Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Страховка ребенку на соревнования

Страховка для соревнований

О чём мы расскажем

Зачем нужна страховка для соревнований?

Для участия в любых спортивных мероприятиях на территории РФ, — соревнованиях, сборах, турнирах, показательных выступлениях — наличие специальной страховки для соревнований является обязательным условием.

Требования к страховому полису могут устанавливаться федерациями, оргкомитетами, а также самими спортивными учреждениями на базе которых проводятся соревнования.

В различных международных правилах проведения соревнований и регулирующих документах, вне зависимости от вида спорта, прямо указывается о необходимости страхования участников:

  • «… участник обязан предъявить документ с фотографией, удостоверяющий его личность, лицензию участника, страховку от несчастного случая, карточку медицинского контроля и заполненную анкету…»;
  • «… участники соревнований и должностные лица несут гражданскую ответственность перед другими участниками мероприятия и за любой несчастный случай или инцидент во время проведения соревнований …»;
  • «… каждому участнику соревнований, организаторам, обслуживающему персоналу, рекомендуется быть застрахованными от несчастного случая и на случай смерти …».

В зависимости от вида соревнований – страхование может осуществляться за счет бюджетных (внебюджетных) средств или средств самих участников.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску для каждого участника соревнований.

Требования к страховке для участия в соревнованиях

Требования к сроку действия полиса.

Для участия в соревнованиях принимается полис срок действия которого покрывает весь период проведения соревнований.

Страхователь имеет право приобрести полис:

    • только на время проведения соревнований;
    • сроком на один год (рекомендуется в тех случаях, когда четкие даты проведения соревнований не установлены или в течение года планируется участие в нескольких соревнованиях).

Требования к страховой сумме.

Оптимальный размер страховой суммы составляет 200 000 рублей.

При выезде за рубеж на соревнования, помимо полиса страхования несчастного случая необходимо приобрести полис страхования медицинских расходов с указанием вида (видов) спорта по которым проводится соревнование.

Спортсмену может быть отказано в выдаче визы без наличия специальной страховки для соревнований. Более подробно о страховании спортсменов за пределами РФ читайте здесь.

Требования к оформлению полиса страхования.

Страховой полис может быть оформлен в офисе страховой компании или онлайн (через интернет). При оформлении онлайн – застрахованный обязан предоставить организаторам полис в распечатанном виде.

В полисе обязательно указывается ФИО и дата рождения застрахованного лица, сроки действия полиса, вид спорта, страховая сумма и номер страхового полиса.

Какие риски покрывает страховка для соревнований?

Принцип возмещения ущерба в случае временной нетрудоспособности.

По данному виду страховки предусмотрена выплата ежедневного пособия на время лечения и реабилитации спортсмена.
Другой возможный вариант — выплата установленной суммы в соответствии с Таблицей страховых выплат. При этом выплачивается заранее установленная сумма, которая зависит от характера травмы и ее последствий — от 1% до 100%.

Возмещение ущерба в случае наступления инвалидности.

Страховщик обеспечивает возмещение застрахованному лицу определенную часть страховой суммы в заранее установленном размере. В зависимости от условий договора и тяжести травмы она колеблется от 60% до 90%.

Выплаты в случае смерти от несчастного случая.

Страховщик в этом случае выплачивает законным наследникам застрахованного лица установленную в договоре страхования страховую сумму – 100%.

От чего зависит стоимость страховки для соревнований?

На стоимость страховки влияют следующие факторы:

    • Вид спорта. Цена страхового полиса зависит непосредственно от уровня травмоопасности того или иного вида спорта.
      Например: вероятность получения травмы во время соревнований по боксу намного выше, чем на покерном турнире, поэтому стоимость страховок будет отличаться.
    • Возраст спортсмена
    • Количество дней соревнования
    • Страховая сумма

В один полис можно добавить сразу до 4-х видов спорта.

Можно ли оформить страховку для нескольких спортсменов?

На какой территории действительна страховка для соревнований?

Договор страхования несчастного случая на время соревнований отвечает всем требованиям организаторов и принимается для регистрации и участии в соревнованиях на территории Российской Федерации.

Для участия в соревнованиях за рубежом необходимо дополнительно оформить договор страхования медицинских расходов для спортсменов, выезжающих на соревнования за рубеж.

Какие дополнительные опции стоит добавить к страховке для соревнований?

Для спортсменов, выезжающих на соревнования за границу, необходимо оформить дополнительный договор страхования медицинских расходов «Для выезжающих за рубеж», указав вид(ы) спорта, по которым проводится соревнование.

