Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Главная дорога о штрафах

Знак 2.1 – Главная дорога

Знак 2.1 «Главная дорога» устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.

В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.

Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов – предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком.

На пересечениях дорог с несколькими проезжими частями знак устанавливают перед пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог.

Автор темы: АвтоЗащитник

Сообщите своим друзьям-автомобилистам:

Выберите текст ошибки и нажмите одновременно Ctrl+Enter
Появится форма для отправки сообщения.
Обязательно поясните в чем заключается ошибка!

Мы обязательно всё исправим в ближайшее время.
Заранее благодарим за бдительность!

Дата публикации: 14 февраля 2009
Последние изменения: 9 октября 2015
Символов: 5725 (1185+4540)

    • ✓ Будут приходить только новые ответы
    • ✓ Email нигде не размещается
    • ✓ Отписаться можно в каждом письме

перекресток 4х доророг, главная дорога с изменением движения, стоят знаки приоритета, на второстепенных дорогах знаки “уступи дорогу” а одной дороге покрытие, но справа от нее второстепенная дорога без покрытия. У кого приоритет проезда перекрестка из второстепенных дорог? Чем руководствоваться в присудствии знаков приоритета показывающих направление главной дороги?

Алексей, рискну предположить ответ. На регулируемом перекрестке, когда вы на зеленый обгоняете по встречке, есть например вероятность столкнуться лоб в лоб с кем-то, поворачивающим направо по дополнительной секции светофора. А вот за городом куча нерегулируемых перекрестков, было бы обидно если бы там нельзя было обгонять. В общем я думаю бОльшая опасность регулируемых перекрестков в их разнообразной конфигурации.

Здравствуйте! Мой случай нигде не описан, а начинается как у всех: “изъяли права за 3.1 “Въезд запрещен” и “выезд на встречку”. С главной дороги я свернула в переулок под знак 4.1.4.Но не заметила рядом с ним знак 5.5,т.к. он стоял ребром. Была ночь и я поняла, что свернула не туда, поэтому развернулась чтобы продолжить путь, но машина ДПС перегородила мне выезд на главную дорогу. “Вы проехали на “кирпич”. Я не поверила. Позади меня в 4х метрах был “Кирпич”. -“А еще “выезд на встречку”. Я опять не поняла – собиралась свернуть на главную по ходу движения, а при развороте не было никаких разметок и знаков.-“Вы ехали по переулку с односторонним движением!”(идет составление протокола без выяснения причин).-“Если бы я ехала, то заметила бы “кирпич”, но разворот был до него.Я попала в “мертвую зону” знаков. Является ли разворот на въезде в преулок с односторонним движением нарушением, и каким? Как получить статистику этого места? Что за это бывает?

главная дорога делится на две островом безопастности, при пересечении главной дороги по второстепенной автомобиль останавливается напротив острова безопастности, водитель двигается по главной и нарушая всю разметку попадает в правую переднюю дверь автомобиля (стоящего напротив острова безопастности). Кто прав в данной ситуации и какие правила Д.Д. это подтверждают.

Здравствуйте, двигаясь в прямом направлении с главной на второстепенную дорогу на Т-образном перекрёстке (главная дорога меняет направление налево) инспектор зафиксировал “невыполнил требование ПДД подать сигнал указателем поворота перед перестроением п. 8.1 ПДД”. Однако на этом перекрёстке разметка только разделительная прерывистая линия по главной дороге, а дорога однополосная в каждую сторону, т.е. я не перестраивался и никаких линий не пересекал. Я написал о несогласии с указанным нарушением.
Прав ли инспектор?
А если бы перекресток был +-образный, то при повороте направо чем бы я должен был мигать?

