Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Суды в дзержинске

Суды в дзержинске

В суде имеются вакантные должности:

Если Вы являетесь участником процесса, но ограничены в передвижении и Вам трудно подниматься на 2-й этаж и выше, просим заранее сообщать об этом в суд по телефону, указанному в судебной повестке или письме, для того, чтобы рассмотрение дела заранее перенесли в судебный зал 1-ого этажа.

Согласно ст.14 названного Федерального закона одним из способов обеспечения доступа к информации о деятельности суда является размещение информации в сети Интернет.

На нашем сайте в разделе «О суде» размещена информация о деятельности суда по вопросам противодействия коррупции.

Статистика размещения судебных актов на сайте суда от количества рассмотренных дел в суде располагается в разделе «ПРЕСС-СЛУЖБА» . Статистические данные по итогам работы суда располагаются в разделе «ДОКУМЕНТЫ СУДА» .

Рекомендуем обратить Ваше внимание на раздел «НОВОСТИ» , в котором содержится информация о событиях в Дзержинском районном суде г. Перми и в судебной системе.

Созданный в соответствии с законом сайт Дзержинского районного суда Пермского края содержит общие сведения о суде, о составе суда , информацию о территориальной подсудности, о пропускном режиме в суд , ссылки на интернет — порталы судов общей юрисдикции Пермского края, участков мировых судей Дзержинского судебного района Пермского края.

Кроме этого на нашем сайте располагаются основные процессуальные документы, которыми руководствуется суд в своей деятельности. На сайте Дзержинского районного суда Вы можете ознакомиться с образцами документов, которыми в дальнейшем воспользоваться для обращения в суд .

Читайте так же: Акт приема-передачи материальных ценностей другому лицу образец

В разделе «Судебное делопроизводство» содержится информация о движении дела и результатах его рассмотрения.

В разделе «Медиация» размещена информация об альтернативной процедуре урегулирования гражданских споров.

Интересующие Вас вопросы о процедуре медиации и возможности ее применения при разрешения Вашего спора можно задать помощнику судьи Анне Рашидовне Соколовой по тел. 236-79-95 (Плеханова, 40, каб. 9).

Мы надеемся, что наш сайт будет полезен и информативен для всех его посетителей.

Дзержинский районный суд г. Перми Пермского края

Почтовый адрес: Плеханова улица , дом 40, Пермь город, 614068

Телефон: 8(342) 236-84-06 (приемная председателя суда)

dzerjin.perm.sudrf.ru

На сайте размещена информация, которая поможет вам получить необходимые правовые и справочные сведения при обращении в суд.

Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. №251 утвержден Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа .

Подача документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, возможна посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в разделе «ПОДАЧА ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ» .

В помощь заявителям, в разделе «СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ» размещены примерные образцы заявлений, используемых при обращении в суд; сведения для оплаты госпошлины; порядок обжалования судебных актов; порядок ознакомления с материалами дела.

В разделе «О СУДЕ» вы можете получить информацию о составе суда.

В разделе «СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО» можно ознакомиться c делами, принятыми в производство и ходом их рассмотрения, со списками дел, назначенных к рассмотрению на определенную дату, а также принятыми по ним судебными актами. Воспользуйтесь при этом инструкцией по поиску необходимой информации.

В разделе «ПРАВОВАЯ ОСНОВА» можно ознакомиться с полномочиями районного суда, нормативными документами, регулирующими вопросы внутренней деятельности суда, обзорами судебной практики и судебной статистикой, нормативными документами, регулирующими вопросы досудебного урегулирования споров (медиации).

Во исполнение подпункта «б» пункта 3 Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226 на сайте создан раздел «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ» .

dzerzhinsky.nsk.sudrf.ru

Блог Ивана Килина

Суд решит вопрос о законности ОДН

Пресс-релиз от 08.05.2013

6 мая по просьбе депутата Городской Думы г.Дзержинска Ивана Килина от общественной организации «Комитет по защите прав потребителей» в Дзержинский городской суд было подано исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей.

Основные требования, изложенные в заявлении:

1. Признать незаконными действия ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по начислению потребителям услуг энергоснабжения г. Дзержинск Нижегородской области платы за потребленную электроэнергию, расходуемую на общедомовые нужды.

