Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Приказ о графике приема граждан

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 июня 2013 г. № 392 “Об утверждении Графика личного приема граждан заместителями Министра и директорами департаментов Министерства здравоохранения Российской Федерации”

В соответствии со статьями 2, 13 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 19, ст. 2060; 2010, № 27, ст. 3410; № 31, ст. 4196; 2012, № 31, ст. 4470; 2013, № 19, ст. 2307) в целях обеспечения реализации прав граждан на личный прием в государственных органах приказываю:

1. Утвердить прилагаемый График личного приема граждан заместителями Министра и директорами департаментов Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее — График).

2. Заместителям Министра и директорам департаментов:

2.1. Строго соблюдать утвержденный График;

2.2. Прием проводить только в помещении Общественной приемной Министерства здравоохранения Российской Федерации.

3. Директорам департаментов:

3.1. Обеспечить организацию записи граждан на личный прием;

3.2. В случаях служебной необходимости замену приема граждан заместителями согласовывать с курирующими деятельность структурного подразделения заместителями Министра в письменном виде;

3.3. Обеспечить своевременное уведомление граждан о проведении личного приема, его месте и времени;

3.4. Передавать информацию о гражданах, планируемых на личный прием, и копии материалов, подготовленных к приему, в Департамент управления делами и кадров не позднее трех рабочих дней до даты приема.

4. Департаменту управления делами и кадров (С.И. Козлов):

4.1. Обеспечить организацию записи граждан на личный прием к заместителям Министра;

4.2. Своевременно уведомлять граждан о проведении личного приема заместителями Министра;

4.3. Обеспечить контроль исполнения всех обращений граждан, поступивших в ходе личного приема заместителями Министра и директорами департаментов;

4.4. Обеспечить информирование граждан об утвержденном Графике согласно законодательству Российской Федерации.

5. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. № 77 «Об утверждении Графика личного приема граждан заместителями Министра и директорами департаментов Министерства здравоохранения Российской Федерации».

www.garant.ru

Приказ о графике приема граждан

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 ноября 2014 года N 1749

О графике приема граждан по личным вопросам

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Приказа Министерства здравоохранения Челябинской области от 08.12.2016 N 2090.
____________________________________________________________________

1. Утвердить прилагаемый график приема граждан по личным вопросам руководителей, руководителей структурных подразделений Министерства здравоохранения Челябинской области на 2015 год.

2. Признать утратившими силу:

Читайте так же: Штраф гибдд по номеру протоколу

приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 09.12.2013 N 2086 «О графике приема граждан по личным вопросам»;

приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 23.06.2014 N 925 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Челябинской области 09.12.2013 года N 2086»;

приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 02.09.2014 N 1335 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 09.12.2013 года N 2086».

3. Директору Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр» Бавыкину М.В. разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети Интернет.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Щетинина В.Б.

Министр здравоохранения
Челябинской области
С.Л.КРЕМЛЕВ

График приема граждан по личным вопросам руководителей, руководителей структурных подразделений Министерства здравоохранения Челябинской области на 2015 год

Утвержден
приказом
Министерства здравоохранения
Челябинской области
от 24 ноября 2014 года N 1749

docs.cntd.ru

Приказ Об утверждении графика приема граждан в комитете по управлению имуществом Курской области от 22.04.2014г. №01-18/38а

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

ОТ __ 22.04.2014________ № _ 01-18/38а _______

Об утверждении графика приема

граждан в комитете по управлению

имуществом Курской области

В соответствии п.1 ст.13 №59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить график приема граждан по личным вопросам ответственными работниками комитета по управлению имуществом Курской области на май – декабрь 2014 года.

Руководитель, ведущий прием

Должность руководителя, ведущего прием

Марковчин Александр Григорьевич

Начальник управления по регулированию контрактной системы

Ляхов Юрий Владимирович

Начальник управления государственного заказа

Тутова Анжела Александровна

Начальник управления финансирования и бухгалтерского учета

Начальник управления государственного имущества

Сороколетова Елена Евгеньевна

Заместитель председателя комитета, начальник управления юридической и кадровый работы

Совершенный Николай Петрович

Начальник управления реформирования земельных отношений и мониторинга земель

Половинкин Игорь Леонидович

Начальник управления по распоряжению земельными участками г.Курска

Поповцева Наталья Викторовна

Начальник управления реестра и приватизации

Жихорцева Елена Евгеньевна

Начальник отдела оптимизации управления государственной собственностью

2. Ответственной за работу по личному приему граждан в комитете по управлению имуществом Курской области назначить главного специалиста – эксперта отдела делопроизводства Ковалеву Ирину Юрьевну.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

www.imkursk.ru

Приказ N 114 О порядке личного приёма граждан

СК РОССИИ
Следственное управление по Воронежской области

О порядке личного приёма граждан в аппарате Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области

В целях совершенствования деятельности Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя или других лиц, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области, руководствуясь статьей 12 Федерального закона от 28.12.2010 ? 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», и пунктом 8 Положения о Следственном управлении Следственного комитета РФ по Воронежской области, утвержденного Председателем Следственного комитета Российской Федерации 15.02.2011,

Читайте так же: Транспортный налог в пермском крае в 2018

1. Личный прием граждан в аппарате следственного управления проводить руководителем следственного управления и его заместителями, согласно утвержденному графику.

2. При необходимости к участию в личном приеме гражданина привлекать руководителя структурного подразделения аппарата следственного управления или его заместителя, в чью компетенцию входит рассмотрение обращения.

3. Прием граждан руководителем следственного управления и его заместителями проводить в аппарате следственного управления не реже одного раза в неделю в установленные дни с 14-00 до 18.00 и не реже 1 раза в неделю с выездом одного из руководителей в один или несколько подчиненных районных, межрайонных следственных отделов, согласно утвержденному графику.

О дне и месте личного приема граждан руководителем следственного управления и его заместителями при выезде в районные, межрайонные следственные отделы размещать информацию на интернет-сайте следственного управления, местных радио и телевидении, а также в газетах.

При необходимости, с учетом оперативной обстановки, состояния процессуального контроля, наличия жалоб, осуществлять выезды в один из районов, входящий в состав межрайонного следственного отдела.

4. Личный прием граждан руководителем следственного управления может быть также организован по его поручению.

5.Принятые руководителем следственного управления, его заместителями на личном приеме обращения передавать в структурные подразделения следственного управления с определением порядка их рассмотрения.

6. Разрешение обращений, принятых на личном приеме руководителем управления или его заместителями, а также прохождение принятых ими обращений, адресованных Председателю Следственного комитета Российской Федерации, ставить на контроль.

7. Руководителю отдела по приему граждан и документационному обеспечению выдавать гражданам направления на прием, согласовывать и сообщать сведения о времени и месте их приема должностными лицами следственного управления. При отсутствии оснований для приема граждан в следственном управлении давать заявителям разъяснения, куда и в каком порядке им следует обращаться. В случае, если разрешение жалобы (обращения) не относится к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, а гражданин настаивает на ее приеме, осуществлять прием жалобы (обращения) для дальнейшего направления по принадлежности. При направлении жалобы (обращения) в иной орган в обязательном порядке уведомлять об этом заявителя письменно.

8. Ответ на обращение, принятое на личном приеме руководителем следственного управления, его заместителями при выезде в районные, межрайонные следственные отделы давать руководителю следственного управления.

9. Личный прием граждан в аппарате следственного управления проводить сотрудниками отдела по приему граждан и документационному обеспечению в будние дни в течение рабочего дня.

10. Должностным лицам аппарата следственного управления, осуществляющим прием граждан, регистрировать прием в книге учета посетителей, в которых отражать краткое содержание вопросов, поднятых посетителем, а также данного ему устного ответа или принятого предварительного решения.

11. На всех обращениях, поданных на личном приеме, ставить отметку «с личного приема».

12. Отделу по приему граждан и документационному обеспечению ежемесячно направлять в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению СК России сведения о количестве граждан, принятых на личном приеме руководителем следственного управления и его заместителями и результатах рассмотрения обращений.

Читайте так же: 212 закон по челябинской области

13. Эффективность работы по приему граждан при выезде руководителя следственного управления, его заместителей в следственные отделы отражать в годовых (полугодовых) аналитических справках. Результаты анализа состояния работы по приему граждан рассматривать на оперативных совещаниях при руководителе следственного управления.

14. Приказ руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области от 17.10.2007 ? 23 «О порядке личного приема заявителей в аппарате следственного управления» и приказ и.о. руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области от 11.02.2011 ? 19 «О порядке личного приёма граждан руководителем и его заместителями в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области» считать утратившими
силу.

15. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. С приказом ознакомить всех сотрудников следственного управления.

И.о. руководителя следственного
управления Следственного комитета
Российской Федерации
по Воронежской области
полковник юстиции

voronezh.sledcom.ru

График приема граждан

График приема граждан руководителями прокуратуры Новгородской области

График приема граждан руководителями подразделений прокуратуры Новгородской области

Тимофеева Наталья Михайловна – начальник уголовно — судебного отдела (по вопросам законности судебных постановлений по уголовным делам)

Меринов Валериан Владимирович – начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции (по вопросам нарушения антикоррупционного законодательства)

понедельник

Нистратова Наталья Владимировна — старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних (по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних)

Новиков Виталий Юрьевич – начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области (по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан)

вторник

Власова Ольга Николаевна – начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе (по вопросам законности судебных постановлений по гражданским и арбитражным делам)

Синяев Максим Олегович – старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний (по вопросам соблюдения законов в исправительных учреждениях, следственном изоляторе)

среда

Захарова Наталья Евгеньевна — старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти (по вопросам законности проектов нормативных правовых актов)

Семенов Дмитрий Александрович — начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью (по вопросам рассмотрения сообщений о преступлениях и расследования преступлений)

Васильев Роман Алексеевич – старший помощник прокурора области за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму (по вопросам межнациональных отношений и экстремизма, а также по вопросам нарушения прокурорскими работниками служебной этики и совершения проступков, порочащих честь прокурорского работника)

Харламова Наталья Васильевна – начальник отдела кадров (по вопросам приема на работу в органы прокуратуры области)

Яковлева Светлана Васильевна— старший помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан (по вопросам организации работы по рассмотрению обращений и приему граждан)

Григорьева Елена Валентиновна – старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, правовому обеспечению (по вопросам размещения органами прокуратуры информации в СМИ)

procnov.ru