Приказ от 6 октября 2018 года 691н

Приказ от 6 октября 2018 года 691н

Утвержден профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом»

Утвержден профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом». Приказ Минтруда РФ № 691н подписан 6 октября 2015 года. Профстандарт введен с 1 ноября 2015 года.

Новый профстандарт будет регламентировать работу HR-менеджеров и специалистов по кадровому делопроизводству.

Профессиональный стандарт специалиста по управлению персоналом уточняет следующие обобщенные трудовые функции:

— документационное обеспечение работы с персоналом;
— деятельность по обеспечению персоналом;
— деятельность по оценке и аттестации персонала;
— деятельность по развитию персонала;
— деятельность по организации труда и оплаты персонала;
— деятельность по организации корпоративной социальной политики;
— операционное управление персоналом и подразделением организации;
— стратегическое управление персоналом организации.

При этом профстандартом установлены требования к образованию:
— среднее профессиональное образование – программа подготовки специалистов среднего звена;
— дополнительное профессиональное образование – программы профессиональной переподготовки, программы повышения квалификации.

Для последний двух функций (операционное и стратегическое управление персоналом) установлены также требования к опыту работы, не менее пяти лет в области управления персоналом на руководящих должностях.

Профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом» подробно описывает трудовые функции, необходимые навыки и умения, знания для выполнения работы в сфере управления персоналом и кадрового делопроизводства.

Отметим, что в текущий момент работодатели могут применять профстандарты, но их использование носит рекомендательный характер.

hr-elearning.ru

Свадьба 6 октября 2018 года

Влияние Луны на свадьбу 6 октября 2018 года, сегодня, или на интересующую Вас дату по лунному календарю свадеб. Какая фаза Луны, видимость восход, закат и вхождение Луны в знак зодиака, а также благоприятные и неблагоприятные дни для свадьбы Вы можете посмотреть на этой странице. Все о свадьбе на весь месяц смотрите в лунном календаре свадеб на Октябрь 2018 года.

Характеристики Луны на 6 октября 2018 года

  • 26 лунный день c 00:56 05.10.2018 по 02:19 06.10.2018
  • 27 лунный день c 02:19 06.10.2018 и до следующего дня
  • Влияние Луны на свадьбу 6 октября 2018

    Луна в знаке зодиака Дева ( − )

    Луна в знаке Дева. Союз, заключенный в период когда Луна находится под влиянием знака Девы, буквально обречена на испытания бытовыми проблемами. Обходить все препятствия и преодолевать их поможет самовыдержка обоих партнеров.

    Старайтесь сглаживать неприятные моменты, сдерживать гнев и критику в сторону своего партнера, избегайте ссор и конфликтов.

    Старайтесь не зацикливаться на негативе, запоминайте только хорошее, а если все таки возникло непонимание или конфликт, постарайтесь отнестись ко всему с юмором.

    27 лунный день (±)

    6 октября 2018 года в 12:00 — 27 лунный день. Этот день напрямую связан с водой, а именно с морем. Постарайтесь провести свадебное торжество как можно спокойней, это повлияет на благополучие и крепость семьи в будущем.

    Включите в свадебное торжество морскую тематику и символику, обязательно парно, это будет способствовать укреплению и сплоченности новой семьи.

    Убывающая Луна ( − )

    Луна находится в фазе Убывающая Луна. Последняя, четвертая лунная фаза больше подходит для размышлений и планирования свадьбы, чем для его регистрации. В этот период лучше еще раз все обдумать и обсудить все нюансы дальнейшей совместной жизни и если есть возможность перенести торжество, лучше сделать это.

    Влияние дня недели ( − )

    День недели — суббота, не самый удачный день для регистрации брака. Влияние Сатурна на этот день может принести в отношения супругов жестокость. Скорее всего отношения между супругами будут напряженными и даже есть вероятность возникновения вражды и ненависти. Однако для брака по расчету этот день прекрасно подходит.

    Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

    mirkosmosa.ru

    Лунные дела 6 октября 2018 года

    Лунные дела 6 октября 2018 года, сегодня, или на интересующую Вас дату по лунному календарю дел. Какая фаза Луны, видимость восход, закат и вхождение Луны в знак зодиака Вы можете посмотреть на этой странице, а еще все о лунных делах на весь месяц в лунном календаре дел на Октябрь 2018 года. А также благоприятные и неблагоприятные дни для лунных дел на сегодня или на любую другую дату.

    На дату 06.10.2018 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 27 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Дева ♍. Процент освещенности Луны составляет 10%. Восход Луны в 02:19, а закат в 17:22.

    Хронология лунных дней

Влияние Луны на дела 6 октября 2018

Луна в знаке зодиака Дева ( + )

Луна в знаке Дева. хорошее время для того, чтобы решать проблемы касающиеся вашего образа жизни, здоровья, питания. Это время благоприятно для всякой кропотливой работы, требующей повышенного внимания и терпения.

Читайте так же:  Вступление в силу закона о банкротстве физ лиц

Отличный период для ведения бухгалтерии. Хорошее время для деловой, научной, интеллектуальной работы, обучения, оформления денежных документов, повышения своей квалификации. Благоприятно заняться наведением чистоты и порядка, уборкой.

27 лунный день ( + )

6 октября 2018 года в 12:00 — 27 лунный день. удачны все морские путешествия, прогулки по берегу моря, очень полезны водные процедуры. Этот день очень связан с интуицией. День сулит множеством неожиданных открытий. Можно неожиданно открыть для себя выход из трудной ситуации, которая давно не даёт вам покоя.

В этот день хорошо путешествовать, сажать цветы, познавать мир с неожиданных сторон. В этот день желательно отдать долги.

Луна находится в фазе Убывающая Луна. жизнеспособность человеческого организма снижается. Он быстрее устаёт, его реакции замедляются. Человек теряет энергию и становится менее активным.

В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий.

Влияние дня недели ( + )

День недели — суббота, хорошо подходит для домашних дел, уборки, готовки. Завершите дела, оставленные на потом.

Дистанционные курсы: 44-ФЗ, Управление персоналом, Бухгалтерский учёт в Уссурийске

Заметка к объявлению

ПРИГЛАШАЕМ ПОЛУЧИТЬ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ ИЛИ ПРОЙТИ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА:

НАШИ ДИСТАНЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Профессиональная переподготовка:

1.1. РУКОВОДИТЕЛЬ КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ (44-ФЗ)
(программа разработана в соответствии с профстандартами «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», утверждёнными приказами Минтруда России от 10 сентября 2015 г. №№ 625н и 626н)

1.2. СПЕЦИАЛИСТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
(программа разработаны в соответствии с профстандартом «Специалист по управлению персоналом», утверждённым приказом Минтруда России от 6 октября 2015 года №691н)

РЕЗУЛЬТАТ:
Диплом о профессиональной переподготовке, установленного образца ВУГЭС.
Новая профессия.
Знания и навыки, необходимые для выполнения трудовых функций в рамках соответствующих профстандартов.

Читайте так же:  Аукцион по продаже квартиры находящейся в собственности города москвы

2. Повышение квалификации:

2.1. СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАКУПКАМ (44-ФЗ)
2.2. ЭКСПЕРТ ПО ЗАКУПКАМ (44-ФЗ)
2.3. КОНСУЛЬТАНТ ПО ЗАКУПКАМ (44-ФЗ)
(программы разработаны в соответствии с профстандартами «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», утверждёнными приказами Минтруда России от 10 сентября 2015 г. №№ 625н и 626н)

2.4. СПЕЦИАЛИСТ ПО КАДРАМ
2.5. МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ
(программы разработаны в соответствии с профстандартом «Специалист по управлению персоналом», утверждённым приказом Минтруда России от 6 октября 2015 года №691н)

2.6. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
(программа разработана в соответствии с профстандарта «Бухгалтер», утверждённым Приказом Минтруда РФ от 22.12.2014 № 1061н)

РЕЗУЛЬТАТ:
Удостоверение о повышении квалификации установленного образца ВГУЭС.
Актуальные знания и навыки, необходимые для выполнения трудовых функций в рамках соответствующих профстандартов.

