Sokolieds.ru

Юридические консультации

Полезные статьи

Кгма приказы о зачислении

Приемная комиссия КемГМА 2016

Материал из Кемеровская государственная медицинская академии

Уважаемые абитуриенты!

пн-чт: 9:00 до 17:00 обед с 12:30 до 13:30 (с 8:00 до 9:00 работа с документами)
пт: 9:00 до 14:30 обед с 12:30 до 13:30 (с 8:00 до 9:00 работа с документами)
сб, вс: выходной

По вопросам связанным с обучением просьба звонить в деканаты:
Лечебный факультет: +7 (3842) 73-26-96
Педиатрический факультет: +7 (3842) 73-26-95
Медико-профилактический факультет: +7(3842) 73-49-19
Фармацевтический факультет: +7 (3842) 73-28-23
Стоматологический факультет: +7 (3842) 73-32-72

Электронная почта: [email protected]
Адрес сайта: http://www.kemsma.ru/abit/
Телефон: +7(384-2) 73-28-39

Новое в 2016 году. Согласие на зачисление. Подробнее о согласии на зачислении.

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления:

Контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки
для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета)
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2016/17 учебный год
Всего: 426 мест
(общий объем приема на бюджетные места по очной форме)
Специальности и направления подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования
(программам бакалавриата, программам специалитета) по договорам об оказании образовательных услуг:

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих.

Минимальное количество баллов Поступающие, набравшие меньшие баллы по предметам, к конкурсу не допускаются

Информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:
п.7.2 Правил: Вступительные испытания, проводимые академией самостоятельно, проводятся в форме письменного тестирования.

• Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в академию одним из следующих способов:

а) представляются в академию лично поступающим (доверенным лицом):

каб. 230, каб. 237

ул. Ворошилова, д. 22а, г. Кемерово, Кемеровская область

б) направляются в академию через операторов почтовой связи общего пользования:

650056, ул. Ворошилова, д. 22а, г. Кемерово, Кемеровская область

в) направляются в академию в электронной форме, по адресу электронной почты:

Программы вступительных испытаний проводимых в КемГМА самостоятельно

Ошибка: в первой строке должно быть задано изображение

www.kemsma.ru

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

Информация для обучающихся по программам дополнительного профессионального образования (ДПО).

Читайте так же: Когда пенсия у женщин в германии

Дополнительное профессиональное образование в Казанской государственной медицинской академии — филиале ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее — КГМА) осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ: программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки. Реализация программы повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Прием специалистов на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки проводится в соответствии с утвержденными Правилами приема специалистов на обучение по дополнительным программам профессионального образования и Kалендарным планом

Обучение в КГМА по программам дополнительного профессионального образования (ДПО) проводится:

  • за счет средств федерального бюджета по заявкам органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и муниципальных образований; от руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций.
  • на внебюджетной основе (на условиях платных образовательных услуг) по заявкам руководителей негосударственных коммерческих медицинских организаций, от руководителей государственных медицинских организаций на циклы, проводящиеся на внебюджетной основе, на основании личного заявления граждан.

Приём заявок (ходатайств, заявлений) осуществляется не позднее, чем за 2 месяца до начала обучения.

на обучение по программам дополнительного профессионального образования

1. Ходатайство или Заявление на цикл профессиональной переподготовки или повышения квалификации,
2. Для циклов, реализуемых в рамках НМО — заявка на обучение, сформированная на Федеральном Портале НМО (edu.rosminzdrav.ru), подписанная работодателем, заверенная печатью организации.
3. Заверенные в установленном порядке (по месту работы или нотариально) копии документов :

    • копия диплома о высшем профессиональном образовании и документы подтверждающие нострификацию (эквивалентность) документов об образовании, выданных после 15 мая 1992 г. в странах СНГ и ближнего зарубежья.
    • копии документов о послевузовском (интернатура, ординатура, аспирантура) и/или последипломном образовании (профессиональная переподготовка);
    • копия сертификата специалиста;
    • копия трудовой книжки и справка о совместительстве (оригинал), оформленная на фирменном бланке организации содержащая номер и дату выдачи справки, номера и даты приказов по которым разрешено совместительство, подпись главного врача (руководителя организации), печать (если стаж по специальности велся по совместительству)
    • при изменении фамилии – копии документов, подтверждающих факт изменения фамилии.
    • при обучении по внебюджетной форме — карта партнера (для юридических лиц) или копия документа, удостоверяющего личность (1 стр., регистрация — для физических лиц) с целью оформления договора об оказании платных образовательных услуг.

