Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Кызыл штрафы гибдд

Тува-Онлайн

На уплату административног о штрафа за нарушение правил дорожного движения отводится 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае нарушения установленных сроков грозит наказание в виде удвоенной суммы штрафа или административног о ареста до 15 суток. А для получения возможности уплаты половины от суммы штрафа нарушителю необходимо добровольно уплатить штраф не позднее 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

Автолюбители, проживающие в районах республики, сталкиваются с проблемой при уплате штрафа, поскольку не во всех населенных пунктах есть достаточное количество платежных терминалов. Теперь это можно сделать в любом отделении почтовой связи.

Для уплаты штрафа вам необходимо иметь при себе паспорт и копию постановления об административном правонарушении.

Операторы отделения почтовой связи предоставят квитанцию для заполнения и внесения номера уникального идентификатора начисления(УИН), который присваивается платежным документам, перечисляющим денежные средства в бюджет государства.

УИН представляет собой ряд из двадцати произвольных цифр, который присвоен постановлению.

Таким же способом можно уплатить и постановления, вынесенные с помощью средств фото- видеофиксации. Для этого необходимо предъявить квитанцию, которая напечатана на оборотной стороне постановления об административном правонарушении.

После уплаты штрафа клиенту выдается чек. Данные о плательщике в онлайн-режиме поступают в адрес платежной системы, где формируется вся необходимая информация для дальнейшей выгрузки в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежей(ГИС ГМП). Это централизованная система, обеспечивающая прием, учет и передачу информации между её участниками.

Также Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что получить оперативную информацию о вынесенных в отношении вас постановлениях в автоматизированн ом режиме можно на Портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Для зарегистрированн ых лиц и тех, кто согласен получать уведомления о вынесенных в отношении них административных штрафов, отправляется СМС в течение 24 часов с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

У граждан, зарегистрированн ых на официальном сайтеwww.gosuslugi.ru, повышаются шансы воспользоваться возможностью уплаты административног о штрафа с так называемой «скидкой» в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

Также с материалами, полученными с помощью средств фото- видео фиксации можно ознакомиться на официальном сайтеwww.gibdd.ru.

Просмотр фотоматериала возможен при вводе гражданином государственного регистрационного знака транспортного средства и серии номера свидетельства о регистрации автомобиля.

Зарегистрировать ся на Портале государственных услуг Российской Федерации возможно как самостоятельно, так и в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Тыва (г. Кызыл, ул. Ровенская, дом 36).

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ

www.tuvaonline.ru

Узнать о штрафах ГИБДД можно через официальный сайт Управления или на Едином портале Госуслуг

В первом полугодии 2013 года «электронно» на Единый портал госуслуг с заявлением о регистрации транспортного средства в Туве обратилось восемь человек, еще один – запросил данные о своих неоплаченных штрафах за нарушения правил дорожного движения. Остальные предпочитают стоять в очередях, хотя эти услуги доступны электронно.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва информирует, как можно ими воспользоваться. Любой, имея доступ к сети Интернет, может получить личный доступ к порталу госуслуг (gosusulgi.ru), заполнить соответствующее заявление и тут же его направить. При этом никакой привязки ко времени суток, выходным и праздникам нет. Подав заявление в электронном виде, заявитель будет уведомлен о конкретном времени приема, таким образом, государственные услуги предоставляются в упрощенном порядке и гражданину не придется простаивать в очередях.

Читайте так же: Что такое слова указатели правило

В Туве реализация государственных услуг по линии Госавтоинспекции организована в МРЭО ГИБДД и в регистрационном пункте транспортных средств Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский». Наибольшей популярностью у автолюбителей пользуется услуга по получению информации об имеющихся административных штрафах. А с апреля текущего года у автолюбителей – пользователей Интернета – появилась возможность получить информацию об административных штрафах за нарушения, зафиксированные камерами.

Интерактивный сервис запущен на интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу www.gibdd.ru Каким образом это можно сделать? Собственник или владелец автомашины должен ввести номерной знак машины и номер свидетельства о его регистрации. Это поможет ему получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штраф за которые не был уплачен. При этом какие-либо персональные данные о человеке, который был привлечен к административной ответственности, на сайте не публикуются. Отображена будет только информация именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на данном автомобиле.

