Прямо посреди моей очередной фразы. Причем все. Это у них, операторов-«личных помощников» так заведено наверное )))

В связи с чем у меня возникает несколько вопросов:
1. Почему мне не были предоставлены ЗАЯВЛЕНЫЕ компанией QIWI «моментальные платежи», которые я, к тому же, и оплатил («комиссия 45 руб.») ?
2. Почему сотрудники QIWI, вышеназванные Елена, Людмила и прочие — НЕ ДАЮТ номера телефона для жалоб, хотя и обязаны ? К тому же проявляют откровенное хамство, кидая телефонную трубку посреди разговора ?
3. Почему меня вынуждают (уж не вымогательство ли ?) повторно пойти и положить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ сумму, чтобы иметь возможность подать жалобу «на интернет адрес почтового ящика», хотя девушкам по-русски было сказано — «интернета у меня нет» ?
4. Почему меня вынуждают иметь еще одного поставщика интернета (а это как — насильная рекрутизация клиентов для дружественной компании ? — хорошо хоть не сказали, к кому подписываться ))) для того, чтобы «перевести деньги на другой счет в другую компанию» ))) Кстати, как выяснилось в последнем разговоре, с Еленой, тоже бросившей трубку, в какой-то «Аэро…» мои деньги все-таки переводили )))
5. Почему мне было заявлено, что «создали запрос, обработают его после праздников, позвините через три дня» ? это — «моментальные платежи» ? ))
6. Почему мне испортили ТАКОЙ праздник хамским отношением ? — ну дали бы телефон (или соединили) дежурного «виноватого», я бы ему в жилетку «поплакал», он бы извинился за QIWI, и все на этом бы закончилось ? Почему я должен шесть раз повторять КАЖДОМУ оператору всю историю, зачитывать реквизиты, а на десерт — выслушивать оператора, который мне зачитывает свои рабочие слоганы и просит его «НЕ ПЕРЕБИВАТЬ» ? За мои деньги я еще ЭТО должен выслушивать ? ))
7. Если я что-то где-то напортачу — с меня «снимают» пени. Здесь как все произойдет ?

Был бы признателен за информативный ответ ))
С Праздником Вас.

Согласен

( 3 ) Не согласен

( 0 )

www.govoru.net

Жалобы на Qiwi

я считаю что попытки закрыть киви или усложнить их работу были со стороны власть имущих но после решения вопроса за бабки им дали открытый картбланш.
Полный текст жалобы

Добрый день! 17.06.2018г. Положила деньги на два номера Мегафон Поволжье,деньги в этот день не пришли.Позвонила в справочную службу QIWI.заявку оформили.Сказали в течении двух дней вернут вам деньги.Денег не дождалась.19.06.2018г позвонила снова им.Специалисты ответили,напишите на эл.почту и вам вышлют заявление,его заполните,отправите скан паспорта и далее будут решать вашу проблему.
Полный текст жалобы

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ., ваши деньги НЕ В БЕЗОПАСНОСТИ, ели вы их оставите на своем кошельке больше чем на полгода компания киви потихоньку у вас их СПИШЕТ, без всяких уведомлений и с.
Полный текст жалобы

2.05 сделала три перевода на карту с qiwi кошелька. Один пришёл, а два нет. Звонила и писала в службу поддержки. Сначала сказали ждать 5 дней. А потом, что деньги переведены и все. Уточняйте мол в банке. Банк этих переводов не видит! И где деньги не понятно!!

23.04.2018 примерно в 15:00, знакомая в вк попросила перевести на мою карту денежные средства с КИВИ кошелька, для этого попросила номер карты.Я ей его скинула на что мне поступило смс на телефон, что с моей кредитной карты списаны денежные средства. Через некоторое время ее аккаунт был заблокирован. тк еговзломали мошенники. С данной проблемой я обратилась вКИВИ Банк за помощью для блокировки .
Полный текст жалобы

Добрый день. Мы сделали регистрацию на киви кошельке по номеру Феникс оператора ДНР. Регистрация кошелька прошла успешно даньги на счет поступили а вывести нет возможности. Когда я обратилась в службу тех. поддержки по этому вопросу оказалась что данный счет заблокирован в одностареннем порядке.Не поста.
Полный текст жалобы

15 марта 2018года решила заплатить за интернет через терминал Qiwi. Чеки вышли не пропечатанные, половина цифр не видно, слов вообще не видно. Прождала несколько часов — денег нет. Позвонила. Оператор попалась знающая, говорила в какой строке искать цифры, через лупу , с трудом нашли все данные. Она сказала, что перенаправит платёж.Я сходила, сделала дубликат чека, он ещё хуже получился. Ждала 5 .
Полный текст жалобы

zhaloba.net

Служба поддержки QIWI

Как связаться с техподдержкой Киви: номер телефона, горячая линия, режим работы, часы пик, личный кабинет, e-mail, ссылки, форум, FAQ.

Номера телефонов службы поддержки QIWI

Режим работы и часы наибольшей загруженности

Полезные ссылки

Частые вопросы и их решения

Я пополнил(а) счет, но деньги так и не пришли. Что делать?

Заполнить форму обращения в техподдержку, указать детали пополнения, приложить чек, если есть, и ждать, пока с Вами свяжутся специалисты.

Я по ошибке отправил деньги не на тот номер / перепутал цифру. Что делать?

