Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Проверка авто по vin штрафы

Проверка регистрации автомобиля

1. Как проверить регистрацию автомобиля?

Свидетельство о регистрации ТС (СТС) – это ламинированная карточка, выдаваемая при постановке транспортного средства на учет. Это один из документов, который обязательно нужно иметь с собой при управлении транспортным средством.

Образец серии и номера СТС: 12АА123456 или 1200123456

«>серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) и вы сможете проверить, стоит ли автомобиль на учете в ГИБДД.

2. Зачем проверять, зарегистрирован ли автомобиль?

Если вы продали свой автомобиль, сервис поможет проверить, поставил ли новый владелец его на учет в ГИБДД. Он обязан сделать это в течение 10 дней после покупки, иначе ему выпишут штраф от 1500 до 2000 рублей для физического лица, 2000–3500 рублей – для должностного лица или от 5000 до 10 000 рублей – для юридического лица.

3. Что делать, если после продажи автомобиля приходят штрафы?

Скорее всего, новый владелец не зарегистрировал автомобиль на себя. Чтобы прекратить регистрацию автомобиля, запишитесь на прием в ГИБДД на портале «Автокод» . На приеме вам понадобятся:

  • Заявление ;
  • Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • СТС (при наличии);
  • ПТС (при наличии);
  • Государственные регистрационные знаки (при наличии);
  • Если вместо вас в ГИБДД поедет представитель, ему дополнительно понадобится нотариально заверенная доверенность.

Автомобиль на приеме в ГИБДД не понадобится.

После этого направьте заявление в орган власти, который выписал штраф, и приложите копии документов о продаже автомобиля:

    • Обратитесь в МАДИ , если номер постановления начинается с 782 или с 03560430;
    • Обратитесь в АМПП , если номер постановления начинается с 780 или с 03554310;
    • Обратитесь в ГИБДД , если номер постановления начинается с 188.

www.mos.ru

Скачать Проверка Авто ГИБДД VIN ОСАГО штрафы залоги на андроид v.1.4.9

Почему стоит скачать Проверка Авто ГИБДД VIN ОСАГО штрафы залоги на андроид?

Очень полезное приложение на Андроид, при помощи которого вы сможете узнать подробную информацию о любом автомобиле.

Каждый день люди покупают автомобили, и многие из них сталкиваются с мошенничеством. Данное приложение даст возможность проверить транспортное средство по разным базам, например, не участвовало ли данное транспортное средство в дорожно-транспортных происшествиях и так далее.

Данная программа пригодится тем людям, которые намерены прикупить себе железного коня. Это очень серьёзная покупка, и она требует тщательно проверки, с чем и поможет данная программуля. После запуска вам достаточно ввести определённые данные в программу и вы в ту же секунду получите доступ к нескольким базам. По этим базам можно посмотреть, не участвовало ли данное транспортное средство в угоне, не было ли замешано в перекупах. Скачайте Проверка Авто ГИБДД, VIN, ОСАГО, штрафы, залоги на Андроид и обезопасьте себя от мошенников.

Все проверки проходят через легальные базы ГИБДД. Благодаря этому приложению вы сможете узнать период регистрации автомобиля в ГИБДД, получить основные сведения об автомобиле и его регистрации, информацию о его предыдущих собственниках. Если у вас есть регистрационный знак, то приложение поможет вам найти ВИН-код автомобиля. Кроме того можно воспользоваться поиском по фотографии через специальный сервис. Программа предоставит вам информацию по долгам продавца автомобиля, сделав запрос в ФССП. Также вы сможете узнать, активен ли ещё страховочный полис. Через специальную базу вы сможете получить информацию о том, проходил ли данный автомобиль ТО. Есть даже вероятность найти старый номер автомобиля и через него поискать информацию о транспортном средстве. Скачивайте Проверка Авто ГИБДД, VIN, ОСАГО, штрафы, залоги на Андроид и можете не бояться быть обманутым при покупке нового автомобиля.