Господа водители, помогите мне понять ЛОГИКУ правил дор движения в части обгона. )

Сказано в ПДД, что:
11.5. Обгон запрещен:
– на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения,
– а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

МЫСЛЬ УМНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ:
а) Движение по РЕГУлируемому перекрестку на СВОЙ зеленый сигнал – это движение, по СУТИ, по самой что ни на есть главной дороге. Пусть она и не называется главной в ПДД, но ведь по отношению к пересекаемой благодаря светофору она получает преимущество. И вот на ней обгон С ВЫЕЗДОМ на встречу ЗАПРЕЩЕН. Хорошо, считаем, что это правильно, ибо по встречке другой джигит едет быстро.
б) Но зато на НЕРЕГУлируемом перекрестке при движении именно по главной дороге обгон РАЗРЕШЕН, причем в том числе С ВЫЕЗДОМ на ВСТРЕЧКУ. На самом деле там сказано о запрете обгонять при движении по не главной дороге, но ведь что не запрещено, то разрешено, и значит, при движении по главной на нерегулируемом перекрестке обгонять можно, если разметка не мешает.

ВОПРОС:
Почему при одинаковом ЛОГИЧЕСКОМ СТАТУСЕ двух дорог – дороги, для которой включен зеленый сигнал на регулируемом перекрестке, и дороги на нерегулируемом перекрестке, являющейся главной, – в первом случае обгон ЗАПРЕЩЕН, а во втором РАЗРЕШЕН?

В чем разница между этими дорогами, кроме того, что им статусы главных присвоены разными способами? Почему второй вариант не признан опасным?

www.prav-net.ru

Отзывы клиентов о работе компании — Главная Дорога

Андрей (Челябинск): Приехал к другу на юбилей. Машину припарковал во дворе. Только сели за стол, как у моего автомобиля сработала сигнализация. На месте выяснилось, что в мой авто врезался молодой водитель. Вызванные инспекторы, вместо того, чтобы признать очевидного виновника ДТП, предложили мне зачем-то пройти медицинское освидетельствование. Я, конечно, поинтересовался, на каком основании, ведь я не управлял автомобилем во время столкновения. А наглый водитель утверждал, что управлял. Друга моего даже в свидетели не записали. Наскоро отловленные понятые подписали протокол, не вникая в суть. Спасибо сотрудникам из «Главной Дороги». Все сделали оперативно! Очень удобно, что по инстанциям ходить не пришлось. Только решение суда забрал.

Гузель Н. (Екатеринбург): Сидели с подругами в машине, пили шампанское. Никуда не ехали, просто сидели. Подошли сотрудники гаи, попросили права и документы на машину. После пристального изучения моих документов, мне предложили «дыхнуть в трубочку». Все мои доводы что мол «не имеете права», «я же не ехала» и т.д. сотрудники игнорировали. Соответственно алкотестер показал превышенную дозу алкоголя. Сотрудники выписали протокол и меня ждал суд. К моему счастью все обошлось, осталась я с правами. Спасибо Вам! Самые лучшие рекомендации!

Константин (Нижний Тагил): Я сам себе сделал проблему. Вечером возвращались с мероприятия. Я позволил себе немного выпить и сел за руль. По дороге домой нас остановил инспектор ГИБДД. Унюхал у меня запах. Пришлось дуть в трубочку. Инспектор сказал, что я ехал бухой, за что мне грозит лишение за пьянку водительского удостоверения. На меня был составлен протокол. Я был не согласен, но меня никуда больше не повезли. Судились долго, но в итоге успешно. Спасибо сотрудникам компании, что не отнеслись к моему делу халатно и выполнили свою работу.

Светлана (Магнитогорск): Меня лишили прав, вернее составили протокол, сотрудники ГАИ за то что я ехала пьяная за рулем. Если честно, просто у нас в компании был корпоратив и с утра я чувствовала себя довольно адекватно. Поехала навестить родителей, меня остановил сотрудник ГАИ, возле Гастронома и попросил дуть в прибор, я дунула т.к. думала, что совершенно трезвая, но прибор показал. и у меня тут же забрали права(( Если честно обратилась в компанию «Главная Дорога», просто чтобы потянуть время, т.к. хотела еще поездить летом а зимой уже продать машину, мне сказали что можно выиграть дело. Я не верила, в суд сходила вместе с юристом пару раз, потом только приезжала продлевать временное. Не верила конечно но, через 3 месяца мне вернули права!)))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ! и сотрудникам которые так составили материал))))))

Эльшан (Челябинск): Оформили за «пьянку». Работаю водителем — без прав никак, время такое. Стал искать автоюристов, приехал на консультацию в офис. Сразу понравился спокойный ненавязчивый, профессиональный тон общения. Заключил договор и за разумные деньги остался с правами. Инспектора на суде рвали и метали, а сделать ничего не смогли. Судья поверила юристам. Доволен. Всем буду рекомендовать.

