Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Адвокат лук

Изготовление лука из ПВХ-трубы, его испытание и камуфлирование

В советское время на изготовление лука мальчишек вдохновляли фильмы про индейцев. Делали копии индейский луков мы из веток хвойных деревьев, особенно подходила для этого пихта — ее упругие и гибкие ветки превращались в отличное средство для стрельбы. Стрелы делали из реек или мелких досок, снабжая их наконечниками из жести от банок. Сегодня появились материалы, которые не уступают деревянным лукам, а при искусном изготовлении могут превосходить их. ПВХ-трубы — отличный материал для этого. Автор представленной ниже модели — адвокат Егоров. Его разборный лук имеет превосходные качества, которые он продемонстрирует на испытаниях.

В первом видео показан и очень подробно весь процесс подготовки материалов и изготовления лука.

Второй ролик посвящен испытаниям в зимних условиях, лук стал камуфлированным. Показано, что лук выдерживает нагрузки в мороз.

Возможно, Вы узнали лук, сделанный из пвх трубы и обратили внимание, что он уже не белый, а камуфлированый.

Это видео про проверку разборного лука и про технику его камуфлирования. Записано оно для тех, кто утверждает, что этот лук лопнет на холоде. Итак, доказано, что при холоде лук не потерял своих свойств. Остается только подчеркнуть, что тестовая стрельба их него велась при температуре от + 27 до – 18 градусов и отличий в последнем случае нет.

Для работы над нашей задачей использована ткань Оксфорд камуфляж. Без пропитки она не влияет на упругость плечей лука. После пропитки ткани эпоксидной смолой оружие станет композитным и сила натяжения тетивы увеличится. Плечи лука ассиметричные. Верхнее — 600 мм нижнее — 650 мм Рукоять — 310 мм (пазы 50 мм).

Для камуфлирования нужно от ткани и отрезать все лишнее. Нормальный припуск по 20 мм. Далее, используем аэрозольный клей для тканей. Для плечей лука автор идеи использовал клей 3М. Подойдет 77 и 90. Для камуфляжа фасонной рукояти и полочки для стрелы для усиления лука композитным материалом – микартой, нужно пропитать ткань полимером. Еще лучше клеить ткань прямо на эпоксидную смолу. Для этого надо промазать всю поверхность плеча смолой и дождаться частичной полимеризации – эффекта скотча. Дальше, как показано в ролике.

После того, как клей нанесен, нужно аккуратно расправляя складки, уложить ткань на камуфлируемую поверхность и лишнее удалить. Ткань можно наклеить встык и внахлест. Даже без пропитки смолой из подрубленного края нитки не лезут. При использовании аэрозольного клея, по мере необходимости его придется добавлять.

Чтобы защитить стол, можно подложить лист пергамина. Это позволит избежать ошибок, если у Вас образовался залом или складка. Их можно убрать за счет натяжения ткани в одном месте и разглаживания в другом.

Для начала весь лишний материал был внесен в натяг в раструб, а затем осуществлялась пропитка стыка суперклеем. Теперь нужно все лишнее удалить ножом. Ткань накрыла седло тетивы, поэтому пришлось сделать надрезы над пазами для тетивы, а затем петлей тетивы промять в них камуфляжную ткань. Работа хотя и примитивная – всего два действия – натяжение и разглаживание, но довольно кропотливая и главное режимная. Дело надо закончить до того, как клей засохнет. Если начал клеить камуфляж плеча, то работу надо довести до конца без перерыва.

Для хорошей пропитки ткани суперклеем надо использовать полиэтилен и с продавить цианоакрилат вглубь ткани. Благодаря камуфлированию тканью лук стал приятным на ощупь.

Далее нужно перейти к камуфляжу фасонной рукояти. Для этого этапа проще всего делать обмотку. Лучше всего сделать разметку, чтобы оставить открытой подвижную часть рукояти, но можно делать намотку уже собранного лука. Для начала надо отрезать от полотна ленту шириной около дюйма. Далее нанести слой клея на рукоять и начать обмотку. И таким образом виток за витком двигаться до конца зоны обмотки.

