Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Следственный комитет гастрахань

Следственный комитет гастрахань

Новости Астрахани /
Следственное управление СК РФ по Астраханской области информирует

Первый прецедент в нашей области Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении покойного Виктора Членова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности и уничтожении имущества (ч. 3 ст. 109, ст. 168 УК РФ).

Трагедия случилась 27 февраля 2012 года, в тот день произошло обрушение целой секции 9-этажного жилого дома по улице Николая Островского, в результате которого погибло 11 человек. Причиной обрушения послужил взрыв бытового газа в квартире обвиняемого, расположенной на 3-м этаже дома. В связи с установлением в ходе расследования обстоятельств, указывающих на вину Членова, погибшего при обрушении дома, следствием планировалось прекращение уголовного дела на стадии предварительного расследования. Однако из-за несогласия родственников с таким решением уголовное дело было направлено в Советский районный суд в обычном порядке для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что это первый прецедент для Астраханской области, когда в суде рассматривается уголовное дело в отношении погибшего обвиняемого. Законодательство РФ позволяет рассматривать подобные уголовные дела в обычном порядке.

Вместо ремонта дорог — иномарка Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора государственного предприятия Астраханской области «Астраханьавтодорремстрой» Андрея Гарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК РФ). Следствием установлено, что в 2008 году государственному предприятию «Астраханьавтодорремстрой» предоставлен кредит в размере 10,5 млн. рублей на пополнение оборотных активов. Однако Гарин, являясь исполняющим обязанности директора указанного предприятия, целью создания которого является содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них, злоупотребил своими полномочиями и неправомерно приобрел в день поступления на счет кредитных средств автомобиль Mercedens-benz GL450 4 Matic стоимостью более 4 миллионов рублей, который передал в безвозмездное пользование областному государственному учреждению «Транспортное управление правительства Астраханской области».

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Фиктивные «платежки» принесли доходы Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного бухгалтера министерства ЖКХ области Светланы Ерёминой, специалиста отдела финансово-экономических отношений Семёна Кротова и индивидуального предпринимателя Петра Плотицина. Еремина и Кротов признаны виновными в присвоении бюджетных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ), Плотицин – в пособничестве в совершении указанного преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Следствием и судом установлено, что в 2008 году Ерёмина, являясь распорядителем бюджетных средств, дала незаконное указание подчинённому Кротову об изготовлении фиктивных платёжных поручений за якобы оказанные услуги ЖКХ, указав в них реквизиты ИП Плотицина, который данные услуги никогда не оказывал. В результате на расчётный счёт Плотицина перечислено около 24,5 млн. рублей, которыми члены преступной группы распорядились по собственному усмотрению.

Приговором Кировского районного суда Светлане Ереминой назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Семену Кротову – 4 года, Петру Плотицину – 3 года 6 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Собутыльники взяты под стражу Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждены уголовные дела в отношении 16-летнего и 21-летнего местных жителей, подозреваемых в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек (п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

По данным следствия, 28 февраля 2013 года подозреваемые, находясь около торгово-развлекательного центра «Ярмарка», встретили двух девушек. Познакомившись, они отправились в один из подъездов, где распили спиртные напитки. Воспользовавшись беспомощным состоянием девушек, подозреваемые привезли их в жилой дом, расположенный в Трусовском районе, где 21-летний парень изнасиловал одну из девушек, а его 16-летний друг изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Два брата отправятся в зону Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух братьев: 27-летний Сергей Морозов признан виновным в покушении на убийство и причинении легкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ), 25-летний Игорь Морозов признан виновным в убийстве и причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 115 УК РФ). Следствием и судом установлено, что в январе 2011 года между двумя компаниями возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Игорь Морозов нанес потерпевшему несколько ударов в область груди колото-режущим предметом, от которых последний скончался на месте. Сергей Морозов нанес другому потерпевшему несколько ударов колото-режущим предметом в жизненно важные органы, однако в результате своевременного оказания медицинской помощи мужчина остался жив. Приговором Кировского районного суда Сергею Морозову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Игорю Морозову – 12 лет в колонии строгого режима.