Лев Игоревич (Магнитогорск): Обратился в главную дорогу к ребятам по лишению прав, хотели лишить меня за отказ от прохождения освидетельствования. Я ехал утром на комбинат, я работаю там машинистом, чувствовал себя абсолютно нормально, накануне у меня был юбилей, на Казачке меня остановили ДПС и попросили пройти освидетельствование, мне сказали что прибора нет и поехали мол в больницу, я отказался так как вот вот уже начиналась моя смена, в итоге написали протокол. Обратился в компанию «Главная Дорога» по совету друзей, мне сразу сказали что ни чего не могут гарантировать, но основания для того чтобы выиграть дело есть. Я обратился потому что знал что прав. В итоге 5 месяцев судов и права остаются у меня! Я не знаю что вы сделали но спасибо Вам огромное.

Дмитрий (Екатеринбург): Хотел рассказать свою историю! Недавно я узнал, что меня лишили прав. Я чуть со стула не упал, вернее с кресла машины, когда гаец мне это сказал. Я пытался доказать в суде, что это не меня лишили и это был не я, судья правда даже голову в мою сторону не повернула и влепила мне арест. Хотя подписи в тех протоколах были совершенно другие, место работы и даже автомобиль. Знакомый сотрудник полиции, посоветовал мне обратиться в Главную Дорогу к одному из юристов, т.к. раньше они вместе работали в милиции. Все сделали красиво!! Через прокуратуру области !! Возбудили уголовное дело, и потом прокурор отменил постановление судьи!! Сейчас готовим иск на возмещение морально и материального ущерба за то, что я сидел арест и за то что заплатил свои деньги юристам.

Александр (Магнитогорск): Не так часто пишу отзывы, но тут решил, что нужно. обратился к ребятам в Главную Дорогу, поймали с выхлопом на утро, остановили, даже не думал что покажет что то, продулся на месте показало 0,17, я не знал, много это или мало и что делать, меня развели просто на ровном месте сказали, что права не заберут вот все подписывай и езжай, права отдали, я обрадовался, что не дали времянку. Через пару недель удивился когда меня вызвали в суд, думал, что может из за штрафов. Когда пришел, мне сказали, что я отказался от освидетельствования и тогда я поник, судья отличная попалась, сказала, что может перенести дело и посоветовала если я не согласен пойти к юристам, посоветовала ребят, так как постоянно их видит в судах. В общем не вникая в подробности, права мне вернули, за 2 месяца в судах, в суд не ходил. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! на самом деле не ожидал! Удачи вам во всем и развития!

Сергей (Каменск-Уральский): Хотел бы со всеми поделиться своей радостью и поблагодарить сотрудников компании, особенно моего защитника — Антона! Ситуация моя банальная, но она стала угрозой — остаться без прав! Был в гостях, выпил, засиделся до утра. Точно зная, что за мной приедет сын, попрощался с друзьями и пошёл в машину, ждать сына. Заснул, проснулся от стука в стекло. Естественно ничего не понимал. Сотрудник полиции объяснил, что моя машина мешает убирать снег и нужно немного отъехать. Я отъехал на метров 5 и. Этот же сотрудник полиции остановил меня: «Вы управляли авто в нетрезвом виде «Составили протокол. Дунул в трубочку. аж 0.82 мг/л. Тут же свидетели. всё сляпали и. На следующий день, поняв, что меня просто развели, сунулся к защитникам-юристам. Везде одно — НЕ ДОКАЖЕШЬ. Да ещё с 0.82мг/л. ЛИШАТ ПРАВ. Нашли юридическую компанию «Главная дорога». Приехали, пообщались. Антон сразу заверил, что дело можно выиграть. Подписали договор. Антон стал моим защитником. Суд был дважды, но Антон его ВЫИГРАЛ. Я очень благодарен Антону за его НАСТОЯЩУЮ РАБОТУ.

Семенова Мария (Челябинск): Спасибо!! Это пишет Вам Семенова Мария, ваша клиентка. Я рада, что обратилась к вам! пусть вы и не взяли мою благодарность за выигрыш