Важно сразу отрезать ленту нужно длины. Сделать это просто. Чтобы у ленты не лохматился край, ее нужно укладывать с максимальным натягом и наносить побольше клея, особенно на ее концы.

Камуфляж на полочку для стрелы тоже делается с суперклеем. Наклеивая ткань на внутреннюю поверхность полукольца, уменьшился его диаметр, поэтому пришлось подгонять диаметр полукольца под исходный размер по окончании работы.

Наконец нужно привинтить шурупы на место, и работа закончена.

izobreteniya.net

Оч.умелые ручки 2014

Как адвокат Егоров стал звездой YouTube, рассказывая о невероятных лайфхаках

На смену безвременно почившей, но вечно знаменитой телепрограмме «Оч.умелые ручки» приходят новые герои, умеющие не хуже Тимура Кизякова и Андрея Бахметьева изготавливать впечатляющие вещи из пластиковых бутылок, канцелярских резинок и клея «Момент».

Адвокат Максим Егоров стал звездой YouTube, создавая невероятные приспособления, инструменты и даже оружие собственными руками из подручных материалов и строительных отходов.

Максим Егоров

Каждый раз, когда в СМИ или соцсетях всплывает тема о неизбежности ядерной войны, люди задумываются о собственных навыках, которые обеспечат им безопасности в постапокалиптичную эпоху. Как справедливо замечают блогеры, адвокат Егоров — определённо тот тип человека, который победит в игре Fallout, случись она в реальном мире.

Егоров ведёт собственный канал на YouTube, где делится обучающими роликами в трёх сферах: рыболовстве, садоводстве и «Сделай своими руками». В первых двух категориях он не слишком преуспел в плане популярности: несмотря на полезные советы вроде «Походный радиатор: как обогреть палатку до утра» и «Как увеличить урожай картофеля делением клубня», эти ролики набирали около 50 тысяч просмотров в среднем.

А вот рубрика «Оч.умелых» роликов у Егорова пользовалась особым спросом. 22 июня она, что называется, бомбанула: видеоролик о «бутылкорезе», приспособлении для нарезания верёвки из пластиковых бутылок, попал в топ YouTube и набрал свыше 1 миллиона просмотров меньше чем за две недели.

Как оказалось, Егоров обладает редкими для современных видеоблогеров качествами: он не отвлекает внимание ненужными вставками с шутками, танцами или музыкой. Он сразу начинает говорить по делу, в кадре появляется редко (только когда нужно что-то продемонстрировать), его знания по-настоящему уникальны и полезны, а спокойный вкрадчивый голос хочется слушать и слушать.

Взять хотя бы ролик про куриные яйца и подставки для них. Егоров не только рассказывает о способе перемешать внутренности яйца, не разбив его, но и уточняет, что в прочитанном им методе на одном из сайтов было недостаточно информации: по мнению Егорова, это и вызвало негативные отзывы читателей ресурса.

Но на этом блогер не останавливается: он делится вариантами применения этого лайфхака — например, можно удивить друзей или подарить оригинальный подарок на Пасху — и тут же сообщает, какого числа Пасха будет в этом году. Три в одном!

Для тех, кто всё ещё сомневается в шансах Егорова выжить при нашествии зомби или начале гражданской войны, есть пример инструкции по изготовлению ножа. Егоров честно предупреждает: «Клинок, очевидно, из нержавейки, и как я приварил к нему сталь Ст3, я сам не понимаю».

Если и нож оказался недостаточно убедительным, следующее видео должно порвать все шаблоны. Егоров показывает, как можно при помощи труб из ПВХ, вставок из сайдинга и воздействии электрического фена изготовить лук, который, судя по всему, характеристиками не уступает длинному шотландскому.

Сам Егоров с этим луком в руках в природном окружении смотрится не то как шервудский разбойник, не то как эльф Леголас — по крайней мере, цель поражает он не хуже.

