Sokolieds.ru

Юридические консультации

Блог

Губернатор тульской области жалобы

Тульская область

Информация

В целях сохранения чистоты дискуссий призываем пользователей ознакомиться с общими правилами общения на площадке ВКонтакте http://vk.com/terms.
Пользователи, нарушающие правила, будут заноситься в чёрный список.

Мы также будем рады увидеть ваши предложения по развитию группы.

Своё обращение в Правительство Тульской области вы можете направить через электронную приёмную: https://tularegion.ru/live/ask/

Реши городскую проблему за 10 дней: https://new.or71.ru/solve/

9 277 записей ко всем записям

С 20 по 22 июля в Туле пройдет X фестиваль «Театральный дворик»

В фестивале примут участие около 70 коллективов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии, более 500 артистов.

Полная программа фестиваля ниже в посте!

Забирайте себе на стену! Показать полностью…

Традиционно в день открытия пройдет карнавальное шествие.

В 17.30 на площади Ленина состоится торжественная церемония открытия и парад участников фестиваля. В день открытия будут параллельно работать три площадки — пл. Ленина, Тульский кремль и площадь перед Главпочтамтом.

Специально для церемонии открытия подготовлен уникальный театральный проект, над созданием которого работали известные огненно-пиротехнические команды, байк-шоу и творческая хореографическая мастерская.

Завершится первый день фестиваля фейерверком на площади Ленина.

Подробнее об участниках и программе Х Международного фестиваля театров «Театральный дворик» в группе

https://vk.com/teatr_dvorik

Сегодня на площадке предприятия Богородицкий альянс прошел областной праздник «День поля -2018»

Поздравить аграриев приехал Губернатор Тульской области
Алексей #Дюмин.
Показать полностью…
Глава региона отметил, что сельское хозяйство во все времена служило надежной опорой экономики Тульской области. И сегодня есть все необходимое, чтобы аграрный сектор региона продолжал развиваться. В него приходят инвесторы, создаются новые предприятия.

«День поля – это не только замечательный праздник с многолетней историей. Это в первую очередь площадка для общения. Здесь можно поделиться передовым опытом, наладить деловые контакты, познакомиться с новейшей техникой и оборудованием», — сказал Губернатор.

Глава региона осмотрел выставку техники и оборудования, пообщался с участниками экспозиций.

В правительстве региона состоялся брифинг для журналистов, посвященный замене лифтового оборудования многоквартирных домов (МКД) Тульской области в 2018 году

В региональную программу капитального ремонта включено 720 домов, Показать полностью… оборудованных 2645 лифтами, из которых почти 1500 имеют срок службы более 25 лет.

Губернатор Тульской области Алексей #Дюмин поручил реализовать в 2018 году пилотный проект по замене 102 лифтов, отслуживших нормативный срок службы свыше 25 лет и требующих первоочередной замены по заключению специализированной организации. Для реализации проекта требуется порядка 180 млн рублей.

Генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Константин Лопухов добавил, что в 2018 году предусмотрена замена 102 лифтов в 34 многоквартирных домах Тулы и Новомосковска.
В Новомосковске заменят 25 лифтов в 8 МКД, в Туле – 77 лифтов в 26 МКД.

Со списком домов, в которых будут заменены лифты, можно ознакомиться ниже.

Доброе утро, друзья! Пятница, 13-е, но не стоит волноваться – всё под контролем, а главное – впереди тёплые выходные!

В Туле планируют построить две новые автостанции – этот и другие вопросы обсуждались на заседании комиссии Показать полностью… по безопасности дорожного движения.
https://vk.cc/8gOVZ5

О выходных. Отправляйтесь в экскурсионную поездку по городу по новому маршруту. Он доработан с учётом предложений туляков.
https://vk.cc/8fqps0

Помните о здоровье! В субботу можно обследоваться у стоматологов без предварительной записи. Приходите!
https://vk.cc/8gOW9J

Теперь в каждом дворе можно организовать раздельный сбор мусора – главное этого захотеть. А как сделать – расскажут в движении ЭКА.
https://vk.cc/8gOWlQ

Информация для родителей, чьи дети идут в школу или в детский сад. В Туле открыта «горячая линия» по вопросам образования.
https://vk.cc/8gOWpY

Сегодня в Туле ожидается преимущественно ясная погода и без осадков, днём до +27 градусов по Цельсию. Ветер северо-восточный 1-3 м/с.
В выходные будет тоже тепло – до +27 градусов, однако и в субботу, и в воскресенье местами возможны небольшие дожди. Хорошего уик-энда!

m.vk.com

Туляки смогут пожаловаться губернатору в любое время суток

Губернатор поручил проработать варианты перевода работы многоканального телефона доверия на круглосуточный режим.