2. Возложить на ОАО «Нижегородская сбытовая компания» обязанность осуществить соответствующий перерасчёт платы на ОДН по электроэнергии с сентября 2012 года.

3. Обязать ОАО «Нижегородская сбытовая компания» прекратить начисления платы за электрическую энергию на общедомовые нужды и исключить из квитанций, предъявляемых для оплаты потребителям услуг энергоснабжения г. Дзержинск Нижегородской области, плату за электрическую энергию, потребленную на общедомовые нужды.

Как известно, попытки ввести плату на ОДН по электроэнергии предпринимались Энергосбытом (ОАО «НСК») еще с июля 2012 года. Тогда введение платы за ОДН по просьбе Правительства Нижегородской области решили отложить в связи с тем, что большинство многоквартирных домов оказались неподготовленными – не установили общедомовые счетчики. Однако с 1 сентября 2012 года это произошло и жители города стали получать платежки с ОДН. В сентябре и октябре Энергосбыт начислял платежи по нормативу без учета показаний общедомовых счетчиков и их суммы были небольшими. Но уже с ноября ОДН подскочил в разы (Энергосбыт стал применять в расчетах показания общедомовых счетчиков) и по большинству домов составил от 80 до 200 % от внутриквартирного потребления электроэнергии.

Читайте так же: Расчет доли по наследству

По инициативе депутата Городской Думы Дзержинска Ивана Килина была создана рабочая группа, результатом работы которой стало обращение Главы города Валерия Чумазина и Главы Администрации города Геннадия Виноградова к Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой дать поручение уполномоченным энергоснабжающим организациям производить начисление платы на ОДН по нормативам в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 30.08.2012 № 594. Однако ответ на него до сих пор не получен.

В результате анализа российской судебной практики последних лет выяснилось, что суды принимают решения в пользу потребителей, потребовавших признания незаконным начисление энергосбытовыми организациями платы на ОДН по электроэнергии по следующим причинам:

1. Возможность заключать договоры напрямую с ресурсоснабжающими организациями на приобретение электрической энергии предусмотрена только для собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или для собственников жилых домов при отсутствии заключенного с исполнителем (управляющей организацией) договора (пункт 3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам).

2. Энергосбытовая организация не вправе производить расчет и требовать напрямую от жильцов многоквартирного дома, обслуживаемого управляющей организацией, плату за электроэнергию, израсходованную на общедомовые нужды поскольку такие граждане не являются исполнителями услуги по надлежащему содержанию общего имущества дома, не влияют на эффективность энергозатрат при использовании такого имущества, не осуществляют функцию управления домом, следовательно, не обязаны заключать договоры на покупку электроэнергии для использования на общедомовые нужды. Обязанности по управлению общим имуществом дома согласно статьям 161, 162 Жилищного кодекса РФ и на основании соответствующего договора возлагаются на управляющую компанию, которая независимо от наличия или отсутствия соответствующих договоров, несет обязанность перед энергосбытовой организацией по оплате энергозатрат, вызванных общедомовыми нуждами.

3. В свою очередь, указанные расходы управляющей организации подлежат включению в счета на оплату соответствующей услуги, которые такая организация вправе предъявить к оплате жильцам многоквартирного дома с обоснованием их возникновения.

4. Иное понимание обязанностей жильцов многоквартирного дома, управляющей организации и гарантирующего поставщика по исполнению договора энергоснабжения допускает возможность необоснованного расходования электрической энергии управляющей компанией на общедомовые нужды, поскольку гарантирующий поставщик заинтересован в оплате общего количества поставленной им электрической энергии, в том числе определенного на основании показаний общедомовых приборов учета, и не связан перед гражданами обязательствами по эффективному управлению энергозатратами на содержание общего имущества дома. А управляющие организации в ситуации, имеющей место в данном случае, фактически самоустраняются от выполнения обязанностей, возложенных на них нормативными правовыми актами.

Как известно, 16 апреля 2013 года Правительством РФ было принято постановление № 344, в котором с 1 июня этого года устанавливается плата за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, в размере, не превышающем норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. Однако с одной оговоркой – эта норма не распространяется на платежи граждан ресурсосбытовым организациям. Указанное ограничение относится только к управляющим компаниям.

Как видно, Правительство РФ приняло правовую норму, стимулирующую потребителей ресурсов – физических лиц требовать от управляющих компаний исполнения возложенных на них законом обязанностей по содержанию общедомового имущества и, соответственно, эффективному энергосбережению.