Другие видео Егорова заставляют брови подниматься сами по себе уже от одних названий: например, «Как сделать варган из гвоздя» и «Как из монеты сделать кольцо с гербом СССР». Зачем? Потому что Егоров может.

Родился Максим Егоров в Санкт-Петербурге в 1979 году, где до сих пор и проживает. Судя по его странице во «ВКонтакте», в свободное время он любит ходить в походы, заниматься рыбалкой и играть в бильярд.

Что примечательно, Егоров действительно оказывает юридические услуги в фирме, названной его именем. Помимо сопровождения дел в суде, компания «Адвокат Егоров» занимается и более близкими к миру интернета делами: например, веб-дизайном и SEO-оптимизацией.

Читайте так же: Купля продажа квадроцикла

А не марихуана ли это на последнем фото,
Никита Лихачёв,
TJournal

tjournal.ru

Адвокат лук

Мне уже давно хотелось пострелять из лука. Покупать дорого. Делать из дерева? Боюсь для такого у меня кривоваты руки. Да и выбирать, сушить и изгибать деревяшку замучишься. Полазив по интернету я нашел туториал по изготовлению лука из пвх (вот он по ссылке ) и загорелся сделать такой же. Под катом вы увидите процесс изготовления.

Поделиться:

Для начала надо выбрать трубу. Обращаю внимание, что труба должна быть именно ПВХ (поливинилхлорид), а не ПП (полипропилен) и не ПЭ (полиэтилен). В общем идеальным вариантом будет труба с маркировкой, как на фото.

Труба эта продается в отрезках по 3м т.е. можно сделать 2 длинных лука по 1.5.
Для начала разметим центр нашего будущего лука. От него надо отступить в стороны по 6 см. Это будет ручка.
Так же надо сделать 2 брусочка по высоте примерно равные трубе. На них в дальнейшем будет опираться доска.

Начинаем греть первое плечо лука.

Греем до тех пор пока весь отрезок (первое плечо лука) не станет мягким.

Укладываем формовочную доску и прижимаем струбцинами.

У ручки доска лежит на кубиках.

Это обеспечивает плавное изменение толщины, да и ручка не мнется.

Далее надо подождать пока труба остынет и снять доску.
Вот так выглядит расплющенный конец трубы.

Второе плечо формуется аналогично.

Теперь перейдем к ручке. Она нагревается до мягкости.

И формуется в вертикальной плоскости (перпендикулярно расплющенным плечам).

Формируйте под ладонь.

Теперь крепление тетивы.

Отступим от края 8 см.

И изогнем градусов под 60.

После остывания начинаем делать фигню, на которую тетива надевается.

Вырезаем ножовкой по металлу.

Далее обрабатываем напильником и по желанию шкурим

Повторяем со 2-й половиной лука.

В принципе лук готов. Сила его натяжения 19 кг (по закону верхнее ограничение на силу натяжение для лука без лицензии 20кг).

Нормальной тетивы у меня пока нет. Использую полипропиленовую веревку.

В ближайшие дни выложу статьи по изготовлению стрел, и собственно, как стреляет этот лук.

На этом все. Спасибо за внимание!

survivalpandas.blogspot.com

Адвокат Егоров на линии

Адвокат Егоров молодец!

> Строительный фен какой-то?

> Строительный фен какой-то?
>
> AEG PT600 EC

У него ещё есть видео , как лук из водопроводной трубы сделать .

На все руки мастер .

>Бахметьев сменил фамилию!

Бахметьев нервно курит в сторонке!
Адвокат однозначно молодец!

> Адвокат — это его гражданская профессия?

В комментах пишет, что действительно адвокат. О как.

Опередил, о краснокожий! Пристраиваюсь.

Сетки для уловления беспилотников из таких ленточек делать можно.

Владимир? Неужели за дело взялся?

> Топовым комментом там был: «Четыре минуты назад я осознал, что мне срочно нужен бутылкорез!»

Вот же! А я в ходе проcмотра ролика начал недобро по окрестностям квартиры поглядывать — где чего примотать