Все действия в программе выполняются моментально, вам не придётся ждать много времени для получения той или иной информации.

play-apk.ru

Как можно проверить штрафы ГИБДД по ВИН-коду авто

Проверка штрафов — обязательное условие для граждан, не желающих иметь проблем с государственными службами. Как правило, автолюбители часто узнают о штрафной задолженности за нарушение ПДД от судебных приставов. Эта проблема является общей по РФ и зависит от работы почты. Просрочка штрафа грозит серьезным наказанием, вплоть до запрета выезда из РФ и ареста имущества. Во избежание трудностей следует вовремя проверять штрафы ГИБДД и оплачивать квитанции. Параметров проверки несколько. Граждане вправе проверить штрафы ГИДД по ВИН-коду.

Какую информацию несет ВИН-код транспортного средства

Перед тем как проверить авто на штрафы и ограничения по базе ГИБДД, гражданам следует получить детальную информацию о способах проверки. Одним из самых важных параметров является ВИН-код (VIN) — идентификационный транспортный номер автомобиля. Это уникальный компонент, состоящий из 17 символов. Он содержит наиболее важную информацию об автомобиле.

ВИН-код включает три группы цифр. В первой находятся 3 символа. Они являются индексом производителя, содержат сведения о государстве, где производилась сборка автомобиля. Эти цифры также хранят данные о категории транспортного средства и его марке.

Вторая группа символов описывает модель и серию автомобиля, его двигатель и кузов. Этот компонент берется из таблицы производителя ТС, где указываются основные характеристики. Из третьей группы символов берется информация о конвейерном номере и годе. Такие характеристики являются индивидуальными, что дает возможность отследить полную информацию об автомобиле и его историю.

Для чего нужна проверка

Одним из самых распространенных преступлений, связанных с автомобилем, является угон транспортного средства. Множество краденых машин попадают в РФ через нелегальные каналы. Для продажи авто преступники используют поддельную документацию. В случае покупки такого автомобиля существует высокая вероятность возникновения проблем. Покупатель может быть лишен автомобиля. Он потеряет большую сумму.

VIN-код используется для проверки истории машины. По этому параметру есть возможность узнать, находится ли автомобиль в залоге, было ли ТС участником ДТП. Количество лиц, владеющих автомобилем в разное время, также возможно узнать по этому параметру.

Владелец или покупатель автомобиля также может проверить штрафы ГИБДД по ВИН-номеру машины. Его применяют для проверки в совокупности с другими параметрами поиска. Последний вариант позволяет получить более подробную информацию о задолженностях ГИБДД.

Как осуществляется проверка

Проверку штрафов ГИБДД можно провести разными способами. Граждане используют для поиска сведений о взысканиях разные сервисы. Для проверки следует ввести в форму номер и при необходимости дополнить его другими данными. Однако часто граждане не знают, как проверить машину, если отсутствует ВИН-номер в ПТС. Законодательство предусматривает отсутствие идентификационного номера в паспорте автомобиля в следующих случаях:

  • страна-производитель автомобиля — Япония;
  • машина была выпущена ранее 1980 года;
  • при оформлении паспорта ТС были допущены ошибки;
  • изготовитель не перешел на систему использования VIN-кода на момент выпуска машины.

Первая ситуация возможна, если автомобиль имеет правое расположение руля. При отсутствии VIN-кода в паспорте указан только номер двигателя. Госавтоинспекция не имеет претензий к таким автомобилям. Проблемы возникают, когда номер стерт. В этом случае важно найти места механического вмешательства. Экспертиза ГИБДД проводится в течение месяца. Независимый эксперт проведет ее быстрее. Однако его услуги стоят дороже.

Через сайт ГИБДД

Штрафы и аресты можно проверить на официальном сайте ГИБДД. Этот способ получения информации наиболее простой и быстрый. Личное обращение к сотрудникам Госавтоинспекции с официальным запросом о поиске штрафов и ограничений по ВИН-коду раньше занимало не менее 14 дней.