— Жители Тульской области должны иметь возможность получить совет, консультацию в любое удобное время, — считает Владимир Груздев. Глава региона особо подчеркивает, что телефон доверия должен быть полезен для всех граждан независимо от возраста.

— Использование многоканального телефона позволило исключить ожидание гражданами свободной телефонной линии, — заявляет Елена Чеботарева, начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан правительства Тульской области.

Напомним, что единый бесплатный федеральный номер 8 800 200 71 02 был организован с 10 сентября 2012 года по поручению губернатора Тульской области. Со 2 января 2013 года прием обращений по телефону доверия губернатора осуществляется ежедневно, без выходных и праздничных дней с 8 до 20 часов.

В 2013 году управлением по делопроизводству и работе с обращениями граждан будет продолжена работа по совершенствованию форм и методов деятельности по обеспечению конституционного права граждан на обращение.

Кстати, в 2012 году в 1,5 раза увеличилось число обращений, поступивших по телефону доверия губернатора Тульской области. А всего в 2012 году в управлении по делопроизводству и работе с обращениями граждан зарегистрировано 37746 обращений граждан и организаций. Это на 17% больше, чем в 2011 году.

40% обращений, поступающих на имя губернатора, – письменные.
33% обращений отправлены в электронном виде.

Напоминаем, что жители Тульской области могут направлять свои предложения, заявления и жалобы губернатору Тульской области Владимиру Сергеевичу Груздеву следующими способами:

Кстати, сегодня, 6 февраля — отличный повод написать не только жалобу или предложение в адрес главы региона, но и добрые слова и пожелания. Сегодня, 6 февраля, у Владимира Груздева день рождения.

myslo.ru

Любой туляк может отправить сообщение Алексею Дюмину

У врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина появился персональный сайт: www.alexeydumin.ru
Интернет-страница состоит из нескольких разделов:

«События» (личный дневник)

«Прямая речь» (высказывания Алексея Дюмина на актуальные темы: культурное наследие, экономика и промышленность, безопасность, качество жизни, образование, здравоохранение, сельское хозяйство)

Заключительный раздел личного сайта Алексея Дюмина – «Написать письмо». Это форма «обратной связи», которая предназначена для взаимодействия с туляками: каждый житель Тулы и области может отправить своё сообщение главе региона.

Автор: Анна Жукова

Сетевое издание «Центр 71» (n71.ru).
Учредитель и издатель: ООО «Медиа-Тула».

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 05 марта 2015 года, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-60997.

Адрес редакции: г. Тула, Городской переулок, д. 15-б, тел.: (4872) 50-11-83, kan@tula-pressa.ru.

Главный редактор: Коренюгин Павел Владимирович, тел.: (4872) 50-12-70.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.n71.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО «Медиа-Тула», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

www.n71.ru

Написать письмо губернатору

Открытые письма губернаторам

Как написать письмо губернатору Тульской области?

Открытое письмо опубликовано!

Для того, что бы урегулировать сложные ситуации, подавляющее большинство из населения Тульской области пишут заявления и жалобы своему губернатору.

Отправить письмо с просьбой к главе региона вы сможете удобным для вас образом.

Написать жалобу и отправить ее российской почтой, можно лишь указав верный почтовый адрес. Узнать адрес руководителя нашего региона сейчас можно на его собственном портале или в таблице сверху.

Можно написать письмо губернатору Тульской области Дюмину Алексею Геннадьевичу онлайн через интернет-сайт либо обратиться с письмом в почтовое отделение.

