Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Кеша суд

Американская звезда расплакалась, проиграв в суде продюсеру-насильнику

Kesha расплакалась в суде

Kesha под стенами суда поддержали поклонники

Kesha призналась, что продюсер ее насиловал

Kesha и ее продюсер Доктор Люк

Певице Kesha придется продолжить сотрудничество с тираном.

Американская поп-звезда Kesha проиграла в суде своему продюсеру, Доктору Люку.

Певица подала иск против Люка, надеясь освободиться от рабочих обязательств с ним.

Артистка обвинила своего продюсера в сексуальном домогательстве и в том, что в течение 10 совместных лет работы он склонял ее к употреблению запрещенных препаратов.

В свою очередь Доктор Люк подал встречный иск, выдвинув ответные обвинения в клевете и нарушении условий контракта.

В итоге, суд отклонил просьбу Kesha об аннулировании контракта с компанией Sony. Кроме того, певицу обязали продолжать сотрудничество с обидчиком и выпустить еще 6 дисков, пишет Mashable.

Такое решение судьи довело певицу до слез.

Напомним, что впервые Kesha подала в суд на своего продюсера 14 октября 2014 года. Тогда артистка обвинила Доктора Люка в сексуальном домогательстве. Мол, она проснулась в его кровати абсолютно голая и не помнила предыдущего вечера, и чувствовала сильную боль.

Позже, в июне 2015 года, Kesha дополнила жалобу, рассказав, что компания Sony знала о поведении Доктора Люка, однако не предприняла соответствующие меры, а наоборот, замалчивала об этой истории.

В сентябре 2015 года суд принял решение, согласно которому карьера Kesha будет завершена, если она прекратит сотрудничество с Sony и, в частности, с Доктором Люком.

В Сети уже набирает популярность хэштег #FreedomForKesha (свободу Kesha). Также, под стенами суда собрались поклонники певицы, чтобы поддержать ее.

Существует также петиция о том, чтобы освободить певицу от контракта с Sony.

ru.tsn.ua

Кеша разрыдалась, когда суд обязал ее работать дальше с ее продюсером

Два года назад певица Кеша обвинила своего продюсера Доктора Люка в том, что он неоднократно склонял ее к сексу и употреблению запрещенных препаратов в течение десяти совместных лет работы.

Доктор Люк и певица Кеша

Кеша

Сегодня в суде Манхеттена состоялось слушание по иску исполнительницы. Кеша не выдержала и расплакалась, когда услышала решение судьи. Та отклонила ее просьбу об аннулировании контракта с компанией Sony. Звезду также обязали продолжать тягостное для нее сотрудничество с продюсером и выпустить еще 6 дисков.

Кеша заявила, что боится снова работать с Доктором Люком, у которого есть права на эксклюзивный контракт певицы с лейблом Kemosabe в Sony. Кроме того, звезда опасается, что компания не будет дальше раскручивать ее, если она сменит продюсера.

Позже, в июне 2015 года, Кеша дополнила жалобу, рассказав, что компания Sony знала о поведение Доктора Люка, однако не предприняла советующие меры, а наоборот, умалчивала об это истории.

В сентябре 2015 года, суд принял решение. Простыми словами, карьера Кеши будет закончена, если она откажется далее сотрудничать с Sony и, в частности, с Доктором Люком.

www.spletnik.ru

Кеша проиграла в суде своему продюсеру

Певице не удалось расторгнуть контракт с Доктором Люком

Вчера был вынесен вердикт по делу Кеши против ее нынешнего продюсера — и не в пользу исполнительницы. Напомним, певица хотела через суд добиться расторжения контракта с компанией Kemosabe Records, а в частности с Доктором Люком. По словам звезды, на протяжение их 10-летнего сотрудничества он не раз делал ей недвусмысленные предложения сексуального характера, а также заставлял принимать запрещенные препараты. Но, по мнению судей, певица несколько преувеличивает ситуацию и старается опорочить своего начальника, чтобы как можно скорее расторгнуть с ним договор и пуститься в свободное плавание. По решению суда, исполнительница должна выполнить все условия контракта, то есть выпустить еще шесть альбомов под руководством Доктора Люка.

