Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Гольдштейн адвокат

Санкт-Петербург. Юристы. Юридические услуги

ГОЛЬДШТЕЙН И ПАРТНЕРЫ, юридическая фирма, ООО

Адрес: 190068, г. Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., 7А, оф. 416

Телефоны: +7 (812) 714 2673 (факс), +7 (812) 951 7770

Метро: Садовая, Спасская, Сенная пл.

Район: Адмиралтейский

E mail : [email protected]

Время работы: Пн-Пт: 10:00-18:00, Вс: 10:00-19:00, Сб: Выходной

Компания ООО «РосЭнергоЭксперт+» сейчас имеет фирменное наименование ООО.. Иван 25 января 2018, 20:43 // Екатеринбург. Юристы. Юридические услуги — РосЭнергоЭксперт+

Добрый день, не можем вам дозвониться, как с вами связаться? Мой номер телефона.. Раиса 25 января 2018, 08:24 // Новый Уренгой. Адвокаты. Адвокатские услуги — Адвокатский кабинет Грибанов Николай Кузьмич

Доброе утро! Я на пенсии, 38 лет трудового стажа, награжден знаком «Отличник СА», она.. Сергей 24 января 2018, 08:33 // Ковров. Юристы. Юридические услуги — Консул, юридическое агентство

Добрый вечер! Меня зовут Галина. В 2004 году вы представляли интересы Михалева А. В. по.. Галина 16 января 2018, 18:58 // Новый Уренгой. Адвокаты. Адвокатские услуги — Адвокатский кабинет Колодяжный Сергей Николаевич

www.juristbase.ru

Определение от 17 ноября 2017 г. по делу № А55-25932/2015

ВЕРХОВНЫЙ СУДРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 ноября 2017 года

Судья Верховного Суда Российской Федерации Капкаев Д.В., рассмотрев кассационную жалобу Гольдштейна Дмитрия Вадимовича на определение Арбитражного суда Самарской области от 24.03.2017 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.06.2017 по делу № А55-25932/2016, а также ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока,

у с т а н о в и л:

в соответствии с частями 1 и 2 статьи Раздел VI. Производство по пересмотру судебных актов арбитражных судов > Глава 35. Производство в суде кассационной инстанции > Статья 291.2. Срок подачи кассационных жалобы, представления’ target=’_blank’>291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Срок подачи кассационных жалобы, представления, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими жалобой, представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен судьей Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации (далее – судья Верховного Суда Российской Федерации), рассматривающим кассационные жалобу, представление, при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано одним из лиц, указанных в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий (статья 9 Кодекса).

Так, последним обжалуемым судебным актом, принятым по результатам рассмотрения настоящего обособленного спора по существу, является постановление суда апелляционной инстанции, вступившее в законную силу 28.06.2017.

Кассационная жалоба направлена в Верховный Суд Российской Федерации посредством почтовой связи 01.11.2017, то есть с пропуском установленного частью 1 статьи 291.2 Кодекса процессуального срока.

В обоснование ходатайства о восстановлении пропущенного срока заявитель ссылается на то, что в постановлении суда апелляционной инстанции от 28.06.2017 не разъяснен порядок дальнейшего обжалования судебного акта, в связи с чем заявитель направил кассационную жалобу в суд округа, которая возвращена определением от 02.08.2017.

Однако приведенные причины пропуска срока не могут быть признаны уважительными. Как следует из копий судебных актов и материалов, размещенных в электронной картотеке дел, от имени заявителя в судебных заседаниях принимали участие квалифицированные представители, в том числе адвокат Бегеба А.А., последний направил кассационную жалобу в суд округа несмотря на указание в постановлении суда апелляционной инстанции от 28.06.2017 на то, что этот судебный акт не подлежит обжалованию в окружной суд. Располагая информацией о возвращении кассационной жалобы 02.08.2017, заявитель имел достаточно времени для обращения в Верховный Суд Российской Федерации в установленный срок, что им не сделано.

Поскольку объективных причин, препятствующих заявителю своевременно обратиться с настоящей кассационной жалобой, не приведено, основания для восстановления пропущенного процессуального срока отсутствуют, а кассационная жалоба подлежит возврату.

о п р е д е л и л:

ходатайство Гольдштейна Дмитрия Вадимовича о восстановлении пропущенного процессуального срока оставить без удовлетворения.

sudact.ru

Моисей Леонтьевич Гольдштейн

Моисей Леонтьевич Гольдштейн (1868 Киев Российская империя — 26 ноября 1932 Париж Франция) — Журналист, адвокат, первый редактор и издатель газеты «Последние новости». Псевдонимы: Наблюдатель, Принц Гамлет.

Содержание

Родился в 1868 году в Киеве. Образование получил в Киевской гимназии, а в 1891 году окончил юридический факультет Киевского университета. После чего он стал работать у известного адвоката E. И. Утина, а после его смерти у C. А. Андреевского. Ввиду ограничительных правил об адвокатах-евреях Гольдштейн был принят в присяжные поверенные лишь в 1904 году, когда его имя уже было известно по ряду крупных процессов (так называемое «Дело зеленой таможни» 1894 г., дело лейб-гвардии казачьего полка, «Россиянина» и др.).

Гольдштейн приобрел особую популярность благодаря выступлению в громких политических процессах: Абрама Гоца, «Бунда», «Сорока четырех», «56-ти», дело ο Выборгском воззвании, Колюбакина и мн. других — в Петербурге. Дело так называемой Александровской республики в Москве, социал-демократического комитета — в Риге, «Нападение на войска» — в Одессе) и литературных процессах против газет «Наша жизнь», «Сын Отечества», «Русь», «Современный мир», «Образование», «Восход», «Свобода и равенство» Дорошевича — в Одессе, Александровского — в Киеве и многих др.

Гольдштейн участвовал так же в делах ο кишиневском и могилевском погромах — в числе гражданских истцов. После октябрьских погромов 1905 года заведовал юридической организацией и анкетой по делам о погромах. — Будучи студентом, Гольдштейн писал в киевских газетах; эти статьи были частью изданы (1895) отдельным сборником «Впечатления и заметки». Позже Гольдштейн сотрудничал в «Вестнике права», «Праве», «Юристе», «Судебном обозрении», «Нашей жизни» и «Речи».

В 1906 году Гольдштейн выпустил сборник «Печать перед судом» — речи по литературным делам, а в 1907 — «Движение уголовного процесса». В 1910 году руководил уголовной конференцией помощников присяжных поверенных. Со второго года существования «Союза полноправия» и до его прекращения состоял членом центрального комитета. Гольдштейн являлся также учредителем и членом центрального комитета «Еврейской народной группы».

В 1918 через Берлин эмигрировал в Париж, где с 1920 по 1924 гг. он был одним из редакторов парижского еженедельника «Еврейская трибуна». Одновременно с этим с 1920 по 1921 гг. он был редактором и издателем газеты «Последние новости», и председателем Русского общественного комитета. Был членом правления, а затем товарищем председателя Объединения русских адвокатов во Франции. Жертвовал средства в пользу Объединения.

В 1920 году занимал должность товарища председателя в основанном им же Союзе русских писателей и журналистов в Париже. В 1929 году в Париже он выпустил свой сборник под заглавием «Речи и статьи». Был сотрудником журнала «Иллюстрированная Россия», Клуба третьей эмиграции, Тургеневского артистического общества. Выступал с докладами и воспоминаниями о Л.Н. Толстом, А.Ф. Кони и др. Принимал участие в открытии в 1931 году в Париже Еврейского студенческого дома имени Е.А. Перникова.

26 ноября 1932 года покончил жизнь самоубийством в Париже.

traditio.wiki

Гольдштейн адвокат

Прогноз на 7 дней

Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительной власти Еврейской автономной области

Родился 15 марта 1969 г. Среднюю школу окончил на Сахалине.

В 1986 году работал слесарем на Сахалинской ГРЭС.

В 1987—1989 годах служил в армии.

После службы в армии продолжил работать на Сахалинской ГРЭС, затем монтажником Южно-Сахалинского монтажного управления треста «Дальэнергомонтаж».

После переезда в Ухту работал водителем в АО «Северпрогресс» (1990—1991) и на совместном предприятии «АмКоми» (1991—1992).

В 1990 году женился, с начала 1990-х годов вместе с супругой занимался частным бизнесом.

В 1995 году окончил Академию экономики и права (Рязань) по специальности «Административно-хозяйственное право и экономика».

