Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Общество защиты прав потребителей челябинска

Защита прав потребителей г.Челябинск

Информация

Описание: Оказание консультаций по вопросам защиты прав потребителей, составление претензий, исковых заявлений, а также проведение независимой экспертизы товаров непродовольственного характера.

Телефон для консультаций: Показать полностью…
8 (351) 724-32-69;
724-32-70;
89089333802
с понедельник, вторник, среда и четверг
09:00 до 17:00
Пятница: 09:00 до 16:00
ОБЕД: 12:00 до 12:45

Электронная почта: zaschitafguz@chel.surnet.ru
с 1 декабря 2017 г. Мы находимся по адресу: г. Челябинск, ул.Свободы, д. 98
ост. Евтеева (в сторону ж/д вокзала)

Приём граждан:
СРЕДА и ЧЕТВЕРГ
с 10:00 до 16:00
ОБЕД 12:00 до 12:45

МАУ МФЦ Челябинской области:
ПОНЕДЕЛЬНИК
с 14:00 до 17:00
г.Челябинск, ул. Труда, д. 164

Общественная приёмная в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области:
ВТОРНИК
13:00 до 16:00
площадь Революции, д.4, каб. 305, 308

Консультационный Центр создан на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области».

Консультации в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей» и смежных с ним прав можно получить любым удобным для Вас способом:
— на личном приеме в консультационном центре;
— по телефону;
— путем самоинформирования (посредством ознакомления и изучения имеющихся в консультационном центре информационных материалов, нормативно — правовых и иных документов);
— по электронной почте. Веб-сайт: http://fbuz74.ru Место: Свободы ул. 98, Челябинск, Россия

386 записей к записям сообщества

Правила обращения в Роспотребнадзор за содействием в защите прав потребителей с 1 января 2017 года претерпели изменения. Теперь, чтобы инициировать проверку контрольного органа по заявлению потребителя, Показать полностью… необходимо подтвердить факт обращения к предполагаемому нарушителю (продавец, поставщик, исполнитель работ и т.д.) с ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ, которая была проигнорировала или не удовлетворена.

Как инициировать проверку Роспотребнадзора?

Изменения в порядок обращения в Роспотребнадзор и проведения на их основании проверок юридических лиц и ИП были внесены Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Разъяснения даны в информации Роспотребнадзора от 07.12.2016 «О новых требованиях к обращениям потребителей как основанию для проведения внеплановой проверки».

Главное нововведение – это обязательный претензионный порядок разрешения потребительского спора до обращения в Роспотребнадзор. Без его соблюдения контролирующий орган не имеет права проводить внеплановую проверку юридического лица или индивидуального предпринимателя, которого заявитель обвиняет в нарушении прав потребителя (пп. В п.2 ч.2 ст. 10 ФЗ от 3 июля 2016 года N 277-ФЗ). Основанием для проверки может служить только отказ или игнорирование претензии нарушителем. Обязанность доказать соблюдение претензионного порядка возложена на заявителя – соответствующие документы прикладываются к обращению в Роспотребнадзор и проверяются последним.

Важно знать, что изменения касаются только потребительских споров и не распространяются на обращения и заявления граждан о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью, т.е. когда в обращении указывается на нарушения требований санитарного законодательства (СанПиНов и др.) и законодательства о техническом регулировании. Таким образом, если гражданин приобрел не соответствующий требованиям безопасности товар, он вправе обращаться непосредственно в Роспотребнадзор, который в установленном порядке организует мероприятия по контролю.

m.vk.com

Общество защиты прав потребителей в Челябинске

Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. №324-ФЗ

“О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации” (Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года)

Общество защиты прав потребителей

Закон «О защите прав потребителей» призван обеспечить отстаивание интересов граждан, являющихся участниками коммерческих отношений. На практике их права часто нарушаются, поэтому необходима практическая защита прав потребителей.

Общество защиты прав потребителей оказывает всесторонюю помощь гражданам и организациям, пострадавшим от действий продавцов и исполнителей работ. Защита прав потребителей предоставляется как в досудебном порядке, так и в судебных органах.

Направления нашей деятельности

Сайт защиты прав потребителей оказывает поддержку при возникновении любых вопросов в сфере правовой защиты жителям столицы и области, осуществляя следующие виды деятельности:

· помощь в составлении претензий, заявлений, судебных исков и расчете сумм ущерба, вреда;

· представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции;

· анализ договоров, заключаемых с потребителем, их проверка на соответствие требованиям закона;

· организация независимой экспертизы, по окончанию которой выдается заключение;

· сопровождение исполнительного производства по решенным в суде делам;

· консультации потребителей на всех этапах защиты их прав.