Также водителям дается возможность сразу оплатить имеющиеся штрафы через Интернет, либо распечатать с сайта квитанции для их оплаты привычным способом в банке. Многие водители, пройдя проверку на сайте, столкнулись с неприятной для себя информацией. За ними числилась задолженность по штрафу, который ими уже был оплачен. Что же можно сделать, чтобы больше не числиться в должниках? Документы, подтверждающие факт уплаты штрафа, в данном случае это отсканированная квитанция, необходимо прямо через интернет-сайт направить в Госавтоинспекцию. А если числится задолженность по штрафу, который водитель оплатил в 2013 году, а платежные документы по какой-то причине отсутствуют, необходимо обратиться в тот банк, в котором была произведена оплата. Чтобы быть уверенными в том, что информация об уплате штрафа оперативно поступит в банк данных ГИБДД, гражданам рекомендуется перед оплатой уточнять в банках, передают ли они сведения о принятых платежах в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах .

kyzyl.sibnovosti.ru

Как проверить штрафы ГИБДД по номеру водительского удостоверения?

Проверить штрафы по водительскому удостоверению на сегодняшний день не представляет особой сложности; всего-то понадобится доступ в интернет, реквизиты водительских прав и немного свободного времени. Главное, не затягивать с проверкой имеющихся у вас штрафов, чтобы впоследствии не получить еще один – за неуплату предыдущих.

Штрафы по номеру водительского удостоверения — как проверить?

Итак, вы все-таки решили проверить, нет ли на вас лишних неоплаченных штрафов, и не знаете, как это сделать?

Все очень просто.

1. Берете водительское удостоверение, садитесь поудобнее и набираете в Яндексе слово «гибдд».

2. Далее на главной странице сайта выбираете вкладку, которая расположена в правой стороне «Проверка штрафов».

3. В открывшемся окне вводите следующие данные: государственный регистрационный знак, серию и номер свидетельства о регистрации автомобиля, цифровой код.

4. Далее нажимаете кнопку «Запросить» и ждете результатов.

Проверка осуществляется по данным транспортного средства. Стоит отметить, что, используя этот сервис, не нужно вводить никаких персональных данных водителя, поэтому проверку может произвести любой, у кого есть вышеуказанные данные.

Если вы хотите проверить штрафы по данным водительского удостоверения, то вам стоит воспользоваться «помощью» портала госуслуг.

По номеру водительского удостоверения можно узнать об имеющихся штрафах по смс. Но данная услуга доступна только в некоторых регионах РФ, например, в Москве, Тамбовской, Тульской области и т.д. В поле смс вы пишите госномер автомобиля и данные водительского удостоверения.

К сведению, ранее вы могли получить информацию о неоплаченных штрафах только при личном посещении отделения ГИБДД, сотрудник которого выписал штраф. А если вам было выписано несколько штрафов в разных подразделения ГИБДД? Нужно было идти в каждое по отдельности.

Многих водителей такая ситуация не устраивала, и они просто сидели и ждали, пока придет уведомление о наложенном штрафе. В 2009 года был введен вышеуказанный интерактивный онлайн-сервис ГИБДД, в котором без проблем можно было узнать обо всех своих задолженностях по штрафам.

Как проверить штрафы ГИБДД по водительскому удостоверению через портал госуслуг?

1.Для того чтобы проверить штрафы ГИБДД по водительскому удостоверению, вам необходимо зайти на портал госуслуг.

2. Для начала на портале вы проходите регистрацию для получения своего логина и пароля.

3. После регистрации заходите в личный кабинет, выбираете вкладку «Электронные услуги».

4. В появившемся окне выбрать «Штрафы ГИБДД».

5.После того, как вы нажмете на кнопку «Получить услугу», откроется окно, в котором вам надо будет вести данные своего водительского удостоверения или данные транспортного средства (в зависимости от того, какой способ проверки имеющихся у вас штрафов вы выбрали).

6.Стоит отметить, что все персональные данные система вводит автоматически, так как они сохраняются при регистрации на портале.

Самым главным плюсом портала госуслуг является то, что штрафы можно оплатить там же. То есть вы следуете инструкциям, оплачиваете штраф, и сведения об этом тут же попадают в общую базу штрафов.

Читайте так же: Приложение 3 к приказу фмс 147

К примеру, если вы оплатите штраф иным способом, например, через интернет или банк, то потребуется несколько дней, чтобы данные об этом попали в базу данных о штрафах.

Выводы, на которые стоит обратить внимание

Если вы вовремя не оплатите свой штраф (См. Каковы сроки уплаты штрафа ГИБДД (2013-2014 гг.)?), то у вас могут быть «проблемы» следующего характера:

  • Если ваша задолженность будет составлять 10 000 рублей и более, то вас могут не выпустить за пределы РФ, согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве».
  • Все сведения о штрафах хранятся в общей базе; поэтому любой работодатель вполне может при вас все это проверить. А на некоторых должностях государственной службы одним из условий приема на работу является отсутствие у потенциального работника административных штрафов.
  • И, наконец, за несвоевременную оплату или неоплату штрафа вас могут наказать еще одним штрафом в сумме 2-кратного размера предыдущего штрафа, который составит не менее 1 000 рублей. Однако штраф – это еще не самое главное наказание. Санкцией данной статьи КоАП предусмотрено, что за это же правонарушение вас могут подвергнуть общественным работам на срок до 50 часов или аресту на срок до 15 суток.

 

Не забывайте внимательно читать все протоколы об административных штрафах и сравнивать все суммы с соответствующими статьями КОАП. По неосмотрительности сотрудника ДПС санкция статьи может быть искажена.

nsovetnik.ru

Штрафы ГИБДД Кызыл

Бесплатный онлайн сервис проверки штрафов ГИБДД и оплаты.
Мы сообщим вам о появлении новых штрафов в кратчайшие сроки так, что вы успеет оплатить их с 50% скидкой

Штрафы ГИБДД — гарантия оплаты

После оплаты в случае ошибки в базе ГИБДД мы вернем Вам полную сумму штрафа и сумму комиссии.

Гарантия распространяется только в случае оплаты через наш сервис

Как происходит онлайн оплата

Оплата происходит online в реальном времени.

  • 50% скидка сохраняется за вами
  • вы будете получать уведомленя о новых штрафах

 

Способы оплаты штрафов

  • Бакновские карты: VISA,MasterCard,МИР
  • Электронные деньги: Яндекс Деньги, Qiwi, Монета.ру
  • Банковские системы: Сбербанк онлайн, Альфа-Клик, Промсвязьбанк, Faktura.ru, Русский стандарт

По результату оплаты вы получите квитанцию об оплате

Все платежи осуществляются Небанковской кредитной организацией «Монета.ру» (общество с ограниченной ответственностью) — НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) зарегистрировано в рамках Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

НКО «МОНЕТА.РУ» (ООО) действует на основании лицензии Центрального Банка Российской федерации наосуществление банковских операций № 3508-К от 02 июля 2012 года.

Фотографии и видео ролики нарушения правил

Вместе со штрафом вы получите доступ к фотографиям сделанным средствами автоматической фиксации нарушений. К сожалению, иногда бывают случаи, отсутствия фотографии в базе данных штрафов. В этом случае нужно обращатся в подразделение ГИБДД выписавшее штраф, название подразделения указано в детальной информации, на странице ваши неоплаченные штрафы ГИБДД.

Видео нарушения не существует впринципе, вместо видеоролика будет присутстввовать серия фотографий.

При оплате штрафа ГИБДД самому важно знать:

  • Номер протокола об административном правонарушении (либо постановления по делу об административном правонарушении в случае, если протокол об административном правонарушении не составлялся);
  • Сумму штрафа (с учетом комиссионных сборов);
  • Реквизиты для зачисления (в банках и платежных системах определяются автоматически).

 

Предоставлять квитанцию об оплате в ГИБДД не нужно Чтобы избежать необходимости возить квитанцию с собой и исключить недоразумения с судебными приставами оптимально перечислять штрафы через банки, терминалы и кредитные организации, с которыми заключены договоры УМВД об информационном обмене. В этом случае при оплате штрафа информация в очень быстро поступает в базу нарушений. Штраф необходимо оплатить в течение 30 суток с момента вступления постановления в законную силу.

Читайте так же: Размер пособия на ребенка в многодетной семье

Проверить штрафы ГИБДД по водительскому удостоверению

Наш сайт позволяет узнать штрафы по водительскому удостоверению и сразу их оплатить. Имейте ввиду, что проверка только по номеру водительского удостоверения, найдёт только те штрафы которые выписали сотрудники ГИБДД непосредственно водителю, а штрафы наложенные средствами автоматической видео фиксации найдены не будут.

Штрафы ГИБДД по гос номеру машины

При проверке только по государственному регистрационному номеру автомобиля вы сможете найти только штрафы выписанные устройствами видеофиксации дорожно транспортного потока, а штрафы выданные сотрудником ГИБДД водителю транспортного средства попадут не в все.

Желательно при поиске штрафов указывать все данные, это позволит вам найти все выписанные вам штрафы.

При проверке штрафов ГИБДД лучше всего не лениться и заполнять все данные это позволит вам узнать про все имеющиеся у вас штрафы и даст возможность избежать неприятных последствий в дальнейшем.

Оплатить штраф ГИБДД онлайн

Оплата происходит online.

    • оплата занимает меньше 5 минут

Оплата штрафа ГИБДД со скидкой 50%

В соответствии с ФЗ РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа.

В статью 32.2 добавлена часть 1.3 с текстом следующего содержания:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

www.driver-helper.ru

ГИБДД ГАИ Кызыл Республика Тыва

Адрес отдела ГИБДД:

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Тыва

Код подразделения: 1193000

управление Госавтоинспекции по субъекту РФ

г Кызыл, ул Ровенская, д 36

Дежурная часть: (39422) 5-66-11, 5-66-29

Телефон доверия: (39422) 9-35-97

Регистрационно-экзаменационное подразделение: (39422) 5-66-74

Дорожная инспекция: (39422) 5-66-55

МРЭО ГИБДД МВД по Республике Тыва

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МВД по Республике Тыва

Код подразделения: 1193001

выдача и замена водительских удостоверений, регистрация транспортных средств и прицепов к ним

Телефон для справок: (39422) 5-66-74

Телефон для записи: (39422) 5-66-74

    • Понедельник неприемный день
    • Вторник 08:30-19:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Среда 08:30-12:30
    • Четверг 08:30-12:30
    • Пятница 08:30-12:30
    • Суббота 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)

Банковские реквизиты

Расчетный счет: 40101810900000010001

Отделение ГИБДД Управления МВД РФ по г.Кызылу

Код подразделения: 1193102

Дежурная часть: (39422) 5-66-11,5-66-29

Отделение по ИАЗ: (39422) 5-22-80

Телефон для справок: (39422) 5-22-80

Приемные часы

    • Понедельник 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Среда 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Пятница 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Суббота неприемный день

Банк получателя платежа: в ГРКЦ НБ Респ.Тыва Банка России г.Кызыл

Отдельная рота дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД РФ по г.Кызылу

Код подразделения: 1193025

исполнение административного законодательства

Контактные телефоны

Разбор ДТП: (39422) 5-66-55

Телефон для справок: (39422) 5-22-63,5-66-29

    • Понедельник 09:00-16:00 (перерыв 12:00-14:00)
    • Вторник 09:00-17:00 (перерыв 12:00-14:00)
    • Среда 09:00-17:00 (перерыв 12:00-14:00)
    • Четверг 09:00-17:00 (перерыв 12:00-14:00)
    • Пятница 09:00-12:00

Получатель платежа: УФК по Республике Тыва (МВД по РТ)

КБК: уточните назначение платежа

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Тыва

Код подразделения: 1193040

исполнение административного законодательства, автоматическая фиксация административных правонарушений

г. Кызыл, ул. Ровенская, д.36

Дежурная часть: (39422) 5-66-29

Канцелярия: (39422) 5-22-63

Телефон для справок: (39422) 5-66-55

Телефон для записи: (39422) 5-66-55

    • Понедельник 08:30- 17:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Вторник 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Среда 08:30- 17:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Четверг 08:30-17:30 (перерыв 13:00-14:00)
    • Воскресенье неприемный день

Банк получателя платежа: в ГРКЦ НБ РЕСП.ТЫВА БАНКА РОССИИ

gibddgai.ru