В качестве дополнительных рисков рекомендуется включить:

      • купирование хронических заболеваний;
      • страхование гражданской ответственности;
      • оплату проезда и проживание третьего лица в случае чрезвычайной ситуации с застрахованным;
      • поисково-спасательные работы;
      • эвакуацию вертолетом.

Что делать если произошёл страховой случай?

        • При наступлении страхового события, прежде всего, следует незамедлительно обратиться к врачу, следовать его рекомендациям и попросить его документально зафиксировать факт несчастного случая.
        • В кратчайшие сроки уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая любым из способов, указанных в договоре страхования.
        • После этого, сотрудники страховой компании проинформируют Вас о дальнейших действиях и комплекте документов, которые необходимо предоставить для получения выплаты.

Как купить страховку для соревнований?

Для расчета стоимости страховки выберите, где будет проводиться соревнование в форме ниже.

Как выглядит электронный страховой полис?

Оформив полис онлайн, вам останется лишь распечатать его

Спортивные секции и школы принимают распечатанную электронную версию.

www.insure.travel

Программа страхования спортсменов «На старт!»

Занятия профессиональным и любительским спортом связаны с повышенным риском. Спортсмены во время тренировок и соревнований испытывают значительные физические нагрузки, получить травму могут как новички, так и опытные профессионалы. Страховая группа «МАКС» предлагает специальную программу страхования спортсменов «На старт!», позволяющую предупредить финансовые потери при возникновении непредвиденных ситуаций в спортзале, на велотреке, спортивной площадке и вне них.

Программа «На старт!» рассчитана на спортсменов в возрасте от 6 до 50 лет:

        • учеников спортивных школ;
        • спортсменов, принимающих участие в соревнованиях и тренировочных занятиях, как на периодической, так и на постоянной основе;
        • профессиональных спортсменов, для которых спорт является основным источником дохода;
        • тренерского состава.

Страховка для спортсменов предусматривает выплату компенсаций в случае:

        • травм, полученных в результате несчастных случаев (выплата в соответствии с таблицей страховых выплат №1);
        • Смерти Застрахованного лица (выплата в размере 100% страховой суммы).

Действие полиса может распространяться только на время занятий спортом или обеспечивать покрытие рисков круглосуточно, включая выходные дни, ночное время, а также непосредственно сами тренировки и соревнования. Страховка может быть оформлена на длительный период – на 1 год или краткосрочно (от 1 дня), например, на время проведения сборов, посещения спортивных баз и т.д.

Стоимость страховки для спортсменов

Мы разделили все виды спорта на три группы риска, различающиеся по степени вероятности наступления страхового случая и тяжести возможных последствий.

авто-, судо- модельный спорт, армспорт, аэробика, бадминтон, бег и ходьба оздоровительная, биатлон, бильярдный спорт, водное поло, гимнастика художественная, городошный спорт, дартс, ездовой спорт, керлинг, кинологический спорт, лыжные гонки, плавание, пейнтбол, пулевая стрельба, радиоспорт, рыболовный спорт, синхронное плавание, сквош, спортивное ориентирование, стендовая стрельба, стрельба из арбалета, стрельба из лука, спортивные бальные танцы, теннис (в т.ч. настольный), фитнес-аэробика, фехтование, черлидинг, шахматы, шашки, эстетическая гимнастика

академическая гребля, акробатический рок-н-ролл, баскетбол, бейсбол, велоспорт (шоссе, трек), водно-моторный спорт, воднолыжный спорт, волейбол, гандбол, гиревой спорт, гребля на байдарках и каноэ, картинг, легкая атлетика, лыжное двоеборье, парусный спорт, полиатлон, практическая стрельба, прыжки в воду, прыжки на батуте, прыжки на лыжах с трамплина, русская лапта, скейтбординг, современное пятиборье, софтбол, спортивный туризм, триатлон, тяжелая атлетика

авиационный спорт, автомобильный спорт, альпинизм, акробатика и гимнастика спортивная, бобслей, велоспорт-BMX-маунтинбайк, бокс, борьба на поясах, вольная борьба, горнолыжный спорт (кроме фрирайда, ньюскула, фристайла), гребля на шлюпках, гребно-парусное двоеборье, гребной слалом, греко-римская борьба, дзюдо, капоэйра, каратэ, комплексное единоборство, конный спорт, конькобежный спорт, мотоциклетный спорт, пауэрлифтинг, подводный спорт, рафтинг, регби, рукопашный бой, самбо, санный спорт, сноуборд (кроме фрирайда, фристайла), сумо, тхэквондо, универсальный бой, ушу, флорбол, фристайл, фигурное катание на коньках, футбол (в т.ч. американский), хоккей (в т.ч. на траве и с мячом)

Стоимость полиса определяется выбранным объемом ответственности, сроком действия договора, видом спорта (группой риска) и размером страховой суммы.