Заявки отправленные без копий документов об образовании и трудовой деятельности, заверенных в установленном порядке, не рассматриваются!

Заявки могут быть направлены:

Почтой по адресу: 420012, г. Казань, ул.Бутлерова, д.36

Электронной почтой: [email protected], [email protected]

После отправки заявки, рассмотрении представленных документов и при наличии мест не позднее чем за 1 месяц до начала обучения выписывается путёвка.

Получить путёвку можно по факсу или электронной почте. Специалисты из г. Казани и ближайших городов сдают заявку и получают путёвку лично в учебном отделе КГМА по адресу: г. Казань, ул. Бутлерова, д.36, каб. 101.

Обучение без путёвки и/или получение её непосредственно в день начала занятий не предусмотрено!

Опоздание на циклы не допускается!

Проживание.
На время обучения слушателям может предоставляться место в общежитии Академии. Стоимость проживания в соответствии с Прейскурантом цен за проживание в общежитии.

Адреса общежитий указаны в путевке на обучение.

Учебный процесс в КГМА — филиале ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России включает в себя организацию и проведение всех видов аудиторных учебных занятий, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Самостоятельная работа обучающихся является составной частью учебного процесса и проводится под руководством преподавателей. Консультации являются одной из форм руководства самостоятельной работой слушателей и оказания им помощи в освоении учебного материала.

Освоение дополнительных профессиональных образовательных программ завершается итоговой аттестацией. Медицинским работникам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации: удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

После получения документа о квалификации лица, успешно освоившие сертификационные программы повышения квалификации или программы профессиональной переподготовки, могут быть допущены для сдачи сертификационного экзамена.

Обучающимся, успешно завершим обучение и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы установленного образца: удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Лицам, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть дополнительной профессиональной программы и (или) отчисленным из Академии, выдается справка об обучении или о периоде обучения.

Информация для обучающихся по программам повышения квалификации в рамках непрерывного медицинского образования (НМО)

В КГМА осуществляется обучение в рамках непрерывного медицинского образования (НМО). Перечень реализуемых программ повышения квалификации Вы можете найти на Федеральном портале НМО (edu.rosminzdrav.ru)

Обучение в рамках НМО возможно:

  • за счет средств федерального бюджета по заявкам от руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций.
  • на внебюджетной основе (на условиях платных образовательных услуг) по заявкам руководителей негосударственных коммерческих медицинских организаций, от руководителей государственных медицинских организаций на циклы, проводящиеся на внебюджетной основе, на основании личной заявки граждан.
  • за счет средств Территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) .

Читайте так же: Наследование узбекистан

Для обучения в рамках НМО Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на Федеральном портале НМО (edu.rosminzdrav.ru), создав «личный кабинет».

2. Сформировать индивидуальный пятилетний цикл обучения по Вашей специальности.

3. Выбрать цикл повышения квалификации, размещенный на Портале и сформировать Заявку на обучение с указанием основы обучения (бюджетная, договорная, договорная (за счет средств ФОМС).

4. Подписанную заявку на обучение с заверенными копиями документов об образовании и трудовой деятельности необходимо представить в КГМА не позднее чем за 2 месяца до начала обучения.

5. Не позднее чем за 1 месяц до начала цикла выписывается путевка, которую Вы может получить по факсу или электронной почте. Специалисты из г. Казани и ближайших городов сдают заявку и получают путёвку лично в КГМА по адресу: г. Казань, ул. Бутлерова, д.36, каб. 313.

Обучение без путёвки и/или получение её непосредственно в день начала занятий не предусмотрено!

Внимательно ознакомьтесь с информацией на путёвке!

Опоздание на циклы не допускается!

При наличии путевки на обучение по программам повышения квалификации и/или профессиональной переподготовки, Вы регистрируетесь только на кафедре!:

    • на традиционных циклах ПК и ПП — в течение первых трех дней с начала цикла,
    • на краткосрочных циклах НМО — в первый день начала цикла.

Основные нормативно-правовые акты по вопросам обучения по дополнительным профессиональным программам.

kgma.info