Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Результаты рассмотрения жалобы фас

Результаты рассмотрения жалобы фас

по результатам рассмотрения жалобы № 02-23/18.1-18

г. Якутск резолютивная часть оглашена «26» февраля 2018 года

изготовлено в полном объеме «01» марта 2018 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры проведения торгов и порядка заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в составе:

– заместитель руководителя, начальник отдела антимонопольного контроля Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), председатель Комиссии;

– главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), член Комиссии;

Представитель ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум» по доверенности без номера от 20.02.2018 ;

В качестве слушателя (доверенность ООО «Байкал-Трэйд» б/н от 26.02.2018 оформлена ненадлежащим образом, нет права представления интересов общества в Якутском УФАС России).

Рассмотрев жалобу от ООО «Байкал-Трэйд» на действия заказчика ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум» при организации и проведении запроса предложений в электронной форме

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) 14 февраля 2018 года поступила жалоба от ООО «Байкал-Трэйд» на действия заказчика ГАПОУ РС (Я) «Якутский промышленный техникум» при организации и проведении запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на поставку станка для огранки камней (извещение №31806089418 на официальном сайте: zakupki.gov.ru).

Заявитель в жалобе указывает следующие доводы:

02.02.2018 на единой информационной системе в сфере закупок Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Якутский промышленный техникум (далее — Заказчик) было размещено извещение № 31806089418 Запрос предложений в электронной форме на право заключения договора на поставку станка для огранки камней.

Согласно п. 9.2 документации о закупке по проведению запроса предложений на право заключения договора на поставку станка для огранки камней номер закупки ЗП 04/2018, критериями для рассмотрения оценки заявок Участников является: