Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Доп страховка при осаго

Страховая компания РОСГОССТРАХ — отзывы

ОСАГО + обязательная доп.страховка?

Год назад застраховала ОСАГО в Росгосстрахе, сегодня поехала за полисом на новый страховой год, а мне впридачу к стоимости ОСАГО приплюсовали 1000 руб. — это стоимость страхования жизни. На вопрос, не является ли страхование жизни моим добровольным волеизъявлением, мне ответили: «На ваше усмотрение — в другой компании, а у нас это обязательно». Я попрощалась и ушла в другую компанию.

Сегодня был в центральном офисе Росгосстраха, южный порт, пытался застраховать авто по ОСАГО, сказали что обязательно страхование НС по 1000руб за человека. Спросил нельзя ли отказаться от НС, ответили в нашей компании Росгосстрах нельзя. Не стал спорить ушел.

Читайте так же: Программа обучения по правилам охраны труда при работе на высоте

Нам тоже самое вчера впарили. Последние часы полис ОСАГО действовал у нас. В Москве в мини-офисе по адресу ул.Корнейчука (87км МКАД) ТЦ «Час Пик» нам НЕ сделали скидку за безубыточность! Якобы нет базы и нет доступа куда-то)) Хотя в прошлом году страховка была тут. Но с этим еще разберемся и подключу надзорные органы… А страховку от НС менеджер Руденко Т.Н. впарила нам) сказала это включено в осаго) и обязательно. Но раз подписали полис что теперь кулаками размахивать) Росгострах получил предписание за незаконное впаривание допстраховок. Видимо мало…

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
— п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
— ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
— п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
— ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
— п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov. и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам) http://www.fcsm.ru. .
Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

Еще в апреле добился только через заявление в головной офис с личным обращением и диктофоном наружу, чтобы застраховали без добавки. Бонус-малус, естественно никому не светит.

Вам предложили а вы согласились и подписали договора, выбор всегда за вами и при чем тут нарушение законодательства. Его нет.

Ну, что же Вы так с выводами торопитесь, Наталья?! Вы бы для начала внимательно прочитали отзыв, который комментируете, в Закон бы заглянули, а уж потом и заключения выдавали «. »