В 2001—2004 годах — гендиректор торгового дома «Гольдштейн».

В 2003 году избран депутатом Государственного совета Республики Коми по Тиманскому округу № 23.

С 23 сентября 2004 года — председатель Комитета Госсовета Республики Коми по социальной политике.

В 2007 году избран депутатом Государственного совета Республики Коми по Ярегскому одномандатному округу № 13, заместитель председателя Госсовета Республики Коми.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной думы пятого созыва по партийным спискам «Единой России» (передан мандат Зенищева Р. В., отказавшегося от места в думе). Вошёл в состав фракции «Единой России». Заместитель председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.

В 2007 году окончил Университет Российской академии образования, в 2009 году — Северо-Западную академию государственной службы.

С сентября 2015 г. член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительной власти Еврейской автономной области.

fedpress.ru

Адвокат Андрей Тындик и Лев Гольдштейн в эфире обсуждают проблемы госзаказа

Адвокат Андрей Тындик и Лев Гольдштейн в эфире радио «Эхо Москвы» обсуждают тему: «Большие проблемы госзаказа в РФ: «черные дыры» законодательства» (22.07.2011)

— Тема нашего разговора «Большие проблемы госзаказа в РФ: «черные дыры» законодательства» и первый вопрос — какой закон регулирует, насколько я понимаю, это Федеральный закон № 94?

Тындик Андрей, адвокат : — Да, безусловно все знают этот закон в более коротком названии 94 ФЗ, это закон о поставках для государственных нужд, подрядов для государственных нужд, сегодня в этой области обращается колоссальное количество бюджетных денежных средств, основная проблема, которая возникает при этом – по-прежнему доступ к этим деньгам достаточно безнаказанно получают ряд компаний сомнительной репутации, фирм-однодневок, закон не содержит механизмов, препятствующих доступу к бюджетным деньгам недобросовестных поставщиков.

Лев Гольдштейн: — То есть, именно в этом вы видите черные дыры этого закона?

Андрей Тындик: — Не только в этом, но, как правило, с этого все начинается и сказывается на всех важнейших отраслях, таких как дорожное строительство, строительство объектов социального значения, больниц, детских садов и продолжается в ряде других положений этого закона, в том числе вновь принятых, которые не перестают удивлять своей направленностью. В частности совсем недавно была принята новая редакция статьи 9 Федерального закона № 94, которая запретила, по сути, государственному заказчику расторгать во внесудебном порядке госконтракт с недобросовестными подрядчиками. На практике это означает, что имея проворовавшегося поставщика-подрядчика, госзаказчик вынужден ходить по судебным инстанциям, это занимает примерно год — что в Москве, что в Санкт-Петербурге и других регионах — и все это время, как ни парадоксально, госзаказчик обязан продолжать финансировать такого подрядчика-поставщика, исполнять действующий никем не отмененный контракт. Возникает вопрос – в чьих интересах была принята такая редакция статьи 9?

Лев Гольдштейн: — С другой стороны можно предположить, что этой статьей регулируется недобросовестное расторжение контракта, когда просто так заказчик в лице государства берет и расторгает контракт, потому что он, может быть не получил соответствующего отката?

Адвокат Андрей Тындик: — Именно так объясняют эту новеллу разработчики этой поправки, но всегда важно понимать баланс интересов сторон. Даже если предположить такую ситуацию – у подрядчика и поставщика по государственному заказу имеется целый арсенал средств защиты своего права: он может обратиться в суды, может требовать возмещения убытков, — что довольно эффективно. В конце концов, это все может закончиться неприятностями для самого госзаказчика, коррумпированного или ждущего отката. Другое дело, что после принятия этой нормы баланс нарушился, бюджетные средства будут продолжать поступать на счета фирмы-однодневки. Существуют, как правило, графики финансирования, которые директор госпрепдприятия, государственного органа обязан исполнять, продолжать перечислять бюджетные ресурсы и продолжать исполнять со своей стороны госконтракт – тогда как раньше он мог оперативно и довольно быстро приостановить исполнение госконтракта, разобраться со сложившейся ситуацией, и уж по крайней мере не допустить ущерба бюджету.

