Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Адрес обращения в суд

Арбитражный суд Ивановской области

Противодействие коррупции

Образец написания обращения (заявления, жалобы)

Образец написания обращения (заявления, жалобы)

ул. Б. Хмельницкого, д. 59-б

Петрова Петра Петровича

(фамилия, имя, отчество)

проживающего по адресу:

153022, Иваново, ул. Ильинка,

(для юридических лиц)

153022, Иваново, ул. Постышева ,

(если юридический адрес не совпадает с фактическим местом нахождения юридического лица, то в обязательном порядке указывается и адрес фактического местонахождения)

( указывается заявителем в зависимости от характера обращения)

Изложить суть заявления (жалобы). В тексте заявления (жалобы) в обязательном порядке указывается наименование арбитражного суда и № дела, в связи с которым направляется заявление (жалоба).

Приложение: на ХХ листах (в случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин, организация прилагают к письменному обращению документы и материалы либо их копии)

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Ответ на обращение не даётся, если:

— не указаны фамилия гражданина или наименование юридического лица, направившего обращение , и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

— в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членам его семьи;

— текст письменного сообщения не поддаётся прочтению.

Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается гражданину: направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

Если в письменном обращении содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, то переписка по данному вопросу прекращается, о чём сообщается заявителю, направившему обращение.

Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, ответ на обращение не даётся, о чём сообщается заявителю.

В случае , если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены. Заявитель вправе новь направить обращение.

Обращение организации должно быть подписано руководителем данной организации. К обращению, подписанному лицом, действующим на основании доверенности, прилагается копия доверенности.

Исходя из положений статей 35-36 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 28.04.1995 № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации» Арбитражный суд Ивановской области не ведёт консультационной переписки с гражданами и организациями.

Читайте так же: Как избежать развод с мужем

ivanovo.arbitr.ru

На страницах сайта Лабытнангского городского суда Вы можете ознакомиться с правовыми основами деятельности суда, структурой и составом суда, актуальными данными расписания рассмотрения судебных дел и их движении, порядком обращения в суд с исковыми заявлениями, судебной практикой, а также получить иную информацию размещенную на нашем ресурсе, которая может стать ориентиром в интересующих Вас правовых вопросах защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций.

Помимо общей информации (история суда, адрес, режим работы и номера телефонов, образцы документов) здесь можно узнать и сведения о рассмотрении конкретных дел. Раздел «Судебное делопроизводство», где размещается информация о рассмотрении дел в городском суде по всем трем инстанциям, связан с базой данных Лабытнанского городского суда и обновляется раз в сутки. В этом разделе также публикуются вступившие в силу решения суда.

В разделе сайта «Обращения граждан» есть возможность задавать вопросы, связанные с организацией работы Лабытнангского городского суда, оставлять свои комментарии, отзывы, замечания и предложения.

О доступных вакансиях и условиях трудоустройства можно узнать в разделе «вакансии». Советуем также обратить внимание на правила поведения в здании суда.

Данный ресурс является составной частью Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие». Он предназначен для обеспечения доступа граждан, юридических лиц, органов государственной власти к информации о деятельности судебной системы Российской Федерации.

Обращаем внимание граждан:

В соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14 мая 1981 года № R (81) 7 и от 11 сентября 1995 года № R (95) 12, суды не вправе давать юридические советы и консультации по существу дела, чтобы не нарушать принцип равноправия сторон, а также, в соответствии со ст. 31 Закона от 08 июля 1981 года № 976 «О судоустройстве», в полномочия суда не входит разъяснение судебной практики и законодательства по заявлениям граждан, размещенным в разделе сайта «Обращения граждан».

Положения Федерального конституционного закона РФ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 25.12.2012) «О судебной системе в Российской Федерации» и Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» также исключают возможность дачи районным (городским) судом каких-либо разъяснений, в том числе и юридических консультаций.

labytnangsky.ynao.sudrf.ru

Уважаемые посетители сайта!

Приветствуем Вас на официальном Интернет — портале Михайловского районного суда Приморского края

Раздел «Документы суда» — содержит регламент суда, инструкция по делопроизводству в суде и иные акты, регулирующие вопросы внутренней деятельности суда.

Читайте так же: Судебные приставы заявление на розыск

Раздел «Судебное делопроизводство» — содержит информацию о делах, назначенных к рассмотрению судьями Михайловского районного суда на определенную дату, с функцией поиска по реквизитам дела.