Обратившись на сайт защиты прав потребителей, вы оперативно получаете первичное разъяснение по интересующим вас вопросам. Вы узнаете основные правила, по которым осуществляется защита прав потребителей, горячая линия по всей России 8 (800) 770 79 75 полностью бесплатна и доступна круглосуточно.

Зачем обращаться в общество защиты прав потребителей?

Защита прав потребителей необходима, если:

· вы купили некачественный или неподходящий товар;

· вам была оказана услуга плохого качества;

· страховщик отказывается выплачивать ущерб;

· компания-застройщик не выполняет свои обязательства;

· автосалон не выполняет гарантийный ремонт;

· банк не выполняет обязательства или навязывает услуги.

В этих и других спорных ситуациях поможет общество защиты прав потребителей. Официальный сайт также содержит информацию, которая позволит самостоятельно защитить свои права. Вы можете ознакомиться с образцами заявлений, претензий и исков, составленных профессиональными юристами.

Защита прав потребителей: горячая линия 8 (800) 770 79 75

Если ваши права как потребителя были нарушены, не спешите действовать самостоятельно. Незнание нюансов закона может привести к отсутствию положительного результата. Не выясняйте отношения с продавцом или исполнителем работ устно и помните, что закон на вашей стороне.

Первое, что следует сделать потребителю при нарушении его прав, набрать телефон защиты прав потребителей — 8 (800) 770 79 75. Консультация по горячей линии абсолютно бесплатна и не отнимает много времени. Пообщавшись со специалистом, вы получите полезную информацию:

· о том, какое именно право нарушено;

· о способах мирного урегулирования конфликта;

· о документах, которые для этого необходимы.

Для связи со специалистом по защите прав потребителей наберете номер телефона, который предлагает сайт общества защиты прав, 8 (800) 770 79 75. Вы также можете отправить заявку на обратный звонок, и мы свяжемся с вами в указанное время.

Почему мы?

Сайт общества защиты прав потребителей доказал свою эффективность, что подтверждают сотни благодарных клиентов. Обращаясь к нам, вы получаете лучшие условия юридической помощи и сопровождения:

· возможность консультации из любого места (магазин, автосалон, дом, работа и т.д.);

· оперативные и исчерпывающие ответы специалистов;

· конфиденциальность вашего обращения;

· составление четкого плана действий по защите ваших прав;

· с большей вероятностью досудебное урегулирование спора;

· составление всех видов документов с учетом особенностей спора;

· профессиональное представительство в суде;

· взыскание максимально возможной суммы вреда, ущерба;

· гарантия положительного результата.

Мы поможем потребителям, которые не смогли самостоятельно восстановить свои права, а также уже обращались в Роспотребнадзор или другие инстанции. Защита прав потребителейпроводится специалистами, имеющими опыт 5-15 лет в этой сфере.

Позвоните нам прямо сейчас, если требуется защита прав потребителя. Официальный сайт предоставляет возможность как заполнение заявки с вопросом онлайн, так и заказ телефонного звонка по телефону 8 (800) 770 79 75.

Самые популярные услуги по защите прав потребителей официальный сайт предоставляет бесплатно. Вы можете задать вопрос как дистанционно, так и в офисе общества. Есть возможность заказать составление необходимого документа онлайн. Для оперативного решения вашей проблемы свяжитесь с нами прямо сейчас, и мы предоставим комплексную поддержку по защите и восстановлению ваших прав как потребителя.

chelyabinsk.obshestvo-zpp.ru

Общество защиты прав потребителей Челябинской области

Несмотря на ужесточение ответственности на потребительском рынке, недобросовестных исполнителей услуг (продавцов меньше не становится. Роспотребнадзор Челябинской области призван осуществлять политику государства в данной области и заставить нечестных предпринимателей и юридических лиц отвечать за качество услуг и продукции. Работа надзорной государственной организации в равной мере нацелена на соблюдение гигиенических нормативов для детей и взрослых, а также санитарный и эпидемиологический контроль.

Для защиты интересов потребителей Роспотребнадзор Челябинской области планирует и принимает меры по урегулированию отношений между продавцами (исполнителями услуг) и потребителями. Надзор и экспертизы выполняются в отношении продовольственной продукции, санитарных норм в организациях и на производстве, радиационной ситуации и здоровья граждан.

Получив заявление, Роспотребнадзор Челябинской области выполняет проверку помещений, квалификацию работников, трудовых договоров, наличия сертификатов и лицензий. При выявлении нарушений могут осуществляться контрольные закупки, отборы проб и образцов товара для экспертизы. При этом по запросу инспектора администрация должна передать всю соответствующую документацию. Производственные помещения исследуются по запыленности, наличию вентиляции, освещения и другим параметрам. Полученные показатели должны соответствовать проекту, СанПиНу и другим действующим стандартам.