Для начала проверьте состояние платежа: Тут есть два варианта. Первый — «платеж не проведен» — означает, что кошелька с таким номером нет, значит, платеж “висит”. В этом случае Вам необходимо заполнить форму обращения в техподдержку и указать правильные данные для корректировки платежа. В случае, если Вы пополнили активный кошелек («платеж проведен успешно»), — скорректировать платеж уже невозможно. В следующий раз будьте внимательней.

Я проводил платеж, и автомат завис (выключился и т.д.). Что делать?

Вам нужно проверьте статус платежа на сайте QIWI. Если платеж не был найден или с ним возникла другая проблема — заполните форму обращения в техподдержку.

Мой Visa QIWI Wallet заблокировали. Что делать и когда его разблокируют?

Возможно, некоторые из Ваших транзакций показались QIWI подозрительными. Для уточнения причины и разблокировки оформите зявку обращения. В графе «Причина обращения» укажите «Служба безопасности». Далее следуйте инструкции, полученной в письме. После прохождения идентификации и проверки документов кошелек разблокируют в течение максимум 5 дней.

Я забыл пароль от кошелька. Что делать?

Изменить пароль для входа в кошелек на сайте или в мобильном приложении можно двумя способами:

  • перейдите по этой ссылке и следуйте подсказкам;
  • если пароль сменить не получилось, позвоните по бесплатному телефону службы поддержки QIWI 8 (800) 707-77-59.

SMS/USSD-команды

Узнать баланс Visa QIWI Wallet:

  • Отправьте SMS с текстом balance или баланс на номер 7494.

Восстановить PIN код (используется только для авторизации в Кошельке в терминале QIWI):

  • Отправьте SMS с текстом PIN на номер 7494.

Включить подтверждение платежа по SMS:

  • Отправьте SMS с текстом confirm 1 или confirm on на номер 7494.

Служба поддержки QIWI: мы будем рады узнать Ваше мнение о данной организации, но убедительно просим Вас уважать правила Спешуна и воздержаться от грубостей, оскорблений и нецензурной лексики.

www.speshun.ru

Владелица QIWI-кошелька, у которой без СМС списали 85 131 руб., отсудила в полтора раза больше

В Калининградской области суд обязал «КИВИ Банк» выплатить более 120 000 руб. клиентке, чей QIWI-кошелек опустел почти на 90 000 руб. без СМС-подтверждения, лишь с уведомлением через «Личный кабинет», сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

В Багратионовский районный суд с иском к ЗАО «КИВИ Банк» о возврате ей утерянных денежных средств обратилась местная жительница, подключившая сервис «QIWI-кошелек».

В обоснование своих требований истица указала, что для оплаты покупок через интернет, а также услуг телефонной связи без комиссии 16 января 2014 года она с помощью платежного терминала «КИВИ Банка» создала «QIWI-кошелек», на который положила 5000 руб. На следующий день в магазине женщина пополнила электронный кошелек на сумму 86 860 руб. Однако 18 января она обнаружила, что деньги на ее счете отсутствуют, при этом СМС-оповещений об их передвижении она не получала.

Когда истица обратилась в банк с просьбой разобраться в ситуации, ей ответили, что средства выведены неизвестными лицами, и предложили обратиться в полицию. Полагая, что кредитное учреждение не приняло должных мер для сохранности ее денег, женщина обратилась в суд.

Рассмотрев материалы дела, суд указал, что истица, ознакомившись с публичной офертой «КИВИ банка» об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet» и зарегистрировав через терминал учетную запись пользователя, заключила с банком договор. Установлено, что 16 января минувшего года с ее баланса был проведен платеж на сумму 4882 руб., а 17-го числа – еще шесть платежей на общую сумму 85 131 руб. При этом выяснилось, что истица не отключала услугу СМС-подтверждения платежей. Она обнаружила факт использования электронного платежа от ее имени лишь 18 января, когда зашла на WEB-сайт сервиса, и в тот же день сообщила об этом банку по электронной почте.

Суд постановил взыскать с «КИВИ Банка» в пользу клиентки утерянные средства в размере 91 860 руб. и штраф в 45 930 руб. С ответчика также взыскана госпошлина в 2955 руб.

Не согласившись с решением, банк подал апелляционную жалобу в Калининградский областной суд, судебная коллегия которого указала, что при заключении договора стороны установили порядок информирования клиента о совершении каждой операции с использованием электронного кошелька как путем отражения информации на WEB-сайте сервиса, так и с помощью СМС-уведомления. При этом женщина направила оператору уведомление об использовании кошелька без ее согласия сразу после обнаружения этого факта, но более чем через сутки со дня получения уведомления о проведении платежа на сумму 4882 руб. с баланса ее учетной записи, однако не позднее дня, следующего за днем получения от оператора уведомления о других платежах на 85 131 руб.

Таким образом, с учетом того, что банк исполнил свою обязанность по информированию клиента о совершенной 16 января операции, а пользователь не направила в установленный срок уведомление о неправомерном использовании кошелька, ответчик утверждал, что не обязан возмещать истице сумму этой операции.

Судебная коллегия апелляционного суда постановила изменить решение районного суда, уменьшив основную сумму взыскания до 85 131 руб., сумму штрафа – до 42 565 руб., а общую взысканную сумму – до 127 696 руб.

pravo.ru

Читайте так же: Единый торговый налог