Предварительно определить цену страховых услуг, а также оформить полис «На старт!» Вы можете прямо сейчас на нашем сайте в Интернет-магазине.

Вы также можете отправить заявку на вызов страхового агента или обратиться в ближайшее представительство СК «МАКС» для оформления полиса «На старт!».

www.makc.ru

Спортивная страховка
для ребенка

Страхование спортсменов
для соревнований в России

СТРАХОВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ ДЛЯ
СОРЕВНОВАНИЙ ЗА РУБЕЖОМ

Ребёнок увлекается спортом и подаёт большие надежды. Он занимается в хорошей спортивной школе, его тренер — настоящий профессионал. В перспективе — соревнования и призовые места. Что нужно предусмотреть родителям, чтобы маленький спортсмен и впредь успешно шёл по своему пути? Разумеется, способы обезопасить его от всех неожиданностей. И важнейший из них — страхование жизни и здоровья от несчастных случаев.

Детская спортивная страховка

Особенность полиса для детей в том, что она включает большое количество страховых случаев. Сроки её действия выбирает сам страхователь (обычно это либо один из родителей, либо тренер ребёнка). Лучше всего купить на год — покроются все несчастные случаи как на соревнованиях, так и на тренировках. Но существует и более экономный вариант, при котором действие документа распространяется только на период конкретного соревнования.

К страховым случаям относятся получение лёгких и тяжёлых травм (в т.ч. приведших к инвалидности) и смерть. Если случится трагедия, окончившаяся гибелью, страхование жизни обеспечит выплату полной страховой суммы. В случае приобретения инвалидности сумма тоже выплачивается полностью.

Как оформить спортивную страховку для ребёнка онлайн?

Удобнее всего приобрести полис в режиме онлайн в Интернете.

Чтобы получить страховой полис, нужно заполнить данными специальную форму на сайте GoProtect и воспользоваться калькулятором. Главные пункты здесь — вид спорта, срок и сумма. Затем потребуется вписать ФИО и дату рождения ребёнка и ФИО страхователя, после чего оплатить любым удобным способом.

Полис будет отправлен на указанный при оформлении адрес электронной почты. Его можно распечатать на любом цветном или чёрно-белом принтере и предъявить организаторам соревнования или тренеру (если спорт. страховка оформлялась ради поступления в такую секцию или школу).

Сколько стоит спорт. страховка для детей?

Сколько будет стоить страховка, можно узнать, воспользовавшись спортивном калькулятором на сайте GoProtect. Цена спортивной страховки на ребёнка зависит от вида спорта, которым тот занимается, срока и суммы (от нескольких дней до года и от 50000 до 1000000 рублей). Кстати, можно вписать нескольких детей сразу — это удобно при коллективном страховании в спортивных школах.

Наши программы “для самых маленьких” отличаются рядом нюансов. Ребёнок менее опытен и рассудителен, чем взрослый, его организм ещё не привык к высоким нагрузкам. Поэтому и рискуют дети больше своих старших коллег — достаточно погорячиться, сделать неправильное движение, и травма надолго уложит в больничную койку. Из-за такой повышенной опасности спортивная страховка на ребёнка стоит чуть дороже обычной.

www.goprotect.ru

Как застраховать ребенка для соревнований: оформление, оплата и получение страховки по Интернет

Свежие записи

Спорт – один из видов деятельности, который имеет высокую вероятность травматизма. Поэтому страхование спортсменов – это востребованная услуга, которую предлагают страховые компании.

Травмы при занятиях спортом могут иметь как легкую степень тяжести, так и принести значительный вред здоровью. Особенно, когда речь идет о таких импульсивных спортсменах, как дети.

Часто случается так, что ребенок не собирается на соревнования, но за несколько часов до выезда (вылета, начала соревнований) происходит что-то чрезвычайное. Становится ясно, что тот маленький спортсмен, на которого «ставил» тренер, например, болен, и принимать участие в соревнованиях не сможет. А пропустить никак нельзя, поскольку пострадает общий командный зачет. И приходится быстренько готовить другого спортсмена. Вот здесь возникают случаи, когда страховка для ребенка на соревнования должна быть оформлена в срочном порядке.

Компания «Гоу Протект» предоставляет возможность оформить страховку ребенку на соревнования за несколько минут. На сайте можно воспользоваться онлайн-калькулятором и рассчитать ее стоимость.

Пока ваш ребенок собирается в поездку, вы сможете:

          • заполнить краткую форму на сайте для оформления страховки;
          • оплатить страховку картой Visa или MasterCard онлайн;
          • получить полис на указанный вами адрес электронной почты.