Чаще всего нарушители наказываются в административном порядке, предусмотрены и другие меры, вплоть до уголовных. На виновных, совершивших правонарушения, Роспотребнадзор Челябинской области вправе наложить административный штраф. В случае крупных противоправных деяний работа организации может быть приостановлена. Эксплуатация сооружений, оборудования и других объектов при этом временно прерывается.

Написать жалобу в Роспотребнадзор Челябинской области можно при нарушениях: — законодательства в банковском секторе; — санитарно-эпидемиологических норм; — в сфере торговли и услуг; — условий использования придомовой территории. Жалоба подается в письменном виде с указанием контактных данных гражданина и причин обращения. Также конкретно пересказывается суть дела. Предпочтительный объем жалобы — 1 лист.

Пожаловаться в Роспотребнадзор Челябинской области можно двумя способами: — написать заявление с указанием телефона, адреса и ФИО, причин обращения; — через официальный сайт (электронную приемную). Здесь также указываются данные заявителя, электронный почтовый адрес. На заявление ответ не дается, если в обращении: — могут содержаться информация о гостайне или другом, охраняемом законодательством, секрете; — наличествуют ненормативные высказывания, угрозы в адрес официального лица; — нет данных заявителя; — письмо невозможно прочитать.

Название: Центр по Защите Прав

Адрес: г.Челябинск, ул. Энгельса 44г

Телефоны: +7 (351) 734-99-50

Название: ЧООО по ЗПП «Советник»

Адрес: г. Челябинск, ул. Труда д. 64-а, офис 403

Телефоны: +7 (351) 77-67-225 +7 952 50 46 299

Название: Челябинская областная общественная организация «Правовая защита Потребителей»

Адрес: г. Челябинск, ул. 8 Марта, дом 56 а, оф. 1

Телефоны: 8 (351) 796 39 31, 8-963-075-6311

www.jurinspection.ru

Общество защиты прав потребителей челябинска

Добро пожаловать на сайт Челябинской областной общественной организации «Правовая защита потребителей».

Наша организация создана с целью защиты прав и законных интересов потребителей Челябинска и Челябинской области.

Для потребителей юристы нашей организации, имеющие большой опыт в разрешении споров связанных с защитой прав потребителей как в досудебном порядке так и в суде, осуществляют консультирование потребителей по вопросам защиты их прав (в т.ч. бесплатно по телефону и на форуме сайта организации), составляют претензии, жалобы, исковые заявления и иные документы, так же наша организация обращается в суды с исками о защите прав потребителя и представляет интересы потребителя в суде.

Челябинская областная общественная организация «Правовая защита Потребителей» в своей деятельности охватывает практически все направления защиты прав потребителей, в том числе, купля-продажа различных видов товаров, оказание бытовых услуг, выполнение работ (например, изготовление мебели на заказ, окон, дверей и пр.), ЖКХ, долевое участие в строительстве, добровольное и обязательное страхование (например, КАСКО, ОСАГО) и многие другие направления.

С 2012 г. между нашей организацией и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (Роспотребнадзор) подписано соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

На сайте нашей организации Вы можете найти образцы претензий и исковых заявлений для самостоятельного обращения, как к нарушителю Ваших прав потребителя, так и в суд в разделе «Образцы претензий и исков», так же в разделе «Законодательство» Вы можете ознакомиться с актуальной редакцией ФЗ «О защите прав потребителей» и других нормативно-правовых актов регулирующих данную сферу правоотношений, а в разделе «Судебная практика» представлена информация о результатах разрешения споров отдельных потребителей.

Контактную информацию Челябинской областной общественной организации «Правовая защита потребителей»: адрес, телефон и режим работы Вы найдете в разделе «Контакты».

Получить консультацию юриста по вопросу защиты прав потребителей Вы можете, в том числе, на нашем сайте в разделе «Форум».

xn--74-slc6aa.xn--p1ai

Защита прав потребителей

Мы все являемся потребителями. Ежедневно мы покупаем продукты, различные товары, пользуемся услугами. Может случиться так, что наши права нарушаются. Не секрет, что часто мы сталкиваемся с тем, что нас обсчитывают в кассе, продают товар низкого качества, не предоставляют полной и достаточной информации о товаре или услуге, а когда в процессе эксплуатации у изделия обнаруживается брак, нам отказывают в обмене товара или возврате денег.