Проверка штрафов по ВИН-коду на сайте ГИБДД — простая процедура. После входа на сайт следует найти меню «Проверка автомобиля». Пользователю будет открыта форма для ввода идентификационного номера машины. Для подтверждения необходимо ввести цифровой код и указать вариант проверки:

  • наличие ограничений и запретов;
  • участие в дорожно-транспортных происшествиях:
  • пребывание в розыске;
  • историю регистрации автомобиля.

При отсутствии сведений по указанным вариантам система выдаст соответствующий ответ. Если имеются проблемы, пользователь получит подробную информацию из базы данных ГИБДД. Перечень вариантов не содержит проверку штрафов ГИБДД, кредитной или залоговой истории автомобиля. Эти сведения следует получать на сайте Федеральной нотариальной палаты.

С помощью других онлайн-сервисов

Если невозможно получить сведения об автомобиле по ВИН-коду на традиционных сервисах, можно обратиться к альтернативным вариантам. Частные порталы предлагают свои услуги за определенную сумму — не менее 200 рублей.

Сервисы предлагают разные виды проверки по ВИН-коду. Граждане получают данные о штрафах ГИБДД, дате изготовления автомобиля, соответствии этой даты данным из паспорта, обо всех владельцах машины.

Определенная группа сервисов предлагает узнать о залоге машины или кредите по ВИН-коду. Юристы предупреждают граждан об опасности получения ложной или неполной информации. Банки проводят политику безопасности информации, что значительно ограничивает доступ других систем к таким данным.

Федеральная нотариальная палата также не выдает точной информации исключительно по VIN-коду. Для получения подробных сведений важно ввести дополнительные данные.

voditel.guru

Проверка Авто Антиперекуп 1.5.6

Проверка Авто Антиперекуп — миллионы автомобилей покупают и продают каждый день. По статистике 48% автомобилей хоть раз попадали в аварию, 19% скручивают пробег и 1-2% использовались в такси. Как не стать жертвой мошенников и купить “чистый” автомобиль? Достаточно установить наше приложение, чтобы проверить автомобиль по различным базам.

С помощью “Антиперекупа” Вы сможете проверить следующую информацию по интересующему автомобилю:

  1. Проверка истории регистрации в ГИБДД. Получение основных сведений о транспортном средстве и периодах его регистрации в ГИБДД за различными собственниками
  2. Проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях. Получение сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием транспортного средства с указанным идентификационным номером ВИН (VIN), произошедших с начала 2015 года.
  3. Проверка нахождения в розыске. Получение сведений о федеральном розыске транспортного средства правоохранительными органами.
  4. Проверка наличия ограничений. Получение сведений о наличии ограничений на регистрационные действия в ГАИ с транспортным средством.
  5. Поиск VIN автомобиля и фотографий по гос.номеру. Поможет найти VIN код автомобиля, знаю только его государственный регистрационный знак. Для поиска фотографий используется сервис avto-nomer.ru.
  6. Проверка продавца в базе данных ФССП (федеральная служба судебных приставов). Данная проверка даст Вам знать, имеются ли какие-нибудь долги у продавца, которые могут усложнить покупку автомобиля.
  7. Проверка полиса ОСАГО. Позволит узнать, активен ли полис ОСАГО. Обычно, перекупщики не оформляют полис, стараясь экономить.
  8. Поиск в базе ЕАИСТО. Позволит узнать, проходил ли автомобиль технической осмотр (ТО). Также, есть вероятность, что будет найден старый номер автомобиля, по которому Вы дополнительно сможете поискать информацию об автомобиле. Бывает такое, что по номеру можно найти даже фотографии.
  9. Поиск в реестре залогов. Позволит узнать, имеются ли какие-нибудь сведения в федеральной нотариальной палате об автомобиле. Возможно, на интересующий вас автомобиль наложены ограничения. Это обезопасит Вас при покупке автомобиля.
  10. Поиск по номеру телефону среди популярных площадок объявлений (avito, drom, am). Позволяет выявить продавцов, у которых было много продаж авто. Позволяет найти перекупщика.
  11. Проверка штрафов продавца. Позволяет найти штрафы по гос.номеру и номеру свидетельства о регистрации авто. Вы же не хотите оплачивать чужой штраф?