Кеша в зале суда

ФОТО Getty Images

Напомним, что конфликт между исполнительницей и ее продюсером достиг своего апогея в октябре 2014 года, когда Кеша подала в суд на Доктора Люка и обвинила его в домогательствах. Он, в свою очередь, подал ответный иск, в котором обвинял певицу в клевете и нарушении условий контракта. В январе следующего года компания Kemosabe Records добилась отсрочки слушания, тем самым обрекая Кешу на вынужденный творческий застой: ни выступать, ни записывать новые треки в период рассмотрения дела певица не имела права. Именно в тот момент стали поговаривать, что таким образом Доктор Люк пытается загубить карьеру Кеши, поскольку без концертов и выпуска новых композиций о ней довольно быстро забудут.

К слову, фанаты певицы не остались равнодушными к ее горю и решили поддержать Кешу в столь трудный для нее момент. Около зала суда поклонники встречали исполнительницу с плакатами, а кроме того, они развернули в сети целую кампанию #FreeKesha («Свободу Кеше») по поддержке своего кумира.

Хёрст Шкулёв Паблишинг

Москва, ул. Шаболовка, дом 31б, 6-й подъезд (вход с Конного переулка)

www.elle.ru

В октябре 2014 года певица подала иск против своего обидчика, желая освободиться от рабочих обязательств. Продюсер не растерялся и тоже обратился в суд, выдвинув ответные обвинения в клевете и нарушении условий контракта.

Стоит немного рассказать о судебных разбирательствах между Кешой и ее продюсером. Первый суд по делу состоялся 14 октября 2014 года. Тогда певица подала иск за изнасилование. 28-летняя звезда рассказала, что очнулась в постели продюсера абсолютно голая. Она также пожаловалась, что чувствовала боль и не помнила событий предыдущего вечера. Она рассказала в суде про сексуальные домогательства, насилие, преследование и умышленное и неосторожное причинение эмоционального расстройства.

В социальных сетях уже набирает популярность хештег #FreedomForKesha (свободу Кеше). Существует также петиция о том, чтобы освободить певицу от контракта с Sony. В ответ на поддержку певица опубликовала в своем микроблоге запись с картинкой, где поблагодарила всех за поддержку.

m.spletnik.ru

Что такое #FreeKesha или история, которая потрясла весь мир

25 февраля 2016

Рассказываем, как судебное разбирательство Кеши вызвало общественный резонанс.

Мы все привыкли считать, что звездная жизнь – это рай. Фанаты, съемки, деньги, дизайнерские вещи в подарок… «Я так устал(а) от папарацци», – твердят нам наши кумиры с экранов телевизоров. «Они лукавят?» – думаем мы и тихонько завидуем. Но вот тебе реальная история, доказывающая, что и у знаменитостей жизнь вовсе не сахар. История о певице Кеше и ее продюсере.

С чего все началось?

В октябре 2014-го Кеша подала в суд на своего продюсера Доктора Люка. Певица заявила, что тот домогался ее, склонял к употреблению запрещенных веществ и всячески издевался и унижал на протяжении многих лет. Но продюсер не растерялся и тотчас же выдвинул ответные обвинения в клевете и нарушении условий контакта.

Судебное разбирательство шло полтора года, но вердикт был вынесен только сейчас. И ты не поверишь, но дело Кеша проиграла! Показания певицы были признаны слишком расплывчатыми и неубедительными. Интересно, а каких они ждали доказательств вины Доктора Люка?! Одни слезы Кеши в зале суда, как нам кажется, уже стоят того, чтобы как минимум пересмотреть дело.

Фото: Архивы пресс-служб

Просьба певицы аннулировать контракт была отклонена. Суд обязал ее продолжить сотрудничество с Доктором Люком и записать еще 6 альбомов! А еще Кеша рассказала, что звукозаписывающая компания Sony знала о поведении своего сотрудника и всячески прикрывала его!

Что говорит Доктор Люк?

Доктор Люк же заявил, что все обвинения против него – лишь попытка избежать штрафов, которые придется заплатить певице, если она решит преждевременно расторгнуть контакт. «Я никогда не насиловал Кешу, и у меня никогда не было секса с ней. Кеша и я были друзьями на протяжении многих лет. Она была мне как младшая сестра», – написал продюсер в своем Твиттере.

I didn’t rape Kesha and I have never had sex with her. Kesha and I were friends for many years and she was like my little sister.

— Dr. Luke Doctor Luke (@TheDoctorLuke) 22 февраля 2016 г.