Самый верный способ разместить письмо руководителю региона на его портале. Если вас устраивает такое обращение, перейдите по указанной ссылке в таблице.

Имеется возможность узнать номер горячей линии руководителя региона и высказать интересующий вас вопрос там. Телефонный номер горячей линии: 8-800-200-71-02

Основные аспекты биографии главы Тульской области. Дюмин Алексей Геннадьевич по специальности является политиком, он кандидат политических наук. Родился 28 августа 1972 года и вступил в должность главы нашего региона 2 февраля 2016 года.

Вы можете написать письмо губернатору Тульской области в онлайн, которое Алексей Геннадьевич наверняка не найдет времени прочесть. Но обратившись посредством интернет-сайта можно привлечь население к важной проблеме. Когда опубликуете письмо поделитесь им в соц сетях для населения Тульской области для того, что бы создать мнение общественности.

Мы дончане, а точнее жители дома 126 по Октябрьской хотели бы узнать что

Мы дончане, а точнее жители дома 126 по Октябрьской хотели бы узнать что происходит с водоподачей на наш дом. Читать далее →

Прочитали: 12

Проблема с водоснабжением

Здравствуйте Уважаемый Александр Геннадьевич. Мы живем Тульской область, Узловский р-н, пос. Дубовка, пер. Первомайский дом 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 и 20. Читать далее →

Прочитали: 64

Жилищные проблемы

Уважаемый Алексей Геннадиевич! Обращаюсь к Вам от имени жителей дома 38 по улице Демонстрации. С этими проблемами Читать далее →

Прочитали: 65

Лично Губернатору

Обращение Здравствуйте, Уважаемый, Алексей Геннадьевич. Алексей Геннадьевич, вот Вы уже с 2016 года после открытых выборов возглавляете Тульскую область. Читать далее →

Прочитали: 155

Дорога Кимовск-Таболо

Здравствуйте, Алексей Генадьевич! Дорога в Кимовском районе Кимовск-Таболо в плачевном состояние. Делается ямочный Читать далее →

Прочитали: 126

Соблюдение режима тишины

Хочу пожаловаться о нсоблюдении режима тишины на наших улицах после 12 часов ночи. Почти каждую ночь на проспекте Читать далее →

Прочитали: 136

Не выполнение указа президента о налоговой амнистии ИФНС №12. Г. Тулы

Я. С 1999г по 29. 12. 2010г являлся ИП.

В 29. 12. 2010 г. Я в результате ДТП потерял трудоспособность. Читать далее →

Прочитали: 189

Здравствуйте Уважаемый Алексей Дюмин! У меня произошла необычная история!

Здравствуйте Уважаемый Алексей Дюмин! У меня произошла необычная история! В 1997 году 28 января была убита мама пьяным отцом, оставив троих детей сиротами! Читать далее →

Прочитали: 204

Программа переселения соотечественников

Добрый день! Пишет вам семья из Донецка. Хотим узнать у вас как можно участвовать в программе переселение соотечественников? Читать далее →

Прочитали: 205

Экологическая опасность

Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой о помощи, даже о спасении. Я имею дом в деревне Сергиево Веневского района, Читать далее →

napisat-pismo-gubernatoru.ru

Жители Щекинского района отказались от жалобы губернатору на охотхозяйство

Ранее на одном из популярных блогов Тулы было опубликовано обращение жителей п.Свобода и с.Никольское к Алексею Дюмину с просьбой оказать помощь «в решении социальных и житейских проблем». Одной из таких «житейских» проблем в обращении значился пункт, из которого следует, что жители, якобы, недовольны тем, что руководство Щекинского района передало в аренду в 2017 году ООО «Зубр» 102 га земли под охотхозяйство, которые ранее обрабатывал местный фермер Николай Курков.

«В результате, весь урожай уничтожен, а убыток фермера составил более 1,2 млн.рублей», — значится в обращении.