В соответствии с законом «О защите прав потребителей», потребитель — это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Можно выделить основные направления по защите прав, с которыми мы сталкиваемся наиболее часто:

  • нарушения прав покупателей недвижимости (некачественное жилье или нарушение сроков строительства);
  • некачественные медицинские услуги;
  • нарушения при оказании туристических услуг;
  • споры со строительными (подрядными) организациями;
  • покупка некачественных товаров, в том числе дорогостоящих (автомобили, компьютеры, бытовая техника и т.п.)
  • оказание некачественных бытовых услуг или нарушение сроков оказания бытовых услуг;
  • поставка некачественной мебели или нарушение сроков поставки;
  • споры со страховыми компаниями.

Мы привыкли к подобным ситуациям, многие опускают руки и теряют надежду на то, что можно отстоять свои права. На самом деле бороться надо, просто необходимо, и даже не только для того, чтобы вернуть свои деньги, а для того, чтобы принципиально изменить ситуацию — заставить недобросовестных продавцов, изготовителей товаров или услуг уважать нас и наши права.

Для осуществления защиты прав потребителей мы предлагаем следующие услуги:

  • консультируем по вопросам защиты прав потребителя;
  • анализируем документы, подтверждающие обоснованность требований потребителя;
  • содействуем в сборе доказательств, необходимых для подтверждения обоснованности требований потребителя;
  • подготавливаем претензии, запросы, заявления и иные документы;
  • представляем интересы потребителя в переговорах с нарушителями, при проведении экспертиз, в контролирующих органах и иных органах и учреждениях;
  • подготавливаем исковые заявления для обращения в суд;
  • представляем интересы потребителя в процессе судопроизводства (с момента обращения в суд до исполнительного производства).

Будем рады возможности оказать Вам правовое содействие и надеемся, что опыт и интеллектуальные ресурсы наших специалистов будут полезными для Вас!

Записаться на консультацию к нашим специалистам можно по телефонам в Челябинске:

+7 912 477 77 78

Внимание! Потребителей юристы консультируют только на личном приеме. Телефонные консультации не даем.

www.csb74.ru

Еще по теме:

  • Нотариус орла васильева Нотариус орла васильева Головин Ю.И. — пятница с 16.00 до 18.00; Золочевская Л.В. — среда с 14.00 до 17.00; Парушкина В.М. — вторник, среда, пятница с 8.00; Беляева И.И. — понедельник, среда, пятница с 11.00 до 12.00; Васильева М.Н. — вторник, четверг с 16.00 до […]
  • Нотариус г дзержинск Нотариальные конторы города Дзержинск пр. Циолковского, д. 70 – Великанова Е.А. 8 (8313) 32-55-61 режим работы: ПН – ЧТ: 9:00 – 17:00 ПТ: 9:00 – 15:00 СБ: 10:00 – 13:00 обед: 12:00 – 13:00 бул. Победы, д. 17 – Воронина Т.В. 8 (8313) 26-34-95 режим работы: ПН, ВТ, ЧТ: […]
  • Специальное разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух Получение разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому контролю Выдача разрешений на выбросы вредных […]
  • Нужен адвокат в казани СИЗО-2 г. Казань Сегодня в СИЗО-2 города Казань лимит наполнения составляет 673 места. Действуют административный, 3 мужских и 1 женский режимные корпуса. Кроме того, СИЗО №2 выполняет транзитные функции. Завершившийся в учреждении ремонт коснулся не только камер […]
  • Приказ 232 рк 1. Перед отправкой SMS-сообщения Абонент обязан ознакомиться с Условиями предоставления услуг.2. Отправка SMS-сообщения на короткие номера 7107, 7208, 7109 означает полное согласие и принятие условий предоставления услуг Абонентом.3. Услуги доступны для всех […]
  • Приказ 215 от 17032018 рк Приказ 215 от 17032018 рк Для того, что бы получить pin-код для доступа к данному документу на нашем сайте, отправьте sms-сообщение с текстом zan на номер 1. Перед отправкой SMS-сообщения Абонент обязан ознакомиться с Условиями предоставления услуг.2. Отправка […]
  • Примеры диалога в споре Полемический диалог. Он же спор. Явление сколь интересное, столь и опасное. В споре вы не пытаетесь привлечь оппонента к своей точке зрения, в споре вы стремитесь унизить своего визави и заодно уничтожить его позицию ради того, чтобы к вам присоединились сторонние […]
  • Нотариус университетский Нотариальные конторы [на карте] Нотариус Ларева Надежда Егоровна. Ведет наследственные дела по всем буквам фамилий в Чебоксарах. Адрес: г. Чебоксары, пр. Ленина, 34 [фото ] Телефон: 550472, 554116 Сайт: нотариус21.рф E-mail: lareva@inbox.ru Время работы: с 09:00 до […]