Первым шагом на этом пути должно стать решение о незаконности начисления Энергосбытом жителям города платы за потребление электроэнергии на общедомовые нужды.

Читайте так же: Закон о полиции условия службы

kilin.nnov.org

«Авто Стиль» — крупнейшая автошкола в Дзержинске

Онлайн обучение
Онлайн зачеты и экзамены

Как отличить действительно хорошую автошколу?

Три главных слагаемых успешного обучения будущих водителей:

    • Компетентные преподаватели и инструкторы.
    • Просторный оборудованный автодром.
    • Большой парк современных автомобилей.

Материально-техническая база автошколы «Авто Стиль» — самая лучшая в Дзержинске. Нам есть чем гордиться: парк учебных автомобилей автошколы «Авто Стиль» включает более 20 автомобилей иностранных и отечественных производителей, а наш автодром является городской площадкой для проведения соревнований по автомобильному мастерству среди автоинструкторов города.

Специалисты «Авто Стиль» помогут вам уверенно почувствовать себя за рулём и получить права в минимальные сроки — благодаря профессиональным и лояльным инструкторам вы легко освоите теоретический материал и преодолеете типичные для новичка страхи во время первых поездок.

Самый лучший показатель нашей работы — высокий процент сдачи экзаменов в ГИБДД с первой попытки. Согласно внутренней статистике, после обучения в автошколе «Авто Стиль» с первого раза успешно проходят экзамены 81% наших выпускников!

Для новичков

Для тех, кто получает права в первый раз, предлагаем программы подготовки водителей транспортных средств категории «А», «В», «С», «D», «ВЕ», «СЕ».

Каждому ученику предоставляются бесплатные методические материалы: билеты, комментарии к билетам, правила дорожного движения.

Для записи лекций вы также получите в подарок фирменную тетрадь.

Мы даём возможность просмотра видео-уроков, если вы пропустили занятие по уважительной причине.

ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН В ГИБДД ВКЛЮЧЕН В СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ!

Для профессионалов

Для руководителей автотранспортных предприятий мы разработали несколько программ для переобучения и повышения квалификации сотрудников.

  • Программа профессиональной переподготовки водителей транспортных средств для категорий «В», «С», «D».
  • Программа профессиональной подготовки категории «СЕ».
  • Программы профессиональной переподготовки «Организация перевозок и управление на транспорте» — Специалист, контролер, диспетчер (252 часа) — 15 000 рублей.
  • Программы профессиональной переподготовки для преподавателей и мастеров ПОВ автошколы «Педагогика и методика обучения водителей автотранспортных средств» (от 256 часов) — от 15000 рублей.
  • Повышение квалификации «Подготовка специалистов по безопасности дорожного движения на автомобильном и городском электротранспорте» (48 часов) — 8 000 рублей.
  • «Ежегодные занятия с водителями автотранспортных организаций» (20 часов) — от 350 рублей (зависит от количества учащихся)
  • Программа подготовки водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы (ДОПОГ) (базовый курс, специализированный курс перевозки в цистернах, специализированный курс перевозки вызрвчатых веществ, специализированный курс перевозки радиоактивных веществ) — от 3 000 рублей (в зависимости от необходимых курсов)
  • Программа подготовки консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (78 часов) 15000 рублей.
  • Программа повышения квалификации руководителей и членов комиссий по проверке знаний по охране труда » (61 час) — 2 000 рублей.
  • Программа повышения квалификации водителей по курсу «Защитное вождение» (16 часов теория + 4 часа практика) — от 2 000 рублей.

Ваши дороги начинаются в «Авто Стиль»!

Мы рады приветствовать в нашей школе учеников любого возраста и с любым уровнем знаний — к каждому из наших студентов мы находим индивидуальный подход.

Стоимость обучения в автошколе «Авто Стиль» не превышает средних расценок в Дзержинске, однако за эту цену вы получите самый полный комплекс услуг.

Предлагаем рассрочку для тех, кто получает права впервые. Скидки предусмотрены для постоянных клиентов, для членов семьи, и тех, кто одновременно проходит обучение для категорий «А» и «В».

Обязательно приходите на наши занятия — мы докажем вам, что получить права можно быстро, легко и без стресса!

avtostil52.ru