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказался отказ от подписанного обращения жителей деревень Щекинского района Тульской области к губернатору Тульской области Алексею Дюмину:

— Мы, жители п.Свобода и с.Никольское, просим не учитывать наши подписи, написанные на 3 последних листах «Обращение жителей деревень Щекинского района Тульской области к губернатору Тульской области Дюмину А.Г.», в связи с тем, что Курков Николай Степанович, со своим представителем Тимченко Александром Федоровичем, ввели нас в заблуждение, а именно нам были показаны только первая и последняя страницы обращения, в которых говорится о социальных проблемах деревни: об отсутствии медпункта, почты, столовой, детского сада, библиотеки, с чем мы согласны, но остальных листов обращения мы не видели, прочитали полный текст подписанного обращения только после опубликования его в средствах массовой информации, хотя Курков Николай Степанович и Тимченко Александр Федорович, нас уверяли, что и на остальных листах говорится о таких же социальных проблемах жителей, только более подробно.

Изучив полный текст обращения, мы выражаем свое несогласие с ним, и просим не учитывать наши подписи, мы не хотим, чтобы Курков Николай Степанович за счет наших подписей решил свои финансовые проблемы.

Наши населенные пункты находятся довольно далеко от территории охотхозяйства ООО «Зубр», мы не имеем представления, какие земельные участки закрыты или открыты и этим никогда не интересовались, соответственно каким образом происходит охота и вообще ведется деятельность, мы не знаем.

Также нам не известно, и к нам совсем не относятся земельные вопросы Куркова Николая Степановича и ООО «Зубр», мы знаем только о землях Куркова Николая Степановича вблизи населенных пунктов Никольское и Свобода.

Что касается публичных слушаний «02» февраля 2018 года, то на публичных слушаниях представитель ООО «Зубр», а также представители Администрации Щекинского района, объяснили почему поставили вопрос об изменении территориальных зон земельных участков, и какого-либо ущемления интересов Куркова Николая Степанович, в связи с этим мы не увидели. – за подписью 50 инициативных жителей Щекинского района.

Напомним, ранее мы уже писали о судьбе Николая Куркова и его хозяйства «Свобода». Материал вы можете найти здесь

newstula.ru

Еще по теме:

  • Вписать в страховку осаго росгосстрах Страхование Вопросы по страхованию жизни, автомобиля, финансов и недвижимости Сколько стоит вписать человека в страховку Росгосстрах Часто возникает потребность включить в свою страховку нового водителя; это может быть член семьи, только получивший права, или […]
  • Удержание трудовой пенсии это ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О НОВОМ ЗАКОНОПРОЕКТЕ О ПЕНСИЯХ В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, территориальными органами ПФР производятся удержания из пенсии В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» […]
  • Гончаренко ли налоги и налоговая система Налоги и налоговая система Российской Федерации. Практикум (Л. И. Гончаренко) Предназначено для проведения практических и семинарских занятий, а также для организации самостоятельной работы студентов по дисциплине «Налоги и налоговая система Российской Федерации» […]
  • Статистика преступлений в рб «Криминальная» статистика. В Беларуси снижается уровень преступности, но не во всех сферах По официальной статистике, в Беларуси второй год подряд снижается общий уровень преступности. В 2017 году было зафиксировано самое значительное снижение числа преступлений за […]
  • Штрафы за тонировку сейчас Штраф за тонировку может вырасти в десять раз Поделиться Первый заместитель председателя Комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков готовит законопроект, в соответствии с которым штраф за нарушение правил тонировки автомобилей предлагается […]
  • Налоги при ельцине История НДФЛ в России За свою историю налог на доходы граждан пережил множество изменений, но практически всегда высокие доходы облагались повышенным налогом, а минимально необходимые для жизни заработки налогом не облагались вообще. Но с момента вступления в силу […]
  • Новости об электронном осаго Страховка ОСАГО на мотоцикл Мотоцикл, как и все другие транспортные средства, является участником дорожного движения. Поэтому все законы, касающиеся автострахования, распространяются и на владельцев мототранспорта. Тем более что по статистике байкеры чаще попадают в […]
  • Экология и штрафы на ип prednalog.ru Just another WordPress site Свежие записи Свежие комментарии admin к записи Покупка товаров у физического лица: бухгалтерский учет, документы, налоги admin к записи Перевод беременной сотрудницы на легкий труд Штрафы за несдачу отчета по […]