«Представьте, если вас или того, кого вы любите, обвинят в изнасиловании, а вы знаете, что этого не было. Просто представьте».

Imagine if you or somebody you loved was publicly accused of a rape you knew they didn’t do. Imagine that.

«Мы с Кешей записали много песен, и обычно все было хорошо, хотя были и творческие разногласия. Печально, что из-за условий контракта творится нечто ужасное и неправильное. Но я абсолютно уверен, что скоро эта ложь раскроется и правда восторжествует».

Kesha and I made a lot of songs together and it was often good but there were creative differences at times.

It’s sad that she would turn a contract negotiation into something so horrendous and untrue.

But I feel confident when this is over the lies will be exposed and the truth will prevail..

Как суд обосновал свое решение?

Как мы уже писали, Кеша не смогла доказать факт изнасилования. Судья заявил, что расторжение контракта – это экстренная мера, и встал на сторону Доктора Люка, когда тот пообещал суду, что певица сможет записывать альбомы в студии Sony без его непосредственного участия (нам в это слабо верится)… Кроме того, у Доктора Люка был еще один козырь в кармане. Он предъявил суду показания Кеши 2011 года, в которых певица отрицает принудительное употребление наркотиков и сексуальные отношения между ней и продюсером. Всячески стараясь восстановить свою репутацию, Доктор Люк опубликовал документ в своем Твиттере:

Сейчас Кеша говорит, что лжесвидетельствовала, так как попросту боялась своего продюсера.

Реакция звезд

Конечно же, реакция фанатов последовала незамедлительно. Тотчас же была создана петиция против лейбла, а хештег #FreeKesha вошел в мировые тренды Твиттера. К слову, поддержать певицу решили не только поклонники, но и многие звезды. В группе поддержки Кеши оказались Леди Гага, Ариана Гранде, Игги Азалия, Лорд, Келли Кларксон и многие другие. Последняя, кстати, работала с Доктором Люком и тоже осталась недовольна сотрудничеством. В своем Твиттере Келли написала:

«Ничего не буду говорить, так как не могу сказать ничего хорошего об этом человеке. Это я имею в виду Доктора Люка ».

Trying 2 not say anything since I can’t say anything nice about a person. so this is me not talking about Dr. Luke https://t.co/lLhtUHbmgG

— Kelly Clarkson (@kelly_clarkson) 19 февраля 2016 г.

А вот еще часть твитов в поддержку Кеши:

«Люди по всему миру любят тебя, @Kesharose! И я, честно говоря, восторгаюсь своей храбростью».

There are people all over the world who love you @KeshaRose. And I can say truly I am in awe of your bravery.

Также Гага выложила фото в Инстаграм с подписью #FreeKesha:

www.ellegirl.ru

Еще по теме:

  • Приказ по мойкам Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 августа 2015 г. № 575/пр “Об установлении количества процедур пользования одним водоразборным устройством в течение календарного месяца, применяемых в целях расчета нормативов потребления […]
  • Приказ минздравсоцразвития от 1002 Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 декабря 2014 г. № 1002н “О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 марта 2009 г. № 136н «Об утверждении методики определения поправочного […]
  • Приказ мз рф 187 Приказ Министерства здравоохранения РФ от 14 апреля 2015 г. № 187н “Об утверждении Порядка оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению” (не вступил в силу) В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах […]
  • Новый приказ по эндоскопии 2018 Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2017 г. № 974н “Об утверждении Правил проведения эндоскопических исследований” (не вступил в силу) В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья […]
  • Закон рф о психиатрической Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (с изменениями и дополнениями) Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I»О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» С изменениями и дополнениями […]
  • Федеральный закон о разведке Федеральный закон от 10 января 1996 г. N 5-ФЗ «О внешней разведке» (с изменениями и дополнениями) Федеральный закон от 10 января 1996 г. N 5-ФЗ»О внешней разведке» С изменениями и дополнениями от: 7 ноября 2000 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 14 февраля 2007 […]
  • Когда пенсия за 11 октября ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О НОВОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ О ПЕНСИЯХ Подписка на новости Письмо для подтверждения подписки отправлено на указанный вами e-mail. 01 октября 2014 График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат за октябрь 2014 года через отделения почтовой связи […]
  • Закон україни про охорону навколишнього природного середовища 2014 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по сокращению количества документов разрешительного характера ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо скорочення кількості документів дозвільного характеру Верховна Рада […]