Чем отличается электронный полис от купленного в офисе страховой компании?

При оформлении страховки для спортивных соревнований многих интересуют отличия электронного полиса от купленного «вживую». По этому поводу можно не переживать. Вы получаете документ с факсимильной печатью страховой компании и факсимильной подписью представителя компании. Электронная страховка идентична полису, который покупается в компании, и наделена той же юридической силой.

Однако существенное отличие от купленной в офисе электронная страховка все же имеет:

            • вам не нужно оставлять ребенка перед отъездом и мчаться в офис страховой компании;
            • вы сами можете подобрать страховку, которую сможете оплатить;
            • вам не нужно ждать страхового агента, который оформит страховку жизни ребенка спортсмена;
            • вы оформите страховку, потратив при этом минимум времени.

Нужно ли оформлять страховку на ребенка для соревнований и сколько она может стоить?

Вы дорожите здоровьем своего ребенка, как и другие родители, любящие своих детей? Тогда вопрос об оформлении страховки для занятий спортом у вас не должен вызывать сомнений. Тем более, что страховка эта возмещает ущерб (в денежном выражении) и покрывает затраты, вызванные травмами, имевшими место не только на соревнованиях, но и во время тренировок.

Многие родители оформляют страховку для своих детей-школьников, дабы застраховать случаи травматизма во время занятий спортом в школе, а также во время пребывания на школьных переменах. Стоимость страховки зависит от вида спорта, возраста спортсмена и размера страхового покрытия в случае возникновения страхового случая. Вы можете выбрать несколько видов спорта в одном страховом полисе, это позволит вам обеспечить страховое покрытие большего спектра травм. Например, если вы оформляете страховку на занятия боксом, то травма при пробежках на тренировке может не войти в перечень страховых случаев.

Оформив страховой полис на занятия основным видом спорта и видами, смежными с основным, вы обеспечиваете своему ребенку и себе возможность получить возмещение ущерба, понесенного при обширном спектре страховых случаев.

Надеемся, что страхование в компании «Либерти Страхование» через наш электронный сервис позволит вам не паниковать в случае внезапной необходимости участия вашего ребенка в соревнованиях разного уровня.

С компанией «Гоу Протект» у вас в любой момент есть возможность получить необходимый страховой полис!

ОтЛичная защита // Джуниор. Страховка для детей

Страхование от несчастных случаев для детей от 3 до 17 лет

Вашим детям необходим активный досуг и занятия спортом, а вам – спокойствие.

«ОтЛичная защита // Джуниор» — это современное решение на случай неожиданных травм во время игр вашего ребенка в школе и во дворе, отдыха в лагере, на даче и на море, а также при занятиях в спортивных секциях и при участии в соревнованиях.

Страхование школьников и детей дошкольного возраста актуально для любого родителя. Позаботьтесь о достойной защите заранее и узнайте, где можно застраховать ребенка.

В компании ВТБ Страхование можно подобрать страхование детей до 18 лет по желаемым параметрам. Например, можно отдельно оформить страхование детей в лагерях или другой узконаправленный вид страхования.

По одному полису Вы можете застраховать не только вашего ребенка, но и целую команду до 50 человек как на длительное время, так и на период соревнований или активного отдыха.

Если вы хотите не просто узнать, где застраховать ребенка от несчастного случая, а где лучше это сделать, то смело обращайтесь в компанию ВТБ Страхование!

Вперед к новым рекордам с отличной защитой от ВТБ Страхование!

Полис добровольного медицинского страхования детей и другого вида детского страхования действует 24 часа в сутки по всему миру.

«ОтЛичная защита // Джуниор» — ваше надежное и удобное решение

Мы защитим жизнь и здоровье вашего ребенка от широкого набора рисков

Как работает «ОтЛичная защита // Джуниор»?

Мальчик в возрасте 14 лет катался в парке на роликах, во время очередного трюка упал и вывихнул колено. Из-за этого он не смог поехать с друзьями в летний лагерь и очень расстроился.

Его родители знали, что сын любит активные виды спорта и позаботились о страховке. Заранее приобретенная «Отличная защита // Джуниор» за 6 039 рублей позволила им получить страховую выплату в размере 25 000 рублей и не только компенсировать стоимость путевки, но и в качестве утешения купить сыну новую игровую приставку.

Подробная информация о страховых рисках, иных условиях страхования, а также о действующих ограничениях в рамках страхового продукта «ОтЛичная защита // Джуниор» содержится в Правилах страхования от несчастных случаев и болезней, размещенных в данном разделе.

www.vtbins.ru

Читайте так же: Воинское звание прокурора