НАША ДИСТАНЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ ПОЗВОЛИТ ВАМ:

Обучаться без отрыва от работы.
Выбирать удобное для Вас время и место обучения.
Получать консультации преподавателей-практиков по возникающим у Вас в ходе обучения вопросам.
Обсуждать интересующие Вас темы с сокурсниками и преподавателями на форуме курса.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ:

1. Регистрируетесь по телефону
отправляете нам заполненную анкету слушателя, сканкопии документа об образовании и паспорта.
2. Заключаем договор на обучение.
3. Оплачиваете обучение.
4. Изучаете материалы курса, выполняете практические задания, тесты в электронной образовательной среде moodle.
5. Проходите итоговую аттестацию в форме тестирования.
6. Получаете документ о дополнительном профессиональном образовании

Регистрируйтесь по телефонам, указанным в объявлении.

Ваш менеджер в Уссурийске: Животовская Наталья

www.farpost.ru

Лучшие практики управления человеческими ресурсами (Модуль 5 программы профессиональной переподготовки МВА Газпром «Управление человеческими ресурсами»)

Категории слушателей

Заместители генеральных директоров дочерних обществ и организаций по персоналу и кадровый резерв на эти должности

Читайте так же:  Трудоустройство иностранных граждан в рф 2018

Цель программы

Программа направлена на расширение знаний слушателей в области функционирования современного рынка труда, экономики, менеджмента, права, а также приобретение практических навыков управления человеческими ресурсами и социальной работы в соответствии с лучшими практиками ПАО «Газпром» и зарубежных компаний нефтегазового профиля.

Краткое содержание

На 2-м модуле программы «Менеджмент и стратегия» изучаются дисциплины: «Менеджмент», «Стратегический менеджмент» и «Управление человеческими ресурсами». Для участников проводятся тренинги по управлению изменениями, практикум по управлению по компетенциям, деловая игра по управлению персоналом.

Отличительные особенности

  • Программа разработана с учетом профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 октября 2015 года №691н.
  • Программа входит в перечень целевых учебных программ СНФПО ПАО «Газпром», утвержденный Заместителем Председателя Правления С.Ф. Хомяковым 03.08.2016 №07-747.
  • Программа состоит из 7 модулей по 2 недели, а именно:
  • Модуль 1. Современная среда бизнеса (Москва, 2017 год);
    Модуль 2. Менеджмент и стратегия (Москва, 04.12.-15.12.2017);
    Модуль 3. Управление проектами и трудовое право (Москва, март 2018 г.);
    Модуль 4. Финансы и маркетинг (Москва, Сентябрь 2018 г.);
    Модуль 5. Лучшие практики управления человеческими ресурсами (Германия, май 2018 г.);
    Модуль 6. Профессиональное развитие персонала. Социальная работа. (Санкт-Петербург, 12.2018 г.);
    Модуль 7. Управление знаниями и информацией (Москва, март 2019 г.).

    • Между модулями слушатели выполняют задания, готовят курсовые работы, проходят обучение в формате электронного обучения.
    • Программа предполагает посещение ведущих предприятий системы Газпром и изучение их передового опыта.
    • В обучении принимают участие эксперты профильных Департаментов ПАО «Газпром». Они же курируют выполнение исследовательских проектов.
    • Обучение проводится в интерактивном формате на основе тренингов, деловых игр, стратегических и командообразующих сессий, практикумов с привлечением ведущих бизнес-тренеров страны.
    • Для обучения по основным дисциплинам кроме приглашаются также преподаватели и эксперты РАНХ и ГС при Правительстве РФ, РГУ им.И.М. Губкина, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС», Финансового университета при Правительстве РФ и других ВУЗов страны.
    • Слушатели, прошедшие всю программу и успешно выполнившие требования итоговой аттестации (дипломный проект), получают диплом о профессиональной переподготовке.
    • Программа разработана с учетом проф.стандарта: Специалист по управлению персоналом

      institute.gazprom.ru

Обсуждение закрыто.