Приговор насильникам Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего Р. Мусаева, 20-летнего М. Кебедова и 24-летнего В. Магомедова. Они признаны виновными в групповом изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 23-летней жительницы города Астрахани, находящейся на четвертом месяце беременности (ч. 1 ст. 132,
п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2012 года один из обвиняемых на своем автомобиле ВАЗ-2109 предложил потерпевшей довезти ее до дома, но по дороге свернул и остановился на перекрестке улицы М. Джалиля и Набережной 1 Мая. Несмотря на то, что девушка сообщила, что находится на четвертом месяце беременности, под угрозой применения насилия, применив физическую силу, мужчина дважды совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

После этого, удерживая потерпевшую в своем автомобиле, молодой человек заехал за двумя друзьями. Впоследствии мужчины совершили с потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Приговором Кировского районного суда Кебедову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Мусаеву и Магомедову – 7 и 6 лет в колонии строгого режима соответственно.

www.astrakhan.ru

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели местного жителя от удара электрическим током.

В ходе личных встреч, а также совместных мероприятий Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Президента Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» Леонида Рошаля была достигнута договоренность о создании временной межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе. Цель деятельности этой рабочей группы – совершенствование правоприменительной практики, которая позволит с одной стороны добиться исключения случаев необоснованного привлечения врачей к уголовной ответственности, с другой – более эффективно защищать права пациентов от возможных неквалифицированных действий медицинских работников.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели четырех человек, в том числе трехлетний ребенок, на воде в Черноярском, Камызякском, Красноярском районах Астраханской области и Ленинском районе г. Астрахани.

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении врача-невролога городской поликлиники № 10. Она признана виновной в служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летней многодетной матери. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, 156 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на воинскую службу (ч.1 ст. 328 УК РФ).

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции. Он признан виновным в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

astr.sledcom.ru

График приема граждан

В аппарате следственного управления прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц осуществляется руководителем отдела по приему граждан и документационному обеспечению Бакастовой С.В. в течение всего рабочего дня.

Прием ведется ежедневно с 9-00 до 18-00 по адресу: г. Астрахань, ул. Эспланадная, д. 32

Обращающимся гражданам необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Руководство аппарата следственного управления осуществляет прием граждан согласно утвержденному графику.

График приема граждан руководителями следственного управления

Семенов Василий Иванович

Вторник
с 14-00 до 16-00

Первый заместитель руководителя управления

Говорунов Анатолий Юрьевич

Среда
с 15-00 до 18-00

Заместитель руководителя управления

Бочаров Дмитрий Анатольевич

Четверг
с 15-00 до 18-00

Руководитель отдела процессуального контроля

Смирнов Владимир Георгиевич

Понедельник
с 15-00 до 18-00

И.о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности)

Маков Александр Васильевич

Пятница
с 15-00 до 18-00

Р уководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики)

Руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению

Бакастова Светлана Васильевна

Ежедневно с 9-00 до 18-00

Руководитель управления принимает посетителей по жалобам и обращениям, которые разрешались в аппарате его заместителями, а также по жалобам на действия руководителей межрайонных следственных отделов. Заместители руководителя управления принимают посетителей по жалобам и обращениям, которые разрешались руководителями отделов аппарата либо руководителями межрайонных следственных отделов.

Личный прием руководителем управления, его заместителями, руководителями отделов может быть организован по их прямому поручению.

Ответственным за организацию приема граждан является руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Бакастова С.В.

Для удобства заявителей осуществляется предварительная запись на прием к руководству следственного управления по Астраханской области по телефону (8512) 51-03-68.

Гражданам необходимо иметь при себе жалобу, к которой должны быть приложены ответы руководителя отдела аппарата следственного управления или межрайонного следственного отдела, заместителя руководителя следственного управления с отказом в удовлетворении требований по ранее рассмотренной жалобе.

При отсутствии оснований для приема граждан руководители подразделений дают заявителям разъяснения.

В межрайонных следственных отделах прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц осуществляется в день их обращения руководителем отдела, его заместителем и помощниками.

Прием ведется ежедневно в течение всего рабочего дня по месту нахождения следственного отдела, согласно графику, вывешенному в помещении межрайонного следственного отдела в доступном для граждан месте.

Личный прием руководителей межрайонных следственных отделов и их заместителей может быть организован по их прямому поручению.

Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 12-летнего мальчика.

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО ПКФ «Тибет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратура Астраханской области

8(8512)52-08-33 – старший прокурор области по кадрам: приём в резерв каждую среду.