Раздел «Справочная информация» — сведения о размерах гос.пошлины и штрафов, образец квитанции об уплате гос.пошлины; размещена информация об Интернет-портале судебных участков мировых судей; размещена информация об информационной системе; образцы заявлений, жалоб и обращений в суд в разделе образцы документов; подсудность дел; информация о деятельности суда; порядок приема граждан; правила поведения в здании суда; информация о судебных участках мировых судей; информация для участников процесса.

Раздел «Пресс-служба» — содержит новостной контент, имеющий отношение к осуществлению правосудия.

Раздел » Управление судебного департамента » — содержит реквизиты Управления Судебного департамента в Приморском крае.

Раздел «Суды края» — содержит информацию об адресах, телефонах, интернет-сайтах и адреса электронной почты всех судов и судебных участков Приморского края.

Раздел «Муниципальные органы власти» — содержит информацию о реквизитах администрации Михайловского муниципального района.

Раздел «Вакансии» — содержит информацию о вакансиях в Михайловскоми районном суде

Раздел «Обращения граждан» — Вам представлена возможность задавать вопросы, связанные с работой Михайловского районного суда , оставить отзывы, замечания и предложения. К рассмотрению принимаются обращения, связанные с фактами нарушения права на доступ к правосудию, права на достойное обращение, и связанные с нарушением сроков рассмотрения судебных дел.

График работы суда : понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов

суббота, воскресенье – выходные.

График работы приемной суда (каб.№5) : понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов

mihaylovsky.prm.sudrf.ru

Мы рады приветствовать Вас на страницах официального сайта Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры!

Проводимые в нашей стране реформы, направленные на построение правового государства, в котором права и свободы человека и гражданина являются высшей ценностью и обеспечиваются правосудием, послужили началом процесса формирования информационной политики судебной системы. Так достижение высокого уровня гласности, открытости и прозрачности правосудия, повышения качества судебной деятельности, укрепления связи судов с населением повышает уровень доверия к судебной деятельности и одновременно обеспечивает гражданам широкую доступность к средствам судебной зашиты.

Основной задачей сайта является оказание информационной помощи гражданам и предоставление информации о деятельности суда.

На страницах нашего Интернет-сайта Вы можете ознакомиться с историей становления нашего суда, почерпнуть информацию о работе суда. Также здесь Вы найдете официальное наименование суда и контактные телефоны, режим работы суда, часы приема граждан, информацию об оплате государственной пошлины, сведения о председателе суда, судьях и работниках аппарата, также на сайте суда содержится информация о нормативных актах, регламентирующих деятельность суда. Сайт обеспечивает реализацию конституционных принципов открытости и гласности правосудия. Основной нашей задачей является осуществление помощи гражданам посредством Интернет-ресурса.

Читайте так же: Нотариус чебаркуля

Надеемся, что на страницах нашего сайта Вы найдете подробную информацию по всем интересующим Вас вопросам. Искренне будем рады предложениям по его развитию и совершенствованию.

С уважением председатель Сургутского городского суда Кузнецов Г.А.

surggor.hmao.sudrf.ru

Адрес обращения в суд

на официальный сайт Новгородского районного суда!

В целях реализации положений Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» в суде ведется работа по размещению судебных актов, а также на сайте функционирует модуль «Судебное делопроизводство», где Вы можете найти подробную информацию о движении дел.

В целях обеспечения принципов открытости и доступности правосудия на сайте суда организована рубрика «Обращения граждан», с помощью которой посетители сайта смогут задать вопросы, касающиеся организационной деятельности суда, поделиться своими пожеланиями, оставить отзывы и предложения.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Рекомендациями Кабинета министров Совета Европы от 14 мая 1981 года № R(81) 7 и от 11 сентября 1995 года № R(95) 12 суды не вправе давать юридические советы и консультации по существу дела.

Указанные рекомендации корреспондируют к положениям Федерального Закона от 22.12.2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ», а также Закона РФ от 26.06.1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», согласно которым суды не дают юридических консультаций по правовым вопросам.

Обращения граждан предусматривают ответы на вопросы, связанные исключительно с организацией работы (деятельностью) суда (ст. 18 Федерального Закона № 262-ФЗ от 22.12.2008 года).

На основании указанного, официальный сайт суда является дополнительным средством получения информации о деятельности судебного органа и не является источником получения гражданами юридических консультаций по вопросам права.

За получением консультаций, а также для подготовки искового заявления, заявления в суд, Вы можете обратиться к представителю юридической службы либо адвокату по своему выбору.

Перед посещением Новгородского районного суда в обязательном порядке ознакомьтесь с информационным сообщением о необходимости соблюдения делового стиля одежды, а так же с правилами поведения граждан в здании суда

Ссылки на наиболее востребованную информацию для «быстрого» перехода:

novgorodski.nvg.sudrf.ru