Лев Гольдштейн: — Сегодня, просматривая блоги на сайте Эхо Москвы, я обнаружил очередной опус Алексея Навального «Госзаказ на дезу», где, в частности, приводится пример Челябинской области, где в качестве заказчика выступило государство в лице губернатора. Услуги, которые требовались от фирмы – изменение работы поисковиков таким образом, чтобы материалы, выданные в первой десятке ссылок указанных поисковых систем по пятнадцати запросам, выдавали бы 80 процентов положительных материалов, отрицательных – не более 20. Речь идет о производственном объединении Маяк, об экологических катастрофах прошлых советских лет. От фирмы за 300 тысяч рублей, что не так уж много на самом деле, требуется изменить работу поисковиков таким образом, чтобы выдавались нужные губернатору и «Единой России» экологические данные по прошлым годам, которые сейчас выдаются отрицательными относительно экологической ситуации из-за экологических катастроф на ПО «Маяк». Как вам такой госзаказ?

Андрей Тындик: — На мой взгляд, это полный абсурд, абсолютно непонятная ситуация. Очень часто при применении 94 Федерального закона люди, в том числе госчиновники, забывают о том, как он называется и какова его цель. Если мы прочтем еще раз название закона – буквально он гласит «размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд». В данном случае, в словах Навального отсутствует видение, какая именно государственная нужда таким образом должна быть удовлетворена за счет размещения и растраты бюджетных средств.

sanktpeterburg.bezformata.ru

Еще по теме:

  • Нотариус ефремова дарья Нотариусы. Самара. Ленинский район Нотариус Ефремова Дарья Алексеевна Адрес: 443022, г. Самара, ул. Киевская, 14 Телефон: (846) 202-77-57 Выдача свидетельств о праве на наследство (по первым буквам фамилии наследодателя): Д, Е, Ж, З, И, Л, Н Компания ООО […]
  • Нотариус герасимова галина Москва. Нотариусы. Нотариальные услуги ГЕРАСИМОВА ГАЛИНА КОНСТАНТИНОВНА, НОТАРИУС Адрес: 119017 Москва, ЦАО: Якиманка, Старомонетный пер., 33, стр. 1 , кв. 26 Метро: Полянка ст.м. (176м на ЮЗ), Третьяковская ст.м. (450м на СВ) Телефон: (495) 959-4597 […]
  • Нотариусы г кузнецка Кузнецк. Нотариусы. Нотариальные услуги Нотариус Агрызкова Любовь Николаевна Адрес: 442500 г. Кузнецк, ул.Белинского, д.82 Телефон: (84157) 9-53-31 Нотариус Воронина Людмила Дмитриевна Адрес: 442500 г. Кузнецк, ул. Дарвина, д.72-1 Телефон: (84157) […]
  • Нотариус на победе электросталь график работы Электросталь. Нотариусы. Нотариальные услуги Нотариус Козина Т.Л. Адрес: Московская обл., г. Электросталь, ул. Советская, 7 Телефон: +7 (49657) 7-01-34 Нотариусы Козина Т.Л., Кузнецова М.В., Шеина С.С., Лаптева Т.В. Адрес: Московская обл., Ногинский р-н, г. […]
  • Как рассчитать страховые выплаты осаго Как рассчитать стоимость выплаты по ОСАГО после ДТП Как проводится расчет стоимости выплат по ОСАГО при наступлении страхового случая? Этот вопрос задается всеми автовладельцами, которые попали в дорожно-транспортное происшествие. Дорогие читатели! Статья […]
  • Закон 45-оз по хмао Льготы для жителей ХМАО 20.06.2017 Информация о предоставлении мер социальной поддержки гражданам (из числа отдельных категорий) и семьям, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Файл: Загрузить 19.06.2017 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N […]
  • Законы об авторском праве на картину Закон Российской Федерации от 09.07.93г. №5351-1 “Об авторском праве и смежных правах” Изменения, предусмотренные Федеральным законом от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ, вступили в силу с 28 июля 2004 года (дня официального опубликования Федерального закона в «Российской […]
  • Дипломная работа опека Опека и попечительство 500 р уб. 100 р уб. Курсовая работа — пример Содержание Введение Глава 1. Основы государственного и правового регулирования опеки и попечительства 1.1. Опека и попечительство – общая характеристика правового института 1.2. Понятие и основные […]