Адрес: г.Астрахань, ул. Набережная Приволжского Затона, 13 к.1.

Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура

8(8512)51-44-12 – приёмная: приём в резерв.

Адрес: г.Астрахань, ул. Нечаева, 12.

Астраханская транспортная прокуратура

Адрес: г.Астрахань, ул. Беринга, 3.

Управление судебного департамента в Астраханской области

8(8512)44-34-89 – отдел кадров: приём по конкурсу на постоянной основе.

8(8512)44-40-12 – секретарь конкурсной комиссии.

По срочным договорам обращаться непосредственно в районные суды.

Адрес: г.Астрахань, ул. Адмиралтейская, 3 к.1.

Отдел информации и общественных связей

Управления министерства внутренних дел России

8(8512)40-06-64 – начальник по кадрам, Карпасюк Елена Александровна: приём в резерв.

Адрес: г.Астрахань, ул. Кирова, 5.

Следственное управление Следственного комитета РФ

по Астраханской области

8(8512)51-02-95 – руководитель отдела кадров, Конюхова Лариса Вячеславовна: приём в резерв по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00; можно со второго, третьего курса устроиться в качестве общественного помощника.

Адрес: г.Астрахань, ул. Эспланадная, 32.

Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области

8(8512)29-13-15 – начальник отдела кадров, Лебедев Вадим Петрович: приём в резерв каждую среду.

Адрес: г.Астрахань, ул. Свердлова, 67.

Управление Федеральной службы судебных приставов

Адрес: г.Астрахань, ул. Шаумяна, 47.

Управление Федеральной налоговой службы

8(8512)32-17-05 – отдел кадров.

Адрес: г.Астрахань, проспект Губернатора Анатолия Гужвина, 10.

Астраханская таможня

8(8512)32-16-26 – заместитель начальника таможни по кадрам, Ольга Ивановна.

Адрес: г.Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, 42.

Агроинкомбанк

8(8512)51-69-71 – начальник юридического отдела, Рожавский Заур Денисович.

Адрес: г.Астрахань, пл. Ленина/ул. Бурова, 10/3, помещение 73.

af.ssla.ru

Еще по теме:

  • Приказ о чс рк В ДЕМО-режиме вам доступны первые несколько страниц платных и бесплатных документов.Для просмотра полных текстов бесплатных документов, необходимо войти или зарегистрироваться.Для получения полного доступа к документам необходимо Оплатить доступ. Дата обновления […]
  • Получить справку о судимости в нижнем новгороде КОНТАКТЫ Для корреспонденции 603950, г. Нижний Новгород,пр. Гагарина, 23, корп. 2,управление персонала Место расположения Управление персонала расположенона первом этаже 2 корпуса ННГУ (комн. 106, 107, 109, 111) Телефоны: (831) 462-30-56, (831) 462-30-52 (831) […]
  • Приказ фтс от 29122012 2710 Приказ ФТС России от 14.05.2014 N 881 (ред. от 05.09.2014) «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении энергоносителей, классифицируемых в отдельных позициях и подсубпозициях группы 27 ТН ВЭД ТС и отдельных подсубпозициях группы 29 […]
  • 1008 закон Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 29 августа 2013 г. N 1008 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» Зарегистрирован […]
  • Приказ об увольнении в запас в 2014 году Приказ об увольнении в запас в 2014 году Юридическая компания «РИМ» юридические услуги услуги адвоката юридические консультации юридическое сопровождение деятельности организаций и ИП Скажите, пожалуйста, когда выйдет приказ об увольнении солдат срочный службы на […]
  • Приказ министерства образования и науки рф no 462 Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. № 462 “Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией” В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 29 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в […]
  • Реестр финансовых организаций Сведения о микрофинансовых организациях, включенных в реестр микрофинансовых организаций по состоянию на 10.07.2018* Потребительский кооператив финансовой взаимопомощи «Столичный клуб» (ПК «Столичный клуб») Общество с ограниченной ответственностью […]
  • Сроки изготовления решения в арбитражном суде ВС: Поздняя публикация судебного акта в КАД позволяет восстановить срок на обжалование Мотивированный текст решения судьи АСГМ Виталия Зубарева слишком долго публиковался в КАД, а проигравшая сторона спора при подаче апелляционной жалобы ориентировалось именно на эту […]